Обсуждение HDD/SSD накопителей

  • Автор теми WantedX7
  • Дата створення
два бакса ? Ну лично у меня ноутбук за 2200 $ - так что я не ведусь на тупую экономию ... Но в SSD Intel просто не увидел смысла ... Брать дороже не пойми насколько SSD, который работает только с SATA II - и зачем мне его отказоустойчивость ?! Если он тупо дороже и медленнее ... Зато, типа, увереннее работать будет !!! Почитал десяток страниц назад про косяки, которые Интел устроила пользователям SSD ...
И за что тут платить ? Вернее - переплачивать !

3 года гарантии, на мой взгляд, достаточно, чтобы наплевать на отказоустойчивость Crucial ...

Так что не надо рассказывать как тут экономят 2 доллара !

А по Плекстору - спросил, чем же именно они являются лучшим выбором в сравнении с тем же Crucial, если они стоят дороже и характеристики скорости у них точно не лучше ?! Просто не могу понять - вот и спросил, а ответа, кроме ироничных но непонятных ухмылок про "два бакса", не последовало пока ...
 
А по Плекстору - спросил, чем же именно они являются лучшим выбором в сравнении с тем же Crucial
А ты вообще какой именно плекстор имеешь ввиду? Мне вот интересно...
Даже старенький плекстор выигрывает хотя бы по скорости записи... Где тут равенство?
m3 вообще тупо лучше... Ты что-то знаешь? ;)

И гарантия на пару годков больше... Опять же.
 
А ты вообще какой именно плекстор имеешь ввиду? Мне вот интересно...
Даже старенький плекстор выигрывает хотя бы по скорости записи... Где тут равенство?
m3 вообще тупо лучше... Ты что-то знаешь? ;)

И гарантия на пару годков больше... Опять же.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


согласен, что параметры записи хороши - но гарантия точно не на пару годков больше ... и цена выше, чем у Крушиала ... Пусть на 20-30 $. но все же ...

А вот этот я вообще не понял - за что берут !

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Они тупо дороже чем М4 как минимум, а производительность не выше ... так и зачем они ?!
Надежность ? Так вон и у Интела в прошлом году косяки с ней были будь здоров !
говорю что выше как минимум запись на старичке. Уже преимущество так или иначе. На старичке. Мало оказалось.. ну ладно. Гарантию кстати плекстор дает пять лет. То, что мутят наши магазины - на их совести.
Но зачем же ссылку приводить где подороже? Вот вариант 3s. все равно быстрее.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Какие там преимущества у m4? ;) Кто кого на сколько дороже?
А под m3 я вообще имел ввиду новый m3. который pro. Тот действительно дороже.
 
согласен - хороший аппарат .... и недорого ...
правда, гарантия - 24 месяца - жлобы :(

в принципе сопоставимо с Крушиалом М4 и по цене и по скорости - у меня 485 чтение и 202 запись ... так что считай что то же самое по скорости что и М4

а вообще сейчас, наверное, такой бы взял
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
народ, помогите переработать старпост, нужен список рекомендуемых к покупке ссд.
 
два бакса ? Ну лично у меня ноутбук за 2200 $ - так что я не ведусь на тупую экономию ... Но в SSD Intel просто не увидел смысла ... Брать дороже не пойми насколько SSD, который работает только с SATA II - и зачем мне его отказоустойчивость ?! Если он тупо дороже и медленнее ... Зато, типа, увереннее работать будет !!! Почитал десяток страниц назад про косяки, которые Интел устроила пользователям SSD ...
И за что тут платить ? Вернее - переплачивать !

3 года гарантии, на мой взгляд, достаточно, чтобы наплевать на отказоустойчивость Crucial ...

Так что не надо рассказывать как тут экономят 2 доллара !

А по Плекстору - спросил, чем же именно они являются лучшим выбором в сравнении с тем же Crucial, если они стоят дороже и характеристики скорости у них точно не лучше ?! Просто не могу понять - вот и спросил, а ответа, кроме ироничных но непонятных ухмылок про "два бакса", не последовало пока ...
Не надо так нервничать. Читай, покупай Плекстор. А лучше - покупай OCZ, у них как раз мировой процент отказов порядка 5%. Как раз для серьйозных парней, типа тебя. 330я серия Intel работает на SATA 3, кстати. Ну и про сжимаемые-несжимаемые данные, линейные и нелинейные параметры чтения-записи, разный размер блоков и глубину очереди обращений к диску я тебе рассказывать не буду :) Ты же умный, ты читал про косяки :) Именно поэтому ты сэкономишь десяток баксов и имеешь все шансы обосраться потом :) Или нет, если повезет.
 
линейные-нелинейные ... я потребитель - и прежде всего интересуюсь потребительскими свойствами товара, а не инженерными ....
если SSD работает с заявленной скоростью и не ломается - вообще плевать, как он устроен .... А то, что читал - так ломается все, и даже хваленый Интел.
Размеры блоков - понятно. Но я в принципе не понимаю, например, и в уме не держу к блокам какого именно размера обращается комп при загрузке, допустим, карты Battlefield 3 !!! А Вы знаете, с какими именно блоками и какого размера преимущественно работает Ваш компьютер ? И где это смотреть ? Если нет - то зачем тогда преимущество в скорости доступа к блокам одного размера в ущерб трем остальным ?
 
Заявленные скорости - пиковые. Ты удивишься, но скорость записи на НОВЫЙ ПУСТОЙ винт, и скорость записи на него же, но ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ХОТЯ БЫ ВИНДЫ - будут разные :) Меньше верьте маркетингу. Больше читайте инженерных статей. А то если судить по твоей логике - тебе показать на Калину и сказать что она не хуже форда- так ты её и купишь :)
 
ну у меня после Винды и установки оффиса, программ по мелочи и 2-х увесистых игрушек (заняло примерно 50 % диска) как раз и выдает эти скорости ... И они как раз близки к заявленным
 
Ребят - великая прозьба к вам кто разбирается в SSD - немогу определится какая из двух фирм лучше OCZ Vertex 3 или Team Xtream S3\S1. Пожалуста подскажите какой из них брать, что б потом нежалеть что взял на ту модель.
 
Ребят - великая прозьба к вам кто разбирается в SSD - немогу определится какая из двух фирм лучше OCZ Vertex 3 или Team Xtream S3\S1. Пожалуста подскажите какой из них брать, что б потом нежалеть что взял на ту модель.
Crucial M4 128 Gb за 1430 гривен. Что на 60 гривен дороже Вертекса.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня вроде беру такое вот барахло-


SSD накопитель OCZ Vertex 2, Sata 2, 2,5", 90Gb.


Надо сейчас про него почитать.
 
ну у меня после Винды и установки оффиса, программ по мелочи и 2-х увесистых игрушек (заняло примерно 50 % диска) как раз и выдает эти скорости ... И они как раз близки к заявленным
Не давай посмотрим что будет через месяцок :)

Crucial M4 128 Gb за 1430 гривен. Что на 60 гривен дороже Вертекса.

А можно аргументировать? :)
 
346


так прошло 2 месяца - и где тут "ужасная потеря скорости" ???
 
Назад
Зверху Знизу