О подглядывающих

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2007
Повідом.: 82992
Видимо, вирт прогрызает дыру в реал всё активнее - потому что юзеры стремятся любыми путями узнать о реальной жизни друг друга как можно больше.
Лично мне это стремление кажется сродни тому, которое заставляет граждан заглядывать в чужие окна или читать чужие письма. Ибо что ещё, кроме сладострастного любопытства, может сподвигнуть человека на поиск аккаунтов в соцсетях, резюме на рекрутинговых сайтах и фотографий, фотографий - до дрожи в потных руках найти, нарыть, накопать как можно больше, чтобы потом при случае, а то и без, "уничтожить" оппонента "компроматом". Если фотография или год рождения может считаться компроматом.:D
При этом тщательно оберегая собственное инкогнито вкупе с идеальными лицами.
И неглупые юзеры занимаются такими поисками. От некоторых даже можно узреть откровения типа: у меня есть досье на N-ное количество форумчан...Но что стоят эти "досье"? Что можно узнать из резюме? Где работал человек и год его/её рождения? Какие выводы можно сделать из этого?
А выводы отчего-то всегда делаются со знаком "минус".
Но самый главный вопрос - зачем? - так и остаётся для меня без ответа. Зачем тратить время, чтобы пытаться найти кусочки информации о человеке, которого ты никогда не видел и не увидишь? О совершенно постороннем, незнакомом человеке, который просто ник на форуме, с тобой в чём-то не согласный? И зачем вываливать это сюда, интерпретируя как вздумается? Зачем это хранить и тщательно пополнять? Нет своей жизни? Нет более интересных занятий? Нереализованность?
Вопросы тоже со знаком "минус".
Как и страсть к подглядыванию. Тут к палате в дурдоме - полшага. По крайней мере, так оно выглядит со стороны.
 
...если не суждено стать вторым Эдгаром Гувером, то хотя бы почувствовать себя властелином песочницы. Смешным людям - смешные масштабы.
 
Да дело даже не в масштабах, наверное. Я просто никак в толк не возьму: ну, знаешь ты что-то о человеке. А в формате интернета - скорее, думаешь, что знаешь, а на деле всё не так совершенно - ну, и что с того?
Но подаётся всё как откровение, компромат.
Детский сад же - а взрослые люди всерьёз это делают. :незнаю:
 
Тори, они просто люди, жаждущие власти, потому как "кто владеет информацией - тот владеет миром". Хотят так себя реализовать, раз уж не удалось стать властелином мира или на худой конец Президентом. Ну и ещё таким людям очень хочется показаться более осведомлёнными, чем другие, намекнуть на то, что они-то знают твою/его/её тайну, а потому:бойся и дрожи!
Но цель у них действительно
"уничтожить" оппонента "компроматом"
 
Останнє редагування:
Выглядит это ужасно глупо, имхо.:)
 
Ну вот хочется править миром и всё тут!
 
Но править миром и вываливание чужих фотографий - как-то не стыкуется.:ги:
 
Ну а они считают, что если вывалили фотку/пообещали вывалить, твою например, то ты уже в их власти. Лично я не удивлюсь даже тому, что эти досье кто-то из форумчан покупает, а кто-то продаёт.
 
podrugka007;bt52456 сказав(ла):
Ну вот хочется править миром и всё тут!

...имхо, мир не управляем. Но каждый второй мнит себя рулевым, это да.
ХФ как модель общества в срезе демонстрирует уровень "компромата", собираемый из открытых источников, который при должной систематизации может вызвать лишь недоумение впустую потраченным временем. Пугать ежа голой ж..пой - это вечный тренд для людей, не избалованных внутренним достоинством и благородным пофигизмом.

...пожалуй, в качестве исключения )
322214916861850148.jpg
 
Звёздный Кот;bt52459 сказав(ла):
.
ХФ как модель общества в срезе демонстрирует уровень "компромата", собираемый из открытых источников, который при должной систематизации может вызвать лишь недоумение впустую потраченным временем.
Не забывайте, что технологии с каждым днём совершенствуются...
 
podrugka007;bt52460 сказав(ла):
Не забывайте, что технологии с каждым днём совершенствуются...

...полагаю, что местным "шпионам" подобные технологии доступны не более, чем варвару - понимание работы аналитического отдела МI 6 ). Информация о человеке доступна лишь до тех пор, пока он осознанно не придаёт этому значения.
 
Останнє редагування:
Самое смешное в том, что вся эта "информация" яйца выеденного не стоит, как правило - потому что то, что граждане по-настоящему скрывают, в инете не нароешь.:)
 
От было б из-за чего переживать, расстраиваться... :рл:
Я одно время свои фотки здесь открыто размещал, пока некий говнотролль не достал своими тупыми фотошопами. А биографию и прочие подробности фантазёры и сами придумают. Лично я на ХФ уже и евреем был, и литовцем, и алкоголиком... Теперь вот стал "филологом". Некий льойтэнандт Портупейко из оккупированного финского городка всерьёз считает, что "филолог" - это оскорбление. :D Но мы-то люди образованные. Знаем, что это даже не профессия. :іржач:
 
Да, здешнее сообщество в изобилии поставляет нам странных личностей.:ги:
 
Поручик Еблонский;bt52477 сказав(ла):
От было б из-за чего переживать, расстраиваться... :рл:
Я одно время свои фотки здесь открыто размещал, пока некий говнотролль не достал своими тупыми фотошопами. А биографию и прочие подробности фантазёры и сами придумают. Лично я на ХФ уже и евреем был, и литовцем, и алкоголиком... Теперь вот стал "филологом". Некий льойтэнандт Портупейко из оккупированного финского городка всерьёз считает, что "филолог" - это оскорбление. :D Но мы-то люди образованные. Знаем, что это даже не профессия. :іржач:
это еще что:D
мое фото разместили на мамбе
и дочка моей знакомой уже и замуж собралась
 
К сожалению, у некоторых никчемных людишек есть такая страсть. Отсель и все инсуниации и их жалкие эротические фантазии. Таким образом эти задроты повышают свой уровень значимости. Именно так, а не делами, финансовыми успехами, семейными отношениями. С этого можно только ржать.
 
Останнє редагування модератором:
bossmen;bt52480 сказав(ла):
это еще что:D
мое фото разместили на мамбе
и дочка моей знакомой уже и замуж собралась
Замуж за тебя? :D Прикольно всё организовалось! Но ты ж не расстроился?;)
 
Назад
Зверху Знизу