Обновки

Щойно приїхав від знайомих
Тільки й розмов там , що про вакцину - приїхала в Україну.
Увімкнули ТБ - а там теж "бубубу"
Виявилося, що приїхало лише півмільйона доз, і не ковакс, а астрозенєк, навіть і не астрозенєк, а якась хуйня, і шо міністр туди їздив (до Індії !!!11) сам вантажив...
Вони там єбонулися шолє цЬІрк квартал блять рукалицо

Дуже дякую.

Зато не спутник
 
Re: Обновки

c755ad69fb8758189765c3a.jpg

только ни крыма ни ялты...
 
Тобто, це не довбоєбізм незаплямованого молодого уряду, а спланована акція по просуванню рашкогомна?

удивляюсь механизмам у тебя в голове, формирующих такие умозаключения
 
Re: Обновки

Именно надо? Если условному человку по бюджету покупки, условиям использования и тп достаточно маленького хэтча для его задач, зачем ему сравнивать его с теслой, которая стоит в 3-4-5 раза дороже?



Это все очень прекрасно, когда есть 35к на бу авто, с целью "экономить".
Достаточно посмотреть среднюю стоимость бу авто
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

А без 30-35к в кармане и такого сравнения быть не может.

Плюс мне 2я машина совсем не нужна. Плюс я не могу во дворе поставить розетку.
А самое печальное - совсем скоро прийдется пересесть на электричку со всеми прелестями поиска розеток :|

Нам Фиесту с пробегом 1000миль парили за 7куе, привезти, растаможить поставить на учёт, трансфер в Харьков на эвакуатор ещё 3.
Разве дороже чем бензинка?


По розеткам сочувствую, у нас в Харькове Автоентерпрайз позаботился
Судя по таблице что я сбрасывала загруженность зарядок днём 30%.
Субъективно вчера знакомая станция во обычном Салтовском дворе стояла свободная, сегодня когда мимо проезжала занята была одна из двух.
 
Re: Обновки

кстати с праздничком мужики и те кто еще не определился:D
 
Re: Обновки

Нда... не думал что у нас ебанашки еще остались с 23 февраля ..

А как же без долбоебов. Вот максимка определилась уже, щас еще ренатка определится и новая ячейка общества готова проследовать нахуй в крематорий.
 
Re: Обновки

Не, просто надо брать такое авто, где бы минимальный запас хода подходил под твои требования.

Я может недостаточно ясно выражаюсь, но в любом электроавто в условиях зимней эксплуатации запас хода неизвестен.
Ни один электромобиль не проедет заявленный range в -20 :)
А сколько проедет - никто не знает. И это сильно зависит от манеры вождения, от включенной печки, магнитоле, фар и тп

Если у человека есть достаточно бабла и ему нужен маленький хэтч, то он возьмёт мерседес а класса в топовой комплектации или бмв копейку, а не рено сандеро. Нельзя сравнивать авто за 15 штук с тачкой за 35.

Нужно было рассказать это Ингвар Кампраду, который будучи миллиардером ездил на бюджетном старом вольво.
Не нужно равнять всех под одну гребенку.

На счет сравнения авто за 15 и за 35
Во-первых за среднюю сумму, которую тратят на бу авто электромобиль купить будет сложно.
Во-вторых кто сравнивает авто за 15 штук и за 35? я сравниваю авто под конкретные условия.
Условие А. Городская эксплуатация. Да, это все индивидуально, и есть люди, которые не могут по городу комфортно передвигаться на авто меньше F-класса, но на мой взгляд авто B-класса или С-класса будет комфортнее авто D-класса в городе, ибо меньше размером, удобнее парковка и вообще передвижение по узким улочкам.
Условие Б. Загородная езда. Как мы выше выяснили автомобиль с ДВС будет комфортнее электромобиля в условиях за городом. Т.е. на авто с ДВС можно будет проехать Берлин-Варшава-Берлин быстрее и комфортнее (без ожидания когда зарядится батарейка). При этот тот же пассат будет стоить минимум в 2 раза дешевле.

Математика владения тачкой одинакова для любой ценовой категории. Точно так же можно прикинуть и для авто за 15-20.

В этом и проблема этой математики.
В этих расчетах можно подставить велосипед Украина и Ролс-ройс Куллинан. И то и то можно купить и продать через 2 года.
И окажется, что велосипедом Украина владеть выгоднее :D

Что могут показать эти рассуждения?
Смысл есть, как я писал выше, когда в кармане одновременно есть свободные 35к на машину, и при этом очень хочется именно электромобиль. В любых других условиях мало кто будет рассматривать электричку.
Когда таких денег нет, а у большинства сумма покупки бу авто сильно меньше (я выше ссылки бросал), то какой в этом смысл?
Опять таки, даже если есть, сколько процентов купит бу Теслу за 35, а сколько свежий пассат за 18? Я не уверен, что Теслу выберут большинство покупателей.
Электроавто в данный момент пока что сильно дорого стоят, что бы быть массовыми, но как писал выше многие автопроизводители и страны после 30-35х годов не будут производить авто с ДВС и просто не будет выбора :)
тогда уже прийдется покупать электричку и страдать :)

Ты слышал, что сказал глава Ауди недавно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

Ты рассматриваешь электрички с точки зрения экономии. А я рассматриваю с точки зрения авто (какие эмоции авто даёт от вождения, как едет, рулится, и т.д., а если при этом ещё можно сэкономить на заправке, то ок).

Да нет у меня никаких эмоций от электроавто. Был вау-эффект, когда первый раз прокатился, и все. Уже 4 года катаюсь по городу как на любом другом.

Нам Фиесту с пробегом 1000миль парили за 7куе, привезти, растаможить поставить на учёт, трансфер в Харьков на эвакуатор ещё 3.
Разве дороже чем бензинка?


По розеткам сочувствую, у нас в Харькове Автоентерпрайз позаботился
Судя по таблице что я сбрасывала загруженность зарядок днём 30%.
Субъективно вчера знакомая станция во обычном Салтовском дворе стояла свободная, сегодня когда мимо проезжала занята была одна из двух.

Фиеста разве полностью электрическая?
Есть линк?

По поводу автоентерпрайза - я очень рад, что зарядок больше чем нужно, только не понятно почему тогда пытаются выдернуть шнурок у заряжающейся машины?

Опять таки важно не просто кол-во, а и еще качество, что бы зарядки были в тех местах, где вы обычно останавливаетесь на час и больше. И желательно что бы они были приличной мощности.
Какой мощности ставят зарядки автоентерпрайз?
 
Re: Обновки

ухх так и знал шо подгорит, но не на стока ж ))) полыхает знатно )))

оки девочки, я вас 8 марта поздравлю )
 
Назад
Зверху Знизу