Обсуждения событий в Крыму (БФ)

Сижу в кафе. Пришел с митинга. Тут кто писал про мой уровень, я мелкий клерк?:-) Я могу вызвать многих тут на интеллектуальные соревнования по темам моей специализации. Думаю, большинство сольется. У меня два патента, один на на способ измерения флуктуаций фазы ЭМ волны в приземной атмосфере. Это еще не все, но это моя любимая тема:-) Я не строю из себя крутого ученого, инженера....Однако, что есть у троллей тут? Про ледокол я конечно фантазировал, но ничего нереального тут НЕТ.
Слушай а какая у тебя специализация? Флуктуация фазы эм-волны. в атмосфере... В каком диапазоне волн?
От только не говори что радиотехник, как любой чел хоть мало мальски связанный с электроникой и электрикой ты просто обязан знать и то что плавучих АЭС не бывает, и то что невозможно приспособить силовую установку атомного ледокола к выработке электричества хоть в каких-то значимых масштабах и множество других вещей. Вывод ты или целенаправленно трындел тогда или сейчас.
Изобретение говоришь - сам придумал, формулу изобретения приведи. Заодно очень интересно где применяется. Не переживай моего опыта как и опыта присутствующих вполне хватит это оценить.
 
а моя специальность экономика, хотя мне пришлось перековаться в ИТ, ибо тут больше платят, я не жду пока добрый дядя повысит мне ЗП.
так вот я вам скажу с т.з. экономиста с ОР на большом промышленном предприятии:
все закрытые системы ведут к краху, В Крыму нет ни сельсткого хозяйства ни развитых коммуникаций, ни производств, ни полезных ископаемых, ни интелектуальной прослойки для создания экономического чуда. Вам все прийдется покупать и не за Крымские тугрики, Вы надеюсь понимаете что у Вас нет ровным счетом ничего чтобы обеспечить Крымскую республику. россия (страна-террорист) не пойдет на то чтобы присоединить Крым к себе, в лучшем случае вас ждет нищенская независимость, в случае похлеще - резня с татарами, или того хуже - Абхазия. Вы принимаете решение сейчас руководствуясь емоциями и утками которые влило вам в уши РосТВ, а что дальше?

Не обманывайте себя, если бы вопрос стоял в русском языке и лениных, то лозунги и требования были бы соотвествующие, вопрос стоит совсем в другом а вы винтики с большой машине
 
россия (страна-террорист) имеет право законное на базу в Крыму.
Да возможно и имеет... Но обьясни мне:
1 Почему не на взаимовыгодных условиях
2 Почему Украина должна оплачивать более 400 квартир российских офицеров? (мотивация рф-"возьмите на баланс города, бо газ шибко дорогой":іржач:)
3 Почему вместо спокойного и доброжелательного партнерства с боку рф постоянно идет эскалация напряженности в отношениях и демонстрация силы?
4 Что еще мы "должны" ВМФ рф?
 
О чём ваще базар? Есть такое государство - Сингапур. У них ваще ни хрена нет, и территории почти нет. Но живут так что дай как грицца Бог каждому.

Ничего нет говорите? Так там же и коррупции нет! А у вас? Нет, вы не к Сингапуру присматривайтесь. К Приднестровью присматривайтесь. Это в лучшем случае. В худшем - таки полная Абхазия.
 
Крымчане, получившие гражданство РФ автоматически теряют гражданство Украины



Оригинал взят у oleg_leusenko в Крымчане, получившие гражданство РФ автоматически теряют гражданство Украины (прошу репост)
Не секрет, что российские эмиссары из Госдумы привезли «благую весть» прорасеянам в Крымскую автономию Украины. Кремлевские наймиты предлагают всем желающим получать российские паспорта.

В принципе, украинцы не против, чтобы русофилы, наконец, обозначили себя и определились с кем им по пути – с Украиной или Россией. Но, в таком случае все граждане должны помнить о законодательных нормах и последствиях, которые неминуемо последуют за их выбором.

Получив гражданство РФ гражданин будет лишен гражданства Украины и этим вопросом займется вплотную Служба безопасности и МВД. Такова мировая практика. Лица без украинского гражданства автоматически лишатся избирательного права, т.е. они уже не будут голосовать на президентских, парламентских или местных выборах и референдумах в Украине. Во-вторых, на не украинцев прекращает действовать система льгот и субсидий, прежде всего, это касается пенсий, льготного проезда в городском транспорте, электричках, на ж/д, авиа и автобусных сообщениях. Напомню, что подобные украинским льготы не существуют на самой Российской Федерации.

Также граждане РФ не будут иметь право на льготы по Закону о детях войны и субсидии по оплате услуг ЖКХ. На граждан РФ не распространяется украинское налогообложение по купле/продаже, мене, вступлению в наследство, дарственным и мн. др. Вместо 1-2% «новые расеяне» будут платить 17% в казну, как иностранцы. Подобные нюансы существуют и в налогообложении бизнеса, который ведут россияне в Украине. Кроме того, владельцам земли и домовладений придется переоформлять участки на арендные отношения, т.к. иностранцы в Украине владеть землей не имеют право. Кроме того, придется платить гораздо больше за использование земли. Предполагаю, что эти ставки в скором времени возрастут.

Граждане РФ, которые являются инвалидами, чернобыльцами или афганцами также лишатся многих льгот. В т.ч. беспошлинной подачи исковых заявлений в суд. Плата за поселение в гостиничные номера украинцев и иностранцев также существенно отличается.

Хотелось бы отметить, что поведение некоторых представителей пятой колоны, особенно в Крыму и на юго-востоке в отношении властей прекрасно иллюстрирует, что прорасеяне готовы были терпеть любую бандитскую власть, лишь бы она была пророссийской и поддерживала в обществе советскую символику и мифы. И напротив, любая украинская национально-демократическая власть, какой бы честной и прозрачной ни была, для руцкагамира она является нечто вроде ладана для черта. Украинцы никого не держат, ради Бога, россияне, сдавайте украинские паспорта и получайте российские. Кремль, как всегда, использует вас, в лучшем случае, как прокладки для кулуарных торгов, а в худшем в качестве пушечного мяса, что мы уже наблюдали в Ю. Осетии.

Если вы надеетесь, что получив паспорта РФ вы автоматически станете частью России, то жестко ошибаетесь. россия (страна-террорист) по международному договору вместе с другими странами НАТО является гарантом территориальной незыблемости Украины. В случае военных действий (не приведи Господи!) вы, ваши дети и внуки станут первыми жертвами никому не нужной войны. Да и Москве не нужен лишний нахлебник с кучей системных проблем в экономике.

Если же «шибко вумные» думают, что спрятав украинский паспорт, они смогут им манипулировать в свою пользу, то они сильно ошибаются. За подлог документов, двойное гражданство, уход от налогов и мошенничество предусмотрено несколько статей в Уголовном кодексе. И не важно, где будет использован аннулированный паспорт у нотариуса или в отделе субсидий. Кроме штрафа, такие умники будут нести криминальную ответственность, а данные на таких двойников в скором времени будут систематизированы в компьютерной базе.

В принципе, то, что Революция сняла паранджу и обнажила мировоззренческие предпочтения граждан - это неплохо. Пусть люди определяются со своими приоритетами самостоятельно, но они должны знать: через 2-3 года развалится Российская Федерация, Украина все теснее интегрируется в европейские институты, но к тому времени уже никто из бывших украинских граждан не сможет по быстрому вернуть себе назад украинское гражданство. Действует Закон, по которому следует пройти определенные процедуры. В частности, знание украинского языка и к тому времени примут поправку, как на России, об обязательном знании истории Украины, иметь родственников граждан Украины и оседлость на территории страны. Такой паспорт можно будет получить не ранее, чем через 5 лет.

Подумали? Взвесили? Тогда вперед – либо к российскому консульству, либо махните на очередную пустую затею Москвы и живите спокойно, «дикие бендеровцы со шмайсерами» в ваши хаты не идут и никто вас не собирается принуждать общаться не на том языке, на котором разговаривали ваши родители.
..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот так. Чела за хранение под суд, а коллекцию себе.
Запорожский коллекционер, полковник милиции в отставке Леонид Петрашин опознал свое антикварное оружие в коллекции бывшего генерального прокурора Украины Виктора Пшонки в селе Гореничи.
...
По его словам, 600 экземпляров оружия изъяли у него в 2010 году. По словам владельца коллекции, некоторые его экспонаты датированы 16-м веком. Экспонаты оцениваются в сумму более 6 миллионов долларов.
....
Петрашин утверждает, что по приказу генерал-майора Владимира Сербы, возглавлявшего в то время запорожскую областную милицию, его коллекция была отправлена в Киев. В столице, по сведениям коллекционера, раритетное оружие передали в коллекции высокопоставленных чиновников. А против самого Петрашина возбудили уголовное дело по обвинению в хранении и ремонте огнестрельного оружия (ст. 263 УК). Уже год продолжается суд.
...
 
Извините, но после этого я не хочу отдыхать у вас в Крыму. В Турции дешевле и лучше
 
Вот так. Чела за хранение под суд, а коллекцию себе.

интересно, а как полковник милиции собрал коллекцию с оценочной стоимостью несколько большей чем его зарплата за годы службы :confused:
 
Ты много нафантазировал, но рекорд я думаю не установил, Вертижир тебя явно переплюнул.

Ну так что там на митинге, петтинг был?

не ихний новый мер достал из носка 100 млн грн на зарплаты бюджетникам о великий меценат, у мну только несколько вопросов:
- пенсионерам он тоже достанет?
- с чего такая щедрость?
- где они их взял?
 
интересно, а как полковник милиции собрал коллекцию с оценочной стоимостью несколько большей чем его зарплата за годы службы
На панели подрабатывал. Выебать в жопу полковника-мента! Да за это многие кучу баксов отвалят.
 
интересно, а как полковник милиции собрал коллекцию с оценочной стоимостью несколько большей чем его зарплата за годы службы :confused:

Не знаю.

А если бы он не был полковником - был бы вопрос?
 
россия (страна-террорист) имеет право законное на базу в Крыму.

(г. Севастополь = 2,5 Харькова по площади, кстати)

И 1/4 по населению ;), а например только один район Харьковской области, не самый крупный - Великобурлуцкий, 1,5 Севастополя по площади :)
 
все закрытые системы ведут к краху, В Крыму нет ни сельсткого хозяйства ни развитых коммуникаций, ни производств, ни полезных ископаемых, ни интелектуальной прослойки для создания экономического чуда. Вам все прийдется покупать и не за Крымские тугрики, Вы надеюсь понимаете что у Вас нет ровным счетом ничего чтобы обеспечить Крымскую республику.

Будем посмотреть, что там получится. Сейчас, мне кажется, главная задача Крыма показать пример остальным областям юго-востока и востока как надо действовать, народ деморализован резкой сменой риторики местными лидерами - тем же Добкиным. Я читал что в Крыму сегодня активисты собрались под ВР Крыма и потребовали внеочередной сессии. Предполагают, что она отправит в отставку признавшее Киев правительство АР.

Если у Крыма получится, в ситуации которую Вы описали, окажется остаток Украины с центром и западом (у запада просто нет денег кормить вечно дотационный Киев).

Насколько это выполнимая задача - не знаю.
 
те, кто говорит, что Крым пропадет без Украины - это да. Но на Крым большие планы у Китая.

Именно поэтому россия (страна-террорист) рвет попу за него, не хочет, чтоб Китай шел в обход...

Китайцы заинтересовались бывшей всесоюзной здравницей. В Крым придут китайские инвесторы с намерением построить на берегу Черного моря глубоководный порт, который позволит перераспределять грузы, идущие с востока в Европу. Таким образом, порт "Крым" станет крупным узлом на маршруте нового Великого шелкового пути, идущего, кстати, в обход России.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Будем посмотреть, что там получится. Сейчас, мне кажется, главная задача Крыма показать пример остальным областям юго-востока и востока как надо действовать, народ деморализован резкой сменой риторики местными лидерами - тем же Добкиным. Я читал что в Крыму сегодня активисты собрались под ВР Крыма и потребовали внеочередной сессии. Предполагают, что она отправит в отставку признавшее Киев правительство АР.

Если у Крыма получится, в ситуации которую Вы описали, окажется остаток Украины с центром и западом (у запада просто нет денег кормить вечно дотационный Киев).

Насколько это выполнимая задача - не знаю.

Вы ошибаетесь Харьков с Украиной, а про область я вообще молчу
 
те, кто говорит, что Крым пропадет без Украины - это да. Но на Крым большие планы у Китая.

Именно поэтому россия (страна-террорист) рвет попу за него, не хочет, чтоб Китай шел в обход...



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все правильно, Но при следующих условиях Крым будет оочень интересен Китаю:
1) Крым входит в состав Украины.
2)Украина подписывает Ассоциацию с ЕС.
3) СУПЕР ИНТЕРЕСЕН если Украина входит в ЕС.
 
Будем посмотреть что там получится. Сейчас, мне кажется, главная задача Крыма показать пример остальным областям юго-востока и востока. А там уже в ситуации которую Вы описали окажется остаток Украины с центром и западом (у запада просто нет денег кормить вечно дотационный Киев).

Насколько это выполнимая задача - не знаю.

Тут много сценариев можно разыграть.

п1. Западу надо спровоцировать Россию на ввод войск в Украину. Это коротко.

п2. Спровоцировать гражданскую. Лучше если "виновником" окажется восточная часть или п1.

п3. Тянуть время, насыщая Украину "кредитами", одновременно структура МВД и армии "колонизируется" выходцами с западной "идеологией" в голове. Дальше - "мирное шествие" на восток с "мирным геноцидом". Дальше - п2.

п4... а комбинировать можно долго, надо знать только чего хочешь и как добиться...

PS: https://ru.wikipedia.org/wiki/Февральская_революция :рл:
 
те, кто говорит, что Крым пропадет без Украины - это да. Но на Крым большие планы у Китая.
Что-то с географией не вяжется. Порт построить... и что в него привозить? Товары? Кому? В европу? :-) смешно, на Украину? А Илличевск шо? Новость то мхом поросла и что Китай купил землю в Крыму?
 
Назад
Зверху Знизу