Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 9

Вот прочла в Фейсбуке. В группе, к которой давно подписана. Вроде бы дезы не бросают. Сижу перевариваю. Кто что скажет по поводу этих мыслей. Принимаю ответы - ТСЕ, дура и т.п., но с аргументацией. )

Дуже розумна людина розказала. Я його знаю особисто. Часу обмаль. Цитую: ...Руководству РФ не нужен Восток Украины, Украина нужна вся. Об этом много писалось, но основных соображений несколько, а именно – газопроводы экспортные все равно все проходят через ЗУ, хранилища газовые там же, базовое советское научное учреждение по тематике – в Ивано-Франковске, две восточные области – это просто тот же самый крымский геморрой в пятикратном размере – да, есть несколько предприятий, интересных РФ, но их продукцию все равно прийдется покупать за деньги – может, чуть дешевле, но выгоды сомнительные. Дотировать шахты Донбасса имея Кузбасс – вообще идиотизм. Но очень нужен Южмаш, некоторые предприятия Запорожья, и, главное, политический и военный контроль над всей территорией. 2. Поэтому никакого вторжения на Восток не будет. Сейчас идет активная имитация подготовки такого вторжения. Напомню, что на медали «За возвращение Крыма» стоят даты 20.02.14-18.03.14 – и понятно, что дело там у них затянулось далеко за 18 марта. А на востоке как то совсем не так, как думалось. План, который был запущен противостоянием на Грушевского, сначала вообще предполагал военную помощь Януковичу, но не сложилось, однако и в модернизированном виде он должен был быть завершен до 1 мая. Ну и пока Лукашенко занял резко антивоенную позицию (есть информация, что его уламывают чуть ли не физически не давая спать – вплоть до звонков и часовых разговоров-уговоров-угроз по ночам и т.д.) 3. Современные даты начала вторжения, с которыми Путин не определился еще – вероятнее всего – выходные дни после 9 мая. Все празднование дня Победы, очевидно, сейчас планируется посвятить пропагандистской накрутке. Это 85%... 10% раньше, 5% позже. 4. Путин и его окружение в гражданское сопротивление или партизанскую войну не верят, даже в разрезе ЗУ. Не верят, но какие то меры предпринимают. Поэтому, сценарий видится таким – до 9 мая будет продолжатся вытягивание наших боеспособных подразделений на Юго-Восток. Основной военно-диверсионный удар будет произведен на Киев через Черниговскую область, на Киев с севера ПМР через Винницу, а так же на Умань на перекрытие ЖД и автомобильной дороги на Одессу и из Умани в район Первомайска. При этом начнется имитационное вторжение по периметру Донецкой, Луганской, Харьковской областей, попытка захвата Харькова в первые несколько часов. Наступление на Киев, Винницу, Чернигов и прилегающие коммуникации начнется изнутри этих городов. Заложен хорошо вооруженный костяк агентуры, которая никак себя не проявляла во время Майдана и не проявит до активной фазы. Она выйдет вся, сразу и очевидно, в ночное время, реакция наших органов представляется вялой и неактивной, население вообще с ходу, первые два дня, такого размера вооруженной группировке (около тысячи человек, с прекрасным централизованным командованием) противостоять не сможет. Войсковая же операция должна привести за 48-60 часов к взятию под контроль Черниговской, Киевской и Винницкой областей, расчленению Украины таким образом надвое, а так же захвату специально подготовленными на подобных объектах в РФ диверсантами атомных станций - Хмельницкой, Ровенской и Южноукраинской. С последующим шантажом властей Украины (если от них, властей, что то останется) также ЕС и США состоянием этих объектов. Предполагается, что после этого управление ВС Украины будет потеряно и сопротивления они не окажут уже нигде. Киев, очевидно, ожидает показательная жестокая зачистка в первую же неделю, по известным гитлеровским методикам. Я очень хочу, чтобы время показало ошибочность таких моих предположений, но пока что, увы, я должен это высказать. Мне кажется, так же, что момент, когда из Киева по разным важным делам одновременно рванут много разных интересных чиновников - такой момент можно будет заметить.
 
простите? да все прозрачно! Вы реально не понимаете или так, для сообщений?

Я повторюсь - многоходовка со многими участниками и кучей вводных, с явными корректировками по ходу пьесы. Поэтому конец партии не ясен.


Ради стёба сказано, учитель ;)
 
Чтоб вы поняли, разжевываю: я издеваюсь над нынешней властью, которая не может хотя бы СТАБИЛИЗИРОВАТЬ ситуацию.
У тебя мания величия? Это БЮТ издевается над страной и над тобой лично то же издевается, а не ты над ней.
 
Им (как и основной массе населения Украины) уже просто до чертиков надоела гнусность желаний и импотентность действий "новой власти" - поэтому начали активно готовиться к пиночетовскому варианту наведения порядка в стране.

И именно по этому медали за взятия Крыма датируются 20 февраля, когда еще был Янык?:іржач::іржач::іржач:
 
ОБРАЩЕНИЕ
к юзерам ХФ

К модераторам - все маты являются выражением эмоций, что не запрещено правилами ХФ.

1. Как же все заебали! Неужели на ХФ тусуются только имбициллы, не понимающие ситуацию? Не верю! Првительство сливает ситуацию, менты сливают ситуацию, наступает полный пиздец - но все это ОБСУЖДАЮТ! Я в ахуе, но,
2. ни власти, ни проплаченным товарищам не нужна стабильность. Опять-таки,это только обсуждается.
3. Неужели все стороны не могут поделит свои амбиции пополам и договориться? Нужели невозможен компромисс?
4. Надоело все. Боюсь, что в скором времени 70% народа, которые не поддерживают ни тех, ни этих, соберутся и вломят обеим...
 
Переписывался сегодня со знакомым из Москвы.
Очень сильно переживают, что ультрас идут против мирных граждан и СССР....
Очень сильно обиделся, когда я его спросил: что такое СССР?
 
Хоть бы вооруженные боевики заняли стадион рыжего сепаратиста. Будет знать шельма как поддерживать это движение.

Хотя щаз Шахтер играет на Донбасс-Арене и стадион "Шахтер" татарину похуй.
 
... бывшую жену своего партнера Елену Тищенко, которую, к тому же, в России обвиняли в отмывании денег.
"Насколько я знаю Елену Тищенко, Таня Чорновил ее привлекла к разработке закона как специалиста и я не вижу здесь никаких проблем", - заявил Пашинский.
Как комментарий (прошу не истолковать как поддержку), однажды англичане поступили именно так: для борьбы с контрабандой наняли лучшего контрабандиста, для борьбы с коррупцией - технического спеца по коррупции, обслуживавшего коррупционеров первого эшелона, и т.д.
Интересно, что физиогномисты сказали бы про Пашинского?
 
ОБРАЩЕНИЕ
к юзерам ХФ

К модераторам - все маты являются выражением эмоций, что не запрещено правилами ХФ.

1. Как же все заебали! Неужели на ХФ тусуются только имбициллы, не понимающие ситуацию? Не верю! Првительство сливает ситуацию, менты сливают ситуацию, наступает полный пиздец - но все это ОБСУЖДАЮТ! Я в ахуе, но,
2. ни власти, ни проплаченным товарищам не нужна стабильность. Опять-таки,это только обсуждается.
3. Неужели все стороны не могут поделит свои амбиции пополам и договориться? Нужели невозможен компромисс?
4. Надоело все. Боюсь, что в скором времени 70% народа, которые не поддерживают ни тех, ни этих, соберутся и вломят обеим...

Когда ты уже "типа" собирешься кому-то тут "вламывать" ты уже будешь в "Приднестровье" и будет орать, чего это всем пофиг.
 
Как же все заебали! Неужели на ХФ тусуются только имбициллы, не понимающие ситуацию? Не верю! Првительство сливает ситуацию, менты сливают ситуацию, наступает полный пиздец
ааа... теперь понятно. сливают значит. по-моему, наступил отличный момент съе*ться со сливаемой территории.
 
Я повторюсь - многоходовка со многими участниками и кучей вводных, с явными корректировками по ходу пьесы. Поэтому конец партии не ясен.

Ради стёба сказано, учитель ;)

Любая многоходовка просчитывается. Основной критерий - кому это выгодно ;)
Или вам нужны прямые ответы? Так это будут предположения ;)

я вот реально нихера не понимаю. расскажите.

Конретеиируйте вопрос. А то я полночи печатать буду :D

У тебя мания величия? Это БЮТ издевается над страной и над тобой лично то же издевается, а не ты над ней.
При чем здесь я и страна и БЮТ и страна? Бросайте наркотики, это вредно :D
 
я издеваюсь над нынешней властью, которая не может хотя бы СТАБИЛИЗИРОВАТЬ ситуацию. А только ее разжигает, во весь рост. Я ненавижу власть, которая не может навести порядок и ВСЕМИ своими заявлениями делает только хуже.
+1
ЛОЗУНГИ ИХ ВСЕ.
 
ОБРАЩЕНИЕ
к юзерам ХФ

К модераторам - все маты являются выражением эмоций, что не запрещено правилами ХФ.

1. Как же все заебали! Неужели на ХФ тусуются только имбициллы, не понимающие ситуацию? Не верю! Првительство сливает ситуацию, менты сливают ситуацию, наступает полный пиздец - но все это ОБСУЖДАЮТ! Я в ахуе, но,
2. ни власти, ни проплаченным товарищам не нужна стабильность. Опять-таки,это только обсуждается.
3. Неужели все стороны не могут поделит свои амбиции пополам и договориться? Нужели невозможен компромисс?
4. Надоело все. Боюсь, что в скором времени 70% народа, которые не поддерживают ни тех, ни этих, соберутся и вломят обеим...

Вот когда мы все п.4 исполним? И как? И, главное - ЧТО ПОТОМ?
Я вот не поддерживала майдан и не понимаю эту власть. Но есть действительно внешние накрутки.
Вот Вы можете предложить РЕАЛЬНЫЙ план и пути его реализации. Я готова. Мы с Вами вдвоем на майдан пойдем? На свой?
 
Когда ты уже "типа" собирешься кому-то тут "вламывать" ты уже будешь в "Приднестровье" и будет орать, чего это всем пофиг.

Кавычек многовато. Я прямо высказал свое мнение,отвечай тоже прямо
 
Назад
Зверху Знизу