Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 24

Вы чего еще здесь Быстро намарафетились и на сбор
Есть кэп!

напоследок о жизни крымсов, от Лизы Богутской привет из Симферополя, и выбегаю

"
Liza Bogutskaya
54 мин. · Симферополь ·
Ну вот. Готова написать о том, как мы с сыном вчера, блуждая по рынку решили перекусить. Он увидел кафе, подошли. Внутри все пусто и закрыто. Рядом, прямо на тротуаре стоит два микроскопических столика из ДСП и 1,5 посетителя пьют кофе. Когда мы тронулись отходить, из этого заведения, как позже выяснилось, тоже "частного кафе" выскочил мужчина и стал с сильным акцентом приглашать нас войти; " Ви щто!!! Захадите, у меня все италЯнское. У меня есть и картошка- фри по- италЯнски, и мясо по- италЯнски, хотите- спагетти сварю. Сейчас только быстро сбегаю, куплю пачку спагетти и сварю. Вот что хотите, только заходите!"
Ну, есть уж очень хотелось сыну, не стала его томить. Зашли. Я такое кафе видела в первый раз в жизни. Учитывая, что я- дизайнер интерьеров, я сразу поняла цену искусству. На проходе стоял тоже такой же столик из ДСП, как и снаружи. Больше мебели не было. Хотя нет, вру. У окна еще стоял барный стул- и на нем восседал магнитофон из которого до меня доносились новости росии. За этим столом обедал человек. Хозяин заведения от радости, что мы вошли, сказал: "Ви пока заказывайте. Сейчас "большой человек доест и встанет". Я сразу улыбнулась, сын тоже. Он-то и спросил у ресторатора: "Ну так а что заказывать, если есть только фри, мясо и спагетти. И все италЯнское!" Хозяин, он же бармен, он же повар, он же официант сразу ответил: " Зачем так сказал? У меня есть ище салат есть и кофе италЯнское. Щто хотите сделаю." В это время "большой человек с тарелкой вышел на улицу доедать стоя, официант вытер со стола и мы присели. Я оказалась вообще на проходе. Ширина этого кафе, как я прикинула на глаз была не больше полутора метров. В итоге- сын со стулом- 60 см, стол- 60 см и я со тулом- 60- это уже слишком. Мы с сыном придвинулись к столу поближе, чтобы вместиться. Через минуту у нас на столе стоял салат "из-под ножа". Видимо у повара были проблемы со зрением, или он очень торопился нам угодить. Или это так по- италЯнски, но он принес нам крупно нарезанный помидор и такой же огурец, политый маслом. Я еще не успела наколоть на вилку огурец, как подбежал ресторатор и спросил :"Ну как- вкусно?" Благодаря тому, что рот был еще свободен, я ответила: "Невероятно. Чувствуется, что по- италЯнски!" Он обрадовался и стал кому-то звонить, видимо хотел передать всеобщую радость от салата. Из всего, что он говорил явно выделялись два- три слова: " окЭй! КлЯсс!! Оу, окэй, окэй! КлЯсс, клЯсс. оу, клЯсс, окЭй!!! Мы с сыном угорали. Когда повар заончил, я поинтересовалась, как его зовут? Он представился. Мухамед. Я спросила, откуда здесь итальянец Мухамед и он ответил : "Из Туниса!" Тут он решил, что много уже говорит и быстро принес мне машинный италЯнский кофе. Только поставив его на стол, произнес: "Ну как италЯнский кофе? Какой италЯнский аромат!!!! Это очень вкусный кофе!" Когда повар скрылся, чтобы принести картоху с мясом, сын попробовал мой кофе и прошептал: "Мама, там лучше попьешь в аппарате! Скажи, что давление поднялось, не можешь это выпить!" Ну, картошка и мясо нормальные были. Сыну понравилось.
Когда повар, он же официант и хозяин в одном числе услышал, что мы- украинцы, он сразу же обрадовался и стал эмоционально нам рассказывать, как его достала здесь эта росия. Как сильно выросли цены... Он вчера купил арбуз. Заплатил за один арбуз 260 рублей. А у него работает посудомойщица. Он ей платит 300 в день. А арбуз- 260."Это что же- она получает один арбуз в день??? А я больше не могу ей платить! У меня аренда. Я плачу за квартиру 15 000 рублей. Раньше платил 6, а теперь- 15. Откуда такая цена взялась? Мне хозяйка моя говорит: у нас теперь росия. Не хочешь платить- выметайся! Здесь, за аренду этого кафе (!!!) я плачу 6000. Зарплату посудомойке- 9000. Всего затрат у меня в месяц- 30 000. Вы представляете? Вы не представляете!!! Мне стыдно иногда называть посетителям цену. Мне стыдно, что это дорого. Мне стыдно, что я не могу кормить дешево и вкусно!"
Для того, чтобы он мог работать здесь официально, ему теперь надо выехать и въехать вновь. Оформить ВНЖ, которое теперь недействительно, потому что украинское. А надо росийское. И потратить на этот переход Суворова через Альпы ему нужно 2000 долларов как минимум. Он живет здесь уже долго. 15 лет. Он прирос к Крыму. А теперь ему нужно уезжать... В конце он заплакал. Посчитал мне за обед... 220 рублей. Сказал, что сделает мне скидку-20. Потому что мы с сыном- украинцы. Но я дала 250 за то, что он- не росиянин.
Теперь мы с ним в одном лагере. И теперь, когда я буду на рынке, всегда буду заходить к нему на обед. Сын сказал, что все было по- домашнему. И даже салат. "Мама, если бы он увидел, как ты режешь салат, он решил бы, что ему смело можно участвовать в конкурсе "Мастер шеф и утереть нос Эктору одним только салатом. Он с радостью звонил бы друзьям и говорил бы окЭй! КлЯсс!! Оу, окэй, окэй! КлЯсс, клЯсс. оу, клЯсс, окЭй!!!"
 
Скажи мне, необрезанный друг мой. Как ты относишься к кошкам?

Обрезан я.
Мадам! Этот вопрос кардинально изменит ваше отношение ко мне?
Посылаю вам в личку мой логин на aquaforum.ua. Зайдя на мою страницу, вы обнаружите фото. То, что находится у меня на плече, присутствует в моем доме в количестве 18 штук. А то, что у моих ног- 3 штуки.
 
Радіо Свобода ‏@radiosvoboda 1 мин.
#Київ не розраховує на іноземних військових, але сподівається на військово-технічну допомогу − #Порошенко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бля! Бред какой то! Солдат с оружием видя врага ждёт команду на уничтожение,- МАРАЗМ! Какая команда???? Мочи его!!! Лётчик видит колонну техники на марше ждёт команду на открытие огня!!!! Вы что все охренели! Ребятки, дорогие, читайте БОЕВОЙ УСТАВ! Нах-уй пошли Хенералы с "командами" Мочи врага!
полгода об этом говорю. не надо никакого приказа, никакого военного положения и прочей мутотени. все очень просто: мушка - прицельная планка - курок. привет дедам!
 
Иудействующий Буддист-атеист я.

Тогда ты должен знать, что первая истина, которая открылась Будде в результате просветления — это то, что страдание ЕСТЬ. То есть оно просто есть, точка. Оно было, есть, и будет, если Будды или Иисусы будут появляться с интервалом в пару тысяч лет. К счастью, мы живем сейчас в самое лучшее время, когда скорость передачи и обращения информации достигла своих высших значений в истории человечества, и сейчас у всех нас есть все возможности для того, чтобы открыть перед собой как можно больше дверей к истине. Главное — не бояться и почаще лезть в свою голову и ставить все свои взгляды под сомнения, желательно не находясь при этом в накуренной комнате с зеркальным столиком со скрученными стодолларовыми бумажками.

Если мир полон страданий, почему у Будды на лице такая блаженная улыбка? Почему его не беспокоит все это страдание? А разгадка одна: у Будды достаточно понимания, спокойствия и силы для того, чтобы это страдание не подавляло его. Он способен смотреть страданию прямо в глаза и улыбаться ему, потому что он знает, как с ним обращаться, как трансформировать его. Мы должны осознавать, что страдание рядом, но сохранять ясность рассудка, спокойствие и силу, для того, чтобы изменить свое отношение к нему.
 
Радіо Свобода ‏@radiosvoboda 1 мин.
#Київ не розраховує на іноземних військових, але сподівається на військово-технічну допомогу − #Порошенко
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ну-ну. Даже не смешно.

Ты из дома идёшь? Пошли вместе?
 
НАМ И НЕ СНИЛОСЬ. ПЯТИЗВЕЗДОЧНЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ КОШЕК
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

нам бы туда
 
Да причём тут это? Сухопутный коридор в Крым нужен РФ, а не нам. По нашей территории.


Ни грамма не сомневаюсь, что так и будет. Это уже ими многократно опробовано и прекрасно работает.

так пральна...я ж про то что и на сухопутный коридор положить,убрать напасть с УКРАИНЫ.Крым выбрал?-велкам раша......мало что им нужно и приснится завтра...завтра опоченцы-домбассяне скажут что нам нужна твоя жена для рытья окопов....минимум на куй пошлю...
 
Тогда ты должен знать, что первая истина, которая открылась Будде в результате просветления — это то, что страдание ЕСТЬ. То есть оно просто есть, точка. Оно было, есть, и будет, если Будды или Иисусы будут появляться с интервалом в пару тысяч лет. К счастью, мы живем сейчас в самое лучшее время, когда скорость передачи и обращения информации достигла своих высших значений в истории человечества, и сейчас у всех нас есть все возможности для того, чтобы открыть перед собой как можно больше дверей к истине. Главное — не бояться и почаще лезть в свою голову и ставить все свои взгляды под сомнения, желательно не находясь при этом в накуренной комнате с зеркальным столиком со скрученными стодолларовыми бумажками.

Если мир полон страданий, почему у Будды на лице такая блаженная улыбка? Почему его не беспокоит все это страдание? А разгадка одна: у Будды достаточно понимания, спокойствия и силы для того, чтобы это страдание не подавляло его. Он способен смотреть страданию прямо в глаза и улыбаться ему, потому что он знает, как с ним обращаться, как трансформировать его. Мы должны осознавать, что страдание рядом, но сохранять ясность рассудка, спокойствие и силу, для того, чтобы изменить свое отношение к нему.

Не идешь на сбор? Или тоже в радиусе проживаешь:)
 
опять?


Петро Порошенко ‏@poroshenko 4 мин.

Agression against Ukraine won't continue. We are too close to reaching peace.
 
Порадовали заголовки новостей на Яндексе:

1.Порошенко выводит бойцов из окружения
2.Украинские военные в Луганской области перешли в наступление – СНБО
3.Порошенко проводит встречу с Баррозу

У нас не президент, а просто Бэтмен какой-то! И вообще у нас все хорошо!
 
Тот беспредел, который начался после Майдана, не даёт России права устраивать агрессию против независимого государства.

И слова о "помощи русскоговорящим"- это чистая гитлеровщина.

С другой стороны.. Путин своими действиями сплотил Украинцев и предотвратил опасность полномасштабной гражданской войны, которая вполне могла начаться.

Его-то мы выбьем.. а гражданской войны больше не будет.

права как такового в мире нет по факту. после многочисленных прецедентов начиная с...
для кого агрессия, а для кого - гуманитарная операция.

какое-то странное сплочение, при помощи разрушения двух густонаселённых областей и убийства тысяч жителей.

хотя это выглядит логичным. получается тех кто не хотел сплотиться вычеркивают. те которые сплотились.
 
давайте уж на прямоту. советская школа математики - наследница русской школы. лобачевский поди был не советским ученым. в таком обществе, как советское, были все условия для изучения точных наук: книги в дефиците, уровень потребностей сведен до минимума, 1 телеканал, все газеты пишут одно и тоже, свободы мысли и свободы слова не было. хуле еще делать? трахаться от скуки со всеми теми, кто так же как и ты не знает чем себя занять, или погрузиться в науку с головой. от первого могли появится незапланированные дети или сифилис, а от второго - государственная премия. утиная охота одним словом.

Более того, русская математическая школа - наследница немецкой. В этом легко убедиться, например, зайдя на сайт Mathematical Genealogy Project
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и посмотреть "научных предков" практически всех советских и русских математиков. У нас даже система ученых степеней (кандидат-доктор) старая немецкая (у них в качестве нашего доктора до недавнего времени был Dr. habil., следующая степень после PhD) .

Но так всегда и было: одна научная школа вырастала из другой, а не на абсолютно пустом месте. Но главное в том, что именно привнесла в науку эта новая научная школа, наследница старой. Вот советская математическая школа - да, привнесла, и очень много.

Ну, а сегодня (такое у меня впечатление) идет процесс постепенной смены одной большой научной школы (европейской, куда входят и русская, и американская, и собственно европейская) другой научной школой - азиатской. И, похоже, процесс этот неизбежен и необратим. Но я могу и ошибаться.

Что же касается дилеммы "погрузиться в науку с головой или занять себя чем-нибудь другим" мой ответ (и совет, который я даю всем моим студентам) - если не считаете для себя возможным по тем или иным причинам погрузиться в науку с головой, то займите себя чем-нибудь другим: пользы будет больше и вам, и науке. И это безотносительно системы образования или социального строя - либо в науку с головой, либо займитесь чем-нибудь еще. По 50% и тем, и тем - не получится. Впрочем, это я только о математике говорю, в медицине, например, это, похоже, не так.
 
Бывший сотрудник ЦРУ хочет, чтобы санкции против России привели к удалению Путина, при необхлжимости и «с пулевым отверстием в затылке»!

Недавно бывший сотрудник ЦРУ предложил, чтобы удаление президента России Владимира Путина, в случае необходимости,и посредством убийства, было основным фокусом администрации Обамы в рамках своей стратегии по Украине.

Герберт Э. Мейер, который служил в качестве специального помощника директора Центрального разведывательного управления при администрации Рейгана, заявил: «Если Путин слишком упрям, чтобы признать, что его карьера закончилась, и единственный способ вывести его из из Кремля — вперед ногами с пулевым отверстием в затылке — для нас это приемлемый вариант».

Чтобы обеспечить устранение Путина, по предложению Майера, администрация Обамы должна вбить клин между российской бизнес-элитой и Кремлем, что могло бы служить в качестве катализатора для покушения на Путина.

«Именно поэтому санкции будут работать, если президент и его европейские коллеги продолжат закручивать гайки, если они продолжат делать торговлю сложнее для серьезных менеджеров российских предприятий, например, блокируя им доступ к финансовым рынкам, и если они будут продолжать делать невыносимой жизнь олигархов-плэйбоев России, ликвидируя их кредитные карты и запрещая посадку их частных самолетов», -добавил он. «И если президент и европейские лидеры продолжат говорить русским, что все это закончится в тот момент,когда Владимир Путин покинет Кремль навсегда.»

Бывший сотрудник ЦРУ описывает вековой инструмент управления государством, когда иностранное государство создает недовольство среди элиты другой страны касательно ее лидера, чтобы обеспечить в конечном итоге свержение правителя.

Но учитывая нынешний взрыв напряженности между Россией и Украиной, который также может привести к новой мировой войне, это предложение Мейера очень раздражает, особенно если нынешние западные спецслужбы также имеют схожие взгляды.

И дестабилизация российского правительства с потерей Путина только создаст хаос на Востоке, хаос, который может быть использован мировой экономической элитой, у которой нет верности никакой национальности.

«Каждый крупный международный кризис за последнее столетие и ранее заканчивался еще большей консолидацией мировой власти в руках немногих, и это не случайно»,- пишет репортер Брендон Смит.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У нас не президент, а просто Бэтмен какой-то! И вообще у нас все хорошо!
шо вам не понятно? шо вам не нравится? спрашивайте, не стесняйтесь. маниакально-депрессивный психоз не лечится, если шо.
 
Назад
Зверху Знизу