Обком: Майкрософт прямо заявил, что у украинской власти деньги есть только на то, чтоб их воровать

Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2006
Повідом.: 16750
Обком: Майкрософт прямо заявил, что у украинской власти деньги есть только на то, чтоб их воровать

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Проблема с пиратством является технической проблемой, а не политической. Об этом заявил генеральный директор компании «Майкрософт Украина» Дмитрий Шимкив на круглом столе «Украина – интеллектуальный пират №1, причины и последствия».


По словам гендиректора «Microsoft Украина», проблема заключается в первую очередь в государстве, которое не хочет платить за используемое программное обеспечение (ПО) и регулировать этот вопрос.

«Вопрос ведь не в том, что нет денег. На компьютеры и камеры наблюдения к выборам был выделен 1 млрд грн. Деньги есть, а решения системной проблемы с пиратством нет, никто ничего не делает», – заявил Шимкив.

Известно также, что украинское правительство планирует перейти на бесплатное открытое программное обеспечение (Opensource) к 2015 году, но при этом на сам переход в бюджете предусмотрены 47 млн грн для установки софта менее чем на 150 компьютерах.

«У нас дешевле, и мы готовы участвовать в конкуренции, но не воруйте и сядьте, пожалуйста, за стол переговоров и измените ряд законов», – подчеркнул Шимкив.

По его словам, Украина – единственная страна, где нет соглашения по пользованию ПО госорганами и оплаты за него.

«У нас отсутствует переговорный процесс, мы стараемся вести диалог с 1999 года, но безуспешно. Каждое ведомство говорит, что денег на ПО нет. Мы написали 4 тыс. писем во все органы власти. Сначала нам говорят, что все легально, затем признаются, что нелегальное ПО все-таки есть, а потом предлагают договориться. Более 70% ПО является нелицензированным», – жалуется Шимкив.

Лидерами по использованию нелицензионного ПО в Украине являются крупнейшие государственные органы – МВД, налоговая, Вооруженные силы Украины.

Больше всего легального ПО – в Национальном банке Украины.

Компания Microsoft оценивает свои убытки от более чем 500 тыс. пиратских копий в 200 млн долларов.

Дело

17 Июня 2013 16:45
 
они чо, охуели? 70% пиратки, но остальное-то лицуха! А рожа не треснет у майкрософта?
 
Ни гривны народных денег буржуям!
 
Да они вообще классные ребята. У них еще и Win95 лицензионная, а если копнуть - то и более раннее далее. ;) Ну а че..логично. не бесплатно же писали.
Прикольно, что "закоонотворче" начальство в связи с этим, предлагает устанавливать опенофисы, само не желая на них работать, да еще на 600 целероны с 128 Мб памяти. ;)
 
Они че, забыли кто здеся главный ? ) Ждите репортаж "маски-шоу в офисе Микрософт-Украина" на всех телеканалах страны )
 
но при этом на сам переход в бюджете предусмотрены 47 млн грн для установки софта менее чем на 150 компьютерах.

~300.000 uah\pc

«У нас дешевле, и мы готовы участвовать в конкуренции

Хуй вам, а не конкуренция с разработчиками из "Пентафлоп". Государство поддерживает отечественного производителя софта :trollface:
 
Известно также, что украинское правительство планирует перейти на бесплатное открытое программное обеспечение (Opensource) к 2015 году, но при этом на сам переход в бюджете предусмотрены 47 млн грн для установки софта менее чем на 150 компьютерах.
На первый взгляд странная цфира но что-то мне кажется что даже в самом правительстве если не считать министерства и ведомства компьютеров намного больше чем 150.

А вообще в стране тяжелое экономическое положение и пусть они идут лесом со своими попытками сбить деньги за лицензию с нашего государства.
 
за висту с 7-й им вообще надо руки оторвать по самые яйца, не то, что заплатить.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Проблема с пиратством является технической проблемой, а не политической. Об этом заявил генеральный директор компании «Майкрософт Украина» Дмитрий Шимкив на круглом столе «Украина – интеллектуальный пират №1, причины и последствия».


По словам гендиректора «Microsoft Украина», проблема заключается в первую очередь в государстве, которое не хочет платить за используемое программное обеспечение (ПО) и регулировать этот вопрос.

«Вопрос ведь не в том, что нет денег. На компьютеры и камеры наблюдения к выборам был выделен 1 млрд грн. Деньги есть, а решения системной проблемы с пиратством нет, никто ничего не делает», – заявил Шимкив.

Известно также, что украинское правительство планирует перейти на бесплатное открытое программное обеспечение (Opensource) к 2015 году, но при этом на сам переход в бюджете предусмотрены 47 млн грн для установки софта менее чем на 150 компьютерах.

«У нас дешевле, и мы готовы участвовать в конкуренции, но не воруйте и сядьте, пожалуйста, за стол переговоров и измените ряд законов», – подчеркнул Шимкив.

По его словам, Украина – единственная страна, где нет соглашения по пользованию ПО госорганами и оплаты за него.

«У нас отсутствует переговорный процесс, мы стараемся вести диалог с 1999 года, но безуспешно. Каждое ведомство говорит, что денег на ПО нет. Мы написали 4 тыс. писем во все органы власти. Сначала нам говорят, что все легально, затем признаются, что нелегальное ПО все-таки есть, а потом предлагают договориться. Более 70% ПО является нелицензированным», – жалуется Шимкив.

Лидерами по использованию нелицензионного ПО в Украине являются крупнейшие государственные органы – МВД, налоговая, Вооруженные силы Украины.

Больше всего легального ПО – в Национальном банке Украины.

Компания Microsoft оценивает свои убытки от более чем 500 тыс. пиратских копий в 200 млн долларов.

Дело

17 Июня 2013 16:45

Пусть идут в жопу и депутаты со своими махинациями, и майкрософт со своей жадностью. Если что-я им всем могу ГОРАЗДО дешевле Линукс поставить! 150 грн установка. Считаем на сколько дешевле мои услуги!
 
Пусть идут в жопу и депутаты со своими махинациями, и майкрософт со своей жадностью. Если что-я им всем могу ГОРАЗДО дешевле Линукс поставить! 150 грн установка. Считаем на сколько дешевле мои услуги!

Реклама на форуме платная!:увага: А циску под линухом разроутить, скока берешь?;):D
 
В ответ Украина может объявить фриварным любое ПО старше пяти лет, посмотрим что тогда Мелкософт запоет...
 
В ответ Украина может объявить фриварным любое ПО, посмотрим что тогда Мелкософт запоет...
 
Microsoft просто на откат не сводится, а наши депутаты без отката в 70-100% уже ничего не покупают давно.
 
Пусть идут в жопу и депутаты со своими махинациями, и майкрософт со своей жадностью. Если что-я им всем могу ГОРАЗДО дешевле Линукс поставить! 150 грн установка. Считаем на сколько дешевле мои услуги!
Я за сотню поставлю.:) Вообще, конечно интересно откуда такие астрономические цифры за бесплатное ПО берутся? В половине гос организаций есть системщики, которые зарплату и так получают, а само ПО бесплатное, так что цена этому вопросу в 3 болванки на копию, с учётом того, что первые 2 полетели. Не хило у нас правительство болванки по 50 грн считает. Хотя чему я удивляюсь после лампочек по 2 тысячи.
 
Microsoft просто на откат не сводится, а наши депутаты без отката в 70-100% уже ничего не покупают давно.
какой нахуй откат. Я так понимаю, что МС возмущается, что деньги на компьютеризацию выделяются, а МС-у ничего не перепадает. Они бы и откат дали - но не с чего. А хули нашим гопничкам делиться с какими-то мудаками из штатов, спрашивается? Не вижу никакого резона. Вообще непонятно, почему только 70% пиратки, а не все 100.
 
Я за сотню поставлю.
А саппортом, допустим, всего лишь одной бухгалтерии будешь заниматься бесплатно?

Давно известно, что в масштабах предприятия платная продукция МС обходится намного дешевле бесплатного Линукса.
 
Назад
Зверху Знизу