Обновки

Понты у учителей, детей, родителей? Как они выражались?
прошло 15 лет уже, не помню, но дерекктриса была очень падкая на деньги. Да и после того, как я проломал головой сынка одной училки гипсокартоновую перегородку, меня технично завалили на экзаменах :ги:
 
конечно. Как пример "надо хорошо учиться, чтобы поступить в университет" и это вдалбливалось многими учителями. Или то, что учитель прав, а ученики зачастую нет. Эта долбанная гонка с олимпиадами, которые зачастую вообще ни на что не влияют. Фу, нахер :) Поэтому когда мне советуют выбирать школу по среднему рейтингу по ЗНО я смеюсь этим людям в лицо, ибо это лишь показывает, как школа готовит к ЗНО

Спасибо папе, он мне разрешал идти против системы и учить то, что нравится. И перед дурными учителями не было никакого благоговения, да и не боялась я их - за плохие оценки ведь дома не ругали:) Но быть лучшей в своих предметах мне это не помешало и получить два высших тоже.

А олимпиады мне вообще всегда казались чем-то вроде хобби - я к ним готовилась с удовольствием, любимые предметы жеж.
 
"надо хорошо учиться, чтобы поступить в университет

1) что в этом тезисе ложно?
2) никогда такого от учителей не слышал. и от родителей тоже. они вообще не вмешивались в мою учебу. при этом почему-то я до некоторых пор думал, что "все люди на земле" после школы идут в институт.
3) в чем беда олимпиады тоже мне не ясна. я был на двух: на школьной, там ниче не занял. там нужны были специальные знания; в хирэ - там выигнал, т.к. нужно было неординарное мышление. да, олимпиады со спец знаниями бессмысленны, это как для натасканых собак, но и вреда в них не вижу, т.к. это дело добровольное.
 
прошло 15 лет уже, не помню, но дерекктриса была очень падкая на деньги. Да и после того, как я проломал головой сынка одной училки гипсокартоновую перегородку, меня технично завалили на экзаменах :ги:

Наверное, перегородка там была не в тему:)
 
ложного ничего, но это преподносится как единственный пусть развития.

думаю у тебя стереотип, ниче нам такого не втирали. хотя школа была типа хорошая, не поступил только один из класса. но на самом деле, что касается знаний - школа говно. мне подкурсы все дали. но главное в школе имхо, чтобы ребенок проскачил 16 лет и не встрял куда-нибудь... главное в человеке трудолюбие в этом контексте, знания - дело наживное.
 
конечно. Как пример "надо хорошо учиться, чтобы поступить в университет" и это вдалбливалось многими учителями. Или то, что учитель прав, а ученики зачастую нет. Эта долбанная гонка с олимпиадами, которые зачастую вообще ни на что не влияют. Фу, нахер :) Поэтому когда мне советуют выбирать школу по среднему рейтингу по ЗНО я смеюсь этим людям в лицо, ибо это лишь показывает, как школа готовит к ЗНО
Олимипиады не влияют, а МАНы да. При поступлении они давали дополнительные баллы к ЗНО. По крайней мере в позапрошлом году, когда мы поступали.
 
Слабоумие и отвага

watch





dfjad5.jpg
 
думаю у тебя стереотип, ниче нам такого не втирали. хотя школа была типа хорошая, не поступил только один из класса. но на самом деле, что касается знаний - школа говно. мне подкурсы все дали. но главное в школе имхо, чтобы ребенок проскачил 16 лет и не встрял куда-нибудь... главное в человеке трудолюбие в этом контексте, знания - дело наживное.

Вот посмотри с другой стороны. Вам никто не втирал, при этом не поступил только один (и я так понял, что он пытался). Т.е. никто не пошел другим путем... Кстати, не удивлюсь, если тот, который не поступил, неплохо поднялся по сравнению со всеми остальными :D По крайней мере пара моих знакомых, один из которых просто не пошел в универ, а другой ушел после первого курса - сейчас владеют вполне себе успешными бизнесами.
 
Олимипиады не влияют, а МАНы да. При поступлении они давали дополнительные баллы к ЗНО. По крайней мере в позапрошлом году, когда мы поступали.

является ли этот опыт применимым и полезным для будущей жизни? Я писал ман в школе - такая фикция, разве что был повод прогуливать школу под весомым предлогом
 
Нравственность через церковь и все такое

6cedfb.jpg
 
Вот посмотри с другой стороны. Вам никто не втирал, при этом не поступил только один (и я так понял, что он пытался). Т.е. никто не пошел другим путем... Кстати, не удивлюсь, если тот, который не поступил, неплохо поднялся по сравнению со всеми остальными :D По крайней мере пара моих знакомых, один из которых просто не пошел в универ, а другой ушел после первого курса - сейчас владеют вполне себе успешными бизнесами.

директриса старалась выпендриться перед роно. она даже приглашала главу роно на выпускной, тем самым обломав нас крепко. у нас был дрескод, никто возле школы не курил и из шести девятых классов решением пед совета в десятый пустили только два класса. т.е. они отсеяли всех неблагополучных, которые бы им статистику испортили. а этот пацан был диджеем и на короткой ноге с завучем по увр. она за него заступилась, ну и не хулиган как бы. вроде встрял куда-то в мп окна, на тусоне ездит. но при выборке 1 к 3, он не мог быть полным балбесом.
 
Назад
Зверху Знизу