Облэнерго Харьков.Мошенничество.Как найти управу на этих нелюдей?

Если показания не передаются, то насчитывается усредненные цифры исходя из потреблений предыдущих периодов. Это кстати касается не только Облэнерго. А проживал, не проживал - не суть важно. В Облэнерго экстрасенсов нет и о своих планах прекратить пользоваться их услугами Вы их явно не поставили в известность. Да. Есть методика пересчёта в подобной ситуации. Да. Гемморная. Но повторюсь - сами виноваты. Показания нужно было передавать.

Появились через пять лет - передали показания
Пересчитайте плиз и все, чьи это головные боли?
 
это повод насчитать штраф. и повод аргументированный. читайте внимательно договор.
ЗЫ Вы в курсе, что согласно условиям договора вы ОБЯЗАНЫ впустить в свою частную собственность ЛЮБОГО представителя ОЭ, у которого есть удостоверение? )))

А какой документ должен оставить любой представитель оэ после попадания на частную собственность?:клас:
 
А вот и нет. Пусть докажет, что ксива не поддельная.
Сумлеваюсь я, однако. И попотому не пуЩЩаю.

Таки да, а ещё утром новости включаю - а там ужас - грабежи и убийства!
А они по трое ходят, тоже не готов пускать:клас:
 
это повод насчитать штраф. и повод аргументированный. читайте внимательно договор.
Пожалуйста, приведите цитату из договора о начислении штрафа за недопуск. Иначе я буду считать Вас п..., короче, некомпетентным человеком.:D
 
Пожалуйста, приведите цитату из договора о начислении штрафа за недопуск. Иначе я буду считать Вас п..., короче, некомпетентным человеком.:D

пожалуйста, почитайте внимательно договор (если он у Вас есть). я уже считаю Вас человеком недалёким )))
 
ОБЯЗАНЫ...но не по первому требованию... можно поросить прийти завтра или через недельку, т.к. сегодня вы не настроены принимать гостей.

ты же в курсе, что там не всё так однозначно )))
 
пожалуйста, почитайте внимательно договор (если он у Вас есть). я уже считаю Вас человеком недалёким )))
Что ж Вы? Так легко могли меня мокнуть?
А может, не так легко? Признавать свои ошибки только настоящий мужик может.
Наверное, я сложно объясняю.:кручусь: Короче, в договоре нет ничего конкретного о штрафе за недопуск.
 

Вкладення

  • 20171215_085253.jpg
    20171215_085253.jpg
    70.7 КБ · Перегляди: 223
Что ж Вы? Так легко могли меня мокнуть?
А может, не так легко? Признавать свои ошибки только настоящий мужик может.
Наверное, я сложно объясняю.:кручусь: Короче, в договоре нет ничего конкретного о штрафе за недопуск.

Ну я им в ответ показывал пропуск в басейн локомтив)......и ничего!)))
 
попробует что? описать свои нарушения условий договора с ОЭ в виде недопуска представителя энергокомпании к прибору учёта? так за не допуск могли вообще отключить от ЭЭ.
ОЗПП тут ни чем не поможет.
Так чего не отключили, ведь насчитывал ОЭ все это время Кв и долг рос, а оплаты не было чего ждали 2 года? Ведь счетчик находиться за пределами квартиры, и к нему был доступ.
Приедь отключи и делов то.
 
Так чего не отключили, ведь насчитывал ОЭ все это время Кв и долг рос, а оплаты не было чего ждали 2 года? Ведь счетчик находиться за пределами квартиры, и к нему был доступ.
Приедь отключи и делов то.

нельзя сразу взять и отключить. два уведомления как минимум.
 
Что ж Вы? Так легко могли меня мокнуть?
А может, не так легко? Признавать свои ошибки только настоящий мужик может.
Наверное, я сложно объясняю.:кручусь: Короче, в договоре нет ничего конкретного о штрафе за недопуск.

поздравляю, Шарик, ты - балбес © )))

20. Споживач несе відповідальність за:

прострочення внесення платежів за електричну енергію;

порушення правил користування електричною енергією;

ухилення від виконання або несвоєчасне виконання рішень і приписів Державної інспекції з енергетичного нагляду за режимами споживання електричної енергії;

розкрадання електричної енергії у разі самовільного підключення до електромереж і споживання електричної енергії без приладів обліку;

пошкодження приладів обліку;

розукомплектування та пошкодження об'єктів електроенергетики, розкрадання майна цих об'єктів;

насильницькі дії, що перешкоджають посадовим особам Енергопостачальника виконувати свої службові обов'язки.
для тех, кто в танке: преднамеренны недопуск - это как раз те самые "насильницькі дії" и "ухилення від виконання або несвоєчасне виконання рішень і приписів")))
 
И такое бывает :)
 
нельзя сразу взять и отключить. два уведомления как минимум.
Да, ладно [emoji23] мне как то раз отключили свет за 35 грн долга, было одно уведомление, меня в это время тоже не было дома, уведомление торчало в дверях, чз 10 дне отрезали, а тут тупо считали долг по среднему, 2 года видя,что нет оплаты и не отключили .
 
О пля, они вам и еще должны оказывается:іржач:. Идите требуйте, топайте ногами. Три тысячи на дороге не валяются:yahoo:
А если серьезно - не пойму смысла темы. Автор можно сказать прогулял где то три года, а теперь тут топает ногами. Ну еще погуляйте 3 года, в чем проблемы? Не будете платить - подадут в суд. В суде докажете, что собственно и не за шо платить. Пломбы целы, следов вмешательства нет? А вот подойти стукнуть по счетчику молотком и оппа - никуя не докажешь, плати. Как вам такой расклад?
Смысл темы в том, что человек хочет чтобы ему сделали пересчет Кв, у ОЭ одни показания у ТС другие, за что платить если нет тех самых потребляемых Кв?
 
Да, ладно [emoji23] мне как то раз отключили свет за 35 грн долга, было одно уведомление, меня в это время тоже не было дома, уведомление торчало в дверях, чз 10 дне отрезали, а тут тупо считали долг по среднему, 2 года видя,что нет оплаты и не отключили .

вполне возможно, что было и второе уведомление. а может и не было второго )))
 
Назад
Зверху Знизу