Обманули?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там таки радеон, и видимо встроенный ускоритель интелл.
 
а бумажку я сам придумал? тебе лет наверное ну не больше 22, поэтому твоя наивность больше тут играет чем опыт. ты еще на героев труда прийди и спроси про гарантию и про возврат. впервую очередь цель ЛЮБОГО магазина продать товар, а еще точне СБЫТЬ. знаешь разницу между продажей и сбытом?
 
Одним фразой, как я понял, это звучит так: схавал- терпи

С утра пойдём в магазин. Вечером форумчанам расскажу, чем всё закончилосььь( В любом случае не забуду создать посильную рекламу магазину Комфи)
 
Не знаю как на счёт бытовой техники, но при мне лично в магазине девушка сдавала одежду без проблем. А ТС почему бы и не сходить и не попробовать сдать. Не пойму причём тут Героев труда? Мы говорим о магазине и довольно таки крупном, думаю, что они хоть чуть-чуть дорожат репутацией. Может я и наивный, но тогда так же можно говорить и о гарантии. Или и гарантия такая же "мифическая", как и возврат в течении 14 дней?
 
именно так. НЕТ У НАС ХАЛЯВЫ В СТРАНЕ. мы же не в 90 с МММ живем чтобы еще вестись на это. у них акци на 2700 дороже стоит чем в любом другом магазине. я тоже щас напишу товар стоил 15000 грн. у них сайт есть, а где прайс на товар как у всех остальных? хоть над этим задумайтесь

Не знаю как на счёт бытовой техники, но при мне лично в магазине девушка сдавала одежду без проблем. А ТС почему бы и не сходить и не попробовать сдать. Не пойму причём тут Героев труда? Мы говорим о магазине и довольно таки крупном, думаю, что они хоть чуть-чуть дорожат репутацией. Может я и наивный, но тогда так же можно говорить и о гарантии. Или и гарантия такая же "мифическая", как и возврат в течении 14 дней?

гарантия идет не от магазина, а от сервис центра, это на будущее. при чем тут я, я продаю товар у которой свой СЦ а не тот что я сам изготовил.
 
Может в комфи и цены дороже, я не собираюсь никого оправдывать. Мне всё равно, просто я уверен, что можно его вернуть, конечно если ничего с ним не делали. И гарантия не такая мифическая, несколько раз сдавал по гарантии, без любых проблем. В том числе и ноут.

К сведению, у комфи гарантия есть именно от них. Но продаётся она дополнительно.
 
:)))) Может конечно я не так выразился, но речь в данном случае шла не о Комфи.

Или только комфи не подчиняется законам?
 
еще раз скажу, если был бы нормальный магазин был бы сайт с его катлогом товаро в и ценами. простая задача, я дам тебе модель любого товара промониторь его по цене за месяц и сделай для себя вывод как там цена скачет а потом сам для себя сделаешь вывод. перед акциями товар там сильно дорожает. если ты видешь холодильник который стоит по акции 5000 то он стоил 3500 а на акционной табличке будет висеть что он стоил 6500. просто проследи сам. думаю я как бы всю эту тему исчерпал. так что дебаты теперь без меня
 
а серийник на коробке и на буке совпадает? а вобще нахера сопли раздувать, надо ити с утра и права качать в магазин, очень большая вероятность что разрулится полюбовно
 
Вот от таких безграмотных ТСов и страдают продавцы. Там стоит 2 видеокарты, одна интел а вторая амд радеон. Интел работает когда не требуется большая производительность 3Д чтобы экономить батарею и не греть ноутбук. Переключение на радеон происходит когда требуется более высокая производительность нежели у интела.

Предлагаю ТСу съесть свой галстук в магазине перед продавцом.
 
Kompot
Вот, вот.. а я о чем толкую, но людей больше интересует мешать с г.. магазин и обсуждать законы.
 
pogarnik21071967 хватит жопу рвать тут на форуме, а лучше включить мозг. не разобрался в сути вещей, а уже магазин грязью облил, да еще и поддакивателей куча собралась.
 
З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про захист прав споживачів

Стаття 1. Визначення термінів
27) фальсифікована продукція - продукція, виготовлена з
порушенням технології або неправомірним використанням знака для
товарів та послуг, чи копіюванням форми, упаковки, зовнішнього
оформлення, а так само неправомірним відтворенням товару іншої
особи.

Стаття 6. Право споживача на належну якість продукції

1. Продавець (виробник, виконавець) зобов'язаний передати
споживачеві продукцію належної якості, а також надати інформацію
про цю продукцію.

2. Продавець (виробник, виконавець) на вимогу споживача
зобов'язаний надати йому документи, які підтверджують належну
якість продукції.

3. Вимоги до продукції щодо її безпеки для життя, здоров'я і
майна споживачів, а також навколишнього природного середовища
встановлюються нормативними документами.

Щодо окремих груп продукції зазначені вимоги встановлюються
законами та іншими нормативно-правовими актами.

На товари, що ввозяться на територію України, повинен бути
передбачений законодавством документ, який підтверджує їх належну
якість.

Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної
якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної
якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо
товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном,
кольором, розміром або з інших причин не може бути ним
використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом
чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі, якщо триваліший строк
не оголошений продавцем. { Абзац другий частини першої статті 9 із
змінами, внесеними згідно із Законом N 2741-VI ( 2741-17 ) від
02.12.2010 }

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не
використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі
властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ,
виданий споживачеві разом з проданим товаром.

Перелік товарів, що не підлягають обміну (поверненню)
( 172-94-п ) з підстав, зазначених у цій статті, затверджується
Кабінетом Міністрів України.

h t t p://zakon1.rada.g o v.u a/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1023-12
 
ТС приди в магазин и скажи что он тебе не подошёл, пусть вернут деньги.
Орать там о том, что видеокарта не та или ещё что-то не стоит.

Зы
Про видеокарту конечно на всяк случай ещё проверь, если это core i3|i5 там фишка есть по переключению видух, при нагрузке и требованию к производительности включается один чип, без нагрузки встроенная в проц видуха.

Зы2
Я тебе название темы сменил, а то ты видать не вдуплишь...
 
Вобще-то этот ноут скорее всего шел без операционки. Т.е в магазине проверить наличие радеона можно было только с лайф-сиди, который бы использовать скорее всего не разрешили. Астра и другие досовские сисинфо второй видеокарты бы не нашли. Поэтому единственным вариантом было накатить дома систему и проверить. Но тс накатил систему и винда подхватила дрова только лишь встроенного адаптера. Отсюда и вся путаница. Другое дело, что ничто не мешало ТСу зайти в диспетчер устройств и увидеть там неопознанный второй адаптер. Но это уже вопрос персональной грамотности.

Кроме того, нахуя покупать технику в супермаркете, где цена в полтора раза выше, чем в любой мелкой фирме даже на акционный товар?
 

Специально для тугих, не умеющих юзать поиск и пн.
Открываем страницу со спецпредложениями от комфи и поиск в прайснавигаторе:

Телевизор Philips 42PFL4606H средняя цена по городу - 5700грн
6999 в комфи

Телевизор ЖК Samsung UE40D5500RWXUA в комфи 9999
LED Телевізор Samsung UE40D5500RWXUA описание 7021,60 - - ЖЕЛЕЗО
LED телевізор 40" Samsung UE40D5500RWXUA Black описание 8492,75 - 12 Anklav

Фотокамера Nikon D3000 Kit AF-S DX 18-55 VR в комфи 4999
ифровая зеркальная фотокамера Nikon D3000 Kit AF-S DX 18-55 VR описание купить... 4136,00 - есть - Электронный Мир

Смартфон HTC Z710e Sensation 6499 в комфи
Коммуникатор HTC Z710e Sensation Black описание купить... 5750,00 - есть - Электронный Мир

Холодильник Liebherr CN 4013 - в комфи 8599
Холодильник Liebherr CN 4013 маг. Телеман - 7430 грн

Включаем мозг...
Пусть на акционке разбег не такой заметный как на остальном товаре, но ощутимая наценка на товарах выше 5000грн отслеживается довольно чётко.

Выгодно можно купить разве что дешевую технику до 300грн. Она порой скидывается в комфи по откровенно заниженным ценам.
 
Вот от таких безграмотных ТСов и страдают продавцы. Там стоит 2 видеокарты, одна интел а вторая амд радеон. Интел работает когда не требуется большая производительность 3Д чтобы экономить батарею и не греть ноутбук. Переключение на радеон происходит когда требуется более высокая производительность нежели у интела.

Предлагаю ТСу съесть свой галстук в магазине перед продавцом.

TC Kompot дело говорит.. прислушайся к его посту... там две видюхи... поставь дрова нормально... сначала на встроенную... а потом уже и под дискретную...
 
эта видуха будет видна только если на этот ноут установить семерку
сталкивался с таким ноутом, поставил на него хп и тоже возился с поиском видео, пока 7-ку не поставил
так что магазин никого не обманывал
ИМХО
 
Назад
Зверху Знизу