Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 7

нет, со мной очень легко. есть поводы для веселья? предложите?

Как хорошо прогуливаться с детьми, по солнечному Симферополю:D

4IyQQW-1qSQ.jpg
 
И на мою имху никакой Воронцовский дворец не стОит жизней оставшихся украинских жителей.
да, это точно.
А референдум... Ну потянули б Митю за титю еще полгода, развернули б качественную пропаганду, нагнали наблюдателей... Ну был бы результат не 97%, а 68, или 72, или 85. Даже если б 51% - результат был бы тот же. Только растянутый во времени.
все может быть. но это было бы более-менее честно по отношению ко всем. а так - как гопота в темном переулке.

Как хорошо прогуливаться детьми, по солнечному Симферополю:D

4IyQQW-1qSQ.jpg

какой чудесный летний отдых! :yahoo:
 
Крымчанам просто не всю правду о России рассказали, теперь они будут ее осваивать на своем личном примере, там еще много "приятных" моментов их ждет в переди.
 
Самые доверчивые люди - это Русские! (Доказано неоднократно Сергеем Мавродием и его детищем "МММ"). Только у Владимира Владимировича ставки выше и играет он по крупному.
 
Не хочу злорадствовать, что Крым что Украина в жопе. россия (страна-террорист) поступила подло.
 
Для начала всей ебли им потребуется российский паспорт. А без него собственность ничья, о чём заявил Гоблин. Думаю, необходимым этапом выдачи паспорта станет выезд экспертов из "самообороны Крыма" на осмотр движимого и недвижимого имущества, которое соискатель гражданства ошибочно называет своим.

Вы, безусловно, мудрый человек.
Никто пока не думает о всяких дачах и прочих участках и самостроях в Крыму.
Уж промолчу о том, чтобы это все сдавать в аренду, не заделавшись ИП.



О пустых полках в супермакетах крымчане пишут и в соцсетях.
"Ты в магазины крымские заходила? Видела, что на полках? Вам в России что – показывают, как нам горы золота принесли? У нас люди без работы и без надежды на стабильное будущее остались. Банки не работают, у народа нет налички на руках. Транспорт поднялся в цене. Продукты выросли в цене. А ваша матушка-Расея нам 5 фур на Крым отправила с продовольствием. На 2 млн человек... Живем в свое удовольствие!", - эмоционально описывает сегодняшнее положение на полуострове крымчанка Елена Рыскинав одной из групп в соцсетях.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Однако пока радужные чаянья спикера-сепаратиста далеки от реальности. Владельцы и менеджеры крымских отелей констатируют: от забронированных ранее номеров после введения в Крым российских войск клиенты начали массово отказываться. Причем, первыми на появление "вежливых людей" на полуострове отреагировали именно россияне. В отелях, где в это время года уже были заказаны более 90% номеров на майские праздники, сейчас в лучшем случае есть спрос на 30%.
Стали меньше бронировать крымское жилье и через интернет – просмотры предложений по крымским отелям на портале Nezabarom, к примеру, снизились на 30%. А продажи катастрофически упали. И это – несмотря на то, что крымские отели и базы отдыха вовсю пытаются спасти сезон, сбрасывая цены и предлагая скидки от 10 до 50%.
Озадачены представители среднего и мелкого крымского бизнеса и грядущей волокитой с переоформлением своего дела в связи с присоединением полуострова к России. Вполне оправданно опасаются возможного передела рынка, который, по заявлениям сепаратистской крымской власти, будет проходить с предоставлением приоритета российским инвесторам.
Да и бумажные процедуры обещают быть долгими и запутанными.

Не дай Бог это все в Харьков принесут ублюдки-колорады.
 
Останнє редагування:
пока был майдан и по кафехам ходила, и спала спокойно, а сейчас так и ждешь что стрелять начнут где-то со стороны Дергачей. Ув. граждане РФ харе нам впаривать как мы плохо живем, мы живем у себя с стране, идите обсуждайте своих соседей по лестничной клетке, кто бухает, кто ширяется, кто в мосву поехал ... а мы как-то сами разберемся

Вот-вот.
 
А когда вам помощь нужна была, вы 02 не набирали? .
в Украине?! 02?! :D:іржач:

поржала.

.

Я соглашусь что здесь на форуме большинство против вмешательства и тп. но сколько здесь таких?.
вотмне не нравится твой ник (например). И наверняка это от того, что тебя угнетают.
Я поэтому завтра вломлюсь к тебе в квартиру и буду тебя спасать теми методами, которые сама считаю нужными.
Пока не спасу.

Аналогия понятна?

В соответствии с законодательством предусмотрена возможность владельцам сертификата распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий.
Следовательно, Вы можете приобрести с использованием средств любое жилое помещение, находящееся на территории РФ, в том числе на «вторичном рынке» жилья.
можно.
ты не пробовал получить сертификат на материнский капитал? а реализовать его?
Попробуй. Потом поделишься. Вместе посмеемся.
Ну и , повторюсь, с 01.01.2016 года его отменяют - денег нет.
Бюджетный дефицит пенс.фонда РФ - 1 триллион. И откуда берутся деньги на "крымские пенсии"? ;)
А не на крымские почему не хватает тогда?
 
Останнє редагування:
ну у меня родственники живут в Черкассах, и не безразлично то что сейчас происходит. Жена у меня с Украины и Тёща тоже.

передай там пацанам на урале что у нас всё заебись, особенно после того как от на отделилась пятая колонна :)
 
Зашел на Симферопольский форум (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), посмотреть о чем пишут бывшие наши соотечественники, а оказалось:
1. Молодой человек, который в ближайшем будущем собираеться стать папой спрашивает, а получит-ли его молодая семья материальную помощь от государства россия (страна-террорист) на рождение первого ребенка и когда? Ему сведующий человек - форумчанин ссылочку (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
), а там так доходчиво написано, что материальная помощь в России выплачиваеться только со второго ребенка, а в Украине если не ошибаюсь, то на первого 24000 грн.
2. Уже присвоили Крыму "92" регион России и надо в срочном порядке переоформлять автотранспортные средства и получать страховку ОСАГО, а ее не дают без ежегодного техосмотра на специализированном СТО и медицинской справочки. Кто водитель тот поймет, что это головняк и дополнительные бабулесы (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).
3. Платная обязательная медицинская страховка граждан Российской федирации (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).



Это только на вскидку, что бросилось в глаза. От чистой души поздравляю Крымчам с новыми приятными хлопотами! P.S. Думаю таких приятных хлопот в России в разы больше, так, что бы у людей голова была постоянна забита вопросом: " А какой мне сегодня закон или постановление выполнить?"

... мне не хочется злорадствовать по этому поводу, и надеюсь, что люди там действительно будут жить счастливо.
Хотя глубоко в этом сомневаюсь.:(
 
не знаю, среди моих друзей, знакомых, сотрудников - желающих в рашку процентов 10% не более.

я знаю ровно одного. и он а) не харьковчанин, б) не может объяснить это щемящее чувство
 
Украинские выплаты,которые потеряли в Крыму

Когда граждане Украины выезжают на постоянное место жительства (ПМЖ) в другие страны, вопросы социальных пособий, как правило тщательно изучаются. Другое дело, когда на ПМЖ уходит целый полуостров. Тогда наоборот тщательно раскручивается пророссийский угар. Похоже как раз для того, чтобы одурманенные пропагандой головы не успевали задавать любые вопросы связанные с их новой Родиной.

Что ж, похоже, размер помощи по рождению ребенка в России для многих мам в разгоряченном Крыму станет теперь настоящим отрезвляющим холодным душем на голову.
Первая неожиданность в самых строках декретного отпуска, на протяжении которого сохраняется место работы. Крымчанам надо попривыкнуть, что это совсем не год, как на опостылевшей для них Украине. В Российской федерации декретный отпуск бывает короткий и долгий, а именно 70 дней, или 84 дня. Более длинный отпуск предоставляется если родители ждут двойню или больше детей.
Размер пособия зависит от зарплаты на последнем месте работы и может колебаться от 25 563 рублей до 207 123 рублей. То есть, от 6 774 грн до 54 887 грн.
Особенно трудно в России (как тут не вспомнить знаменитого журналиста Дмитрия Киселева) приходится тем мамам, которые работали менее полугода перед уходом в декрет. В таком случае они получают только 5 554 рубля (данные за 2014 г.), или 1471 гривну.
Безработным же мамам в Российской Федерации единовременное пособие по беременности и родам не выплачивается. Не положено, - наверное решили депутаты Государственной Думы, - зачем нищету да голынь плодить.
Конечно есть России и свет в окошке - это так называемый материнский капитал, который начисляется и выплачивается при рождении второго и последующих детей. Однако потратить его можно только на установленные законом цели. В 2013 году его сумма составляла 408 960,50 рублей, то есть 108 374 гривны.
Только вот незадача, эти деньги не выдаются на руки. Сумма капитала целиком уходит на специальный счет в банке и разблокируется в случае если, например, ребенок после 18 лет поступит в высшее учебное заведение.
Остается только напомнить те украинские выплаты, акцентирую, для всех мам, которые в пророссийском угаре в Крыму, похоже, теперь утеряны.
Надеюсь украинская мова цитаты напомнит крымчанам от чего они отказались:
У випадку народження першої дитини з 1 січня 2014 року батьки отримують 30 960 гривень (116 830 рублей).
У випадку народження другої дитини в Україні виплачують 61 920 гривень (233 660 рублей).
У випадку народження третьої дитини в Україні батьки матимуть 123 840 гривні (467 320 рублей).
Напомню, что все деньги выплачивают на протяжении первых нескольких лет жизни ребенка, а не после того как он вырастет и пойдет учиться в вуз.
источник
 
Назад
Зверху Знизу