О фотографах

Oleg (M) сказав(ла):
gs, все верно. Но вот когда я вижу слабый снимок, я думаю ну человек любитель, учится, молодец и т.п. А когда я вижу аналогичный слабый снимок, на который еще одели как корону "Вася пупкин!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
!" и все это ГИГАНТСКИМИ буквами, да еще и группу создали, чтобы все восхищались гениальностью автора, то тогда отношение конечно только поржать с этого персонажа, уж простите. Вот в чем разница.
ну со слабых снимков ржака всегда неважно есть ли там подпись и группа.
а слабость работ..ну это наверное субьективизм. я например свои считаю очень слабыми.. но находятся люди которые считают их профессиональными - деревня, фигли...
Твои работы - вот ты считаешь сильными... а кто но наверняка может с этим не согласится... дело такое...
 
ну со слабых снимков ржака всегда неважно есть ли там подпись и группа.

Нет конечно! Ты меня не хочешь понять. Если человек просто любитель, то что плохого в любительском снимке? Пусть снимок с ошибками, невзрачный, невыразительный, без сюжета, композиции. Не все же стали сразу делать великолепные снимки, я это прекрасно понимаю. А вот если аналогичный снимок будут преподносить как творение мега пупер фотографа "себя любимого" то это совсем другое.

Твои работы - вот ты считаешь сильными...

с чего ты взял?
 
а я б еще на тему групп вконтакте добавил.
мою тож упомянули, потому вставлю 5 копеек

а мысль такая. Сфоткал ту, сфоткал ту... хочешь сфоткать еще кого-то.
делать альбомы у себя - это ж что получится? каша из разных альбомов, плюс когда девушка будет давать кому-то этот альбом - это это как раз и будет реклама меня.
Я выделил по направлениям - группа уопомянутая - для людей.
Есть другая, для пейзажей и т.д.
В них удобно интересующимся людям отслеживать изменения, комментарии.
Фото объединены просто тематически.
Системный подход - это удобно.
 
Oleg (M) сказав(ла):
выкладываешь на сайт. подписываешь... сам же говорил

Oleg (M) сказав(ла):
От себя добавлю, что подпись хорошо смотрится когда она скромная и не большая, и только конечно же на очень достойных снимках.
ну видимо же считаешь? иначе зачем выкладывать...
 
гм, да и название как-бы говорит само за себя.
хотя если Олег просто насобирал ссылок и положил всё "в одну корзину" ... то я уже и не знаю чего добавить...
 
ну со слабых снимков ржака всегда неважно есть ли там подпись и группа.

Как фотография преподносится, такой к ней и спрос. Одно дело просто фотография любительская в альбомчике, а другое дело когда работа представлена в группе, на выставке и т.п. Там и спрос другой конечно же.

Но фото выставки это отдельный тяжелый случай в нашем городе. :D
 
У меня слабые снимки, я их иногда подписываю. Смейтесь с меня :)

PS еще забыл ))) Когда-то создал группу Вконтакте))) Потом удалил ))) Мимолётное виденье))
 
Oleg (M) сказав(ла):
А вот если аналогичный снимок будут преподносить как творение мега пупер фотографа "себя любимого" то это совсем другое.
научиться относиться к своим работам менее восторженно и научиться сравнивать их с другими работами - это тоже умение, и оно не так то легко приобретается.
Начинающие полностью уверены что у них получился шедевр! это через годик они посмотрят и им станет стыдно за эти работы..но в момент выкладывания...... :)
ну а группы меня собственно тоже веселят. хотя среди тех ссылок я пару человек считаю вполне достойными группы.
Люди снимают неплохо ( покрайней мере как для Харькова) и им нужны заказы и модели для ТФСД.
как по мне - то лучше пусть видят какого уровня есть в Харькове фотографы, чем идут к явным бракоделам вчера купившим первую зеркалку и платят им деньги...

Ну а над теми кто рано создал свою группу - и так все посмеиваются..они наказывают себя сами :) фигли...
 
выкладываешь на сайт. подписываешь... сам же говорил

Сложно прокомментировать, истина в моем случае где то посередине. То нравятся, то не нравятся хоть все бери и удаляй. Вообщем так где то.
 
Oleg (M) сказав(ла):
Но фото выставки это отдельный тяжелый случай в нашем городе.
Выставки в нашем городе это просто море оптимизма для Фотографов.
идешь думаешь - ну почему люди снимают хорошие кадры , а я Унылое Говно? :(
заходишь на выставку и понимаешь.. а я то ничего :) и снимки у меня отличные.. :)
 
научиться относиться к своим работам менее восторженно и научиться сравнивать их с другими работами - это тоже умение, и оно не так то легко приобретается.
Начинающие полностью уверены что у них получился шедевр! это через годик они посмотрят и им станет стыдно за эти работы..но в момент выкладывания......
это +1 :)
по себе сужу :)

и мне таки стыдно :) Но не выложил бы - стыдно б небыло, а это плохо, т.к. нужно понимать свой уровень, и разницу между уровнями.
По-моему, всем надо делать или альбомы, или группы - не суть. Как место для критики и оценки.
 
Небыло один день интернета, понаписывали :) облили немножко друг-друга грязью и продолжаете её месить дальше, вытаскивая из неё и перфекционизм, и унылое говно, и отличные фото и плохие, кто-то палочкой чертит подписи в этой же грязи, кто-то другой палочкой бъет его по голове...
Не знаю, каждый имеет право быть, жить и творить! Выражать себя и показывать.
Также каждый имеет право выбора... В том числе и фотографа.
Однокласники вконтакте для реклама отличная штука почему бы этим не пользоваться?
Скажите вы консервные банки руками открываете или открывачкой? Вот-вот...
И всё это нужно, и всё это полезно. А прочитав эти несколько страниц лишь убедился что все какие-то злые стали.
 
swordik +1 в целом
+5 за последнюю мысль.
 
+1 Саш ты абсолютно прав. есть естественный отбор и достойные остануться а слабые уйдут, вот и все, и не надо лишнего шума!
 
Другая моя знакомая говорит “нужно делать фото хорошие, а не иметь много друзей”, бери качеством и зритель сам к тебе потянется.

правильно говорит знакомая.
Можно добавить, что не только зритель но и покупатель подтянется тоже;)
 
я открывачкой, а что?
Я о соц сетях, ведь придумали же, и поняли что это удобно...
И удобно не только для прямого предназначения их но и для рекламы, и почему бы это не использовать. А группы, это уже дело каждого наверное. Ничто не мешает создать... Но и ничто не мешает подумать а стоит ли...
 
ну а по теме- не вижу разницы в создании группы в контакте или собственного сайта. и то и то пафосно.
А оценивать уровень их создателей...кто будет?

г-г, для меня мой сайт ето еще и подопытная крыса для експериментов в НТМЛ и РНР :D :yahoo:
 
- каждую неделю появляться в ящике (уж не помню какой канал) в попытке демонстрировать как фотограф на глазах изумленной публики создает гламурную модель, шляясь по бутикам и салонам

Пятковка или Лили Витер? :D
ефирное время нужно заполнять, тем более если доплатят сверху - как же не помочь в деле просвещения трудящих масс? ))
 
Назад
Зверху Знизу