Обстановка на дорогах Харькова

просто убивает...стоит ОНО на перекреске в правом ряду, без поворота, ты спокойно становишся за ним, думаю что Оно едет прямо...и вот зеленый и чувак включает поврот и пропускает встречных ....ну пипец....а ты давай выкручивать руль и пытаешся его объехать...

это писец! если ты едешь прямо не занимай крайний ряд! :увага:
 
А я ездила с буквой "У" - и много наслушалась: и баба за рулем тупая, и дура, и ...много чего, но ведь реакция не сразу приходит, а с опытом. Ну правда тупила, но ведь хоть и знай правила, ведь много кааазлов, которые ездят как попало!
Теперь стараюсь букве "У" не сигналить, и вообще по-дальше держаться
ТС, кроме "У" - все остальное истинная правда!!!
+1..... такое чувстово что все сели за руль и поехали....все знали и все правильно делали...почему нет уважения на дороге к ученикам...ведь все мы ими былиа потом эти чуеники насмотревшись "блатной" езды опытных, ездят так же.....а мы кричим почему дураков много на дороге..
 
это писец! если ты едешь прямо не занимай крайний ряд! :увага:
извини, но когда я вижу что человек поворачиват ( а поворот включают за 40 м) то я туда не стану.....а когда он просто стоит..как будто едет прямо..а потом резко включает поворот не дебилизм...
 
Интересный светофор недавно видел на перекрёстке людвига свободы, там где остановка Л свободы. Выезжаю из дворов, и вижу на светофоре зелёная стрелка загорается, ну у меня около 30 кмч скорость. Ну я на неё выполняю поворот направо, а оказалось что для той полосы движения, на которую я поворачивал - тоже горел зелёный свет и тоже на скорости ехала машина, которую я естественно не видел, так как обычно при повороте направо по инерции пешеходов высматриваешь. Он еле объехал меня с опасным манёвром. Как мы не столкнулись, до сих пор не врубаю.
Светофорчик блять
 
извини, но когда я вижу что человек поворачиват ( а поворот включают за 40 м) то я туда не стану.....а когда он просто стоит..как будто едет прямо..а потом резко включает поворот не дебилизм...

а ты никогда не задумывалась почему те кто на перекрестке едут прямо не занимают крайний ряд, зачастую бывает в средних рядах стоит очередь, а крайние пустые... ;)

Очень раздражает когда горит зеленая секция, а какойто идиот стал в крайний ряд и стоит ждет зеленого чтобы ехать прямо. Я в таких случаях непрерывно ему сигналю чтобы сваливал с крайнего ряда...
 
а ты никогда не задумывалась почему те кто на перекрестке едут прямо не занимают крайний ряд, зачастую бывает в средних рядах стоит очередь, а крайние пустые... ;)

понятно что на прекрестке Ак. павлова и Героев труда надо быть дебилом что б встать в левый ряд и ехать прямо....вот тебе пример Тракторостроителей и Краснодарская...ты едешь прямо в направлении салтовки...чувак перед тобой стоит без поворота в левом ряду а правом стоит 2 машины с поворотом на право....куда ты станешь?
 
Интересный светофор недавно видел на перекрёстке людвига свободы, там где остановка Л свободы. Выезжаю из дворов, и вижу на светофоре зелёная стрелка загорается, ну у меня около 30 кмч скорость. Ну я на неё выполняю поворот направо, а оказалось что для той полосы движения, на которую я поворачивал - тоже горел зелёный свет и тоже на скорости ехала машина, которую я естественно не видел, так как обычно при повороте направо по инерции пешеходов высматриваешь. Он еле объехал меня с опасным манёвром. Как мы не столкнулись, до сих пор не врубаю.
Светофорчик блять

Это не интересный светофор, а обычный. Таких светофоров полно в городе. Учим мат часть.
У тебя основная секция горела красная, а дополнительная (поворот направо) - зеленая. Выполняя поворот, ты обязан пропустить тех, кто едет по той полосе движения, на которую ты выезжаешь.
Правило дебильное, но оно есть. В центре в районе зирки точно такой же светофор, только там ещё круче. Там поворот налево совпадает с зеленым по перпендикулярной дороге, причем при жутко ограниченной видимости.
 
Больше всего блядь поражают БАБКИ, которые видят трамвай, и ебашут через две двухсторонние полосы не на перекрестке, причем не оглядываясь по сторонам не влево, не вправо (спешат с Салтовки на Алексеевку т.к. соседка бабка сказала что типа на Алексеевком хлебзаводе вкусный черный хлеб)!!!
 
Очень раздражает когда горит зеленая секция, а какойто идиот стал в крайний ряд и стоит ждет зеленого чтобы ехать прямо. Я в таких случаях непрерывно ему сигналю чтобы сваливал с крайнего ряда...

В данной ситуации не только ты сигналишь, а почти все (кроме самых скромных), потому как тот идиот нарушает правила, не пропуская тебя.

Вот другое дело с табличкой с зеленой стрелкой, которую очень многие почему-то воспринимают как постоянно горящую зеленую секцию. Хотя она четко описана в правилах, что по ней можно повернуть при основном красном, но пропуская всех до единого участников движения.
А частенько при двух полосах при полностью занятой левой для поворота налево, стоишь в правом ряду на светофоре, на котором висит такая табличка (не секция!), а какое-то чмо думает, что раз эта стрелка, знач мне хоть испарись, а исчезни с полосы.
Конечно, имея возможность, из взаимоуважения к остальным водителям, пропускаю жаждущих повернуть, но если у меня таковой нет, какого хера я должен нарушать правила, лишь бы это спешащее чмо проехало по этой табличке
 
нет, с буквой "У" не ездил, когда учился - осторожно в крайнем правом ряду ехал ;)
Что непонятно - куда гаишники подевались, за последние несколько дней только один раз их видел - прятались за машиной следя за переходом на проспекте Ленина...
Буква "У" и не нужна , обязателен значок "70"...
 
это писец! если ты едешь прямо не занимай крайний ряд! :увага:
если есть стрелка влево, то по правилам нужно туда и ехать, если встал в этот ряд,
но речь шла о светофоре без такой стрелки, когда впереди стоящему лень вовремя показать, что ему "налево" :)
А если ряда всего два, и в левом ряду стоит без поворотов, а по правому ряду стрелка картонная, ты куда становишься?
 
извини, но когда я вижу что человек поворачиват ( а поворот включают за 40 м) то я туда не стану.....а когда он просто стоит..как будто едет прямо..а потом резко включает поворот не дебилизм...

Это таки да, задрачивает. Надо загодя включать соответствующий поворот. Хотя надо бы понимать, что на всех дебилов нервей не хватит.
И в предыдущем возмущательном посте, ты, наверное, правый поворот с левым попутала. :) Это налево поворачивая, пропускают встречный поток. :)

...вот тебе пример Тракторостроителей и Краснодарская...ты едешь прямо в направлении салтовки...чувак перед тобой стоит без поворота в левом ряду а правом стоит 2 машины с поворотом на право....куда ты станешь?

Он настроится на вертикальный взлет. :D

Больше всего блядь поражают БАБКИ, которые......... не оглядываясь по сторонам ......... спешат с Салтовки на Алексеевку ........

На кладбище они спешат, а не на трамвай.
 
Что непонятно - куда гаишники подевались, за последние несколько дней только один раз их видел

сегодня видел на 2-х точках утром, 2-ой пятилетке и на Конева.
Так что есть они :))
 
меня раздражает народ , который забы для чего предназначен поворот....просто убивает...стоит ОНО на перекреске в правом ряду, без поворота, ты спокойно становишся за ним, думаячто Оно едет прямо...и вот зеленый....и чувак включает поврот соответственно пропускает встречных
Только тупая блондинка могла найти в ПРАВОМ ряду ВСТРЕЧНЫХ для пропускания. :іржач:

Вот другое дело с табличкой с зеленой стрелкой, которую очень многие почему-то воспринимают как постоянно горящую зеленую секцию. Хотя она четко описана в правилах, что по ней можно повернуть при основном красном, но пропуская всех до единого участников движения.
Ышо один знаток. По "картонной стрелке" РАЗРЕШЕН поворот направо при соблюдении правил конечно - ну так при зеленой секции светофора и красном прямо тоже надо соблюдать правила и кстати ТОЧНО ТАКЖЕ пропустить всех, и пешеходов и машины на поперечной. Так какого же хера ты занимаешь правую полосу в случае с "картонной стрелкой" и еще гундишь при этом на форуме?
 
сегодня видел на 2-х точках утром, 2-ой пятилетке и на Конева.
Так что есть они :))

Как суслик, ты его не видишь, а он есть (с)

Только тупая блондинка могла найти в ПРАВОМ ряду ВСТРЕЧНЫХ для пропускания. :іржач:

Не глумись. Чел просто обшибся в описании ситуации, сгоряча не тот поворот написала.
Да и зарекаться не стоит, на наших дорогах можно увидеть все что угодно... :)
 
обстановка на дорогах - одним словом -- Пи*дец.
 
меня раздражает народ , который забы для чего предназначен поворот....просто убивает...стоит ОНО на перекреске в правом ряду, без поворота, ты спокойно становишся за ним, думаячто Оно едет прямо...и вот зеленый....и чувак включает поврот соответственно пропускает встречных ....ну пипец....а ты давай выкручивать руль и пытаешся его объехать...хорошо кода еще чувак протянет вперед а есть просто красавцы которые стоят на месте...или тоже едет едет..а потом раз и остановился...хер что у него в голове...то ли кого то пропускает то ли просто стал...особенно часто такое вижу с водителями Газелек..пипец за ним не фига не видно и че он стал догадайся сам...... Была у меня еще ситуация с которой я прозрела....еду по Тракторостороителям (начало) вечером , уже темно, левый ряд весь перерыли, то есть наделали ям как всегда....соответственно еду в правом, км 60-65..так как там поворот, и неизвестно мож еще и ямы нарыли...и вот сзади мне усиленно начинают моргать фарами...ну пипец....я должна ехать по ямам? или как...если так спешит чего ж по ямам не поехал???ведь левый ряд вообще пустой....

перечитал 3 раза. Вы лево и право не путаете? Кто кого пропускает при повороте направо? Сгоняли на тракторах мигая фарам вас точно с крайнего правого ряда?
 
Назад
Зверху Знизу