Обсуждение Бизнес-плана

По поводу инвестирования, есть несколько вариантов.
1. Вы вкладываете деньги, я всем занимаюсь (кроме бухгалтерии), прибыль 50 на 50.
2. Вы вкладываете деньги, оформляем займ на 50% вложенных средств под 20% допустим, вся работа делится на двоих. И доход делится в зависимости от проделанной работы.
3. Я в срочном порядке ищу деньги(50% от инвестиций), доход высчитывается так:
допустим прибыль за месяц 20 000 грн, я работаю грузчиком и водителем, вы допустим не кем. Итого 20 000 - 3 000 (зарплата грузчика) - 3 000 (зарплата водителя) / 2 = 7 000 (ваш доход), 13 (мой доход).

PS Третий вариант не очень подходящий, второй думаю самое то!
 
ТС, учтите пару вещей, что бы потом не стало проблемой:
1. лицензия нужна обязательно.
2. что бы получить лицензию нужно соблюсти довольно строгие условия получения (хотя есть фирмы, которые помогают с этим)
3. продумайте о хранении сырья, так как покупать у вас будут только сухое сырье т.е. с маленьким процентом влажности
А так идея стоящая, удачи вам:)
 
ТС, учтите пару вещей, что бы потом не стало проблемой:
1. лицензия нужна обязательно.
2. что бы получить лицензию нужно соблюсти довольно строгие условия получения (хотя есть фирмы, которые помогают с этим)
3. продумайте о хранении сырья, так как покупать у вас будут только сухое сырье т.е. с маленьким процентом влажности
А так идея стоящая, удачи вам:)

1. По поводу лицензии не знаю, сказали вроде не нужна, где узнать об этом я не знаю.
2. Нужно будет решать после п.1
3. Хранение не нужно, так как приемки и будут местом хранения на несколько дней, после чего будет сразу вывозка на базу.
 
идея не лишена смысла, но действительно много и не просчитано. Возьму первое что в глаза кинулось. ТС сколько ЗИЛ бенза кушает на 100км? 2000грн на аморт в год (за машину за 25000грн)? не будут мне кажется люди в своем секторе принимать за совсем небольшие деньги и решать вопрос с регистрацией надо + налоги вообще не просчитывались. Как говорит ТС при таких оборотах уже ТОВ надо а не ЧП.
 
идея не лишена смысла, но действительно много и не просчитано. Возьму первое что в глаза кинулось. ТС сколько ЗИЛ бенза кушает на 100км? 2000грн на аморт в год (за машину за 25000грн)? не будут мне кажется люди в своем секторе принимать за совсем небольшие деньги и решать вопрос с регистрацией надо + налоги вообще не просчитывались. Как говорит ТС при таких оборотах уже ТОВ надо а не ЧП.

ЗИЛ до 35 л или ГАЗ 3307 до 20 л если в нормальном состоянии.
Можно открыть ЧП или малое предприятие. Налог единый, если втулиться.
 
Перечень видов деятельности, которые подлежат лицензированию, установлены ст. 9 Закона Украины "Про ліцензування певних видів господарської діяльності" от 1 червня 2000 року №1775-III.

Согласно п. 38 ст. 9 указанного Закона подлежит лицензированию такой вид деятельности как: "збирання, заготівля окремих видів відходів як вторинної сировини (за переліками, які визначаються Кабінетом Міністрів України).

"ПЕРЕЛІК окремих видів відходів як вторинної сировини, збирання та заготівля яких підлягають ліцензуванню" утвержден постановлением КМУ від 28 лютого 2001 р. №183. Этим документов предусмотрен следующий перечень отходов, как вторичного сырья:
- Макулатура
- Склобій
- Відходи полімерні
- Відходи гумові, у тому числі зношені шини
- Матеріали текстильні вторинні
- Використана металева тара (ящики, фляги, каністри, банки, зокрема алюмінієві банки з-під напоїв, балончики).
 
Перечень видов деятельности, которые подлежат лицензированию, установлены ст. 9 Закона Украины "Про ліцензування певних видів господарської діяльності" от 1 червня 2000 року №1775-III.

Согласно п. 38 ст. 9 указанного Закона подлежит лицензированию такой вид деятельности как: "збирання, заготівля окремих видів відходів як вторинної сировини (за переліками, які визначаються Кабінетом Міністрів України).

"ПЕРЕЛІК окремих видів відходів як вторинної сировини, збирання та заготівля яких підлягають ліцензуванню" утвержден постановлением КМУ від 28 лютого 2001 р. №183. Этим документов предусмотрен следующий перечень отходов, как вторичного сырья:
- Макулатура
- Склобій
- Відходи полімерні
- Відходи гумові, у тому числі зношені шини
- Матеріали текстильні вторинні
- Використана металева тара (ящики, фляги, каністри, банки, зокрема алюмінієві банки з-під напоїв, балончики).

Это как я понимаю устаревшие данные
Вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Стаття 9. Види господарської діяльності, що підлягають ліцензуванню !!!

26) заготівля, переробка, металургійна переробка металобрухту
кольорових і чорних металів;

По поводу макулатуры нечего не сказано!
 
все верно... с 11 года упростили и сократили кол-во лицензий.
 
да, простите за дезинформацию:) отменили только 29 декабря 2010, тогда ТСу все карты в руки
 
:D :клас: Завидуют многие, а эффективно вести дела могут единицы.

Сам не знаю, но перед этим ее пресуют, взвешивают, грузят на фуру и куда-то увозят.

:іржач: Пресуют бумагу или поставщика?
 
Пересчитал все, для открытия крупного производства нужно очень много денег.
Примерно 500 000 грн для старта.
Места скупки и продажи найдены, но к сожалению таких финансов не найти.
Хотя и затраты все покрываются чуть более чем за год.

Поэтому тему пока закрываю.
 
Перед тем как писать бизнес план, посмотрите правде в глаза :)
Нормальная цена на прием макулатуры 1 гр. т.е. если я хочу сдать 10 кг макулатуры, куча мест где принимают по 1 гр +- 20 коп.
Откуда вы взяли цифру в 50 коп не знаю, кто вам понесет за 50 коп тоже не знаю.
Это то, что я знаю, не вращаясь в среде вторсырья. Уверен есть еще много нюансов, которые не учтены и делают все это лепетом ребенка - мечтателя :)
В общем все расписано на уровне 9 класса сш. Поддержали тоже видать школьники :)
 
Перед тем как писать бизнес план, посмотрите правде в глаза :)
Нормальная цена на прием макулатуры 1 гр. т.е. если я хочу сдать 10 кг макулатуры, куча мест где принимают по 1 гр +- 20 коп.
Откуда вы взяли цифру в 50 коп не знаю, кто вам понесет за 50 коп тоже не знаю.
Это то, что я знаю, не вращаясь в среде вторсырья. Уверен есть еще много нюансов, которые не учтены и делают все это лепетом ребенка - мечтателя :)
В общем все расписано на уровне 9 класса сш. Поддержали тоже видать школьники :)

Сейчас рассматривается вариант более глобального масштаба. Без точек-приемок, но со складом, прессами, покупкой фуры и гр. авто типа "ЗИЛ-бычок", по финансам потянуть почти не реально, инвестиций примерно 400 000 грн за первый мес, (со второго месяца не более 200 000) доход за месяц примерно 300 000 грн, итого - 100 000 убытка за первый месяц (не учитывая налога). Поэтому потянуть такое производство очень тяжело.
Такого инвестора найти очень тяжело (нереально) даже если заниматся всей работой и получать 40% чистого дохода.
Телефон для связи 0934082176
 
Останнє редагування:
по 1,5 покупают нормальную чистую бумагу, а не шо попало это раз.
а по 0,4грн нести будут грязный картон

это утопия, а не бизнес
 
по 1,5 покупают нормальную чистую бумагу, а не шо попало это раз.
а по 0,4грн нести будут грязный картон

это утопия, а не бизнес

Сообщением ранее я написал что меняю схему.
Кстати узнал место где принимают по 1880 грн/тонна, но это около 700 км от Харькова.



В общем что-бы не развивать флуд тему закрываю!
 
Останнє редагування:
В добрый путь.
 
по 1,5 покупают нормальную чистую бумагу, а не шо попало это раз.
а по 0,4грн нести будут грязный картон

это утопия, а не бизнес

Грязный картон принимают по 1.10 на рынке перекресток блюхера и трактора, при чем 2 точки рядом, где ты цены по 0.40 нашел, вообще не представляю Х) в общем все что написано выше гавно Х)
 
Есть уже вариант прессованным вывозить почти по 2 грн/кг.
 
Занимался такими вещами сосед, пытался своего малого к бизнесу приучить на наглядном примере))....Народ это даже не утопия, это хуже!!!Основная клиентура это бомжи, которые несут грязную бумагу...Короче было у него 3 точки через полтора месяца ни одной!!))))И ещё в минусах!)))Не всё так сладко, и не знаю откуда такой такие цыфры в день, можно выйти и почти в ноль, что кстати и бывало )))
 
Назад
Зверху Знизу