Обсуждение видеорегистраторов(не продажа)

що порадите: 70mai dash cam pro (1500-1600 грн)
чи viofo 119 v3 за 2200 з алі?

У меня первая 70mai.
Херня. Я купил ее, шоб було.
Короче, ночью номеров не видно. Да и днем не всегда. Четкость оставляет желать лучшего, в смысле видимость номеров.
 
що порадите: 70mai dash cam pro (1500-1600 грн)
чи viofo 119 v3 за 2200 з алі?

Мое субъективное мнение, если WiFi не принципиально, то у viofo 119 v3 качество картинке немного получше, выше кидал сравнительное видео.
 
Сколько нужно для нормальной работы ADAS помошников?
Зачем? В региках они сейчас на уровне игрушки, лишь бы что-то там вякало. Посмотри на обзоры этих "помощников" в ютубе - унылость.
70mai dash cam pro с осени у меня - нормально видно все.
 
Зачем? В региках они сейчас на уровне игрушки, лишь бы что-то там вякало. Посмотри на обзоры этих "помощников" в ютубе - унылость.
70mai dash cam pro с осени у меня - нормально видно все.
Ну то ваши "железные" устройства вякают. Андроид посообразительнее, тем более могут подкинуть обученую нейронку в файле.
 
Ну то ваши "железные" устройства вякают.
Моя молчит и не отсвечивает. Люди на тесле только начали катать на автопилоте.
А ты хочешь корявому софту с али доверить и в пол глаза ехать, смотря сериал на телефоне? Или не сможешь доверить? Тогда ради чего?
 
Мое субъективное мнение, если WiFi не принципиально, то у viofo 119 v3 качество картинке немного получше, выше кидал сравнительное видео.

Да, действительно, и не немного, на мой взгляд, а намного лучше.
Но и цена в два раза выше, где-то.
 
А ты хочешь корявому софту с али доверить и в пол глаза ехать, смотря сериал на телефоне? Или не сможешь доверить? Тогда ради чего?

Порпрошу. Китайцы уже не те. Или мы?

АДАС прежде всего нужен стартонуть с потоком когда завтыкал (светофоры по минуте светят), тормознуть если завтыкал. Контроль полосы сразу отключу, если не регулируется чувствительность. А ещё он, говорят, выхватывает пешеходов иногда в кромешной тьме - всетаки машинное зрение не людское.
А если ему прикрутят контроль светофоров, знаков....Вон куча программ только учится это делать. Китайцы сделали.

зы. А вообще старею чтоли, начал завтыкивать.
 
тормознуть если завтыкал.
Реализация в связке регик - телефон? Или регик на андроиде?
выхватывает пешеходов иногда в кромешной тьме
НА основании шума матрицы? Или датчик какой стоит?
Система ночного вождения — это система, предназначенная для повышения восприятия водителя автомобиля и увеличения дальности видимости в темноте или при плохой погоде вне досягаемости фар автомобиля.
Активные системы используют источник инфракрасного света, встроенный в автомобиль, и освещающий дорогу впереди лучами, невидимыми для человеческого глаза. Есть два вида активных систем – закрытый и открытый. Закрытый использует импульсный источник света и синхронизированные камеры, которые позволяют видеть дальние дистанции (до 250 м) и отличаются высокой производительностью в дождь и снег.
 
Реализация в связке регик - телефон? Или регик на андроиде?

НА основании шума матрицы? Или датчик какой стоит?
Регик снимает видео на карту, но через usb связан с Андроидной балалайкой. На Андроиде ставится програмка обработки видео с регика - она и предупреждает.

Светофоры, засады, ...всё неактивное скорее всего просто забито в базу и верещит по координатам gps (опять же только территория китая)

По чувствительности ночью камеры - есть Ноль люкс, помоему некоторые уже и в цвете снимают в кромешной тьме. Есть сомнения в машинном "зрении"? Китайцы пишут - свет звёзд )))
 
ищу компактный видеорегистратор, какой лучше взять DDPAI MINI, DDPAI MINI2P или DDPAI MINI3?
 
доброго времени суток всем!

подскажите, плиз, по двум вопросам:
1. по модели видеорегистратора - нужно что-нибудь годное за вменяемые деньги, исходя из условий:
- наличие датчика движения;
- наличие автономного источника питания в регистраторе (чем больше емкость аккумулятора, тем лучше);
- наличие двух камер в одном корпусе (я так понял, встречаются модели с поворотными камерами, ну, чтобы можно было повернуть вбок или назад);
- наличие ночной съемки приветствуется;
- всякие встроенные радар-детекторы не нужны.

2. и еще – вопрос к тем, кто пользовался подобными моделями – приблизительно насколько хватает заряда внутреннего аккумулятора в видеорегистраторе? Да, я понимаю, что все зависит от условий (количество включений, время работы, емкость аккумулятора и т.д.), но как у Вас получалось в среднем, исходя из реального опыта? Просто так складывается ситуация, что доступа к машине может не быть по нескольку дней (1-2-3), поэтому понимание этого вопроса очень даже интересует.

З.Ы.: если я вдруг что-то не так написал – так я вообще не в теме, посему просьба тапками не кидать…

С нетерпением жду Ваших полезных советов.
 
glitch сказав(ла):
...
- наличие автономного источника питания в регистраторе (чем больше емкость аккумулятора, тем лучше);

...
2. и еще – вопрос к тем, кто пользовался подобными моделями – приблизительно насколько хватает заряда внутреннего аккумулятора в видеорегистраторе? Да, я понимаю, что все зависит от условий (количество включений, время работы, емкость аккумулятора и т.д.), но как у Вас получалось в среднем, исходя из реального опыта? Просто так складывается ситуация, что доступа к машине может не быть по нескольку дней (1-2-3), поэтому понимание этого вопроса очень даже интересует.

Для ваших потребностей встроенного акумулятора не нужно. Есть в некоторых регистраторах такая опция "парковочный режим", для работы которого нужен отдельный кабель с подключением к акумулутору авто

Для примера почитать здесь, или погуглить на эту тему...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обычные литиевые акумуляторы в региках быстро сдыхают, т.к. условия работы у них не очень благоприятные :) Жуткие перегревы летом на солнце + морозы зимой ... ну и постоянная подзарядка быстро сьедает рессурс мелкого акумулятора :)

Сейчас наоборот плюсом в регистраторе считается не литиевый акумулятор, а типа "суперконденсатор" - питание стойкое к екстремальным режимам работы и ёмкости хватает чтобы корректно завершить работу при обестачивании.
 
artu_r, спасибо за совет, тоже интересный вариант. Подумаю над этим.
 
вообщем поставил DDPAI miniONE Night Vision 32Гб, а там посмотрим...
 
Подскажите регик, чтобы всяких шнурков по-минимуму было, бюджет до 200.
Можно на зеркало, но чтобы не все перекрывало.
 
Назад
Зверху Знизу