Общенациональный карантин.

Странно, а что, там за анализы в "меценатский фонд" уже башлять не надо, шоле?

в поликлиниках взносы в меценацкие фонды уже не спрашивают, хотя хз, может у меня просто боятся спрашивать. :D А в больницах ещё сохранился такой обычай. :)
 
в поликлиниках взносы в меценацкие фонды уже не спрашивают, хотя хз, может у меня просто боятся спрашивать. :D А в больницах ещё сохранился такой обычай. :)
Я просто жил там неподалеку 30 лет, всегда надо было идти и платить в этот ебучий фонд "Меценат", там давали бумажки (типа оплачено) и уже с этими бумажками можно идти сдавать кровь и все остальное.
 
Я просто жил там неподалеку 30 лет, всегда надо было идти и платить в этот ебучий фонд "Меценат", там давали бумажки (типа оплачено) и уже с этими бумажками можно идти сдавать кровь и все остальное.

Можно было и раньше не платить, но врачам тогда приходилось из своего кармана докладывать, по крайней мере они так говорили. Хз правда или нет, но учитывая систему, в это несложно было поверить. Поэтому когда жалостливо просили и помогали я платил в этот фонд, хоть и прекрасно понимал, что деньги уйдут наверх мразям, строящим схемы на медицине. Но врачей жаль было, т.к. если не заплатить, им из своей зарплаты пришлось бы докладывать.
 
Можно было и раньше не платить
Я пришел когда-то с бумажкой от военкомата в поликлинику на обследование. По закону у нас медицина бесплатная, а если от военкомата - то и подавно. Так вот, хотел сделать ЭКГ, меня послали. Полчаса искал главврачиху, чтобы выяснить, какого, собственно, хуя и что происходит. Я уже не маленький и все понимаю, что ничего бесплатного не существует, но врачей щимить - это же идиотизм. Какого хера они должны из своего кармана что-то платить? Ваще там охуели или что?
 
Какого хера они должны из своего кармана что-то платить? Ваще там охуели или что?

Схема была такая что главврачи сверху план по сбору денег в этот фонд спускали, проверяли по числу пациентов, если не сходилось или слишком мало пациентов, то требовали чтобы врач докладывал из своего кармана. Кому не нравилось - увольняли. И насколько понимаю, главврач - это не выгодополучатели, им самим сверху спускали планы по сбору. Потипу как у гаишников были планы на протоколы.

Но сейчас схема поменялась. Как я понимаю, сверху спускают планы сколько нужно подписать деклараций, на основании деклараций получают деньги из бюджета. До врачей они естественно все не доходят. А уходят кудато наверх.

Вобщем теперь вместо сбора денег с пациентов в фонд, берут деньги из бюджета. Но для отчётности им нужны декларации. Поэтому ставят "своих" терапевтов, задача которых подписать как можно больше деклараций. Чем больше подпишут, тем больше бабла из бюджета в поликлинику прийдёт, соответственно тем больше финансовый поток из бюджета кому-то в карман. Ну и терапевты тоже наверно премию получают за число деклараций. Как-то так.

По сути поликлиники стали просто филиалами по распилу бюджетного бабла и медициной занимаются только для вида.
 
В больницах пока ещё есть врачи и медсёстры, которые действительно помогают людям. Но такими темпами скоро и там их не будет. Например в больнице заметил, что наиболее ответственно выполняют свою работу, старые медсёстры и врачи, по всей видимости получающие минималку. К сожалению они занимают низшую иерархию простых исполнителей. А на руководящих должностях сидят наглые мрази собирающие кучу бабла с пациентов и имеющие наплевательское отношение к обязанностям врача. Их интересуют только бабло и схемы.

Так давно уже, задолго до Супрун, доброе утро :D
Колбасу по 2.20 уважаешь?
 
Схема была такая что главврачи сверху план по сбору денег в этот фонд спускали, проверяли по числу пациентов, если не сходилось или слишком мало пациентов, то требовали чтобы врач докладывал из своего кармана. Кому не нравилось - увольняли. И насколько понимаю, главврач - это не выгодополучатели, им самим сверху спускали планы по сбору. Потипу как у гаишников были планы на протоколы.
Ну понятно, в общем.
Но сейчас схема поменялась. Как я понимаю, сверху спускают планы сколько нужно подписать деклараций, на основании деклараций получают деньги из бюджета. До врачей они естественно все не доходят. А уходят кудато наверх.

Вобщем теперь вместо сбора денег с пациентов в фонд, берут деньги из бюджета. Но для отчётности им нужны декларации. Поэтому ставят "своих" терапевтов, задача которых подписать как можно больше деклараций. Чем больше подпишут, тем больше бабла из бюджета в больницу прийдёт, соответственно тем больше финансовый поток кому-то в карман. Ну и терапевты тоже наверно премию получают за число деклараций. Как-то так.
Ясно. Благодарю за инфу.
 
Так давно уже, задолго до Супрун, доброе утро :D

тем не менее даже в этом году спрашивали заплатить в фонд. Но не в поликлинике, в больнице. А схемы эти с декларациями насколько помню при Супрун ввели. Мне тогда запомнилось, что люди в очереди возмущались и называли её "доктор смерть"... :)

В бесплатных поликлиниках сейчас вообще делать нечего, после реформы - это стали бесполезные заведения. Имхо сейчас их можно вообще закрыть нафик. То что там бесплатно делают нахер не нужно. А то что платно на таком уровне, что не стоит потраченых денег.

Раньше там были ещё толковые врачи и можно было заплатив небольшие деньги получить хорошее лечение. Сейчас вообще нечего делать. Надо сразу идти в частную клинику. :незнаю:
 

Чему ты радуешься, в том что на скорых теперь неграмотные парамедики а не врачи ездят ничего хорошего нет. И в онлайн записи в поликлинику тоже толку никакого, потому что туда вообще бессмыслено стало ходить. Разве что если больничный нужен. :незнаю:

И самое печальное в реформах Супрун - это то, что денег на медицине стали стричь ещё больше, а вот самой медицины почти не осталось.
 
Итальяшки мрут по нарастающей....
 
У нас вообще можно не делать тестирования. Просто писать в причину смерти - вирусная пневмония невыясненного происхождения. И честно и коронавируса нет.
 
У нас вообще можно не делать тестирования. Просто писать в причину смерти - вирусная пневмония невыясненного происхождения. И честно и коронавируса нет.

Ну да. Как полиция убийства списывает. У них - весь в муке, топор в спине, это явные признаки самоубийства
 
Центральный рынок тоже. Все что вижу с окна - открыто.
Народа, визуально, ну может чуть меньше. Парковки все заняты, машину оставить негде.


Зашел в булочную, стоит хрен и кашляет. Сел в лифт, одна запыханная, открыла рот и во всю одышку включила, хоть бы рот прикрыла, вторая стоит носом сопли сосет. Взял мыло, пошел по коридору руки помыть, стоят несколько человек под дверью соседней конторы, один кашляет, тоже не прикрывается. Блять, чё вам дома не сидится?
Или паранойя?

Нет, ты абсолютно прав, ходят, кашляют и не прикрывают рот, как специально.
 
тем не менее даже в этом году спрашивали заплатить в фонд. Но не в поликлинике, в больнице. А схемы эти с декларациями насколько помню при Супрун ввели. Мне тогда запомнилось, что люди в очереди возмущались и называли её "доктор смерть"... :)

В бесплатных поликлиниках сейчас вообще делать нечего, после реформы - это стали бесполезные заведения. Имхо сейчас их можно вообще закрыть нафик. То что там бесплатно делают нахер не нужно. А то что платно на таком уровне, что не стоит потраченых денег.

Раньше там были ещё толковые врачи и можно было заплатив небольшие деньги получить хорошее лечение. Сейчас вообще нечего делать. Надо сразу идти в частную клинику. :незнаю:

Чему ты радуешься, в том что на скорых теперь неграмотные парамедики а не врачи ездят ничего хорошего нет. И в онлайн записи в поликлинику тоже толку никакого, потому что туда вообще бессмыслено стало ходить. Разве что если больничный нужен. :незнаю:

И самое печальное в реформах Супрун - это то, что денег на медицине стали стричь ещё больше, а вот самой медицины почти не осталось.


русськэ провокатор??
 
Назад
Зверху Знизу