Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 24

Это когда ж такое было?
это балик сказал. но в принципе по-моему в марте или апреле их переклинило роли не играет. единственный шанс у майданоправителей избежать всего этого был в самом конце февраля, когда надо было срочно все вопросы решать а не пытаться заскакать и закидать оселэдцами.
Если бы использовали, то сейчас не было бы войны. А они просто катались. И сдавали оружие и бронетехнику "мирным ополченцам".
а они и использовали, как могли. другое дело что никсуя не получилось нормально, а вышло как всегда.

тут же нет цахала или там скотиков "дельта". тут никто почти ничего не умеет, кроме как кормиться на подножном корму. беркут не умеет разгонять майдан, зато умеет подбрасовать наркоту или патроны в шмонаемые машины. менты не умеют предотвращать и расследовать, зато умеют выбивать, получать палки и передавать бабло по эстафете. сбу не знает вообще о контрразведке зато само шпионит за всеми, попутно крышуя. а политики не умеют договариваться, зато умеют шантажировать и кидать друг друга и всех остальных.

поэтому получается как получается.
 
Кровавая история от российского колумниста и ополченца Новороссии, Егора «ебал свою дочь» Холмогорова.

10616488_1454055794857801_1677400838007669218_n.jpg




А в мое недостаточно ватное сознание проникла мысль: Егор был среди оглушенных стариков или погибших карателей? Ой, какие крамольные мысли мне в голову приходят, наверное, сыра нерусского переел. Пойду на фото Путина посмотрю, может отпустит.
 
это балик сказал. но в принципе по-моему в марте или апреле их переклинило роли не играет. единственный шанс у майданоправителей избежать всего этого был в самом конце февраля, когда надо было срочно все вопросы решать а не пытаться заскакать и закидать оселэдцами.
Тот беспредел, который начался после Майдана, не даёт России права устраивать агрессию против независимого государства.

И слова о "помощи русскоговорящим"- это чистая гитлеровщина.

С другой стороны.. Путин своими действиями сплотил Украинцев и предотвратил опасность полномасштабной гражданской войны, которая вполне могла начаться.

Его-то мы выбьем.. а гражданской войны больше не будет.
 
Ты просто не совсем так понял. Либо я не совсем понятно написал. Я писал о ситуации вцелом..
А сегодня меня порадовали вполне себе бандеровскими настроениями. Вот я и написал.
Ну ОК, раз так, значит так.
А настроения меня категорически радуют, потому что сходятся с настроениями ещё месячной давности моих знакомых по всему миру, в том числе и из Канады.
Писал об этом ранее, но тут мало кто верил :(

Как не цивилизованно, дикарски. Это же российские деньги, причем они к каким-то военным действиям в домбасе?
Так поступления видать заканчиваются, вот и думает как бы всё отобрать и поделить.

П.С. странные часы у него на руке... женские штоли :confused:

Путин своими действиями сплотил Украинцев и предотвратил опасность полномасштабной гражданской войны, которая вполне могла начаться.
Его-то мы выбьем.. а гражданской войны больше не будет.
Сплотить то сплотил, но никакой гражданской войны не было бы. Это заблуждение.
 
Тот беспредел, который начался после Майдана, не даёт России права устраивать агрессию против независимого государства.

- права - не дает. зато дал увы, возможность. Чем они и воспользовались, имея ресурсы на подобное. :(

жаль, что нет в стране руководства, которое было бы вменяемым и понимало, что страна с таким положением как украина, должна вести политику внешнюю очень и очень грамотно и тонко. А так... довыебывались. И теперь люди умирают ни за что (для них самих). Это вот печально.

С другой стороны.. Путин своими действиями сплотил Украинцев

- это вот да. И если удастся вычистить верха, и продвинуть туда чела с государственным пониманием, а не очередного бывшего сельчанина, озабоченного постройкой маетка на наворованное бабло, то будет шанс на создание более менее приличной страны. Иначе - сплоченная, но толпа ничего добиться не сможет.
 
жаль, что нет в стране руководства, которое было бы вменяемым и понимало, что страна с таким положением как украина, должна вести политику внешнюю очень и очень грамотно и тонко. А так... довыебывались.
А что не так во внешней политике? До чего довыёбывались?
Проблема несколько в другой плоскости - слишком много заняты баблом и личными интересами и слишком мало разруливанием ситуации.

П.С. слово "Украина" пишется с заглавной буквы. Это конечно "мелочь", но...


И теперь люди умирают ни за что (для них самих). Это вот печально.
Люди умирают защищая свою землю, хотя по факту немного за другое. Вот это действительно печально.
 
- права - не дает. зато дал увы, возможность. Чем они и воспользовались, имея ресурсы на подобное. :(

жаль, что нет в стране руководства, которое было бы вменяемым и понимало, что страна с таким положением как украина, должна вести политику внешнюю очень и очень грамотно и тонко. А так... довыебывались. И теперь люди умирают ни за что (для них самих). Это вот печально.



- это вот да. И если удастся вычистить верха, и продвинуть туда чела с государственным пониманием, а не очередного бывшего сельчанина, озабоченного постройкой маетка на наворованное бабло, то будет шанс на создание более менее приличной страны. Иначе - сплоченная, но толпа ничего добиться не сможет.
Что значит бля, довыебывались? Ты не охуел ли? когда ты после операции еле ходишь, все болит, и тут к тебе подбегает какое то хуйло и дает тебе в печень с ноги. Что, тоже довыебывался? Надо было с шулером играться дальше в обратный каргокульт демократии или до сепсиса довести, зато блядь ты не будешь выебывться с операцией, потом , с трудом пытаясь восстановиться поле операции, не получишь с ноги от гопника.


Не надо разводить здесь всякую херню колорадскую. Тоже мне, человек-здравомыслие. Не выебывайся, бля.
 
Сплотить то сплотил, но никакой гражданской войны не было бы. Это заблуждение.
Сейчас конечно трудно судить, но я помню и настроения после революции и то, что начало происходить. И у меня создавалось впечатление, что война-то как раз не за горами.
Но если я ошибаюсь, то ладно.. Сейчас предполагать уже поздно.



- права - не дает. зато дал увы, возможность. Чем они и воспользовались, имея ресурсы на подобное. :(

жаль, что нет в стране руководства, которое было бы вменяемым и понимало, что страна с таким положением как украина, должна вести политику внешнюю очень и очень грамотно и тонко. А так... довыебывались. И теперь люди умирают ни за что (для них самих). Это вот печально.
Так в том и проблема, что в тот момент в стране фактически не было власти, то есть выёбываться было по сути некому.
Страну разрывало и разматывало. На трибуну не лез только ленивый.

Путин с одной стороны выбрал удачный момент для нападения, когда некому было организовать сопротивление, а с другой- он поторопился, пока украинцы ещё не начали ненавидеть друг друга. Поэтому у него и не получилось.
Всё-таки славянам надо давать возможность бить себя.. это у них получается на отлично. А вот на внешнюю агрессию они реагируют всегда одинаково- сплочившись и ожесточившись.
 
Останнє редагування:
так в том и проблема, что в тот момент в стране фактически не было власти, то есть выёбываться было по сути некому.

- так вот то что произошло, это и есть результат выебосов. Потому что рулили, с уверенностью, что ничего за это не будет, ни от россии, ни от запада. В итоге - получен майдан и война. Естественно, россия вспомнила все выебосы в свой адрес - и моментом воспользовалась. И европа тоже вспомнила - и смотрит со стороны, помогать не спешит, только "озабоченность". И правильно, ваще-то.

Всё-таки славянам надо давать возможность бить себя.. это у них получается на отлично. А вот на внешнюю агрессию они реагируют всегда одинаково- сплочившись и ожесточившись.

- вот уж точно. и кто-то этим пользуется сейчас. результаты блин надо признать достигнуты колоссальные - достигнута реальная ненависть между странами. :( И потерян крым, что мне лично жаль - была хотя бы интересная территория в стране с теплым морем.
 

С какой это стати? Убежал Азиров, а потом Овощ с вертолётами барахла и ебанутыми Пшонками — не стало власти? Дооо. Кацапы два дня дали побыть так. Потом попёрли в Крым. Хунта даже не успела нахунтить ничего толком.
 
Путин с одной стороны выбрал удачный момент для нападения, когда некому было организовать сопротивление, а с другой- он поторопился, пока украинцы ещё не начали ненавидеть друг друга. Поэтому у него и не получилось.
У пукина другого момента отжать Крым могло не быть. Лично я придерживаюсь варианта, что Крым просто продали.
Насчёт ненависти - её бы не было, если бы он не вмешался в Донбасс и не раздул там пожар.
А насчёт ненависти между востоком и западом - это ложь, пиздёжь и провокация.
Непонимание и раздражение - да, было, но не ненависть.

так вот то что произошло, это и есть результат выебосов. Потому что рулили, с уверенностью, что ничего за это не будет, ни от россии, ни от запада. В итоге - получен майдан и война.
Серёга, это ты так "тонко" троллишь или реально не врубаешься?
 
У пукина другого момента отжать Крым могло не быть. Лично я придерживаюсь варианта, что Крым просто продали.

- а кстати, вполне реально.

Серёга, это ты так "тонко" троллишь или реально не врубаешься?

- какой смысл троллить на такие темы? лично мне очень и очень жаль что на украине такая ситуация сложилась. Но к сожалению - все к ней вело. :(
 
- а кстати, вполне реально.
Да.
У меня при таком раскладе паззл складывается. При любом другом - нет.

Но к сожалению - все к ней вело. :(
Существенное уточнение - не "вело" а "вёл".
Майдан был не повод, а катализатор.

Кацапы два дня дали побыть так.
Этого хватило, чтобы расписать договорняк.
 
С какой это стати? Убежал Азиров, а потом Овощ с вертолётами барахла и ебанутыми Пшонками — не стало власти? Дооо. Кацапы два дня дали побыть так. Потом попёрли в Крым. Хунта даже не успела нахунтить ничего толком.
Не.. ну может я действительно чего-то не знаю.
Тогда ты мне скажи, кто управлял страной, когда в Крыму появились первые зелёные чебурашки?

У пукина другого момента отжать Крым могло не быть. Лично я придерживаюсь варианта, что Крым просто продали.
Крым не продали. Я так понимаю, что его по сути отдали на откуп. Не по договору, конечно.. по необходимости. Как меньшее из зол.
В противном случае россия (страна-террорист) могла сделать вещи и похуже. Например, организовать тот самый "корридор" для Януковича, о котором в тот момент в России так много говорили.
 
Непонимание и раздражение - да, было, но не ненависть.
Это когда "стописят автобусов правосеков" ехали в Харьков ломать дорогой сердцу любого харьковчанина памятник мужику какому-то?
Не.. в тот момент это уже не называлось "непонимание".
А если бы Путин не огорошил всех своим вмешательством, кто знает, чем бы это "непонимание" могло закончиться.
Лозунг того времени помнишь?
"Харьков- спокойный город!", что значило по сути "Идите на хер с вашими революциями. Нам горящих покрышек не надо".
И Харьков был не одинок в таких настроениях.
 
Это когда "стописят автобусов правосеков" ехали в Харьков ломать дорогой сердцу любого харьковчанина памятник мужику какому-то?
Не.. в тот момент это уже не называлось "непонимание".
А если бы Путин не огорошил всех своим вмешательством, кто знает, чем бы это "непонимание" могло закончиться.
Лозунг того времени помнишь?
"Харьков- спокойный город!", что значило по сути "Идите на хер с вашими революциями. Нам горящих покрышек не надо".
Да, даже тогда это была злоба, а совсем не ненависть. Ты там не был, а я был, видел своими глазами и ощущал настрой людей.
Вот в этом и есть "фишка расстояния", когда из одного события делаются разные выводы, приводящие к далеко идущим заблуждениям.

П.С, можешь послать меня, как обещал, я не обижусь.

Крым не продали. Я так понимаю, что его по сути отдали на откуп.
Нет, если бы отдали на откуп, то под какие-то гарантии, типа мы вам сливаем Крым, а вы на этом останавливаетесь. Но какие могут быть гарантии, если планы по захвату как Крыма, так и Украины были известны задолго до событий Майдана? Правильно, гарантий никаких. Поэтому именно продажа под наши гарантии невмешательства и проведения "референдума", очень важного для Путина.
Ему проще заплатить и спокойно действовать, чем иметь даже мизерную вероятность сюрприза или нежданчика. В таких вещах все неопределённости стараются свести к нулю, это не мобилу в подворотне отжать, на кону стояло очень многое.
 
географическое расположение Крыма,нахождение там и без того российских войск наше плачевное состояние армии,пророссийско настроенное население,даже этих факторов хватает для утверждения что все к этому шло.
Хотя прекрасно известно что готовилось это ещё за долго до майдана,люди нанимались за пол года, завозили оружие...
 
Доброе,надеюсь,утро.
Не знаю было ли
Российские десантники рассказали, как они "заблудились" на Донбассе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Доброе,надеюсь,утро.
Не знаю было ли
Российские десантники рассказали, как они "заблудились" на Донбассе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ага,анекдот в два слова-десантники заблудились))
 
Назад
Зверху Знизу