Обречён быть любимым

podrugka007;bt21887 сказав(ла):
Я вот читаю сейчас и закрадывается подозрение, что ты как бы осуждаешь меня за то, что я придумываю много чего. А вдруг мне это необходимо? Куда деваться?
подозрительная стала--вот что значит с бондами общаться:D
 
bossmen;bt21885 сказав(ла):
да можно--если ты его вообще не знала--а придумала
:rolleyes:Боссмен, нет. Многих нюансов в отношениях, порой даже не замечаешь или не придаёшь этому значения, пока они не начинают против тебя же разворачиваться. И порой, таки-да. На это уходят годы. Чтоб рассмотреться.
Как недавно мне объяснял один мужчина (лет пятидесяти) своё видение отношений М/Ж, примерно следующее:
первый этап-сплошная химия, там где влюблённость то, сё...секс...в общем единение тел
второй-привычка, в некотором роде единение правил этих же М и Ж
третий-единение душ и внутреннего "я"... Вот тут есть какое-то зерно... Ибо двум личностям с РАЗНЫМ мировоззрением и отношением к жизни, как таковой имхо сложно ужиться...Вот что-то в этом есть по-моему. По крайней мере у меня этот период ооочень сложно проходит. Очень болезненно. И вот здесь как раз и происходит то, о чём говорит Подружка.
 
анредера;bt21890 сказав(ла):
у меня этот период ооочень сложно проходит. Очень болезненно.
Сочувствую. Но надо терпеть. У меня тоже какой-то странный трудный период.
 
podrugka007;bt21891 сказав(ла):
Сочувствую. Но надо терпеть. У меня тоже какой-то странный трудный период.
:DДля чего?..
Тут скорее-другое...
Здесь, на этом этапе очень сложно. Как некий камень преткновения, если можно так сказать. Первый и второй этапы не дают обрубить все концы и закончиться этим отношениям, но и та разница не даёт им развиваться. Стопор...Не знаю, как объяснить...
Хотя, наблюдая за парами, которые прошли через это, присутствует понимания, что у меня далеко не тот случай. Вот тут и охватывает досада.:rolleyes:Очень сложное испытание.
 
Rasar;bt21886 сказав(ла):
Возможно, но в этом случае что-то другое. Ему есть, куда идти, он не уходит. Он может развестись, он не делает этого. Он может жить нормальной жизнью, принимая участие в семейных делах, но нет, он отстраняется.

Вопрос: что такого должна сделать жена/муж, чтобы ты потерял к ней уважение, не участвовал в жизни своих детей, но не уходил из дома?

собственно, ты сейчас рассказал о том, что происходило и в моей семье тоже. чтобы разорвать этот замкнутый круг, мне пришлось принять радикальные меры в виде фразы: пошел вон!

он, конечно, ушел.

но. говорить, что он кАзел я не могу, не хочу, и не буду.

вот, как всегда у Протеже, очень красивая и яркая иллюстрация:
protege moi;bt21844 сказав(ла):
Я не считаю, что жена в больнице, а он возле компа играет в КонтрСтрайк... и это "так просто".

Речь шла о том, что "вот он раньше цветы-театры... а потом женился, сел на диван и цветы-театры закончились". Он перестал романтически напрягаться, потому что разлюбил.

Тут даже если и не захочешь деньги на цветы тратить, или там на выходные мечтаешь окопаться в кресле с книгой и никуда не вылазить, так все равно горячо любимая озвучит "требования", топнет ногой, начнет глаза тереть, и придется создавать романтическую атмосферу через себя и свою лень...Если она до сих пор ему солнышко и чего-то просит, то выпросит.
иллюстрация того, как женщина (в данном случае - я), не умеющая вовремя плакать и настойчиво выпрашивать то, что ей хочется, может довести мужчину до состояния неощущения себя мужчиной. и это ужасно, да. поэтому уже никого и ни в чем не виню, кроме себя. осознаю и каюсь.

правда, мы с Подружкой на эту тему уже беседовали однажды. ну, раз уж и здесь у нее эта тема "нарисовалась", то пусть будет и тут. может, кому и пригодится.

п.с. :) Протеже, ты действительно очень удачно женился.
 
анредера;bt21890 сказав(ла):
:rolleyes:Боссмен, нет. Многих нюансов в отношениях, порой даже не замечаешь или не придаёшь этому значения, пока они не начинают против тебя же разворачиваться. И порой, таки-да. На это уходят годы. Чтоб рассмотреться.
Как недавно мне объяснял один мужчина (лет пятидесяти) своё видение отношений М/Ж, примерно следующее:
первый этап-сплошная химия, там где влюблённость то, сё...секс...в общем единение тел
второй-привычка, в некотором роде единение правил этих же М и Ж
третий-единение душ и внутреннего "я"... Вот тут есть какое-то зерно... Ибо двум личностям с РАЗНЫМ мировоззрением и отношением к жизни, как таковой имхо сложно ужиться...Вот что-то в этом есть по-моему. По крайней мере у меня этот период ооочень сложно проходит. Очень болезненно. И вот здесь как раз и происходит то, о чём говорит Подружка.
у меня все по другому-я вижу все и сразу
 
bossmen;bt21894 сказав(ла):
у меня все по другому-я вижу все и сразу
:rolleyes:Хм...очень самонадеянно...
ВСЁ и сразу ты можешь видеть, не спорю, но я говорю о нюансах-мелких деталях, которые иногда не заметны, но они невовремя могут вылезать и играть с нами в злые шутки...Вот тогда и идёт неприятие...Повторюсь-я не знаю как объяснить, тут как некий разрыв сознания: о чём говорят ПОСТУПКИ этого(конкретного) человека?
-он достоин уважения, за то, это, пятое, десятое.
Нравится ли его ОТНОШЕНИЕ к тебе по таким-то и таким деталям?
-нет.

:rolleyes:Не знаю-КАК сказать...
 
Самирра;bt21893 сказав(ла):
собственно, ты сейчас рассказал о том, что происходило и в моей семье тоже. чтобы разорвать этот замкнутый круг, мне пришлось принять радикальные меры в виде фразы: пошел вон!
Он не уходит. Прямо его не гнали, но спросили, почему он не разводится/не уходит, если все так плохо. Ответ: "первым на развод я не подам. И не уйду. Тебе надо - ты разводись".

Мне кажется, что чуваку так удобнее.
 
Rasar;bt21896 сказав(ла):
Он не уходит. Прямо его не гнали, но спросили, почему он не разводится/не уходит, если все так плохо. Ответ: "первым на развод я не подам. И не уйду. Тебе надо - ты разводись".

Мне кажется, что чуваку так удобнее.
) мне тоже так говорили.

но нет, не удобнее. ему плохо. но он не уходит.

;) знаешь почему?
 
анредера;bt21895 сказав(ла):
:rolleyes:Хм...очень самонадеянно...
ВСЁ и сразу ты можешь видеть, не спорю, но я говорю о нюансах-мелких деталях, которые иногда не заметны, но они невовремя могут вылезать и играть с нами в злые шутки...Вот тогда и идёт неприятие...Повторюсь-я не знаю как объяснить, тут как некий разрыв сознания: о чём говорят ПОСТУПКИ этого(конкретного) человека?
-он достоин уважения, за то, это, пятое, десятое.
Нравится ли его ОТНОШЕНИЕ к тебе по таким-то и таким деталям?
-нет.

:rolleyes:Не знаю-КАК сказать...
((Ибо двум личностям с РАЗНЫМ мировоззрением и отношением к жизни, как таковой имхо сложно ужиться...))-а что им вообще делать вместе
((я говорю о нюансах-мелких деталях,))--не бывает мелких деталей-любая деталь важна-убери одну и все останавливается
((он достоин уважения))-достоин! в целом а не за пятое десятое--градации это плохо
восприятие должно быть целостным а не фрагментарным
 
Самирра;bt21899 сказав(ла):
) мне тоже так говорили.

но нет, не удобнее. ему плохо. но он не уходит.

;) знаешь почему?

Не знаю. Говори. Я знаю только то, что он неплохо устроился и не хочет первым ломать привычный уклад.
 
bossmen;bt21914 сказав(ла):
((Ибо двум личностям с РАЗНЫМ мировоззрением и отношением к жизни, как таковой имхо сложно ужиться...))-а что им вообще делать вместе
:rolleyes:Вопрос из ряда риторических. Так как СДЕЛАНО за годы (первого и второго периодов) было многое.
bossmen;bt21914 сказав(ла):
((я говорю о нюансах-мелких деталях,))--не бывает мелких деталей-любая деталь важна-убери одну и все останавливается
Нет. Не соглашусь. Эта деталь для каждого может ВЫГЛЯДЕТЬ по иному. Только разница лишь в том, что один из пары может видеть эту деталь в разных ракурсах и проявлениях, а второму этого не дано.
bossmen;bt21914 сказав(ла):
((он достоин уважения))-достоин! в целом а не за пятое десятое--градации это плохо
восприятие должно быть целостным а не фрагментарным
Здесь согласна. Но...поэтому я и пишу о ПОСТУПКАХ и ОТНОШЕНИИ.
ОК. Боссмен, как тебе очень банальный пример из жизни(коль уж заговорили о больницах)? Что бы ты сказал на это?
Муж и жена. Со стороны-идеальная пара.
Жену забирают в роддом, все домашние дела всегда были на ней.
Итак. ОН возит три раза в день кушать, сам готовит-прекрасный муж, заботливый. Сам успевает и в роддом и на работу
По возвращении жены из роддома, что женщина видит-в доме полная неразбериха с горой грязной посуды, валяющегося грязного белья-в общем, это бардак неописуемый, который можно разгрести не за один день... (при том, что рожавшие женщины знают состояние изнеможения после родов)ей и здесь придётся засучить рукава и разгребать всё это, что она и делает сама с пониманием того, что это её обязанности и муж никогда подобного не делал и... странно, но почему не станет помогать даже из понимания к её измождённому и слабому состоянию здоровья??? Как думаешь-любит ли в этой ситуации М свою Ж??? И как тебе детали, когда каждый из них со СВОИМ пониманием о заботе о ближнем?..м?:rolleyes:
 
Анредера, есть люди, среди М и Ж в равной степени, которые слово "чисто" и "грязно" по-своему понимают. И это обескураживает (хорошее слово) окружающих.

Вот для него посуда грязная на полу в спальне возле кровати - "грязно". А та же посуда в мойке на кухне - "чисто". Это такой сорт людей - культурные свинюки я их называю.

Дело может не в его "безрукости". Он просто так видит. Вернее сказать - он не видит проблемы загрязнения квартиры.

Я тоже таких людей не люблю. Меня приучили с детства убирать комнату, пылинки-хуинки сдувать, посуду за собой СРАЗУ мыть, руки драить без конца. И если на письменном столе много вещей лежит - бардак, а пальцем по настенным часам провел - серое, пыль, значит в доме не убиралось.
А есть люди, которые не вытирают пыль с настенных часов. И у них на кухне карниз, и его не вытерли. И он говорит - плохая ты хозяйка. А она говорит - с каких делов?

Это может быть идеологическая борьба "культурных свинюк" и "ошалевших чистюль"...
 
protege moi;bt21932 сказав(ла):
Анредера, есть люди, среди М и Ж в равной степени, которые слово "чисто" и "грязно" по-своему понимают. И это обескураживает (хорошее слово) окружающих.

Вот для него посуда грязная на полу в спальне возле кровати - "грязно". А та же посуда в мойке на кухне - "чисто". Это такой сорт людей - культурные свинюки я их называю.

Дело может не в его "безрукости". Он просто так видит. Вернее сказать - он не видит проблемы загрязнения квартиры.

Я тоже таких людей не люблю. Меня приучили с детства убирать комнату, пылинки-хуинки сдувать, посуду за собой СРАЗУ мыть, руки драить без конца. И если на письменном столе много вещей лежит - бардак, а пальцем по настенным часам провел - серое, пыль, значит в доме не убиралось.
А есть люди, которые не вытирают пыль с настенных часов. И у них на кухне карниз, и его не вытерли. И он говорит - плохая ты хозяйка. А она говорит - с каких делов?

Это может быть идеологическая борьба "культурных свинюк" и "ошалевших чистюль"...
Муа, здесь не об идеологической борьбе. Вообще не о ней. Они оба одинаковы в требовательности к чистоте, если это можно так назвать. Он пользуется той чистотой которую ему предоставляют, а в совсем уж свинюшнике не мирится жить. САМ. Хоть сам ничего не сделал чтоб свинарника в доме не было. ОН видит загрязнение квартиры и требует чистоты.
Блин...О другом ведь вопрос!
Я очень криво его задала, да?:rolleyes:
 
анредера;bt21940 сказав(ла):
Муа, здесь не об идеологической борьбе. Вообще не о ней. Они оба одинаковы в требовательности к чистоте, если это можно так назвать. Он пользуется той чистотой которую ему предоставляют, а в совсем уж свинюшнике не мирится жить. САМ. Хоть сам ничего не сделал чтоб свинарника в доме не было. ОН видит загрязнение квартиры и требует чистоты.
Блин...О другом ведь вопрос!
Я очень криво его задала, да?:rolleyes:

В чем проблема "повлиять" на мужа, чтобы он убрал квартиру? Озвучить - сделай для меня это... я хочу..... или как-там у них обычно....

Если жена забирает из рук грязную тарелку, и сама ее потом моет после меня... сегодня-завтра-послезавтра. Я перестану мыть посуду после себя. Зачем? Ей же нравится. Она сама начала. Но я могу за собой помыть посуду. Это нетрудно. Мы можем после ужина в карты сыграть и пусть проигравший посуду помоет.

Но если она впряглась в телегу домашнего хозяйства с лейтмотивом - все на мне, все на мне.... Кто ж ей, дуре, виноват?
 
protege moi;bt21942 сказав(ла):
В чем проблема "повлиять" на мужа, чтобы он убрал квартиру? Озвучить - сделай для меня это... я хочу..... или как-там у них обычно....

Если жена забирает из рук грязную тарелку, и сама ее потом моет после меня... сегодня-завтра-послезавтра. Я перестану мыть посуду после себя. Зачем? Ей же нравится. Она сама начала. Но я могу за собой помыть посуду. Это нетрудно. Мы можем после ужина в карты сыграть и пусть проигравший посуду помоет.

Но если она впряглась в телегу домашнего хозяйства с лейтмотивом - все на мне, все на мне.... Кто ж ей, дуре, виноват?
:DВ чём виноват?
Начнём с того, что впряглась она для двоих-для себя и для него. Равно, как и он впрягся в работу, чтоб обеспечить существование себя, её и уже появившегося ребёнка.
Ты вообще читал вопрос?
Казалось бы, такая деталь, как забота о ближнем-проявление СВОЕГО отношения, а понимание у каждого из пары разное. Вот я о чём...
Или опять непонятно?:rolleyes:
 
Вот ты пишешь - прекрасный муж, заботливый... Но как не рационально твоя мифическая роженица его использует! Приучила, что все на ней.

Моя мама, был период в 90-е, полгода безвылазно дома просидела в "домохозяйках". Так все пищали! Она хозяйка, поэтому командовала, распределяла дурную работу между членами семьи. И дома был порядок всегда.

Меня бесят эти примеры про "несчастных загнанных бытом женщин", " все на ней", и прочая хуета. Начинаете строить семью с мужчиной, который влюблен, который на руках носить готов. Так стройте правильно отношения. На какую роль подписываетесь? "Загнанная лошадь у плиты"? "Домашняя кошечка"? Кто что выбирал...

И уже не 17 век. Вы не прядете, не вышиваете километровые рушники при свете свечи... не выращиваете хлеб в поле, не молотите, у жаркой плиты паляницы не печете....стадо коров и баранов есть не просит...

В каждой семье несколько человек. Устраивайте быт вместе. Дуры.
 
Гораздо сложнее эти деньги в семью зарабатывать, чем в квартире сидеть и содержать ее в чистоте и порядке.
 
protege moi;bt21944 сказав(ла):
В каждой семье несколько человек. Устраивайте быт вместе. Дуры.
:rolleyes:Меня недавно позабавила фраза:" Опоздать в туалет"...
Всё сказал? Чи наболело?
Ты вопросы вообще читать умеешь?
Или кроме, как включать нравоучительный речитатив о семейно-бытовых проблемах на сегодня ты не способен?
 
Назад
Зверху Знизу