О серёжках у детей

А, кстати, конечно это не к сережкам. Но недавно моя свекровь у мужа спросила, хотел ли бы он вернуть СССР. Он подумал-подумал, нет, говорит. Ему, конечно, сейчас неплохо живется, все есть, большая пенсия (побольше даже зарплат), хорошая зп (гораздо выше средней), и прочее. Но и при СССР они тоже жила очень даже. Я удивилась, обычно пожилые люди скучают за молодостью, за СССР. А тут нет. Он даже в свое время из партии вышел, принципиально. Хотя жалоб именно на жизнь в СССР нет.[/QUOTE]

После семилетнего отсутствия мой папа приехал в Харьков, ходил по универу и доставал экс-коллег вопросами: когда им жилось лучше - тогда или сейчас? Основная масса выбрала настоящее время, хотя при Союзе у всех была не особо маленькая зарплата, и т.д. Это был 1999 год, вопросы задавались мехматовцам.
 
Странно тогда, почему на протяжении многих лет, когда всей детей стригли налысо, по улицам не ходили сплошь люди с пышными шевелюрами.

Я тоже не стригла свою дочку, и ничего - волосы отменные, только сожалею, что прямые они как и у меня.
 
Сегодня в налоговой выслушала такой панегирик СССР - до сих пор в себя прийти не могу!
 
Сегодня в налоговой выслушала такой панегирик СССР - до сих пор в себя прийти не могу!
от бабушек в очереди?
или от инспектора? :D

кста, а что там делают, в налоговой, педработники?
Вы же педагог, кажется? :)
 
от бабушек в очереди?
или от инспектора? :D

кста, а что там делают, в налоговой, педработники?
Вы же педагог, кажется? :)

Сессия, студенты хвосты сдают, надо дополнительный доход оформить. Шютю:)
 
в налоговых ваще тАкое можно услышать, что и на голову не натянешь))))))))
 
теперь стоит поговорить о том, как вам жилось в СССР)))))))))) зачем стригут детей налысо? я своего не стригла, тк считаю это некрасиво и толку мало:)

Я малую стригла, потому что у нее не волосы были, а пух какой-то, который местами вытерся об подушку, а там, где был длинным, сильно спутывался. Расчесывания не помогали, поскольку эти "волосы" очень мягкие были. Вобщем вид после полного состригания даже симпатичнее стал. А была бы шевелюра, не стригла бы.
 
от бабушек в очереди?
или от инспектора? :D

кста, а что там делают, в налоговой, педработники?
Вы же педагог, кажется? :)

Все просто до банальности - оформляла дубликат ид.кода, старый имел непрезентабельный вид.
А педагог - я дошкольник, мы пока по-простому, без сессий.:):):)
Повторюсь - выложила чуток отдыхающих тел в альбом - но опять не загрузились самые удачные кадры. Кто-то может подсказать - почему?
 
Останнє редагування:
по теме серёжек у детей.
Как-то одна девушка из Панамы рассказывала, что там поголовно вставляют серьги в ушки младенцев-девочек, чуть ли не сразу после рождения. И что таким образом всегда можно отличить "по лицу", точнее по ушам, девочка или мальчик.
 
О! Снова здорОво! Если девочку-младенца примут за мальчика - это ж все, мы все умрем! А она уже никогда не самоидентифицируется как женщина, ага.
 
О! Снова здорОво! Если девочку-младенца примут за мальчика - это ж все, мы все умрем! А она уже никогда не самоидентифицируется как женщина, ага.

:D племенным коровам тоже серьги в уши вставляют, чтобы различать
 
:D племенным коровам тоже серьги в уши вставляют, чтобы различать
:D. Вот мне лично было пофиг, кто мою девочку принимал за мальчика))) Мы всегда носили преимущественно голубые вещи, ну вот к цвету глаз доче цвет очень идет. И достаточно часто мне говорили, какой у вас симпатичный мальчик. Инфаркта по данному поводу не произошло у меня, я просто говорила, что это девочка, просто цвет ей подходит. Дырок в ребенке не делала, чтоб отличать от мальчиков, а если учесть, что мальчики тоже дырки в себе делают, и это не значит, что они девочки))) Сумбур, но надеюсь мысль ясна.
 
А когда "Какой симпатичный мальчик" говорила какая-то тетка в очереди в магазине, я просто улыбалась, не вдаваясь в уточнения, что у меня девочка. По сути не надо оно ни мне, ни тетке)))
 
ну, я просто рассказываю как мне рассказывали :)
у меня самой нет серёг, и у мамы нет, и у дочки нет...
а та девушка ещё удивлялась-возмущалась, как её крестницу кто-то принял за мальчика, "они что, слепые, она же с серёжками!!" ))
 
А вот моего мальчика, наоборот, все девочкой называли, хотя и без сережек. Просто я его первый раз (немного!) подстригла в три года, а до этого - только челочку равняли. И все были живы - ну, девочка и девочка, мы то знаем...
 
Ну так а все-таки - где можно проколоть уши не пистолетом? Просто у хирурга? Хочу себе проколоть.
 
Назад
Зверху Знизу