Обновки


та у меня были розетки модернизированные: пропаенные контакты, заменены саморезы на болтики, но все равно меня пугают розетки без стальной пружинки на контактах.
 
участились случаи кори в т.ч. и среди взрослых
шото я нервничаю
посоветуйте, где провакцинироваться
в эввиве вакцины нет
Спасибо, что напомнили. Тут есть, по страховке бесплатно :ги: надо бы сходить))
 
под номером 6 - вводное узо. одно должно быть селективным, т.е. заложенным временным интервалом срабатывания заведомо большим, чем в тех узо, что стоят ниже по каскаду. ибо может выбить не групповое узо, а вводное и выключить тебе весь дом.

ты капитан очевидность
но у меня не каскадом УЗО стоят, а независимо
 
Покатался на старой киа с механикой и тросиковым приводом на дроссельную заслонку. Больше года на механике не ездил. И то и другое прикольно. Не ожидал, что будет так заметна разница между электронным газом и аналоговым..
 
Церато, 09-го года. А что?

а, ну недалеко от истины
я не удивлюсь если в лексусе тех же годов тоже будет тросик

у меня в 156 альфе 1999 года был тросик, а в 156 - 2002 года уже электронная педаль. разницы на отклик не было, но в 2002 года был 200лс мотор, а в старее - 155
 
У частников КПК нет. В госполиклиниках только, можно попробовать поискать остатки по аптекам, но шанс небольшой
Чтобы не впадать сразу в панику, нужно сдать анализ на напряженность иммунитета по кори, очень вероятно, что у тебя все в порядке с антителами ;)
Так как ты, по идее, в группе риска, тебя должны вакцинировать при недостаточном количестве антител.
Такая схема

Спасибо:пиво:
Завтра позвоню участковой.
Думала, что привиться у часников быстрее и дешевле.
 
Спасибо:пиво:

Завтра позвоню участковой.

Думала, что привиться у часников быстрее и дешевле.
Сдать анализы тебе участковая не нужна, тем более, что с большой вероятностью она будет тупить и нести хуйню. В Мечникова или у Волянского (your baby) (они отдадут в Мечникова), в синево, любой лабе, где делают количественный анализ, не качественный, дальше будет понятно.
У нас такой ахуенный минздрав, что до сих пор не охватил обследованием и вакцинацией всех медработников, про учителей просто молчу. Так что все сами
От балды прививаться не нужно, даже если найдешь вакцину, достаточно высокая вероятность, если прививали в детстве, что иммунитет есть. Если болела, иммунитет пожизненный
 
Сдать анализы тебе участковая не нужна, тем более, что с большой вероятностью она будет тупить и нести хуйню. В Мечникова или у Волянского (your baby) (они отдадут в Мечникова), в синево, любой лабе, где делают количественный анализ, не качественный, дальше будет понятно.
У нас такой ахуенный минздрав, что до сих пор не охватил обследованием и вакцинацией всех медработников, про учителей просто молчу. Так что все сами
От балды прививаться не нужно, даже если найдешь вакцину, достаточно высокая вероятность, если прививали в детстве, что иммунитет есть. Если болела, иммунитет пожизненный

не прививали, из детских зараз переболела только ветрянкой
вот, что меня удивляет
на зппп обязательном проверяют, а сраную прививку от гриппа даже за деньги не предлагают
 
говно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ЗЫ: Украина пишется с большой буквы

гвозди нужны?! :іржач:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
не прививали, из детских зараз переболела только ветрянкой

вот, что меня удивляет

на зппп обязательном проверяют, а сраную прививку от гриппа даже за деньги не предлагают
Странно, что не привитая, в свое время хуярили всех и у родителей особо не спрашивали :незнаю:
Прививка от гриппа у нас не очень популярна, поэтому я бы сильно удивилась, если бы тебе её предложили сами в госучреждении.
Анализ все равно советую сдать, а дальше действовать в зависимости от результата
 
вроди ж как за тридцатник уже переваливает - старая прививка от кори нещитово уже?
Коревая прививка может дать пожизненный иммунитет, особенно, если их было две. Ща Волянский собирает по Харькову данные по напряженности иммунитета, провал 18-37 лет (это не значит, что массово без антител, просто процент таких статистически достоверно выше), у младших и у старших все ок. Отдельная группа - пожилые, которых не прививали, самая на сегодня защищенная группа, ибо болела большая часть ;) я этой хуйней болела в 15, сильно не рекомендую :плачу:

В ситуации с акдс возможны варианты с сохранением иммунитета, пожизненно не обещают, поэтому взрослым рекомендуют повторять каждые 10 лет, обычно это только дифтерия-столбняк
И да, если вы не болели в детстве ветрянкой, то сильно рекомендую привиться, ща и вакцина есть в Харькове, ибо для взрослых это совсем не айс
Как-то так
 
Назад
Зверху Знизу