Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 7

Спасибо всем, кто ответил и извините, что не ответил всем и сразу. Надо было с внуком спортом заняться:) Сейчас постараюсь ответить.
Понимашь, сосед... дело в том, что 80% заходящих приходят с другой целью... и очень часто с таким же предисловием. Поэтому и настороженное отношение.
Во-вторых - про еще 19%... вот представь: группа врачей знает, что пациенты очень-очень-очень больны, но считают себя вполне здоровыми, и их надо или убедить, или лечить насильно... и врачи идут, идут, идут... иногда делают вид, что внимательно слушают пациентов... а потом исподволь подводят к теме и показывают диагнозы за подписями Путина и Киселева... иногда еще Брежнева, Ленина и Владимира Красно Солнышко...
Если ты - один из 80% - долго не протянешь. Если из 19 - протянешь, но
недолго. Если из 1% - добро пожаловать, и не обижайся, что мы хлеб-соль не выкатили.
Да не, за хлеб-соль не обижаюсь:) Хотя не скрою, "Не брат ты мне больше" корябает. Но пикироваться по этому поводу не намерен. Неинтересны мне также Сашко Билый и ряд других персонажей. Свое отношение к ним и к их деятельности я и без форумов сформировать способен:) :(
Не хочу участвовать в анализе "диагнозов", как вы вы выразились. Я не юрист и не сын юриста, как Жириновский.
Не хочу также участвовать в поисках виноватых. Мне трудно сейчас разговаривать со сватьей из Луцка. Милейшая женщина. Раньше было просто и на любые темы. Сейчас нет. "Виноват Путин." Пусть будет так, хотя я убежден, что Майданом он не руководил. Но в обсуждениях этого участвовать не хочу. Они никуда не ведут.
Хочу участвовать в обсуждении того, как выбираться из существующей реальности. Она тягостная с обеих сторон. Хотя в Украине много тяжелее. Но не хочется верить в безысходность.

"Оставьте нас в покое" мне не кажется выходом. Никого в реальной жизни в покое не оставляют. Подтверждение тому - слова П.А. Столыпина: "Дайте нам двадцать лет и вы не узнаете Россию". Да кто же их даст;). И не дали. Революция, и - России нет. Есть РФ и надцать других государств.
Скоро Украине Президента выбирать. Один кандидат проявился. Реальный. Мне он не очень нравится и, похоже, многим в Украине.
А есть ли еще кто то? Кто может предложить что то другое?
Не знаю. Вам виднее. Но реальность такова, что пока ничего другого нет.
Нет других предвыборных программ. ИМХО это и надо обсуждать. Это реальность. Это говорит возможный будущий Президент Украины. Обсуждение то началось... Но обсуждать бы надо ИМХО "без сердца", по существу. С руганью конечно:), но без "дифференциации по цвету штанов".
Можете, конечно, считать меня кем вам вздумается, но "москали" типа Немцова, которым из "Украина не россия (страна-террорист)" нравится только "... не россия (страна-террорист)" не москали. Они - никто. Свой дом не любят. Перечитал, вижу, что тоже эмоции есть. Но ничего не попишешь - читайте:)
 
По твоей логике зачем свою семью защищать пусть опускают у тебя на глазах зачем тебе себя гробить ,ведь есть милиция и статья они бандитов посадят и инвалидность будут выплачивать а ты цел целёхонек ....
Это что за левые отмазки ,зачем армии воевать ?
Она же армия мать их они типа для вида и нах им пушки оружие ,оно же для проформы типа .
Такого прочного щита я ещё не встречал и в разведку с тобой явно не пойду .
Накуя нам армия которая сама себя не то что государство защитить не может и банальное дезертирсво и предательство родины своего оружия перековывать на героизм .
Люди вы что воспитана не так как мы ?
Ну да я за всё существование на хф не посмел ни разу кнопку стукача коснутся м унизить себя выказав свою слабость и крысятничество не по пацански имхо ,а тут за здрасти уже все натренированны ,когда сами за себя способом красноречия не могут постоять преходят на личности сквернословие маты и потом стучат как дятлы ...
Это кто вам привил так кривить душой ?
Защитники Родины ...

Это логика цивилизованного мира, важна жизнь каждого человека. России хочется получить грузинский сценарий, ей своё кацапское мясо не жалко, бабы ещё нарожают.

Гитлер европу так же захватил, без боёв практически, судьбу Гитлера все знают.
Так что иди в контрстрайк поиграй и не истери.
Для америкосов и европы вообще большой подарок что Путин в Крым сунулся
 
Турчинов баран, что не вывел войска раньше, теперь позор..... Из 450 морпехов только около 100 чел желают выйти на Украину, на технике с вооружением уже не получится. Инфа 5 мин. назад 1 нац. канал. В др. частях ситуация еще хуже.
 
Да ты что!?
Спецназ захватывает стратегическо-политически важные гражданские обьекты, когда власть только прикидывает что к чему.
ну дык.
за день до этого вообще-то там татары устроили драку на митинге перед парламентом, в результате чего два человека погибли и около тридцати было ранено.

да, появление "вежливых зелёных человечков" в ответ на это было эффективным.

возможно, такой вариант прорабатывался, а может просто кто-то очень быстро и эффективно среагировал.
в любом случае конфликт с татарами в крыму сразу прекратился.
а могло двумя трупами не ограничиться.

понятно что плохо в этом то что реагировала другая страна без оглядок на суверенитет. но больше некому оказалось.
 
ну дык.
за день до этого вообще-то там татары устроили драку на митинге перед парламентом, в результате чего два человека погибли и около тридцати было ранено.

да, появление "вежливых зелёных человечков" в ответ на это было эффективным.

возможно, такой вариант прорабатывался, а может просто кто-то очень быстро и эффективно среагировал.
в любом случае конфликт с татарами в крыму сразу прекратился.
а могло двумя трупами не ограничиться.

понятно что плохо в этом то что реагировала другая страна без оглядок на суверенитет. но больше некому оказалось.
У татар был мирный митинг. Они просто числом выдавили УРА-патриотов. Драк никаких не было.
 
Война, с активными боевыми действиями, между Украиной и Россией будет.:(
 
Спасибо всем...
Скоро Украине Президента выбирать. Один кандидат проявился. Реальный. Мне он не очень нравится ...... ИМХО это и надо обсуждать. ...

Увы. Сейчас нужно обсуждать, как официально узаконить временное правительство, потом как выгнать оккупантов, потом как обезопасить страну от дальнейших вторжений...

И только потом - что там врут с зомбоящика.

Вот честно - хоть кто-то верит, что хоть один кандидат скажет правду? Я - нет.

Хоть кто-то верит, что новое правительство начнет с попыток навести порядок, а не с дележа портфелей и раздачи долгов спонсорам? Я - нет.
 
народ, навскидку даю инфу - ето после консультаций с российскими родственниками

чего нет в рашке, а собсно и в криму (считаю его уже не Крым)

- субсидии на оплату коммун хоз
- дотации коммунальщикам (будут созданы частные фирмочки с непомерной оплатой жкх)
- выплату на дите только со второго и то не наличными а на всякий соц пакет типа поход в поликл и больницу (а там спец талоны и т.д. которых в криму сроду не было) и на обучение в институте
- ежегодный техосмотр транспортных средств (правда хотят вернуть и у нас)

из плюсов очевидных
- мона доверенность от руки настрочить, но она будет тока действительна в рашке и криму

пожалуй и все.

Кстати, в прошлом году будучи в криму поинтересовался у хозяйки скока она за пресную воду плотит. Ответ меня поразил. У них 2 вида воды - типа техническая и питьевая. За питьевую плотють по счетчику как мы, а техническая БЕСПЛАТНО (собсно по качеству как наша с крана). Чичас пожалуй все поменяется.


Результат - в прошлом году после поездки в крим просто матюкался. Бухие рашки и бялорусы просто зае..али!!! Цены выше крыши!!! Египет намного дешевле.
Кстати рашки в свой кавказ не прутся потому как в криму дешевле.

Так шо рашки и новоявленные кримские рашки шоб взад вас бл...дей не вертали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Увы. Сейчас нужно обсуждать, как официально узаконить временное правительство, потом как выгнать оккупантов, потом как обезопасить страну от дальнейших вторжений...
надо принять долгосрочную программу развития Украины, по отраслям, с определенными показателями за определенный период времени ...
 
Ладно, нужно идти работать, помогать гадам-оккупантам. Вот интересно, если я на прошлой неделе заказ делал для Красноярска, с на этой - для Тулы, меня посадят после войны?

Для Крыма отказался...

Будем считать, что я им вредил изо всех сил.

Всё правильно. Платят хоть долларами?
В ситуации нынешней РФ, остро нуждающейся в специалистах, выполнять заказов для РФ за деньги нужно КАК МОЖНО БОЛЬШЕ!
Желательно - за черный нал.
Во первых, Вы выводите доллары из РФ и курс рубля падает.
Во вторых - вы заводите их в Украину и курс гривни стабилизируется.
Так что, больше! Как можно больше! И мне ещё скиньте, если не справляетесь :D
 
korrespondent.НЕТ/ukraine/events/3323250-rossyiskyi-spetsnaz-zakhvatyl-voynskuui-chast-v-belbeke

Ушли...

Ну я теперь чисто информативно слежу за событиями и слова против русских не скажу. Если страна ВООБЩЕ не защищается - то и не грех ее завоевать. Хоть нормальная защита от других агрессоров будет, не самые плозие завоеватели.
 
надо принять долгосрочную программу развития Украины, по отраслям, с определенными показателями за определенный период времени ...

Сейчас нужно срочно капитализировать производство и устанавливать ему зеленый коридор.
Китай будут давить, слишком много производства в Азии. Европа почти всё своё вывела туда изза несколько странной налоговой политики тамошних стран.
Для Украины, практически потерявшей внутренний рынок в машиностроении и приборостроении, сейчас закупающей всё и ото всюду, как воздух нужен свой производитель.
Поскольку это сразу не получится - начинать надо, как и Китай - с чужого производителя.

Если китайцы могут собирать планшеты, то я не понимаю почему предприятия, собирающие их в Китае на Европу, до сих пор находятся в том Китае.
Почему не перенести их ближе - сюда, к примеру?
 
Назад
Зверху Знизу