Об украинском национальном характере - маленькое научное открытие

Статус: Offline
Реєстрація: 16.06.2007
Повідом.: 7791
Об украинском национальном характере - маленькое научное открытие

Тема, которую я начал несколько часов назад, куда-то сгинула. Ну, ничего, поведаю миру о своём открытии в отдельной теме.

Итак, об украинском национальном характере. Изучен ли он до конца? Не думаю, чтобы на эту тему уже были написаны большие научные труды - эта проблема окончательно ещё не решена. Ведь украинскому этносу, как утверждают учёные-историки, около 140 тысяч лет.

Известно, что многие черты характера народа хорошо отражаются в малых устных литeратурных формах. Например, из поговорки про мою хату - мы узнаём кое-что об украинцах. Или, скажем из анекдота про надкусанные яблоки. Этот анекдот лучше напомнить с помощью картинки номер 1.

А теперь о сути моего научного открытия. Я обнаружил, что черта украинского характера "Що не з'ім, то понадкусую" имеет намного более глубокую историю, по сравнению с которой 140 тысячелетий - всего лишь только миг.

Сегодня на рассвете ко мне во двор опять приходил олень. На этот раз он заинтересовался помидорами, котoрые мы с женой пытаемся вырастить в горшках. Восемь растений, на каждом по 4-5 ещё зелёных плодов. Олень съел половину, а что не смог съесть, понадкусывал - это видно на картинкe номер 2. Вот козёл этакий!

Отбросив досаду, я сообразил, что это проявление одной из замечатeльных черт украинского национального характера. То есть я сделал научное открытие! Из него вытекает, что:

1) украинец - дитя природы; нечто вроде американского индейца;
2) украинцы, вероятно, произошли от оленей;
3) украинскому этносу куда больше 140 тысяч лет; ведь олени как вид существуют уже где-то 10 миллионов лет.
 

Вкладення

  • DSCN1280small.jpg
    DSCN1280small.jpg
    302 КБ · Перегляди: 173
Останнє редагування:
ТС - возгордившийся олень-эмигрант?
 
нахера садить помидоры в горшках?
 
Посилання видалено
 
нахера садить помидоры в горшках?

Ваше стремление заглянуть глубже в творческую лабораторию учёного достойно похвалы. Однако не пришло ещё время рассказать обо всех секретах моей профессии.
 
Гуссар - олениха. К ней сегодня приходил олень, жрать свои помидоры.
 
эмиграция действительно мозг съедает?
 
Сидит там в своей Оклахоме, помидоры, блин, в горшках у него, олени бегают - думает, цивилизация, а сам как был, так и остался. И Оклахома не помогла.
 
Правильно ТС, все беды и неудачи связывайте с Украиной и ее жителями. Вы свалили на другой континент - но и тут украинцы вас достали. Если бы олень насрал вам на порог - я уверен вы нашли бы не менее достойную поговорку, чем про хату. Ураган - тоже на Украину валите, ну и так далее... И непременно описывайте свои наблюдения здесь - нам очень приятно что о нас помнят аж ТАМ...
 
Оленехома тада уж....
 
И вообще помидоры галимые, мало и зеленые, скорее всего потому что растут в каком то мусоре. Ими тока оленей травить.
 
Сидит там в своей Оклахоме, помидоры, блин, в горшках у него, олени бегают - думает, цивилизация, а сам как был, так и остался. И Оклахома не помогла.

Это точно. И оно нас еще жить в политике учит.
 
Сидит там в своей Оклахоме, помидоры, блин, в горшках у него, олени бегают - думает, цивилизация, а сам как был, так и остался. И Оклахома не помогла.

"Оклахома" и "цивилизация" это не всегда однозначно...
Опять же юмор несколько специфический. Но Оклахома тут уже врядли виновата. ;-)
 
Что интересно, олень пожрал помидоры, а обьедки аккуратно сложил в горшок.
 
А вы знаете, что украинские пятаки замечательно заменяют долларовые монеты, можно наебывать автоматы по продаже воды-кондомов-шоколадок. Это можно считать камнем в огород украинского характера? :ги:
 
"Оклахома" и "цивилизация" это не всегда однозначно...
Опять же юмор несколько специфический. Но Оклахома тут уже врядли виновата. ;-)

Не был я в этой оклахоме. Или окЛохома правильно?

Та я заметила. Жить учит, а у самого помидоры в горшках. И те олени съели.

Я думаю что он еще по свой старинной привычке, доставшейся от ссср, продолжает выращивать на балконе кур и садить лук на подоконнике. Ожидаем тему "обкурившиеся оклахомские негры убили моих кур, это все украина виновата"

А вы знаете, что украинские пятаки замечательно заменяют долларовые монеты, можно наебывать автоматы по продаже воды-кондомов-шоколадок. Это можно считать камнем в огород украинского характера? :ги:

Какие долларовые монеты? Тут автоматы или четвертаки-даймы или долларовые биллы хавают.
 
А вы знаете, что украинские пятаки замечательно заменяют долларовые монеты, можно наебывать автоматы по продаже воды-кондомов-шоколадок. Это можно считать камнем в огород украинского характера? :ги:

Хуясе.... Я знаю, что старые греческие драхмы отлично срабатывают в парковочных миттерах вместо квортеров (у знакомого как-то ведро было этих драхм из обанкротившегося нумизматического магазина), а про пятаки не слышал :D
 
Назад
Зверху Знизу