Обсуждение HDD/SSD накопителей

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення
Спасибо за инфо, перепрошил.:пиво: Правда из под винды не захотела:(. Пришлось спортить болванку.
 
Оказалось мне 256 Гб SSD впритык ))) Надо было 512 заказывать
Впредь умнее буду.
Обзор пишется :)
 
кстати что по поводу интела скажите?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Лично я не признаю интелы 520 серии. Ничем не отличаются от 100500 SSD других марок.

У розетки приятные цены. На 330 серию - всего на 10 баксов дороже нашей розничной.
 
Поздравляю, че :) SSD большого объема действительно подороже.
В мою бытность студентом у меня был AMD K5-75 + 16 Mb Ram + 80 Mb HDD + s3 Virge 2Mb. И ниче - не жужжали :)
 
кстати что по поводу интела скажите?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Отличные диски. С отличной памятью и прошивкой. На 520-5 лет гарантии к тому же. Читай обзоры и делай выводы сам, не слушай местных советчиков ДО того, как сформируешь собственное мнение. А то тебе щас расскажут старую песню о главном на тему того, что Интел просто всех кидает на бабки потому что бренд дорогой, а так всё одинаковое. Эта песня здесь поется в 9 случаях из 10 в любой ветке форума :)
Ничем не отличаются от 100500 SSD других марок.
Ну здесь ответ серьйозного парня, как я и говорил.
 
Интел 520 серии это обычный сандфорсовский диск на обычной mlc памяти, насколько мне известно
Если говорить о марке интел - то у меня есть подозрение что поработал я с ней поболе вашего, уважаемый.

Ну а выбирать каждый может сам.



Ну здесь ответ серьйозного парня, как я и говорил.

Даже i3 2xx легко ипет 6100 в Sysmark 2012, не говоря уже про i3 3xxx.

Говори дальше

Самое удивительное, что новый Intel SSD 520 базируется на той же технологии SandForce, о которой мы уже писали почти год назад.

Учитывая большое количество конкурирующих приводов, использующих такую же основу, Intel SSD 520 легко назвать ещё одним вариантом, основанным на уже знакомых нам компонентах.
...
Когда на первом месте стоит цена, грамотнее всего заплатить меньше за продукцию, которая без проблем проработает несколько лет. С другой стороны, личные данные достаточно важны, чтобы переплачивать за их долгосрочное хранение. Но помните, что Intel тоже не защищён от проблем с SSD, и за несколько лет мы получили не одно сообщение об ошибках, требующих исправлений прошивки. Но, несмотря на это можно надеяться, что проверенный контроллер и память более высокого качества как можно дальше отгородят вас от проблем. Как говориться, время покажет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У 830 самсунга тоже хорошая память. А через 3 года лично я поменяю свои SSD в важных местах хоть в гарантией хоть без.
 
Останнє редагування:
Жалающим - мой обзорчик SSD Samsung 830 256 Gb
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интел 520 серии это обычный сандфорсовский диск на обычной mlc памяти, насколько мне известно
Если говорить о марке интел - то у меня есть подозрение что поработал я с ней поболе вашего, уважаемый.

Ну а выбирать каждый может сам.
Ну давайте не будем про подозрения? Это только ваши подозрения. А про выбор я и говорил изначально.
Я не пойму - есть сомнения, что 6100 сосет у i3 в индустриальных (подчеркиваю!) тестах? Не в попугайчиках синтетических, а в индустриальных, стандартизированных, эмулирующих реальную нагрузку тестах?

Самое удивительное, что новый Intel SSD 520 базируется на той же технологии SandForce, о которой мы уже писали почти год назад.

Учитывая большое количество конкурирующих приводов, использующих такую же основу, Intel SSD 520 легко назвать ещё одним вариантом, основанным на уже знакомых нам компонентах.
...
Когда на первом месте стоит цена, грамотнее всего заплатить меньше за продукцию, которая без проблем проработает несколько лет. С другой стороны, личные данные достаточно важны, чтобы переплачивать за их долгосрочное хранение. Но помните, что Intel тоже не защищён от проблем с SSD, и за несколько лет мы получили не одно сообщение об ошибках, требующих исправлений прошивки. Но, несмотря на это можно надеяться, что проверенный контроллер и память более высокого качества как можно дальше отгородят вас от проблем. Как говориться, время покажет.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


У 830 самсунга тоже хорошая память. А через 3 года лично я поменяю свои SSD в важных местах хоть в гарантией хоть без.

Intel 520 получил Editor's Choice в двух десятках весьма уважаемых зарубежных СМИ. SSD - достаточно сложный продукт. чтобы для его оценки приводить выдержку из выводов. В той же статтье есть вот такая строчка, давай и её из контекста выдернем:

SSD на базе контроллера SandForce не просто лидируют по производительности, они делают это используя гораздо меньше энергии. Просто посмотрите на Intel SSD 520 240 Гбайт. Он может оперировать, сжимать и записывать данные, используя всего 2 Вт. Сравните его с Crucial m4 на 256 Гбайт, который требует 3.5 Вт, хотя его производительность на 50% меньше. Samsung 830 ещё менее эффективен. При 75% скорости Intel SSD 520, ему необходимо 5 Вт.

А ещё давайте вспомним про надежность и срок службы в разрезе параметра WA (write amplification), про который 99% локальных "мега-IT-СМИ" просто ничего не говорят, ибо геморно это тестировать, пипл и так схавает. Разве што при перепечатке зарубежных статей бывает проскакивает (THG к таким изданиям не относится, конечно же). Плюс 5 лет гарантии на ритейл бокс, плюс гарантированная работа на протяжении 5 лет при записи 7 ГБ НЕСЖИМАЕМЫХ данных в день. А при работе со сжимаемыми винт просто переживет пользователя в годах без преувеличений.
Intel - не есть панацея от всех бед, далеко не во всем это диск самый-самый. Но я склоняюсь к мысли о том, что вместо того как давать советы и однобокие выдержки из статей - лучше порекомендуй человеку, на что обратить внимание и куда посмотреть. А выберет он сам.
 
OCZ Agility 3 60GB нормальный агрегат или геморрой?
просто по деньгам или он или кингстон.
 
Плюс 5 лет гарантии на ритейл бокс, плюс гарантированная работа на протяжении 5 лет при записи 7 ГБ НЕСЖИМАЕМЫХ данных в день.
это кажись всего 100 циклов перезаписи для 128Gb диска. В чем рекорд?
 
510 серия интела была серьезная, а 520 кроме прошивки и шильдика ничем практически не отличается от стальной кучи ССД на 2281
 
Уважаемый мистер, вы соизволили подколоть меня тем, что я написал 100500 раз. Сами жн написали "сосет" в соседней теме, а тут строете из себя великограмотного эксперта. Можете с этим заканчивать. 520 - совершенно проходная серия.
Насчет Ssd - лисно у меня их было уже 3 в помтоянной эксплуатации и скоро будет четвертый.
 
520 - совершенно проходная серия.
Абсолютно согласен. Ожидал от интела, как всегда, непоколебимого превосходства, а вышел обычный проходняк, хорошо хоть цены не слишком заломили.
 
Могу еще добавить, что даже 830 серия у самсунга есть отдельно для десктопов и отдельно для ноутов. 840 есть еще с аппаратным шифрованием - возможно, ее скоро закажу.
Интел выпускает продукты любых сегментов и проколов у нее немало. Достаточно посмотреть errata на интеловские процы. Даже мой домашний i7 имеет какие то глюки с одной из vt технологий, надо бы его поменять.
 
Назад
Зверху Знизу