Обновки

из обновок приехал блюети самый простой 268вт\ч, сегодня протестил, pon+роуер за 3 часа съели 20% батарейки, хотя со старта написал 22 часа
Вчера заказал такой же на оф сайте. Должен приехать только в январе. Тут брать жаба не позволила, почти х2.
 
Тю. Медиаконвертер - медик. За 30 косарей, шо стоит тот пафосный повербанк можно купит 15 аккумов, которые будут держать инет пол года без подзарядки.
А шо там насчет мобильности? :дивитись: Если надо сменить локацию - не заебешься вот эти вот 15 аккумов с собой переть?
 
А шо там насчет мобильности? :дивитись: Если надо сменить локацию - не заебешься вот эти вот 15 аккумов с собой переть?
Ты всё читал? Это сравнение цены. Сравнение автономности было на одном аккуме. А один аккум, имея машину, в мобильности не уступает
 
и заодно прикупить повышалку 12 -> 20 что бы получить долгоработающий ноутбук от того же аккума
 
Ноутбуку не обов'язково потрібні 20В.
 
Ноутбуку не обов'язково потрібні 20В.
логично, я просто посмотрел характеристики именно своего бп ноута.
на али есть подходящие DC повышайки с настраиваемым напряжением выхода, смущает надежность этого варианта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
логично, я просто посмотрел характеристики именно своего бп ноута.
на али есть подходящие DC повышайки с настраиваемым напряжением выхода, смущает надежность этого варианта.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Норм вариант. Мне летит такой. Я тоже решил, что гонять энергию через инвертор сильно расточительно . Можно через автомобильный адаптер, но оказалось, что на олх бэу 2000 грн
 
Тре дивитись специфікацію контролера живлення ноуту. Бо він і від 5В здатен отримувати заряд. Саме тому більшість сучасних ноутів втратили свої проприєтарні роз'єми живлення і живляться від юсб-с.
 
Норм вариант. Мне летит такой. Я тоже решил, что гонять энергию через инвертор сильно расточительно . Можно через автомобильный адаптер, но оказалось, что на олх бэу 2000 грн
и я заказал на случай долгого отключения, пытаюсь избавляться от лишних преобразований AC-DC.
штекер еще надо будет докупить.
 
Тре дивитись специфікацію контролера живлення ноуту. Бо він і від 5В здатен отримувати заряд. Саме тому більшість сучасних ноутів втратили свої проприєтарні роз'єми живлення і живляться від юсб-с.
А по юсб-с он не те же 20 вольт берёт? Ибо на 5вольтах мне кажется ток великоват будет
 
Тре дивитись специфікацію контролера живлення ноуту. Бо він і від 5В здатен отримувати заряд. Саме тому більшість сучасних ноутів втратили свої проприєтарні роз'єми живлення і живляться від юсб-с.
у меня зарядный разъем еще старый обычный, поэтому и приключения.
 
и я заказал на случай долгого отключения, пытаюсь избавляться от лишних преобразований AC-DC.
штекер еще надо будет докупить.
Рекомендую вот этого продавца
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. у него есть шнурки от разборок блоков питания. Доставка Укрпочтой сейчас бесплатная.
 
А по юсб-с он не те же 20 вольт берёт? Ибо на 5вольтах мне кажется ток великоват будет
Буде брати стільки, скільки там буде. Я маю на увазі, що він заряджається навіть від 5В 1А телефонного блоку живлення. Дуууууже повільно, звісно, але факт.
Я, ще до корони, перестав таскати блок живлення з собою з офісу до дому і назад. Юзав на акумі і потім на ніч ставив на зарядку від блоку живлення планшета, який трохи потужніший.
 
Буде брати стільки, скільки там буде. Я маю на увазі, що він заряджається навіть від 5В 1А телефонного блоку живлення. Дуууууже повільно, звісно, але факт.
Я, ще до корони, перестав таскати блок живлення з собою з офісу до дому і назад. Юзав на акумі і потім на ніч ставив на зарядку від блоку живлення планшета, який трохи потужніший.
А. Не. Нам надо, чтобы он мог работать от внешнего аккумулятора. И надо, чтобы быстро заряжался пока генератор работает.
 
А. Не. Нам надо, чтобы он мог работать от внешнего аккумулятора. И надо, чтобы быстро заряжался пока генератор работает.
Та я розумію. Треба дивитись тоді специфікації і чим (напруга/ток) він заряджається найшвидше.
 
Вспомнил что когда то перевел шурик на 5и баночную сборку 18650 с bms платой, как раз должно подойти по вольтажу для ноута :)
Но все равно эти варианты на случай жопы, ибо без 220 второй моник не запитать, а если жопа прийдет, то интернет закончится. замкнутый круг короче.
 
Я тут трохи почитав. Юсб-с максимум тримає 5А станом на зараз, або 100Вт за напруги 20В. Та ще й не всі кабелі, лише декотрі. За замовченням там лише 3А, тобто 60Вт за умови 20В напруги.
 
из обновок приехал блюети самый простой 268вт\ч, сегодня протестил, pon+роуер за 3 часа съели 20% батарейки, хотя со старта написал 22 часа
У меня медиаконвертер и роутер с 5g жрут около 0.4-0.6A 12v
Как раз питаются от аккумов шуруповерта.

А для ноута, на случай полного блекаута, купил автомобильный свисток с usb-c 100w (Baseus) и повербанк 65w
И судя по powertop, ноут потребляет вообще фигню, да и аккума хватает часов на 5
 
Назад
Зверху Знизу