О мошенниках в сфере торговли недвижимостью

По поводу борьбы с мошенниками

В свое время достоточно успешно с ними боролся. Могу подсказать, как. и могу помочь снять квартиру без риелторов. Обращайтесь. Только с 10:00 до 18:00 (пока на работе) )) тел. 0937297278
 
И неужели без маклера невозможно найти квартиру???? Они ведь пользуются теми источниками информации, которые доступны всем!!! Если точнее- газетой "Премьер дайджест", "ОЛХ", ну и ХФ, естественно, тоже.

Никакой "базы" у агентов нет. В базу попадает только устаревшая информация, которую они сливают за деньги наивным арендаторам в виде "информационных услуг".
 
Cегодня кто-то прислал мне смс: "Рекомендую не селить 2 пары из Лисичанска. Первая пара: Настя и Дмитрий, тел. (096)2707721 и (098)3582918, вторая пара- Василий и женщина без имени :), тел. (067)167-38-50."
Убили чуваку квартиру, я так поняла, он их выселил, они сейчас ищут квартиру.
 
не давайте деньги аферюгам вперед, и их станет меньше
 
Гвардейцев-Широнинцев 49-А
Сдаётся комната.
Живёт мать (пожилая женщина) с сыном. Просит оплату за 2 месяца (1й и последний) так как денег у нас не было оставили 300 грн залога. Не соблюдает условия договора (письменный не заключали) условия проживания отвратительные. Если при показе квартиры всё было более или менее чисто то это обман. Срач (а по другому сказать язык не поворачивается) стоит жуткий. Особенно на кухне. Постоянно жалуется что у неё что то украли но ... право ... кому нужна эта долбаная чашка или чистилка. От неё съехало много жильцов. Характер у неё отвратительный. Как я понимаю (возможно) она аферистка, просит залог за 2й месяц и выживает из квартиры меньше чем за месяц. Постоянно оскорбляет меня и мою девушку. Грозиться выгнать из дома и\или вызывать милицию. Я считаю что жить там может человек с ООООЧЕНЬ крепкими нервами. Хотя и ему будет не сладко. (прощайте мои кровные 300 грн залога, хай горит оно синим пламенем, я там жить не могу)
п.с. чистоту соблюдаем, за собой всегда убираем, никаких претензий к нам быть (в теории быть не могло) Девушка проживает там постоянно я, в силу работы бываю там 2-3 раза в неделю. Постоянно лезет с расспросами и советами. Постоянно лжёт и не говорит в лицо (мне, а вот через пару дней девушке ЕЩЕ КАК МАТЬ ЕГО) Я человек сдержанный и просто отбрехиваюсь, девушке тяжелее. Так же периодически происходят пьянки с ней, её сыном и изредка мужем (она в разводе).
п.п.с К сыну претензий не имею. Вполне нормальный парень. (отредактировано - парень старается её сдерживать но ему тоже сложно это делать, спасибо ему за это)
 
Останнє редагування:
не-не, это классический развод.
Вы въезжаете, платите деньги вперед, а потом хозяева/соседи каждый день начинают являться с "проверками".
Вызывайте участкового и пишите заявление в милицию. С такими только так...
 
Почитал - как все сложно ... Ну АН я не доверяю уже давно . Как тут писалось недавно в посте : продают свою базу с устаревшими данными как инфоуслуги ) . Хорошо сказано . Мой метод прост , и подходит и для сдающих , и для снимающих - надо быть немного психологом . К сожалению , с интуицией у многих непорядок . Постарайтесь разговорить человека , опросить , пошутить , пожать руку . Странно выглядящие странно ведущие себя люди часто бывают потом плохими бизнесс-компаньонами . Убеждался , что приехавшие на съем жилья прошедшие проверку на психотест потом оказывались просто сотрудниками АН , зашифрованными до уровня крота для просмотра жилья , узнавания адреса и тд .
 
Я приезжаю на сессию в Харьков и уже не в первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда договариваешься о квартире заранее по телефону. Меня уверяют, что забронировали, я подтверждаю бронь за неделю. В день приезда телефон не берут или сбрасывают. Приходится идти в гостинницу переночевать. Я не понимаю, какой смысл в этом? Зачем так поступают?
 
Правый Сектор быстро навел порядок в "ФЛП Гололобов" - аренда квартир во Дворце Труда

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3980738

Читайте о мошенниках до, а не после секса с ними.
 
Останнє редагування:
Подскажите как лучше себя обезопасить при снятии квартиры?будет ли рассписка тем документом с которым можно будет обращаться в милицию?
 
ВСУ высказался по делу о выселении

Право членов семьи собственника дома пользоваться этим жилым помещением может возникнуть и существовать только при наличии права собственности на дом у лица, членами семьи которого они являются

На заседании Судебной палаты по гражданским делам Верховного Суда Украины 5 ноября 2014 года было рассмотрено дело № 6-158цс14 об устранении препятствий в пользовании и распоряжении собственностью путем выселения из дома и снятия с регистрации.

Правовая позиция, высказанная ВСУ при пересмотре дела: согласно части 1 ст. 383 ГК собственник жилого дома имеет право использовать помещение для собственного проживания, проживания членов своей семьи, других лиц. Согласно положениям ст. 391 ГК собственник имущества имеет право требовать устранения препятствий в осуществлении им права пользования и распоряжения своим имуществом. Ст. 156 ЖК УССР предусмотрено, что члены семьи собственника жилого дома, проживающие вместе с ним в доме, который ему принадлежит, пользуются жилым помещением наравне с собственником дома, если при их вселении не было другого соглашения о порядке пользования этим помещением. Аналогичную норму содержит и ст. 405 ГК.

ВСУ сделал вывод, что право членов семьи собственника дома пользоваться этим жилым помещением может возникнуть и существовать только при наличии права собственности на дом у лица, членами семьи которого они являются; с прекращением права собственности лица теряется и право пользования жилым помещением у членов его семьи.

Принимая решение об отказе в иске, суд

указал, что ответчики зарегистрированы в доме как члены семьи собственника дома, являются добросовестными нанимателями, несут расходы на ремонт и содержание дома. Вместе с тем, судом не учтено, что право на пользование жилым помещением членов семьи собственника дома и нанимателей регулируется различными нормами. В частности, права и обязанности членов семьи собственника дома регулируются ст.ст.156, 157 ЖК УССР, а права и обязанности нанимателей - ст.ст. 158 - 170 ЖК УССР, а также главой 59 ГК.
 

Вкладення

  • выселение.jpeg
    выселение.jpeg
    29.3 КБ · Перегляди: 111
Сдам однокомнатную квартиру Метро Героев Труда 0966318586 0665685660 Вика, адрес ул.Академика Павлова,162.---Сдает квартиру в год по 6-7 раз, народ не ведитесь, она мутная, кидает на залог, не дает ключ от второго замка, меняет замок когда дома никого нет, закр дверь и все!!!
 
Подскажите как лучше себя обезопасить при снятии квартиры?будет ли рассписка тем документом с которым можно будет обращаться в милицию?

если нотариально заверенная то может помочь, но кидалы на такое не пойдут. А вообще, как на первой странице гласит автор, узнай у друга знакомые номера риелторов. а если сам хочешь найти, то проси у хозяевов оригиналы сведетельства на квартиру при вселении.
 
Сумская, 25. Приглашают заключить договор о предоставлении информационных услуг + оплатить первый месяц аренды. После подписания договора приходит охрана и оказывается, что ты "получил информационные услуги" и можешь спокойно себе валить. У них там куча телефонов, поэтому какой-то конкретный указывать нет смысла.
 
Не снимайте квартиру по адресу пр. Юрия Гагарина 45а, кв. 70. Хозяин квартиры систематически вымогает с жильцов деньги, что своего рода мошенничество. Ищу людей, когда либо проживавших там, чтобы совместно подать иск о вымогательстве, мошенничестве.
 
если нотариально заверенная то может помочь, но кидалы на такое не пойдут. А вообще, как на первой странице гласит автор, узнай у друга знакомые номера риелторов. а если сам хочешь найти, то проси у хозяевов оригиналы сведетельства на квартиру при вселении.

как бы не так. уже слышали истории о том, как хозяева показывают документы на квартиру, прописка в паспорте совпадает, платишь за первый и последний, тебе ключи - все как положено. просят вселиться, скажем, послезавтра. приезжаешь с вещами - а там еще 5 таких же идиотов кинутых стоит, а замки поменяны.
а потом оказывается эту кв снимали посуточно и настоящий хозяин (якобы) не в курсе происходящего.
 
Аренда

Алла - очередной мошенник
093 149 22 07
Пригласила на сумскую составить договор о предоставлении информационных услуг.
Сразу распрощался

извините, а как нужно было поступить, она же предложила заключить договор?
 
Можно ли привлечь к ответственности мошенников?

Здравствуйте уважаемые форумчане. Разрешите поделиться с вами своей проблемой, надеюсь вы посоветуете возможные решения.

Этим летом мой муж снял недорогую квартиру через брокера (комиссия 50%) с составлением договора аренды сроком на год. Сразу оплатили за первый месяц и внесли залоговую сумму в размере месячной арендной платы, которая будет возвращена при выселении. При вселении муж сообщил, что будет проживать с женой и маленьким ребенком. Вопросов у хозяйки не было. Через 2 месяца хозяйка сообщает, что поднимает квартплату на 500 грн. Придумала какие-то причины, доллар, коммунальные.. Мы войшли в положение хозяйки, согласились. Но, через 2 месяца она снова сообщает, что с первого декабря поднимает еще на 500 грн. Мы связались с брокером, через которого сняли эту квартиру в надежде получить консультацию как нам поступить, правомерные ли действия хозяйки, и в отчет услышали, что она нас хорошо помнит, хозяйка уже с ней связывалась, и что мы недобросовестные жильцы, так как мы обманули хозяйку. При вселении мы не сообщили, что я беременна и мы ожидаем второго ребенка. И что нам с двумя детьми вообще не найти жилья, и никто нас не возьмет! Таким был ответ представителя, который выступал гарантом договора аренды.

У нас возникло ощущение, что мы жертвы сговора между хозяйкой и брокером, и что они действуют по отработанной схеме - вселение, оплата комиссии 50%, поднятие арендной платы до безконечности, пока жильцы не выселяются, и снова следующие вселяются, оплата комиссии и т д. Возможно они делятся комиссией.

Как мы можем поступить? Мы пока продолжаем жить в этой квартире, можем ли мы платить ту сумму, которая изначально указана в договоре? Как сделать так, чтоб хозяйка вернула залоговую сумму при выселении?

Спасибо заранее за ответы.
 
Назад
Зверху Знизу