Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 7

давайте я вас порадую
попробуйте:) Я увидел вполне нормальный закон и Ваше эмоциональное его трактование. Вы почему-то "Нарушение специального порядка" называете "посещением Крыма" а так же сыплете явно пропагандистскими лозунгами. Да и выводы Ваши продиктованы не логикой, а просто желанием исказить факты.:)
 
попробуйте:) Я увидел вполне нормальный закон и Ваше эмоциональное его трактование. Вы почему-то "Нарушение специального порядка" называете "посещением Крыма" а так же сыплете явно пропагандистскими лозунгами. Да и выводы Ваши продиктованы не логикой, а просто желанием исказить факты.:)

в чем он нормальный то ? в том чтобы людям в крыму жилось все хуже и хуже, это ли не скрытая попытка геноцида ?

нарушать право людей на свободное передвижение, это ли не проявления диктатуры

где же те свободы за которые боролись майданутые ?
 
В частности, Автономная Республика Крым, Севастополь, территориальное море Украины, континентальный шельф и воздушное пространство над всей перечисленной территорией признаются временно оккупированной территорией. Вся эта территория объявляется зоной с ограниченным доступом въезда и выезда для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства. Въезд и выезд допускается исключительно по спецразрешениям в пунктах въезда-выезда и в порядке, который еще должен утвердить Кабмин. Иными словами, киевская хунта совершенно целенаправленно превращает полуостров Крым в территорию, закрытую для граждан Украины, как украинцев, так и русских, и представителей других национальностей.
жесть...
 
Вы не поверите, но до ввода ваших войск на территорию моей страны я тоже не боялась утром проснуться. А теперь я не могу поехать туда где я прожила годы, потому, что это оккупированная территория, со всеми вытекающими.
Мне не нравится ни новое правительство, ни правый сектор, но знаете, мне ровно также не нравится, что завтра я могу проснуться на оккупированной территории, которую никто кроме России не признает. Увы, я давно живу и знаю про Косово, Абхазию, Приднестровье, и представляю могущие возникнуть сложности даже при мирном исходе событий.
А еще, я очень хорошо знаю какой была война в Югославии, и представляю, что будет при НЕ мирном разрешении конфликта.
Поэтому, не нужно говорить мне как нам будет хорошо в России.
Да, я кстати знаю как живут в России НЕ в Москве, как в вымирающие деревни хлеб привозит автолавка раз в неделю, и это не в тайге где-то а в Курской области. Там, где при Союзе были сады и процветающие колхозы. Так что не надо говорить, что только украинцы просрали наследие СССР, россияне живут никак не лучше.

+100 , пока был майдан и по кафехам ходила, и спала спокойно, а сейчас так и ждешь что стрелять начнут где-то со стороны Дергачей. Ув. граждане РФ харе нам впаривать как мы плохо живем, мы живем у себя с стране, идите обсуждайте своих соседей по лестничной клетке, кто бухает, кто ширяется, кто в мосву поехал ... а мы как-то сами разберемся
 
Останнє редагування:
в чем он нормальный то ? в том чтобы людям в крыму жилось все хуже и хуже, это ли не скрытая попытка геноцида ?

нарушать право людей на свободное передвижение, это ли не проявления диктатуры

где же те свободы за которые боролись майданутые ?

Уважаемый, не обманывайте себя - мы с Россией в состоянии войны. На войне главная задача - минимизировать собственные потери. Потери врага, наоборот, увеличивать. Дабы не загружать работой СБУ, контрразведку, которые работать разучились, принимаются меры по закрытию границ. Что не так?:незнаю:
Крымчане сами выбрали свою участь.
 
Ув. граждане РФ харе нам впаривать как мы плохо живем, мы живем у себя с стране, идите обсуждайте своих соседей по лестничной клетке, кто бухает, кто ширяется, кто в мосву поехал ... а мы как-то сами разберемся
:клас:
лучше москву от джамшутов почистите - спасите русскоговорящих в маскве так сказать
 
давайте я вас порадую

можете готовить нашивку надзирателя
и строить концлагеря--будет у вас бесплатное отопление--людьми топить печки можно бесплатно

В частности, Автономная Республика Крым, Севастополь, территориальное море Украины, континентальный шельф и воздушное пространство над всей перечисленной территорией признаются временно оккупированной территорией. Вся эта территория объявляется зоной с ограниченным доступом въезда и выезда для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства. Въезд и выезд допускается исключительно по спецразрешениям в пунктах въезда-выезда и в порядке, который еще должен утвердить Кабмин. Иными словами, киевская хунта совершенно целенаправленно превращает полуостров Крым в территорию, закрытую для граждан Украины, как украинцев, так и русских, и представителей других национальностей.


А дальше начинается самое интересное. За посещение Крыма - вольное и невольное "нарушителям" грозит тюрьма. Нарушение специального порядка въезда и выезда наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет и конфискацией транспортного средства. Повторное нарушение либо нарушение по предварительному сговору группой лиц или с использованием служебного положения — лишением свободы от пяти до семи лет с конфискацией транспортного средства и запретом занимать определенные должности на срок до трех лет. Если же вышеуказанные действия совершены организованной группой, наказание предусматривает лишение свободы на срок от семи до девяти лет.

Обезумевшие в пароксизме ненависти майдауны хотят запретить на полуострове "любую хозяйственную деятельность, если она подлежит лицензированию, сертификации и прочим видам государственного регулирования". Киевская хунта также рассчитывает "запретить" ввоз в Крым и, соответственно, вывоз товаров военного назначения, остановить "организацию железнодорожных, автомобильных, морских, паромных и воздушных сообщений", "использовать любые государственные ресурсы, в том числе природные, финансовые, кредитные", прекратить "денежные переводы из материковой Украины в Крым"

Таким образом, на Украине, действительно, пытаются установить порядки, отождествляемые с нацистскими. В частности, за "коллаборационизм" можно смело сажать три четверти все Юго-Востока Украины. Где же "Сеня-кролик" и группенфюрер Фротман-Тягнибок столько тюрем найдут? С вертухаями понятно - ряды "Правого сектора" пухнут на волне реваншистских настроений, так что в надзирателях отбоя не будет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а в чем собсна жесть (это кстати только законопроект)

1. если вы лично считаете, что Крым это юридически россия, то не похуй ли что Украина думает про хоздеятельность в Крыму

2. со статусом оккупированной территории вряд ли спорить разумно (правда ведь) - ну можете назвать ее "территорией временно защищаемой неправомерно находящимися ам вооруженными силами сопредельного государства от общественно-политической деятельности жителей Украины"

3. Закон нужен для того, чтобы юридически оформить статус людей в Крыму если они потом захотят уехать в Украину. без него они будут в вакууме

4. если признать, что Крым - оккупированная территория. то все свободное сообщение - жд/авиа и пр. со стороны Украины может быть прекращено

да это жестоко по отношению к жителям Крыма, но ведь это не говорит, что нельзя выехать вообще

выехать и въехать можно, наверняка будет упрощенно-заявительный порядок заполнения бумажек на КПП - а не как получение визы в Великобританию

кстати полагаю, что на выезд гражданам Украины из Крыиа разрешения оформлять не нужно будет (тем, кто выезжает после 18 числа)

6. по поводу уголовной ответственности - перевираете
если въехать через кпп и выехать через него же уголовки не будет
а вот россияне, въехавшие через Керчь/аэропорт Симферополя и выезжающие через перешеек могу удивиться проискам "бандеровцев"

7. что смущает лично меня в этом закопроекте (это только проект, второе рассмотрение 25.03) это
- уголовная ответственность за сотрудничество с окк.властями в результате чего нанесен ущерб Украине - оценочные моменты не вполне ясно, где грань ответственности

кстати вот текст статьи

Колабораційна діяльність, тобто умисне, добровільне співробітництво у будь-якій формі з окупаційною державою або її представниками на шкоду державним інтересам України вважається державною зрадою і тягне за собою кримінальну відповідальність.

умышленное
добровольное
сотрудничество
во вред интересам Украины

продать окупанту персики можно
сдать квартиру можно
а вот по договору подряда поклеить обои в штабе вражеских ВМС - уже есть нюансы, или поставить им оборудование

в первую очередь пострадают те лица, которые являются директорами госпредприятий и будут оформлять передачу и переоформление имущества оккупантам.. вот тут до применения статьи очень близко.

- распространение норм закона на события с 1 марта

- юридический статус сделок (в т.ч. с недвижимостью) с 1 марта по 18 марта

- статус граждан, добровольно подавших документы на российское гражданство - они остаются гражданами Украины, но мне не ясен пока ответ на вопрос что с украинским паспортом произойдет


ЗЫ
документ во вложении
не читайте советских газет, прочтите сам закон. там достаточно понятно прописано

Слава Украине!
 

Вкладення

  • doc_294772.doc
    57 КБ · Перегляди: 86
Сейчас уже всех, кроме тех, кто ходит с георгиевскими ленточками.

Если хочется заниматься самобичеванием, то увы, у вас свой царь в голове. У меня лично есть понимание кто есть кто. Есть нацики, есть боевики с майдана, те же нацики в большинстве случаев, есть мирные майданщики, есть обыватели, рядовые жители и тп.

Для меня бандеровец, УПА, или кто то еще подобный по сути своей фашист/неофашист. Глупо рассуждать что одна страна-одна нация. Это утопия, в современном мире так тем более. И вроде все с детства знают, что добро всегда побеждает зло. А ненависть, это всегда зло.
 
От вы завистливые.) крымчане Молодцы- как быстро от Украины отделилсь. Самое главное теперь-ну когда эйфория закончится обратно не вернитесь. С корабля бегут первыми крысы и крым на своем примере это доказал. Главное Бендеры от вас далеко. вздохните спокойно. Мы на свой Украине останемся и будем жить не ожидая подвох от крыма. Как оказалось который все 23 года ненавидел нас (украинцев). Раша федерейша рулит.
 
Ну что, сегодня отаке?
 
А причем тут РФ? это вы, харьковчане. И я надеюсь что вы сопротивляетесь.
Это вам так все преподносят по разным каналам и ютюбам? А то, что на близлежащих улицах вблизи обладминистрации стояло несколько больших автобусов с белгородскими номерами? А то что российский флаг на обладминистрации повесил москвич? А то что толпы непонятных людей, прибывших в Харьков на электричках из Белгорода, выходя из метро в центре города постоянно спрашивали, как пройти к гор и облсовету? Вам это тоже показывают?
 
Это вам так все преподносят по разным каналам и ютюбам? А то, что на близлежащих улицах вблизи обладминистрации стояло несколько больших автобусов с белгородскими номерами? А то что российский флаг на обладминистрации повесил москвич? А то что толпы непонятных людей, прибывших в Харьков на электричках из Белгорода, выходя из метро в центре города постоянно спрашивали, как пройти к гор и облсовету? Вам это тоже показывают?
Они утверждают, что это нам так ПОКАЗЫВАЮТ,забывая, что мы (в данном случае вы, я из Кировограда), сами все это видим.
 
Это вам так все преподносят по разным каналам и ютюбам? А то, что на близлежащих улицах вблизи обладминистрации стояло несколько больших автобусов с белгородскими номерами? А то что российский флаг на обладминистрации повесил москвич? А то что толпы непонятных людей, прибывших в Харьков на электричках из Белгорода, выходя из метро в центре города постоянно спрашивали, как пройти к гор и облсовету? Вам это тоже показывают?

Так гоните их тогда. Что я могу сказать.

И еще нюанс, я верю чему то, что можно увидеть, а не на компе написать. Писателей сейчас много, но вашу версию я тоже не исключаю, всякое может быть

И опять же, я не думаю что там чисто белгородцы тусят. Несколько больших автобусов это лишь 100-200 человек, не мало в принципе, но и не тысяча
 
на то и сделано чтобы исключить коррупцию и не целевое использование , а разве погашение ипотеки например не такие же деньги ?
Вы хотите сказать, что материнского капитала хватает на ипотеку? А ребенка нужно кормить, растить, лечить, учить, возить отдыхать.... Или пускай сдохнет, но в ипотеке?
А коррупцию зачем приплели? Как раз в Вашем случае и есть почва для коррупции. А если я свои деньги трачу на нужды своего же ребенка по своему же усмотрению, то где здесь коррупция?
 
Назад
Зверху Знизу