Oblepixa и что происходит с рыбами?!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.05.2005
Повідом.: 2212
Oblepixa и что происходит с рыбами?!

Приехали тут люди из Америки. Семейная пара, в возрасте. Они эмигрировали почти 30 лет назад, и ни разу до сих пор не приезжали. Наконец решились и прилетели…Молодцы!!!
Ну вот, сидим дома, разговариваем, выпиваем (если это можно так назвать – водка с дозатором:-( , рюмки миниатюрные, закуски – как на свадьбе).
И чего-то разговор про ягоды зашел. Они давай рассказывать, что у них там и такие ягоды есть и сякие и пятые, и десятые и все круглый год … Я хоть в ягодах и не полный профан (знаю что арбуз - это тоже ягода), но все-равно как-то всгрустнолось. Блин, ну не пробовал я этой голубики…что тут скажешь. Сижу, молчу, потом не выдержал:
- Ну а облепиха у вас там есть?
И сразу ф десятку попал!!!:yahoo:
Не знают такой ягоды. Сидят переглядываюцца, удивляюцца.
Я разгорячился.
Как так у вас нет? Да вы что, в самом деле!
Какие-то вещи надо уважать!:-)
Сначала показывал на пальцах – размер и форму. ..Насчет полезности облепихи меня вообще понесло: «да в ней витаминов, как в чернике, голубикешмолубике вместе взятых!!!»…, «а еще в ней содержица такой витамин (забыл щас названье:) ) дык он вообще в природе больше нигде не встречаеца.:-)
Потом притащил все имеющиеся в доме руск/англ. словари и начал искать там облепиху. Не нашел, расстроился…
Перевел просто – OBLEPIXA. Вышел на балкон покурить.
Стою, курю нервно… и вдруг вижу в корзинке - она самая лежит, желтенькая, родимая.;)
Показал. Съел демонстративно. Дал попробовать.
Не знают !!! :confused:
То ли ее действительно в Штатах нет, то ли она запрещена там?
В чем секрет?
Второй момент, не такой смешной, просто интересно.
Они рассказывали про Ниагарский водопад. Были они там – красотища, говорят, несусветная. Опять таки позавидовал я, что скрывать, не бывал я на самом большом в мире водопаде…:(
Но вот с децтва вопрос меня один волновал и я его задал:
Что с рыбами происходит, которые в той речке плавают?
То ли они чувствуют приближение опасности – ни фига себе с такой высоты навернуцца, и сразу - «полный назад»:-) .А может, падают с водой и потом их рыбаки внизу руками собирают? Или им пофиг – привыкли, противоударный подвид:) , так сказать фенОмен природы?
Не знают люди, не интересовались !!!
 
Я думаю рыба выживет, если упадёт в водопаде. Рыбаки идут нах :-)
 
А при чём тут давление воды? Рыба будет падать вместе с ней, никакого дополнительного давления, да и вообще-то рыбы хорошо переносят давление ибо плавают глубоко;)
 
Ниче небудет!! Рыба и вода = человек и воздух..
 
Ничего они не "чувствуют", а просто слышат шум водопада и не приближаются.
 
1. рыба я уверен преспособлена к постоянному давлению.
2. а что будет когда она упадет а на неё сверху 100 тонн воды,а?

1) Мы вроде обсуждали, что будет если рыба упадёт вместе с водой.
2) Неважно сколько тонн воды падает, важно с какой скоростью вода попадает на рыбу и кстати падающая вода при ударе о поверхность воды очень сильно теряет скорость. Например пуля пролетает под водой всего несколько метров до полной потери убойной силы.
3)Теперь рассмотрим другой вариант, если даже человек может прыгнуть с большой высоты и не разбиться об воду (при этом неважно, летит ли рядом с ним в это время вода из водопада или нет), то что говорить о рыбе.
 
Я вижу мнения разошлись:)
А ихтиологи есть?
Я вот на даче карпа выловил приличного.
Суетился конечно, когда поплавок под воду ушел,потом долго он меня задрачивал сцуко, но я его все-таки вытащил:) и, случайно так об дерево еб...л (сам виноват)Так этот карп слегка в ногдауне побыл а потом очухался быстренько:)
 
это... я может и глупость щас скажу.. но когда тараканы падают со шкафа, они ж не разбиваются... так может и рыбешки, особенно маленькие, того... живые... тем более они же вместе с водой падают... :-) :-) :-)

лингво говорит, что облепиха - sea-buckthorn ... хрень какая-то
 
Останнє редагування:
Ничего с той рыбой не будет. Падает она и с водопадов и с плотин ГЭС и в горных ручьях с перепадами высот. И берега трупами ё*нувшихся рыбок не усыпаны
 
Promt XT - рулит:
облепиха - sea buckthorn
 
Я вижу мнения разошлись:)
А ихтиологи есть?

А ихтиандры подойдут? :-)

Я вот на даче карпа выловил приличного.
Суетился конечно, когда поплавок под воду ушел,потом долго он меня задрачивал сцуко, но я его все-таки вытащил:) и, случайно так об дерево еб...л (сам виноват)Так этот карп слегка в ногдауне побыл а потом очухался быстренько:)

Карпу можно голову отрезать, а он ещё будет шевелиться...
 
Наглядный пример с падающими тараканами, считаю научно не обоснованным, так как все тараканы приблизительно равны по массе, другими словами - в одной весовой категории – суперлегковесы. Соответственно, в момент перехода кинетической энергии в потенциальную (момент удара об поверхность) им, гнидам с небольшим весом, абсолютно по барабану какова высота падения.
Рыбы же, и все это знают, бывают легкие и тяжелые.
Я имел в виду тяжелых рыб.
Сейчас я склоняюсь к такому выводу:
Тяжелые и соответственно умные рыбы чувствуют приближение водопада и поворачивают назад, а легкие и глупые - падают с водой, но им пофиг (мозгов – нет)
 
дохнут или нет рыбы ебнувшись с водопада - дело не в этом.

вы лучче подумайте как они НАЗАД попадают!?

ведь если бы они падали с водопада - то через время - все были бы внизу!
 
Дык может в этой реке рыба не водится?
 
дохнут или нет рыбы ебнувшись с водопада - дело не в этом.

вы лучче подумайте как они НАЗАД попадают!?

ведь если бы они падали с водопада - то через время - все были бы внизу!

Отэто ты щас загадку загадал.:yahoo:
 
Наглядный пример с падающими тараканами, считаю научно не обоснованным, так как все тараканы приблизительно равны по массе, другими словами - в одной весовой категории – суперлегковесы. Соответственно, в момент перехода кинетической энергии в потенциальную (момент удара об поверхность) им, гнидам с небольшим весом, абсолютно по барабану какова высота падения.
Рыбы же, и все это знают, бывают легкие и тяжелые.
Я имел в виду тяжелых рыб.

Дело не в весе, а в объёме и даже не в объёме, а в поперечном сечении, и даже не в поперечном сечении, а в сопротивлении воздуха :)

Сейчас я склоняюсь к такому выводу:
Тяжелые и соответственно умные рыбы чувствуют приближение водопада и поворачивают назад, а легкие и глупые - падают с водой, но им пофиг (мозгов – нет)
Гениально, отсюда вывод- на Ниагаре нет хорошей рыбалки, потому что большие и соотвественно вкусные рыбы из-за ума не ловятся, а маленькие и глупые внизу ловятся, но никому не интересны :). А вот большие и глупые, которых можно и интересно ловить все разбились :(
 
дохнут или нет рыбы ебнувшись с водопада - дело не в этом.

вы лучче подумайте как они НАЗАД попадают!?

ведь если бы они падали с водопада - то через время - все были бы внизу!

Может орлы их ловят и потом обратно заносят наверх и случайно выпускают из когтей ;)
 
И-нета, когда америкосов принимал в досягаемости не было ;)

1. Ищешь в google облепиха, находишь что на латыни она Hippophae
2. Дальше ищешь что по Hippophae имеем, находишь например Посилання видалено
3. Сравниваешь внешне, вроде ОНА :)

Выходит сей продукт может быть и америкосам известен
 
Назад
Зверху Знизу