Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 9

Так и никто не претендует. Чревовещание, говоришь? Ради бога)
У меня свои погремушки.

Да вещай на здоровье. Я от того, что мне что-то не нравится - рот не затыкаю.
Но сам почитай, что запостил, что там кроме голословных утверждений? Использование нежелания жить в СССР как аргументация? Так это банальная манипуляция, не более
 
Да им похер, Украина - не единственная их проблема, это только местечковым солипсистам кажется, что мир вокруг них крутится.

а тебе?

А как ты предполагала?

ну, это неожиданно как-то, и не только для обывателей, поэтому все трактуют на свой лад, из чего можно сделать вывод, что в каждом случае м.б. двойная игра
а может быть просто инсценировка, или крим. разборки- см. сайт орд

Недальновидные все так делают.

я так понимаю, это тонкий намек, поясни
 
Останнє редагування:
Да вещай на здоровье. Я от того, что мне что-то не нравится - рот не затыкаю.
Но сам почитай, что запостил, что там кроме голословных утверждений? Использование нежелания жить в СССР как аргументация? Так это банальная манипуляция, не более

Кто и чем манипулирует? Затыкают рот хотящим развала страны, а не за какие-то «мнения». И не в СССР а в евразийской матрице. Ты низводишь и упрощаешь. СССР это частный случай этой хуйни голимой. Оно там с царя Гороха тошнит.

В основе т.н. «российской (колорадской) духовности», а также всевозможных идей, поддерживающих «русский патриотизм», этатизм, имперство — лежат тяжёлые психические расстройства — например, истероидная психопатия:

Истероидная психопатия — патологическое стремление казаться максимально значительным, привлекать к своей личности позитивное внимание, феноменальная способность к вытеснению из памяти и сознания травмирующих переживаний.

Не эту ли модель поведения демонстрируют большинство «патриотически настроенных граждан», «колорадов», особенно будучи в изрядном подпитии? Не потому ли они совершенно не восприимчивы к критике себя и реальности той страны, в которой они проживают? Не потому ли они постоянно выдают желаемое за действительное, отказываясь признаваться себе в том, что совершили и продолжают совершать чудовищные систематические ошибки — как в своей жизни, так и в масштабе социума?

Как правило, у большинства российских государственных дев и мужей, а у нас соответственно т.н. «колорадских» и вовсе наблюдаются все признаки биполярного аффективного расстройства, зачастую неизбежно эволюционирующего в манию величия:

Биполя́рное аффекти́вное расстройство (сокр. БАР; ранее — маниака́льно-депресси́вный психо́з, МДП) — эндогенное психическое заболевание, которое проявляется в виде аффективных состояний — маниакальных (или гипоманиакальных) и депрессивных, а иногда и смешанных состояний, при которых у больного наблюдаются быстрая смена симптомов мании (гипомании) и депрессии, либо симптомы депрессии и мании одновременно (например, тоска со взвинченностью, беспокойством либо эйфория с заторможенностью — так называемая непродуктивная мания — или другие). Возможны многообразные варианты «смешанных» состояний.

Однако при всей сложности вышеописанных проблем, я могу ответственно заявить, что массовые состояния изменённого сознания (точнее — бессознательного) в Украине у колорадов, а в России у ватников могут быть исправлены — прежде всего, путём практики субъектного мышления, через осознанное отторжение навязанных государством мифов мнимого величия, способом максимально критического осмысления окружающего бытия и себя, как его части, стремящейся к полному и окончательному освобождению.
 
2*2==4
Это очевидно.
Чётких обоснований нет.
Жаль, что нет. Кстати, 2*2 не всегда 4 ;)
Мне хватило АРК. Тот, кто продолжает этот вой, действует в соответствии с рашевским сцеарием.
Это тоже очевидно.
Аваков - поц, это очевидно?
Поставившие сначала Березовского, а потом Тенюха к рулю - поцы - это очевидно?
ну, это неожиданно как-то, и не только для обывателей, поэтому все трактую на свой лад, из чего можно сделать вывод, что в каждом случае м.б. двойная игра
«Не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости»
я так понимаю, это тонкий намек, поясни
В основном человек старается брать информацию, который он считает более-менее достоверным. Таким образом любой источник, умышленно работающий на ту или иную пропаганду сначала выкладывает информацию, которую легко проверить, а когда появляется доверие - начинает гнать то, что нужно его владельцам. Кто грубее, кто тоньше.
Любой источник вещающий от имени себя - говорит о виде через свои собственные очки.
Поэтому лучше всего - узнавать информацию у людей, очки и мотивация которых тебе более-менее известны, то есть - напрямую. Часто это противоречит вещанию прессы сильно. Пересказ чужих слов - вообще отдельная песня.
 
:іржач: :іржач: :іржач:
Интересно, он лбом о брусчатку бился?

Зря смеетесь! Этот человек балотировался в мэры Харькова! Вот выбрали бы его вместо Кернеса, он бы сейчас на всех сепаратистов навел порчу, энурез и импотенцию.
 
Кто и чем манипулирует? Затыкают рот хотящим развала страны, а не за какие-то «мнения». И не в СССР а в евразийской матрице. Ты низводишь и упрощаешь. СССР это частный случай этой хуйни голимой. Оно там с царя Гороха тошнит.

В основе т.н. «российской (колорадской) духовности», а также всевозможных идей, поддерживающих «русский патриотизм», этатизм, имперство — лежат тяжёлые психические расстройства — например, истероидная психопатия:



Не эту ли модель поведения демонстрируют большинство «патриотически настроенных граждан», «колорадов», особенно будучи в изрядном подпитии? Не потому ли они совершенно не восприимчивы к критике себя и реальности той страны, в которой они проживают? Не потому ли они постоянно выдают желаемое за действительное, отказываясь признаваться себе в том, что совершили и продолжают совершать чудовищные систематические ошибки — как в своей жизни, так и в масштабе социума?

Как правило, у большинства российских государственных дев и мужей, а у нас соответственно т.н. «колорадских» и вовсе наблюдаются все признаки биполярного аффективного расстройства, зачастую неизбежно эволюционирующего в манию величия:



Однако при всей сложности вышеописанных проблем, я могу ответственно заявить, что массовые состояния изменённого сознания (точнее — бессознательного) в Украине у колорадов, а в России у ватников могут быть исправлены — прежде всего, путём практики субъектного мышления, через осознанное отторжение навязанных государством мифов мнимого величия, способом максимально критического осмысления окружающего бытия и себя, как его части, стремящейся к полному и окончательному освобождению.
Кстати, ты себя на мании давно тестировал? :D
 
Зря смеетесь! Этот человек балотировался в мэры Харькова! Вот выбрали бы его вместо Кернеса, он бы сейчас на всех сепаратистов навел порчу, энурез и импотенцию.
Эх, а вот выбрали бы Авакова :D
Кернеса то хоть жалеют и те, и те, хоть на словах :D
 
Кстати, ты себя на мании давно тестировал?

Не. Среди правосеков и клинические психиатры есть. Да, всё упоротая хуйня что не чисто конкрэтно дэлом займысь. А возмутительное нежелание в непонятной самоуничижительной позиции считать себя быдлом воспринимать чуть ли не как клинические формы психозов. Да, я не быдло. А чо. Что за показательный аскетизм этот дебильный.
 
В основном человек старается брать информацию, который он считает более-менее достоверным. Таким образом любой источник, умышленно работающий на ту или иную пропаганду сначала выкладывает информацию, которую легко проверить, а когда появляется доверие - начинает гнать то, что нужно его владельцам. Кто грубее, кто тоньше.

Человек, не являясь участником событий, формирует свою точку зрения, исходя из собственного мировоззрения, степени критического мышления и пр. субъективных факторов, что не всегда может отражать истинную картину, и, более того, истинной картины можно никогда и не узнать
 
Эх, а вот выбрали бы Авакова :D
Кернеса то хоть жалеют и те, и те, хоть на словах :D

А шо Кернеса жалеть? Он еще на похоронах Авакова простудится, как говорится. Отдохнуть человек поехал на землю обетованную, а так как под домашним арестом был - устроил маленький спектакль.
 
И да, если чо я не поехавший хуярить простыни в риалтайме. Это всякие куски из евернота. На память сохраняю время от времени.
 
Не. Среди правосеков и клинические психиатры есть.
Диссертации пишут там, истину говорю. :D
Человек, не являясь участником событий, формирует свою точку зрения, исходя из собственного мировоззрения, степени критического мышления и пр. субъективных факторов, что не всегда может отражать истинную картину, и, более того, истинной картины можно никогда и не узнать
Я сомневаюсь, в человеческих ли это силах - знать истинную картину полностью.
а что, где-то закралась досадная ошибка? :confused: :D
Мне лень :D
Что 2*2=10 доказать проще :D
"любители риторики" мне напоминают вот таких полудурков:

_TCq2OXvu0A

Очевидно?
Ты когда-нибудь играл с голубем в шахматы? Я вот не люблю этим заниматься.
В ассоциации можно играть до бесконечности, давай лучше в цифры и логику
Доказывать я никому ничего не собираюсь.
Credo quia absurdum ;)
Вопросы бездоказательной веры со мной обсуждать скучно, я не священник.
 
Лучше б сиськи-письки сохранял

Вот это вот уж точно к подросткам и взрослым с мозгами тинейджеров. Мне оно это всё и так чисто под жизнью показывается. Фигле симулякры собирать.
 
Я и не обсуждаю. Я подчеркнул, что твои излияния считаю дырявыми и недобросовестными.
Только и всего.
Можешь считать как угодно, вообще-то.
Даже уверовать в Юлию можешь.
Вот это вот уж точно к подросткам и взрослым с мозгами тинейджеров. Мне оно и так чисто под жизнью показывается. Фигле собирать.
Я о том, что сиськи-письки - они по смысловой нагрузке не сильно отстают, а вот по эстетической - значительно выигрывают.
 
Назад
Зверху Знизу