Обсуждения событий в Крыму (БФ) - Part 1

А что же в Симферополе на площади сейчас так много людей с украинскими флагами, наверное тоже бандеровцы?
 
Какой-то гоп-стоп,без единого выстрела забирают территорию гос-ва какие-то "хулиганы" без опознавательных знаков... Плохая тенденция...

да стрелять начать никогда не поздно. вот только оно нам надо? тенденция да, нехорошая, такой сценарий может быть реализован и в других местах, только вот обойдется ли без стрельбы в других случаях?
 
да стрелять начать никогда не поздно. вот только оно нам надо? тенденция да, нехорошая, такой сценарий может быть реализован и в других местах, только вот обойдется ли без стрельбы в других случаях?

Мне кажется,что стрелять будут только в Киеве,чтобы защитить "народных" депутатов. До остального народа дела нет.
 
Предлагаю штурмовые батальоны формировать из форумных троллей. Все равно никто кроме них стрелять не готов.

какие "штурмовые батальоны", кого штурмовать?????

на Аксёнова с Константиновым хватит одной альфы. Хотя да, зелёных человечков из их охраны желательно бы взять живыми и доставить в безопасное место, для последующих разговоров с ними.
 
У кого-нибудь есть подтверждение вторжения с проявлением агрессии со стороны солдатов РФ?? Или только сопли и рассуждения?
Не для провокации, нужно добавить в "новости".

Агрессия (от лат. Aggressio - нападение) понятие современного международного права, которое охватывает любое незаконное с точки зрения Устава ООН применение вооруженной силы одним государством против суверенитета, территориальной целостности и политической независимости другого государства или народа (нации) . Агрессия является тягчайшим международным преступлением против мира и безопасности человечества. Непременным признаком агрессии является применение государством вооруженной силы первым. 29-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН 1974 приняла «Определение агрессии». В Резолюции об определении агрессии перечислено семь видов действий, которые рассматриваются как акты агрессии:
Вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она не носила, являющаяся следствием такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или его части.
Бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства.
Блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства.
Нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы или морские или воздушные флоты другого государства.
Применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с государством, которое их принимает, в нарушение условий, предусмотренных этим соглашением, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращении действия соглашения.
Действия государства, которая позволяет, чтобы ее территория, предоставленная им в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства.
Ссылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп и регулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства столь серьезный характер, что это равно перечисленным выше актам, или его существенное участие в них .
Как-то так)
 
какие "штурмовые батальоны", кого штурмовать?????

на Аксёнова с Константиновым хватит одной альфы. Хотя да, зелёных человечков из их охраны желательно бы взять живыми и доставить в безопасное место, для последующих разговоров с ними.

Там настолько уже всё ясно, что не вижу смысла беседовать с кем-то.
На этих 2х надо ровно 2 пули. И охрана может расходиться по домам спокойно.
Альфу незачем гонять, снайпера не только в альфе есть.
 
Прикольно и актуально:
WxjVB3Wq184
 
лично мое мнение - пусть если и оттяпают, то без крови. но увы, в Крыму есть масса людей, чье мнение не учли, и боюсь, что не обойдется без крови, даже если украинские военные просто уйдут.

пусть, только зачем референдум? в такой форме - листик а4 (которые можно дома напечатать кучу) два вопроса и две галочки "за", варианта против нет, только если не поставить "за", счетная комиссия сделает это за вас:(
 
пусть, только зачем референдум? в такой форме - листик а4 (которые можно дома напечатать кучу) два вопроса и две галочки "за", варианта против нет, только если не поставить "за", счетная комиссия сделает это за вас:(
Вроде того:

Не возражаете ли Вы против присоединения Крыма к Российской Федерации?
Варианты ответов:
Да, не возражаю
Нет, не возражаю.
 
В турбинах не прокатит. Там нет ТНВД.
Хотя таким макаром мне недавно заткнули подвод ресивера - я долго думал чё насос надрывается и не качает :)
Но меньше суток. Примерно через час просто открутили всё по порядку и нашли шайбы, установленные "вчера" и доблестно забытые :)
Углубился. Реально не прокатит. Слабое место - вынесенные масляные фильтры бескартерной системы. Штуцер до боли знакомый.:) Кста, раньше стояла блокировка старта без предварительной закачки масла - если не убрали, резалт будет тот же. Если убрали - ещё хуже.
ЗЫ. Согласно уставу технической службы в боевых условиях при выявлении неисправности заменяется силовой блок. Время по регламенту - 14 часов, без учета доставки.

Мы танкисты - народ плечистый. Нас не заманишь сиськой мясистой! :D
 
на Аксёнова с Константиновым хватит одной альфы.
А если альфа выполнит приказ Януковича и отвезет с собой в Крым Кролика и Турчинова?

Неееет. Форумные тролли надежнее. К альфе доверия сейчас нет.
 
По поводу референдума. Я не буду повторятся о его легитимности. Меня возмущает постановка вопроса. Вернее отсутствие возможности проголосовать а-ля "оставить все как есть". Кроме того, вопросы должны быть четко сформулированы, без возможности двоякого толкования и быть понятны каждому. А многие крымчане видели в глаза Конституцию Крыма 1992 года?

И еще. Референдумы делятся на императивные и консультативные. Последние по сути выявление мнения населения. Типо гос соц опрос, имеющий совещательный характер.

Кто мне объяснит правовую природу последствий этого ожидаемого действа?

2 крымчанам: Вы так яро кричите о том, чтобы Вам дали право выбора, что упустили тот момент, что выбора Вас как раз и лишили.
 
Я наверное уже не первый, но разрешите поздравить всех дам на форуме, независимо от взглядов, с праздником! Пожелать Вам любви и мира прежде всего! Ну и конечно много-много здоровья, счастья и детей :) Любить и быть любимыми :) Не быть синими чулками в кожанках, а быть красивыми и с лентами в косах :)
В общем, всего вам наилучшего в этом мире :)
:клас::клас::клас:
 
Нихера не понимаю. Москва уже готова идти на переговоры, только что в новостях проскочило.
 
В Симферополе обстреляли активистов, которые приехали в захваченный военкомат
Суббота, 08 марта 2014, 12:58
фото, видео
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не начинается ли в Крыму "эксцесс исполнителя", по принципу "хотели как лучше"? Провокации становятся все агрессивнее. Даже Илларионов вчера в прямом эфире у Шустрого сорвался.
 
В Википедию я еще могу зайти;) Только из этого выходит, что на Украину напали немного раньше, под знаменем ЕС.
Я никого не провоцирую, и не имею отношения к политике, мне не нравится что народ держат за баранов и кормят туфтой пока идет деребан страны.

Я не считаю Вики достоверным первоисточником. Но какие действия стран-участниц ЕС подпадают под понятия "агрессия"?
 
Назад
Зверху Знизу