О потерях

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2007
Повідом.: 82987
На первый взгляд это просто статистика - столько-то родилось, столько-то - умерло, кто-то подсчитывает такие вещи и статистика кажется нужной. Не знаю, кому, но, видимо, кому-то кажется. И цифры сами по себе ничего не значат для каждого из нас. Лодка плывёт, и всё закономерно и естественно. Чей-то уход - просто ещё одна капля на чашу Равновесия, мы все идём к этому, каждый день нас приближает к пункту назначения. Это кажется далёким и почти неправдоподобным. И это почти всегда кажется несправедливым и неправильным - когда касается тех, кого мы любим.
Потому что был человек - молодой, полный сил, планов, весёлых и не очень мыслей, любил котов, слушал музыку, думал о многих вещах, звонил друзьям, рассказывал о своих делах и умел сопереживать чужим непоняткам. Вот вчера этот человек ещё был - ему можно было позвонить, услышать, посмеяться, поболтать и спланировать какую-нибудь смешную интригу для вирта, вчера он БЫЛ - а сегодня его нет. Нигде нет, и никогда больше не будет. Вот это и есть самое гадство, когда происходит что-то, чего никак нельзя исправить, и смерть - это уже окончательная, абсолютно неисправимая вещь. И я думаю о том, сколько по земле ходит разной сволочи - все эти продажные чинуши, или алкаши, нарики, бомжи, которые просто сор, грязь, ничто - и они живы, и долго ещё будут живы, а умереть почему-то пришлось хорошему, нужному мне и многим человеку. И это очень несправедливо, несправедливо настолько, что я начинаю сомневаться, а так ли правы те, кто говорит о Великом Замысле, Творце и прочих таких материях. Я не знаю, что правильного и справедливого в том, что умирает хороший человек.
По-моему, нас всех надули в этом вопросе, и всё это - просто хаос, череда нелепых случайностей, без всякого смысла или порядка.
 
Ну, у продажных чинушей тоже есть родные, которые их любят. и может даже о каком-то бомже кто-то да и заплачет. Мне кажется в смерти не может быть справедливости в принципе.
 
Может. Потому что есть же какая-то отягощённая плохими поступками жизнь - человек живёт, причиняя боль другим, и живёт долго.
А Лёха никого в жизни не обидел, от него всем только радость была - а умер в один день: вот в четверг я с ним говорила, а в пятницу его уже не стало. А сволочи как жили, так и живут.
Нет справедливости не в смерти, а в выборе, который она делает.
 
Это могло бы стать началом долгого разговора, но тебя ж все равно не переубедить. А спорить на тему жизни и смерти на Лешином примере вообще как-то нехорошо. так что я, пожалуй, удалюсь.
 
Tori;bt49823 сказав(ла):
Может. Потому что есть же какая-то отягощённая плохими поступками жизнь - человек живёт, причиняя боль другим, и живёт долго.
А Лёха никого в жизни не обидел, от него всем только радость была - а умер в один день: вот в четверг я с ним говорила, а в пятницу его уже не стало. А сволочи как жили, так и живут.
Нет справедливости не в смерти, а в выборе, который она делает.

--однако это не мешает тебе жить,не правда ли?

этот человек был твоим другом?--соболезнования!!!!!
он же возглавлял у меня список игнора.

Тори),это значит,что я--тож сволочь?)))

зы.всё крайне относительно,и нет чёрного и белого...
 
Это мешает мне жить - с той минуты, как я узнала, что его нет.
А Янукович, сука, живёт, и всякая там поебота типа фирташей и ахметовых.
И много хороших людей умирают, может, вот прямо сейчас - и чьи-то дети умирают, потому что у родителей денег нет заплатить за лечение, а эти упыри живы-здоровы, и ничего им не делается.
Это справедливость? Это хер собачий, а не справедливость.
 
Tori;bt49827 сказав(ла):
Это мешает мне жить - с той минуты, как я узнала, что его нет.
А Янукович, сука, живёт, и всякая там поебота типа фирташей и ахметовых.
И много хороших людей умирают, может, вот прямо сейчас - и чьи-то дети умирают, потому что у родителей денег нет заплатить за лечение, а эти упыри живы-здоровы, и ничего им не делается.
Это справедливость? Это хер собачий, а не справедливость.

ХЗ,Тори,для кого-то, вышеперечисленные--любящие отцы и дедушки.
А справедливость...нет её..и не было..никогда.
 
Знаешь, Тори, а может быть Бог спешил забрать его для того, чтобы в другом, новом теле, он смог бы сделать для Вселенной что-то важное, особенное, то, что в теле Алексея сделать было просто невозможно? Может быть Бог забрал его для чего-то лучшего, чем он имел в этой своей жизни?
 
Как-то слабо в это верится.
Это просто очередная утешалка типа рая, не более, а там, может, ничего и нет.
А люди, которым он был дорог, остались. И пустота осталась - в жизни каждого из тех, кто его любил.
И так всегда, не только в Лёхе дело - система такая.
 
Tori;bt49823 сказав(ла):
Нет справедливости не в смерти, а в выборе, который она делает.
Не зря с давних времён сравнивают любовь и смерть как два противоположных начала. Любовь тоже очень часто удивляет и ошарашивает своим выбором. И нам тоже кажется не справедливым, что выбирают не нас, а других. Но, видимо, так уж суждено и у каждого своя судьба. А смерть-это начало чего-то другого. Я уверена, что человек и его энергия, его душа не может исчезнуть в никуда.
 
Tori;bt49836 сказав(ла):
Это просто очередная утешалка типа рая, не более, а там, может, ничего и нет.
У каждого на этой планете есть своя миссия. Возможно, он свою миссию уже выполнил. Я тоже скорблю, хотя его я не знала. Когда я увидела твою тему о его смерти, то была поражена. Но меня неимоверно шокировала последняя тема Алеона, его состояние души, его странные слова.
 
Tori;bt49827 сказав(ла):
...это очень несправедливо, несправедливо настолько, что я начинаю сомневаться, а так ли правы те, кто говорит о Великом Замысле, Творце и прочих таких материях....Это справедливость? Это хер собачий, а не справедливость.
Тори, только с т.з. понимания идеи самОй системы есть какой-то смысл делать выводы о справедливости/надежности/... ее работы.

Если же ты "в больших сомнениях" касательно самИх "Великого Замысла, Творца" и иже с ними, тогда твой вердикт относительно несправедливости работы их детища выглядит, мягко говоря, очень сомнительным.

Справедливость Вселенной и справедливость, представляющаяся таковой человеку, это, иногда, вещи очень далекие друг от друга.
 
Похуй, как это выглядит с точки зрения Вселенной.
Можно было бы и не сволочиться так.
Это я Вселенную имею в виду.
 
Значит, иначе нельзя было.

Система должна работать, а не потакать прихотям отдельных юзеров.
Тем более, плюющих на идею, ради которой система устроена и настроена именно так, как это есть. ;)

Аналогия для простоты понимания.
Представь себе, что не все довольны тем, ЧТО и КАК делаешь ты - как специалист.
Но, тебе ж похуй их недовольство. Верно?
Ты, по-любому, будешь и впредь делать то, в чем ты уверена - это нужно/правильно/законно и т.д.

Т.е., ты будешь руководствоваться теми критериями, которые ты САМА считаешь верными.
Ну, и чем ты отличаешься от системы, о которой идет речь?
 
Я никого не убиваю ради доказать что всё ок.
 
Tori;bt49842 сказав(ла):
Я никого не убиваю ради доказать что всё ок.
Тори, вот, скажи еще, что ты не поняла о чем я, буквально сравнивая масштаб своих возможностей/задач - и Вселенной. ;)
 
Я поняла, но мнение насчёт сволочизма таки осталось.
 
Tori;bt49845 сказав(ла):
Я поняла, но мнение насчёт сволочизма таки осталось.
Как говорится, имеешь право.
Но, на всякий случай, напомню - незнание закона не освобождает сама знаешь от чего. ;)

Наплевав на вселенскую справедливость, человек, конечно, может пытаться насаждать свою собственную.
Но, его справедливость может пойти вразрез с замыслом системы.
И тогда, если предупреждения системы "Warning!", "Alarm!!", "Stop!!!" будут проигнорированы, человеку просто "выключат свет".

Аналогия.
Представь, что в твоем автомобиле, напр, карбюратор залупится и решит, что он будет работать не так, как это предусмотрено конструкторско-техническим решением, а как попало.
Вряд ли ты будешь долго задумываться: позволить ему своевольничать или лучше заменить неисправную деталь - ради своей собственной безопасности. ;)

Удачного вечера.
 
Билли, звучит это как-то бессердечно.
Человек - не деталь, и детали машины вряд ли тоскуют о соседе, отработавшем свой срок, а мы связаны между собой эмоционально. Уходит один - остальные остаются, но качество жизни у них меняется, потому что пустоту, оставленную тем, кто был дорог и ушёл, а ещё если ушёл внезапно и безвременно - не заполнить ничем и никем.
 
Назад
Зверху Знизу