Обсудим религию "Православие"

Евангелие, что может быть ещё правдивее? Если ты не веришь словам Господа пересказанными Его учениками, которые видели Его, разговаривали с Ним.
Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог;

Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
 
Евангелие, что может быть ещё правдивее? Если ты не веришь словам Господа пересказанными Его учениками, которые видели Его, разговаривали с Ним. А готов поверить тем которые родились на несколько веков позже не видевши Его.
Есть разные книги, в которых описывается бог или боги.

Как определить, что именно Евангелие описывает истории, которые на самом деле происходили?
 
Но вот какой вопрос меня волнует. Если выбор "серцем" позволяет сделать правильный выбор, почему так много религий?
Потому что бесам правильная религия, это их смерть. Вот они и мутят чтобы левыми религиями оттянуть как можно больше душ к себе, потому что они ненавидят людей.
 
Есть разные книги, в которых описывается бог или боги.
Но не одна не написана учеником Бога. Апостол не может соврать, он очищен распятием Христа, а обман считается грехом, они жизни свои отдали за Христа. Не ужели ты думаешь, что человек отдавший жизнь свою за Того кого он видел и слышал, кушал с Ним, разменяется на обмане. Сотни тысяч христиан были казнены за Христа, нечисть делала всё чтобы вырезать эту часть истории.
 
О вкусах не спорют.
О вкусах не спорят, потому что они субъективны, т.е. справедливы только для каждого человека в отдельности и только для него, не претендуя на истину для всех.

Было бы странно, когда один человек утверждал, что если блюдо вкусно ему, то обязательно должно быть вкусно всем остальным, а если всем остальным невкусно, значит они заблуждаются.

Утверждения религии, напротив, претендуют на объективность, которая не зависит от чьих-то предпочтений, например, когда говорится что "бог создал мир".
А какой из "богов" ? Если "правильный" только один бог, а остальные боги не создавали, и вообще выдуманы, так может и "правильный" - тоже выдуманный?
 
Потому что бесам правильная религия, это их смерть. Вот они и мутят чтобы левыми религиями оттянуть как можно больше душ к себе, потому что они ненавидят людей.
Я думал выбор "сердцем" делают люди.
 
Но не одна не написана учеником Бога. Апостол не может соврать, он очищен распятием Христа, а обман считается грехом, они жизни свои отдали за Христа. Не ужели ты думаешь, что человек отдавший жизнь свою за Того кого он видел и слышал, кушал с Ним, разменяется на обмане. Сотни тысяч христиан были казнены за Христа, нечисть делала всё чтобы вырезать эту часть истории.
Если бы в какой-то книге утверждалось, что она написана учеником Бога со слов Бога или под руководством Бога, тебя бы это убедило, что все описанные истории в этой книге правдивые и происходили на самом деле?
 
Если бы в какой-то книге утверждалось, что она написана учеником Бога со слов Бога или под руководством Бога, тебя бы это убедило, что все описанные истории в этой книге правдивые и происходили на самом деле?
Евангелие, это одна из тех книг.
 
Я думал выбор "сердцем" делают люди.
Конечно, но они то думают(иноверцы) что выбрали сердцем. Чисто совет, посмотри этот ролик, это не церковная пропаганда, его церковь не признаёт, кроме старцев.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

начни со второй части. Будет желание то посмотришь полностью.
 
Если бы в другой книге утверждалось, что она написана со слов Бога, тебя бы это убедило?

Надо как-то запугать. Типа если не поверите - то все...и не просто все...а конец всему....начнется расфасовка - кого-то по правую руку, кого-то по левую.
 
Достоверна ли Библия? Можно ли обвинить верующих в антинаучности? Папирус P52

 
Не надо мне никаких судов и агентств,когда есть документальное видео как попЫ из сект Рпц и УпцМ проводят политическую агитацию
Дядя Фомка, ты дурак? Этот Курочкин призывает голосовать за Путина, следовательно либо он не отвечает за свои действия, или снято в раиси.
 
Т. е. какой-нибудь христианин имеет право исповедовать христианство и по его мировоззрению - Земля плоская, а Солнце крутится вокруг Земли. И если его не примут в институт из-за таких "знаний" - то это будет нарушение Конституции? :D

А если какой нибудь сатанист, устроится в мусарку и будет настаивать на своём конституционном праве снимать кожу с христиан шо делать? Разрешить христианам в ответку сжигать сотонистов, или ограничить конфликт правом на обоюдное сечение розгами?
 
Священное Предание или Sola Scriptura?

 
Назад
Зверху Знизу