Обновки

Re: Обновки

Внезапно. Всем незнакомцам этой темы привет от Анечки.
Неожиданно получил распорягу сьездить в соседний город забрать бойца, внезапно там с ней свиделся, внезапно вам привет.
 
Re: Обновки

Не по теме (с)

Пока машина продолжительно стояла на стоянке, тормозные колодки сделали каку на тормозном диске, появилась проржавевшая канавка.

Теперь диски слотированные и делают бесячее шик-шик )))

пс. Сделал ТО колодкам - почистил


d7318f1ec1b2c369fb68b1de8f5aba0d.jpg


819d8b7c576fca1acdbc83f8e71a63ac.jpg


f3583f9ef6a016bd430f0f12669e2de7.jpg


5a4cb7f3250623baf37d4e9040c2bdd3.jpg
 
Re: Обновки

Не по теме (с)

Пока машина продолжительно стояла на стоянке, тормозные колодки сделали каку на тормозном диске, появилась проржавевшая канавка.

Теперь диски слотированные и делают бесячее шик-шик )))

пс. Сделал ТО колодкам - почистил

вот тормоза у всех тоет всегда были требовательны к более частым то.
Иначе- скрипы/писк/хуже торможение и тп:кручусь:
 
Re: Обновки

вот тормоза у всех тоет всегда были требовательны к более частым то.

Иначе- скрипы/писк/хуже торможение и тп:кручусь:
Да вот скрипело, не тормозило... 15 лет, 250 тысяч. Разорвать не могу диск от ступицы, ступицу от цапфы.

Продам в сборе, еще походит.

пс. На колодках HI Q
4339826edb14bf2c1883eb0a7f301367.jpg
 
Re: Обновки

я на своей поменял колодки и пыльники на направляющих заменил заодно смазал, болячка подклинивают без обслуги
 
Re: Обновки

Не по теме (с)

Пока машина продолжительно стояла на стоянке, тормозные колодки сделали каку на тормозном диске, появилась проржавевшая канавка.

Теперь диски слотированные и делают бесячее шик-шик )))
Очень мало сейчас езжу. Тоже когда выезжаю со двора и потом несколько км те же шик-шик. После 10-15 км с торможениями проходит. С такими пробегами и частотой поездок получается что почти все-время слышишь )

Обзавелся самокатом Ninebot Max G30
150 км наездил ) уже. Удовольствие!

b887ae15e5453483f.jpg
 
Re: Обновки

Очень мало сейчас езжу. Тоже когда выезжаю со двора и потом несколько км те же шик-шик. После 10-15 км с торможениями проходит. С такими пробегами и частотой поездок получается что почти все-время слышишь )

Обзавелся самокатом Ninebot Max G30
150 км наездил ) уже. Удовольствие!

b887ae15e5453483f.jpg

сейчас бизнес приуныл, выезжаю два раза в неделю на авто по работе, и столько же по волонтерке, супруга решили оплатить оренду с начала войны, теперь ездит каждый день на работу, но грустно пока, в начале фквраля предлагал ей самокат купитть, вертела носом, теперь бы самое то
 
Re: Обновки

Или меняй диски , или хуй забить . Через непродолжительное время езды все станет на свои позиции .
Всё новое...свобода в городе - блок постовый...лосиный тест, половина светофоров не работает, машин.нет. Притираются тормозищи
 
Re: Обновки

Очень мало сейчас езжу. Тоже когда выезжаю со двора и потом несколько км те же шик-шик. После 10-15 км с торможениями проходит. С такими пробегами и частотой поездок получается что почти все-время слышишь )



Обзавелся самокатом Ninebot Max G30

150 км наездил ) уже. Удовольствие!



b887ae15e5453483f.jpg
В одну сторону 20км работать. Через два дня жопа в огне. Так что прогреваю Равчика периодически.

пс. Надо сбрасывать полгода военного балласта жира

8b50e3e8569fe410214c6a98c26c6e4f.jpg
 
Re: Обновки

В одну сторону 20км работать. Через два дня жопа в огне. Так что прогреваю Равчика периодически.

пс. Надо сбрасывать полгода военного балласта жира

Drag двухколесный у меня тоже стоИт )). Но в этом году выезжал наверное раза три на нем. Жарко, потеешь как слезешь, и аппетит нагоняешь).
Думал продать, но пока оставил, вчера поставил на зимовку.
Самокат сейчас победил
 
Очень мало сейчас езжу. Тоже когда выезжаю со двора и потом несколько км те же шик-шик. После 10-15 км с торможениями проходит. С такими пробегами и частотой поездок получается что почти все-время слышишь )

Обзавелся самокатом Ninebot Max G30
150 км наездил ) уже. Удовольствие!

b887ae15e5453483f.jpg

Прикольный. Поздравляю с покупкой! Кстати, это, судя по отзывам и обзорам, один из самых крутых по отношению цена/качество.
Как оно, вообще, стоит своих денег?
 
Re: Обновки

Прикольный. Поздравляю с покупкой! Кстати, это, судя по отзывам и обзорам, один из самых крутых по отношению цена/качество.
Как оно, вообще, стоит своих денег?

Спасибо! Да, для меня стОит :)

Самокат этот, как говорят, создавался для проката на американский рынок, поэтому сделано все очень качественно и надежно :клас:. По нему есть много обзоров и все очень положительные.
Привод - задний, покрышки 6,5, бескамерные, с антипрокольным наполнителем внутри.
Подвески нет - закреплены жестко.
Тормоза - переднее колесо с барабанным (все внутри закрыто, не попадает вода и не падает эффективность), при замедлении участвует заднее колесо тоже. При резком - заднее оставляет короткие риски резины на асфальте по типу абс.
Доработано заднее крыло, стало жестче (на более ранних моделях трескалось и приходилось ставить поддерживаетель).
Хорошая влагозащищенность!
Очень классный свет - фара линованная с отсекателем верхней границы
Три режима движения, в третьем разгоняется очень динамично, до 25 км/ч максимум (есть народ прошивает ограничение и ездят 30)
Быстро складывается для переноса.
Заряда по мануалу хватает на 65 км

Постараюсь свои впечатления описать
Мой вес 70 кг (производитель заявляет наездника максимум до 100). Первый электросамокат.
На третьем режиме S прет что дурной ). На подъемы тоже. Саржин Яр под канаткой в самом низу - в сторону парка Горького и в сторону Довженко залетает наверх просто на ура. Другие горки в городе вообще не замечал, более крутые не попадались пока.
Сейчас езжу на среднем режиме - он до 20 км/ч и не так сильно рвет с места, мне комфортнее, в третий, самый быстрый/динамичный режим переключаю редко.
Можно выставить один из трех режимов рекуперации - замедляется и подзаряжает батарею, я средний поставил.
Приятно что заднее мотор-колесо, при старте нагружается весом.
Весь запас хода при 100% заряде я ни разу не выкатал. После моих поездок остается 40-60 %.
По наблюдениям полного заряда мне бы хватило на 55 км точно, а то и 60, хочу все-таки замерить.
По сравнению с великом - на самокате мне удобнее: комфорте, одежде, задачах. Его спокойно можно занести в заведение, провезти в метро, что я и делаю (о весе ниже),

6386be0f0c8c0c0453667e.jpg


в лифте не нужно ставить на дыбы ), дома почти не занимает места.
Передвижения. По тротуару, езжу не быстро. Хреново что не везде есть понижения и комфортный гладкий асфальт. Да и вообще более наглядно стала видна проблема не дружелюбности Харькова к двухколесным. Когда нет народа - быстро ). Как-то свободнее прошиваются дворы, тропинки и пр. Низом деки я не цепляюсь - просвет достаточный и как-то интуитивно. Да, при бордюрах приходится спешиваться.
По проезжей части, как гасают другие, - стремно, на веле все-таки увереннее себя чувствуешь. Попадал под дождь. При не сильном ехал, ливень переждал, потом по лужам еще долго катил. Вся одежда чистая, крылья прекрасно защищают, только передняя часть снизу деки самоката чуть забрызгивается.
Минусы для меня пока один - тяжелый (19 кг)
Еще думаю, в межсезонье будет на самокате холоднее передвигаться, чем на велике.
Сейчас я бы взял модель Ninebot Max G30LP - она чуток короче, чуть меньше запас хода (мне хватило бы с головой тоже), блок зарядки идет выносной с проводом (у моего встроен внутрь и для зарядки - просто провод, обычный компьютерный), дешевле на 150 дол. и самое главное - легче!
 
Re: Обновки

по тротуару ездить нельзя. Дети могут выскочить. И вообще, не комфортно когда сзади проносится чел на колёсах, вел или ещё хуже самокат с его то резвостью.
На дорогу ю а вэлкам.
 
Re: Обновки

по тротуару ездить нельзя. Дети могут выскочить. И вообще, не комфортно когда сзади проносится чел на колёсах, вел или ещё хуже самокат с его то резвостью.
На дорогу ю а вэлкам.

С точки зрения законодательства это не транспортное средство, поэтому на дороге ему тоже делать совершенно нечего.
 
Re: Обновки

С точки зрения законодательства это не транспортное средство, поэтому на дороге ему тоже делать совершенно нечего.
в пдд есть термин мопед.
Мопед — двухколесное транспортное средство, имеющее двигатель с рабочим объемом до 50 см3 или электродвигатель мощностью до 4 кВт.
как раз самокат до 4 кВт.
 
Re: Обновки

На дорогу ю а вэлкам.
По проезжей части, насколько понимаю, точно запрещено

в пдд есть термин мопед.
И для его управления нужна категория А1, соответственно управляющий мопедом по ПДД попадает в категорию "водій", со всеми распространяющимися на него обязанностями и правами.
Так же (возможно я не прав?) мопед и до 50 куб тоже обязателен к регистрации в Украине
По электромамокатам пока такого нет. Хотя данная модель для европейского рынка и у нее предусмотрена площадка на заднем крыле под номерной знак

по тротуару ездить нельзя. Дети могут выскочить. И вообще, не комфортно когда сзади проносится чел на колёсах, вел или ещё хуже самокат с его то резвостью.
Водитель авто/пешеход/самокатчик в одном лице и просто самокатчик - совершенно разные люди. Самого напрягали прокатные самокаты, которых было валом, с проносящейся молодежью. Поэтому понимаю где и как я могу доставить с соответствующими выводами.
За рулем авто на самокатчиков на проезжей части смотреть страшно. Сейчас, осознавая удобство передвижения - понимаешь что им тупо негде передвигаться. Я и на веле почти не ездил по проезжей части. Нарушитель :D
Реально страшно с нашими водителями.
Конечно, правильнее было бы урегулировать и сделать регистрацию :)
В 2021 в первом чтении приняли 3023, но все это так и зависло
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ну и дорожки наконец начать строить Тетерехову, а не выпиливать трамвай и расширять проезжую часть для авто
 
Назад
Зверху Знизу