Обсуждаем счета и платежи за электричество (Харьковэнергосбыт, Харьковоблэнерго)

Я писала при регистрации дату последней оплаты - по апрельской квитанции.
Все прошло нормально.
Дело в том, что за все квартиры платилось в окошко мегабанка. Чеки где-то вроде есть, но проще им позвонить и спросить дату договора или посл. оплаты.
 
Дело в том, что за все квартиры платилось в окошко мегабанка. Чеки где-то вроде есть, но проще им позвонить и спросить дату договора или посл. оплаты.

Легче с последней оплатой. Договора дома может и не быть.
Если платили в Мегабанк, на руках должны остаться их квитанции
 
Легче с последней оплатой. Договора дома может и не быть.
Если платили в Мегабанк, на руках должны остаться их квитанции
Спасибо, поищем квитанции.

P.S. Позвонил им, послушал нудную музычку 5 минут. Операторы заняты :рл:
 
бесполезная херь этот сайт, с 30 по 3е не давал передать показания, 4го дал передать, но их не приняли в расчет. теперь опять не принимает. трата времени и нервов
 
Спасибо, поищем квитанции.

P.S. Позвонил им, послушал нудную музычку 5 минут. Операторы заняты :рл:

Более того, что это за колл-центр, если он работает с 8-ми утра до 5-ти вечера, а в пятницу короткий день? Суббота-воскресенье выходные.
Народ рассказывал, который часами туда звонил, теряя по полдня и больше.
 
какая-то хрень происходит. плачу строго по счётчику, а долг третий месяц растёт! то 20грн накинут, то 40... первого числа (как обычно) записал 19222, пришла квитанция, а там тоже запись за 1.05.2019, но 19272. шо это за хреновы приписки или хреновы фантазии?
 
какая-то хрень происходит. плачу строго по счётчику, а долг третий месяц растёт! то 20грн накинут, то 40... первого числа (как обычно) записал 19222, пришла квитанция, а там тоже запись за 1.05.2019, но 19272. шо это за хреновы приписки или хреновы фантазии?



Если вы не передаёт показания, то это их расчетные
 
Мысль пришла в голову.
В длинной квитанции Мегабанка есть графы о показаниях электросчетчика - начальные, конечные, разница.
Но эту бумажку они себе не оставляют в кассах Мегабанка.
А если заполнить вместо звонков по полдня? Может, кассирша спишет к себе?
 
и такая пое бень целый день... в Харьковобэнерго...
 

Вкладення

  • DSC_0030.jpg
    DSC_0030.jpg
    67.2 КБ · Перегляди: 333
Если вы не передаёт показания, то это их расчетные
Все начисления они делают по т.н. расчетным показаниям сч-ка на последний день месяца, а показания контролера или наши служат как раз для этого расчета и эти показания должны быть больше предыдущего расчетного и меньше следующего
 
мне пришла квитанция за апрель с показаниями в 3 раза выше, чем обычно, такое впечатление что опять начислили за январь февраль март
 
Мне за апрель пришла в квитанции Мегабанка какая-то смехотворная сумма в 28 гривен. Может, до 1 января была переплата? И ее решили вернуть?
В прошлом месяце было 53 гривны, что похоже на правду.
 
Нужно подумать , может здавоть квартиру. 53 гривны это вообще дома не жить
 
Нужно подумать , может здавоть квартиру. 53 гривны это вообще дома не жить

Не виноватая я, он сам... то есть, контролер такое учудил. В конце месяца проверю, раз Кабинет удалось сделать.
 
Не виноватая я, он сам... то есть, контролер такое учудил. В конце месяца проверю, раз Кабинет удалось сделать.

...если этому верить, то похоже на подставу...

например расход э/э 200квт/мес, возьмем в расчет четыре месяца -800квт:
=100квт *0,90 грн и 100квт *1,68 грн = 258 грн х 4 мес = 1032 грн (за 800квт).

или контролер в течении 3х месяцев подает показания по 50квт(занижает), то
=50квт *0,90грн =45 грн х 3 мес = 135 грн (за 150квт)
переходящий остаток на 4й месяц 450квт + 200квт =
4й мес (подает реальные)
=100квт *0,90 грн и (100+450квт) *1,68 грн = 1014 грн +135 грн(за 150квт)= 1149 грн (за 800 квт)

в итоге поставщик э/э получит на 10% денег больше
 
...если этому верить, то похоже на подставу...

в итоге поставщик э/э получит на 10% денег больше

Нет! При регистрации на сайте я увидела, что мои реальные показания чуть больше тех, который там значатся на последний день апреля (расчетные)
 
наконец-то сделали оплату через ликпей без комиссии. теперь мегабанк можно не кормить.
 
Назад
Зверху Знизу