О тех,кто ушел на мост Радуги...

И нам напишите, можно в личку, а то в нашей породе ДКМП много, так и неизвестно от чего откачивать - то ли сердце то ли отравление
 
Искренне сочувствую... Что за дни черные пошли... Держитесь. Они теперь вместе. Извините, плохо на прогулке стало? Просто я собираю инфу о нашем любимом поле, где все гулялем. Месяц назад после на прогулке стало плохо нашей другой собаке. Откачали. Стали спрашивать - мы не первые. Непонятно что происходит. У совершенно здоровой собаки внезапный приступ. Ничто не предвещало.

И нам напишите, можно в личку, а то в нашей породе ДКМП много, так и неизвестно от чего откачивать - то ли сердце то ли отравление

дело в том, что ветеринар ничего не сказал. потом сказали, что причины могут быть такими: просто слабое сердце, отравление (отметили, что очень похоже на отравление противотуберкулезными препаратами, что часто бывает - подмешивают в еду и подкидывают. Знакомые знакомых рассказывали, что у них так 1,5 года назад сразу 2 собаки умерло, еду подкидывали просто во двор) и гормональные нарушения - то есть когда пришел период полового созревания, нужен выход сексуальной энергии, а его не было. Я не ветеринар и не доктор, но человек интересующийся тем, что меня касается. Вариант с сердцем я допускаю. Последнее время он тяжело дышал, гормональные эти вещи - ИМХО, но бред. Учитывая запах, который был при приступах - очень похоже на то, что повреждена была печень. Значит отравление наиболее вероятно. Плюс то,что это массово пошло. Когда звонила ветеринару первый раз - они сказала, что за последние 2 дня я примерно десятая, кто ей сообщил об эпилептических приступах у животных....

Плохо стало утром после прогулки. Я проснулась около 10-ти от странных звуков (приступа).
 
Nika&Archi
Пиранья

сочувствую вам...

не так давно в Киеве умерла молоденькая стаффка.
сначала обратили внимание на быструю утомляемость, при обследовании выявили врожденный порок сердца :(
лечили, давали поддерживающую терапию, но понимали, что это не вылечить.
оперировать врачи не взялись...
 
Не было у наших утомляемости. Здоровые жизнерадостные собаки. Живем на пос. Жуковского, рядом большое поле, выходящее к Швейцарии. Рядом заброшенная воинская часть. Кстати, ракетная. Месяц назад в прохладный день муж пошел прогуляться с одной из собак. Принес на руках. На лапах еле стояла. Симптомы похожие на тепловой удар.Приняли все меры. Откачали. Пару дней еще кололи поддерживали сердце. На лице было 25 тепла. Теперь вот пошли в субботу муж с сыном, взяли с собой Арчи. Обратно на руках, откачать не успели. Сыну, кстати было плохо тоже, тошнило. Сначала списала на стресс. А теперь задумались. Больше туда не ходим. Знакомые собачники сказали, что еще нескольким собакам было плохо на прогулках там же. Раньше на поле всегда много гуляющих было, с детками, с собаками. Сейчас тропинки заросли травой. Ощущение, что на солнце от земли начинают идти какие то испарения. Это только предположение. Собакам хуже - они ниже людей... Когда звонили ветеринару по первому нашему случаю, услышали, что очень много случаев, похожих на тепловой удар у собак, а вы помните что июнь жарой ее отличался, скорее наоборот...
Вот. Будьте осторожны , берегите питомцев и деток.
 
Рекомендую для прочтения всем владельцам собак:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Все, как у нас было.....так что будьте осторожны

Nika&Archi
Пиранья

сочувствую вам...

не так давно в Киеве умерла молоденькая стаффка.
сначала обратили внимание на быструю утомляемость, при обследовании выявили врожденный порок сердца :(
лечили, давали поддерживающую терапию, но понимали, что это не вылечить.
оперировать врачи не взялись...

спасибо!

у нас была утомляемость, но собаке уже было год и семь. да и чтоб так быстро плюс симптомы

Не было у наших утомляемости. Здоровые жизнерадостные собаки. Живем на пос. Жуковского, рядом большое поле, выходящее к Швейцарии. Рядом заброшенная воинская часть. Кстати, ракетная. Месяц назад в прохладный день муж пошел прогуляться с одной из собак. Принес на руках. На лапах еле стояла. Симптомы похожие на тепловой удар.Приняли все меры. Откачали. Пару дней еще кололи поддерживали сердце. На лице было 25 тепла. Теперь вот пошли в субботу муж с сыном, взяли с собой Арчи. Обратно на руках, откачать не успели. Сыну, кстати было плохо тоже, тошнило. Сначала списала на стресс. А теперь задумались. Больше туда не ходим. Знакомые собачники сказали, что еще нескольким собакам было плохо на прогулках там же. Раньше на поле всегда много гуляющих было, с детками, с собаками. Сейчас тропинки заросли травой. Ощущение, что на солнце от земли начинают идти какие то испарения. Это только предположение. Собакам хуже - они ниже людей... Когда звонили ветеринару по первому нашему случаю, услышали, что очень много случаев, похожих на тепловой удар у собак, а вы помните что июнь жарой ее отличался, скорее наоборот...
Вот. Будьте осторожны , берегите питомцев и деток.

а злостных ненавистников собак по близости не проживало?
 
Всегда. Может быть. Но оба случая на прогулке примерно в одной части поля. На приличном удалении от домов. Травануть проще под домом. На обычной прогулке. А туда ходили не часто. Теперь вообще не ходим. Там, кстати, и официальное место выгула. Табличка в чистом поле. Обычно гуляем в одно и то же время. А те прогулки были внеплановые , под настроение.
 
Всегда. Может быть. Но оба случая на прогулке примерно в одной части поля. На приличном удалении от домов. Травануть проще под домом. На обычной прогулке. А туда ходили не часто. Теперь вообще не ходим. Там, кстати, и официальное место выгула. Табличка в чистом поле. Обычно гуляем в одно и то же время. А те прогулки были внеплановые , под настроение.

ну в нашем случае уже все понятно. даже вариантов нет. жаль только, что ветеринар был некомпетентен, и мы не среагировали должным образом....как и не предупредили
 
Держитесь. Время сделает свое дело. Боль притупится, останутся только светлые воспоминания. И все равно корить будем себя, что что то где то не учла, не предусмотрела, не заметила... А ваш вовсе малыш...
 
Держитесь. Время сделает свое дело. Боль притупится, останутся только светлые воспоминания. И все равно корить будем себя, что что то где то не учла, не предусмотрела, не заметила... А ваш вовсе малыш...

еще раз спасибо! да. маленький совсем. год и семь. я только недавно думала: как мало они живут, когда-то придется это пережить, и тут....
 
Кажется я уже в верхних постах этой темы упоминала одну фразу. Не знаю кто сказал, но очень точно. Жизненный путь человека отмечен могилами его домашних животных.
 
Nika&Archi, примите мои соболезнования. Я не знала Вашу собаку при жизни, но на аватарке очень красивый пёс. Очень расстроилась, когда прочитала Ваше сообщение.
По поводу поля, на котором гуляют Ваши собаки. Надо обязательно просмотреть те травы, которые там растут на предмет токсичности для собак.
Я недавно поднимала этот вопрос (т.к. собираюсь у нас в парке построить собачью площадку и искала травы, которыми потом можно будет её засадить).
Так вот, даже самые казалось бы безобидные травы типа клевера, оказывается, являются токсичными для собак. Всё зависит от концентрации той травы.
Плюс к этому, я своим обязательно даю для профилактики таблетки Фитоэлита "Здоровое сердце" и "Здоровые почки". Стоят они копейки, но реально помогают.
Естественно, нельзя с короткомордыми собаками (а боксёр тоже брахиоцефал) гулять по жаре.
Для мопсов пороговая температура +27. Для боксёров, наверное, тоже.



Также надо узнать по поводу обработки поля, где Вы гуляете, гербицидами.
Они влияют на почки.
А почки и сердце связаны - это большой круг кровообращения.



Помимо этого, тем, кто держит брахиоцефалов, я бы посоветовала, чтобы дома были обязательно сульфакамфокаин, кардиамин, коракбоксилаза. Знать обязательно дозировки для своей собаки.
И чтобы ветеринар был свой, в доступности по мобильному, т.е. только собаке стало плохо (симптомы надо тоже знать), звонок ветеринару и сразу укололи нужный препарат. По крайней мере, до приезда врача продержались бы.
 
Останнє редагування:
Помимо этого, тем, кто держит брахиоцефалов, я бы посоветовала, чтобы дома были обязательно сульфакамфокаин, кардиамин, коракбоксилаза. Знать обязательно дозировки для своей собаки.
И чтобы ветеринар был свой, в доступности по мобильному, т.е. только собаке стало плохо (симптомы надо тоже знать), звонок ветеринару и сразу укололи нужный препарат. По крайней мере, до приезда врача продержались бы.

мне проверенная и толковая, своя! посоветовала ехать в клинику. а сегодня удивилась, КАК там не могли понять и не уколоть, что нужно? собаку могли спасти с большой вероятностью....
 
мне проверенная и толковая, своя! посоветовала ехать в клинику. а сегодня удивилась, КАК там не могли понять и не уколоть, что нужно? собаку могли спасти с большой вероятностью....
Именно поэтому нужен хороший ветврач.
К сожалению, у меня тоже огромный список любимых мною животных, которые умерли гораздо раньше положенного срока как раз по халатности врачей, или же по моей доверчивости - когда я верила ветеринару до последнего, выполняла все его рекомендации, а он ошибся в диагнозе.
И, в итоге, кошка Ксюша умерла в расцвете лет от перитонита, вызванного закупоркой кишечника (это потом вскрытие показало).
Животное мучалось две недели, мы давали лекарства, выполняли все рекомендации - но делали совершенно не то, что было нужно.
По Вашей ситуации, как это Вы должны сами назначить своей собаке препарат? Да ещё в такой экстримальной ситуации?
Вы позвонили вету, сказали, что Вашей собаке плохо, рассказали симптомы.
Ветеринар должен порекомендовать препарат и дозировку.
А этот препарат должен быть в Вашей аптечке (желательно).
Помню, как моему умирающему коту назначили срочно уколоть кардиамин, а его у нас дома не оказалось.
Побежала в аптеку, там очередь, девушка передо мной долго выбирала мыло. Я попросила отпустить мне одну ампулу без очереди - меня не пропустили. В итоге, кот умер.
Поэтому, после таких печальных случаев, как Ваш или какие у меня были, надо обязательно пересматривать целесообразность обращения к данному ветеринару в дальнейшем.
 
Именно поэтому нужен хороший ветврач.
К сожалению, у меня тоже огромный список любимых мною животных, которые умерли гораздо раньше положенного срока как раз по халатности врачей, или же по моей доверчивости - когда я верила ветеринару до последнего, выполняла все его рекомендации, а он ошибся в диагнозе.
И, в итоге, кошка Ксюша умерла в расцвете лет от перитонита, вызванного закупоркой кишечника (это потом вскрытие показало).
Животное мучалось две недели, мы давали лекарства, выполняли все рекомендации - но делали совершенно не то, что было нужно.
По Вашей ситуации, как это Вы должны сами назначить своей собаке препарат? Да ещё в такой экстримальной ситуации?
Вы позвонили вету, сказали, что Вашей собаке плохо, рассказали симптомы.
Ветеринар должен порекомендовать препарат и дозировку.
А этот препарат должен быть в Вашей аптечке (желательно).
Помню, как моему умирающему коту назначили срочно уколоть кардиамин, а его у нас дома не оказалось.
Побежала в аптеку, там очередь, девушка передо мной долго выбирала мыло. Я попросила отпустить мне одну ампулу без очереди - меня не пропустили. В итоге, кот умер.
Поэтому, после таких печальных случаев, как Ваш или какие у меня были, надо обязательно пересматривать целесообразность обращения к данному ветеринару в дальнейшем.

так моя понадеялась на коллег....они подвели. а сама доехать не успела бы, и понимала это, когда советовала мчать в клинику. забыла,видимо, что мы сами можем уколоть....:(
 
так моя понадеялась на коллег....они подвели. а сама доехать не успела бы, и понимала это, когда советовала мчать в клинику. забыла,видимо, что мы сами можем уколоть....:(
Как врач такое может забыть? Хороший ветеринар всех своих пациентов и их владельцев должен знать наизусть.
Очень жаль Вашу собаку...
 
Как врач такое может забыть? Хороший ветеринар всех своих пациентов и их владельцев должен знать наизусть.
Очень жаль Вашу собаку...

спасибо!

мы просто очень молоденькие были...а ветеринар хороший и оттого популярный со всеми вытекающими...
 
Спасибо за советы. И лекарства все дома есть. И что делать знаем. Не успели. Я даже ампулу сломать не успела... Корвалол на язык, а уже все... Травы - не знаю. Одить туда больше не хочу. Это поле - большой пустырь, раньше была территория вч. Гербицидами там никто не обрабатывает. Эх... Будем потихоньку расследовать.
 
первая тема на ХФ, вызвавшая у меня слезы. Люди, которые любят животных-добрые люди. Желаю всем вам, утратившим своих любимцев, пережить боль утраты и оставить в памяти только веселые, радостные моменты.
 
Спасибо за поддержку... Пытаюсь держаться... Аватарку не поменяю в память о моем мальчике. И ник тоже.

:(:(:( Держитесь

Соболезную... Сегодня. То же самое. Внезапные эпилептические приступы и не выдержало сердце. Совсем ребенок был

Читаешь и сердце разрывается:( Сил Вам
 
Назад
Зверху Знизу