Обмен Халтурина на Мазепу

Как Вы относитесь к переименованию спуска Халтурина в узвиз Мазепы?

  • горячо поддерживаю

    Голосів: 6 20.0%
  • абсолютно против

    Голосів: 15 50.0%
  • не волнует

    Голосів: 2 6.7%
  • не вижу в этом повода для обсуждения

    Голосів: 7 23.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
  • Опитування закрито .
А можно было бы вернуть и старое название "Купеческий спуск"
 
о, ч0рт! я несколько поторопился!
только что прочел про узвиз мазепы небольшое опровержение:

Оказывается, табличку повесило - самовольно - одно из Харьковских казачеств под предводительством некоего Гейчика (или Гейкина, что тоже хорошо). Повесило самовольно. Так что вроде бы как ни губернатор, ни мэр, ни горсовет ни при чем. НО! Табличку повесили неделю назад. А ОНА ДО СИХ ПОР ВИСИТ! То есть, власти не переименовывали, но молчаливо терпят незаконную табличку. Так что можно сбивать днем безо всяких опасений.

_____________________________________________
ну ничего. опрос все равно проведен по принципиальному вопросу.
 
Чрезвычайная ситуация в третьей областной клинической психиатрической больнице. В конце мая по судебному решению казначейство заморозило больнице финансирование по статье «продукты питания». По словам руководства больницы, сегодня запасы еды на складе заканчиваются. Чтобы дотянуть до середины августа, когда суд, возможно, разморозит финансирование, врачи советуют части пациентов выписываться и лечиться амбулаторно либо переезжать в другую психиатрическую лечебницу - в Стрелечье.
Посилання видалено

Мне кажется кто-то уже выписался..
 
Посилання видалено

Мне кажется кто-то уже выписался..


ну, не рубите так с плеча. я считаю, тема и без фактического переименования вполне достойная. предлагаю продолжать голосовать.
 
А это старое название улицы Халтурина?

Посилання видалено
Не улицы, а спуска... Это разные вещи
Да и в конце концов. Ту же площадь Конституции которая хрен его знает с какого перепугу так названа.. Была Николаевской площадью - и пусть так и будет! А если свидомым украм хочется увековечить свидомую конституцию, принятую вночи с перепугом принимающих - пусть отгрохают свою собственную площадь и переименовывают ее как ОНИ хотят!
 
Останнє редагування:
А Мазепа более под себя грёб. Впрочем, более в духе времени.
Что меня слегка удивляет - фимиам Мазепе воскуряют те же силы, что жгут глаголом и другими частями речи - Мороза... причем за одни и те же деяния...
Чудны дела твои, Господи...
 
Посилання видалено
Не улицы, а спуска... Это разные вещи
Да и в конце концов. Ту же площадь Конституции которая хрен его знает с какого перепугу так названа.. Была Николаевской площадью - и пусть так и будет! А если свидомым украм хочется увековечить свидомую конституцию, принятую вночи с перепугом принимающих - пусть отгрохают свою собственную площадь и переименовывают ее как ОНИ хотят!

Тю, это я что-то при слове "Халтурин" вспоминаю, только РОВД Московского района. Так тем более, если у нас ещё и спуск и улица, тем более переименовать! "Купеческий спуск" очень даже нормально. И улицу переименовать. Хотя улица им. "Красного милиционера" у нас тоже вроде есть.
 
о, ч0рт! я несколько поторопился!
только что прочел про узвиз мазепы небольшое опровержение:

Оказывается, табличку повесило - самовольно - одно из Харьковских казачеств под предводительством некоего Гейчика (или Гейкина, что тоже хорошо). Повесило самовольно. Так что вроде бы как ни губернатор, ни мэр, ни горсовет ни при чем. НО! Табличку повесили неделю назад. А ОНА ДО СИХ ПОР ВИСИТ! То есть, власти не переименовывали, но молчаливо терпят незаконную табличку. Так что можно сбивать днем безо всяких опасений.

_____________________________________________
ну ничего. опрос все равно проведен по принципиальному вопросу.
На Сабурову дачу, немедля!:D
 
А я не против Мазепы. Хотя купеческий тоже ничего.
 
А если свидомым украм хочется увековечить свидомую конституцию, принятую вночи с перепугом принимающих - пусть отгрохают свою собственную площадь и переименовывают ее как ОНИ хотят!
Это правильно. Хотите спуск (или улицу) Мазепы - стройте. Я против любых переименований, но учитывая уже наличие в Харькове улицы Халтурина, против переименования спуска в Купеческий возражений не имею.
 
Эх, жаль, нету у нас Админа-Трибуна. Вот отсюда и начинается ДЕМОКРАТИЯ. Начать движение, сбор подписей, глядишь, и за пару лет не останется на карте города всяких левых имён.
Димокса на подиум! Даешь народную инициативу!
 
Посилання видалено

Посилання видалено
 
Эх, жаль, нету у нас Админа-Трибуна. Вот отсюда и начинается ДЕМОКРАТИЯ. Начать движение, сбор подписей, глядишь, и за пару лет не останется на карте города всяких левых имён.
Димокса на подиум! Даешь народную инициативу!

В отличие от тебя у Димокса есть в голове мозги и заниматься он этим не будет.
 
В отличие от тебя у Димокса есть в голове мозги и заниматься он этим не будет.

может еще помимо гавканья объяснишь связь факта наличия мозгов и неучастия в общесвенной жизни родного города при наличии достаточного рессурса?
 
связь? тебе? Какое ты право имеешь, напрягать кого-то на участие в "общественной жизни города", когда сам насрав на жизнь города и страны свалил поднимать личное благосостояние к фрицам? Давай - возвращайся, устроим тебе тут работу на 200 баксов и будешь заниматься общественной жизнью. :):):)
 
Назад
Зверху Знизу