Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Винить во всех бедах майдан, это из разряда "Путин во всем виноват"
Будь у нас крепкая экономика и золотовалютный резерв в раз 5 больше - так быстро мы бы не ощутили все прелести нашего дырявого бюджета.
У нас как началась жОПА с 2008 года, там мы считай и не вышли с того кризиса.

Ну тогда уж с 90-го года, давайте называть вещи своими именами. В 2008 она просто стала больше.
И майдан, и сепаратистов можно с должной долей правда обвинять в этом - сначала нестабильность создавали одни, теперь другие. Бизнес уходит из страны, бизнесу нужна стабильность. Кредитов нет и не будет, потому что никто не даст денег стране, в которой творится бардак. Экономика и так была в жопе, а золотовалютный резерв успешно украли еще до этого. Вот и получается имеющаяся у нас сейчас жопа с прогрессирующим обвалом гривни, стоящим производством и закрытием бизнеса
 
Народ уже трезвеет. Звонил другу в Киев, ярому стороннику майдана. Что-то он уже не сторонник Бизнес лег, цены высоченные, денег ни у кого нет. Говорит, что даже еще более ярые сторонники начинают открывать глаза. Рассказывал про своего друга (и на майдане стоял, а даже в чем-то там участвовал), который после объявления о мобилизации сразу побежал и записался, а теперь прячется от военкомата со словами "что, вот ЭТИХ во власти защищать?"
т.е. без майдана, Янук и Ко внезапно перестали бы воровать, таинственным образом наполнили казну и внедрили бы реформы, которые внезапно вознесли экономику?
Мы получили закономерный результат, который люди учуяли давно, но осенью рвануло крышку и народ вышел на протест, против того, что в комплексе погрузило страну в ту жопу, которую имеем, и Володя Северный ещё очень хорошо подмог.
 
Похоже распил украинской армии продолжается. Сегодня мой товарищ сдавал металлолом на площадке ООО "Керамет - Харьков" находящейся на диканевке, там режут части БТРов на мелкие куски, по его оценке там не меньше вагона распиленных БТРов, фоток жаль нет, фотографировать у него нечем было :(
 
это тебе приснилось ,про 2%?:D

Не приснилось. Считай сам, если калькулятор освоил (как вставлять видео на ХФ то же подскажу потом, когда с калькулятором разберешся):

В 2007 году партия получила 0.8%, в 2010 году Олег Тягнибок завоевал доверие 1.4% избирателей.

Осенью 2010 "Свобода" триумфально выиграла местные выборы во многих западных областях и казалось бы попадание в парламент осенью 2012 будет не сложной задачей. Но проходной барьер был увеличен с 3% до 5%, а рейтинг партии замер в районе 3%.

почему до отказа прошлой власти подписывать ассоциацию с ЕС ,не было кипиша по поводу пустой казны?

Ты ваще сам с Украины? Местным, т.е. тем кто в Украине живет Азаров открыто заявлял, что казна пуста и РФ дает на выход из кризняка 15 лярдов зелени. Кстати я тогда маякнул эту новость друзьям из РФ - так вот у них это не особо афишировали - своих проблем полно.

Похоже распил украинской армии продолжается. Сегодня мой товарищ сдавал металлолом на площадке ООО "Керамет - Харьков" находящейся на диканевке, там режут части БТРов на мелкие куски, по его оценке там не меньше вагона распиленных БТРов, фоток жаль нет, фотографировать у него нечем было :(

Попорченная "самообороной" Крыма и в таком виде вывезенная нашими оттуда? По ТВ сюжет был.
 
Останнє редагування:
Анатолий Шарий
Вчера
После прочтения новости о закупке Госуправлением делами при президенте элитных сыров, телятины и морепродуктов на 7 млн я рассмеялся.

Честно. Искренне рассмеялся. Эта новость сделала мой день.

Украинских патриотов, отправляющих деньги "на армию", должно греть одно - их пять гривен застрянут в виде микроскопического кусочка сыра у чиновника в зубах на банкете.

И чиновник на секунду почувствует тепло веры украинского патриота в то, что "МИ ЗДОБУЛИ!"
 
Похоже распил украинской армии продолжается. Сегодня мой товарищ сдавал металлолом на площадке ООО "Керамет - Харьков" находящейся на диканевке, там режут части БТРов на мелкие куски, по его оценке там не меньше вагона распиленных БТРов, фоток жаль нет, фотографировать у него нечем было :(

Какой адрес у этой площадки?
 
Анатолий Шарий
Вчера
После прочтения новости о закупке Госуправлением делами при президенте элитных сыров, телятины и морепродуктов на 7 млн я рассмеялся.

Честно. Искренне рассмеялся. Эта новость сделала мой день.

Украинских патриотов, отправляющих деньги "на армию", должно греть одно - их пять гривен застрянут в виде микроскопического кусочка сыра у чиновника в зубах на банкете.

И чиновник на секунду почувствует тепло веры украинского патриота в то, что "МИ ЗДОБУЛИ!"
Вы новость до конца прочитали? Закупку отменили. Прозрачность делает свое дело.
 
1.Украина – единственная страна, где анархия может быть государственной идеологией. Украинцы с лёгкостью создают то, что остальные воспринимают как хаос. Но при этом внутри этого хаоса есть своя логика, доступная только украинцам.

2.Украинцы генетически не имеют пиетета перед властью и «сильными мира сего». Почитайте Гоголя. Только украинцы могут ехать к императрице чтобы выменять/попросить/забрать/украсть у неё сапожки для своей любимой.

3.При всём этом украинцы крайне болезненно относятся к попыткам влиять на них извне. В таких ситуациях нация как правило мобилизуется и при всей ненависти к сильной власти готова терпеть даже диктатуру ради устранения внешней угрозы. (правда потом эти же диктаторы зачастую сбрасываются с престолов «благодарным народом»). Украинцы готовы сражаться за идею. В том числе идею личной свободы. Пассионарность этой нации удивительна.

4.Украинец достаточно спокойно воспринимает выражение мнения, отличного от его. Но готов быстро и жёстко разобраться с «выражастами», если они «потоптали мої бурячки».

5.Украинцы – очень религиозная нация. А так же народ, прочно увязший в родственных связях – том, что называется кумовством. Это значит, что в случае чего пойдут защищать и «бурячки» кума.

6.При этом, в отличие от беларусов, украинцы отходчивые до крайности. Если обидеть беларуса – он, как мелкий пакостник, будет помнить долго и отомстит в самый неожиданный момент. Если украинца – тот с шашкой наголо побежит разбираться. Но как только обидчик выставит «горілку та прохання вибачити» тут же успокоится.

Полный текст:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
т.е. без майдана, Янук и Ко внезапно перестали бы воровать, таинственным образом наполнили казну и внедрили бы реформы, которые внезапно вознесли экономику?
Мы получили закономерный результат, который люди учуяли давно, но осенью рвануло крышку и народ вышел на протест, против того, что в комплексе погрузило страну в ту жопу, которую имеем, и Володя Северный ещё очень хорошо подмог.

Это я уже слышал. Это стандартный ответ под названием "майдан не виноват". Но 15 лямов давали? Давали. Это решало проблему? Решало. А теперь мы имеем нерешенную проблему, обнищание населения уже практически в 2 раза (и, возможно, это еще не предел), безработицу, которая в ближайшем будущем будет исчисляться десятками процентов, и сворачивание бизнеса. Стало зашибись? Вы реально думаете, что эти и вновь выбранные не будут воровать? Что над ними будет висеть "меч майдана"? Да им пофиг. А если в ближайшее время призраки майдана и сепаратизма не будут максимально глубоко похоронены, то и воровать будет нечего. Денег никто инвестировать не будет, кредиты не дадут, а на среднюю зарплату можно будет купить мороженое. Ну, может 2 :(
Будет лучше когда-нибудь в светлом будущем в союзе с ЕС? Возможно, только вот многие не доживут до этого - помрут с голоду.
 
подло поступил майдан имхо. потом конечно хитро поступил путен. но лучше путен, чем эти билые с автоматами как по мне. Или лицемерные яценюки. С ними точно будущее нулевое как по мне.
Ну.. это конечно субъективное мнение.
1. С майданом не всё так просто.. Я думаю, что "подло"- это не совсем правильное слово. Я бы сказал, что майдан- это глупо. Но что сделано, то сделано. Назад не вернуть.
Теперь надо сделать так, чтобы "февральская" революция не переросла в "октябрьскую", а ведь к этому всё и шло... пока Путин не вмешался. Сейчас шансов у Украины больше.
2. Лучше Путин, чем Билый. Ну что.. может быть. Но Билый в могиле. Радикалы больше не нужны. Не надо думать, что радикалы сегодня у власти. Это не правда. И труп Билого тому доказательство.
3. Путин лучше, чем Яценюк? Это очень спорный вопрос. Тем более, что Яценюк- фигура временная, а Путин- на века (ну.. он сам так думает).
4. Что будущее нулевое.. Если оно нулевое с местными, то уж тем более нулевое с Россией. Особенно с учётом соверненно ненужной холодной войны с западом, в которую она себя втянула (или её втянули, не суть). Я как раз больше переживаю за ближайшую судьбу России. Ей не позавидуешь.
 
Цитата:
Сообщение от surviver Посмотреть сообщение
Народ уже трезвеет. Звонил другу в Киев, ярому стороннику майдана. Что-то он уже не сторонник Бизнес лег, цены высоченные, денег ни у кого нет. Говорит, что даже еще более ярые сторонники начинают открывать глаза. Рассказывал про своего друга (и на майдане стоял, а даже в чем-то там участвовал), который после объявления о мобилизации сразу побежал и записался, а теперь прячется от военкомата со словами "что, вот ЭТИХ во власти защищать?"
Ты почему не на работе? "Инженер" ?

Так само було б із Яником,можливо трошки пізніше бо борги уже підпирали,ще паро міліардів і ми раби вічні рашистів.
 
Назад
Зверху Знизу