Нужны отзывы по объективу

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 3732
Нужны отзывы по объективу

Подумываю купить универсальный объектив на свой Nikon D40.
Поискав в инете нашел такой Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM Nikon F. Как он в работе и насколько качественные фотки будут? Или может стоит купить никоновский? Если да, то стоит ли платить почти в 2 раза больше?
 
ну ёпсь
поискали в инете, нашли объектив
а отзывов не поискали?
не по феншую, штоле?

по сути - Сигма хуже Никкора, ультразумы хуже неультразумов.
 
сигма это сигма, фактически хлам. а ультразумы от сигмы хлам в квадрате.
 
Как показывает практика, сигма - не такой уж и хлам, как твердят некоторые последователи "Кашерной идеологии". Коли человек снимает на D40, ему много видимо не нужно.
Хотя конечно Никон это никон...
 
ой ли, д40 более чем приятная камера, а вот про сигму я говорю не просто так, пока не попадалось мне экземпляров которые бы работали так как должны, я не говорю, что это в принципе не возможно, но при таком разбросе качества другое слово, кроме хлама в голову не приходит.
 
у меня давно есть подозрения, что сигма это цыганский бренд.
 
ну ёпсь
поискали в инете, нашли объектив
а отзывов не поискали?
не по феншую, штоле?

по сути - Сигма хуже Никкора, ультразумы хуже неультразумов.

Отзывы тоже поискал - не дурнее вас. Вот только они были разные - кто хвалит, кто говорит что не очень. По этому и хотелось бы уточнить, стоит ли платить в 2 раза больше за никоновский объектив и получу ли я при этом значительное преимущество в качестве фоток и надежности работы самого объектива?

Как показывает практика, сигма - не такой уж и хлам, как твердят некоторые последователи "Кашерной идеологии". Коли человек снимает на D40, ему много видимо не нужно.
Хотя конечно Никон это никон...

Когдя покупал себе фот, то стоял выбор между ультрозумом-цифромылом от фуджи и никоном. Пощелкав и тем и другим остановился на никоне, пусть даже и с китом, и не жалею ни сколько. Я конечно не спорю, что всякие там марки и д200-д300 лучше. Но они и стоят соответственно намного дороже. На момент покупки я не мог позволить себе д80, по этому и купил д40. С него печатаю фотки А3 формата и очень даже хорошо получаются.
 
Останнє редагування:
да нет качественного отличия д40 от д200, уж поверьте мне, все зависит от ваших рук, внутри сегмента кропа можно получить почти идентичные снимки, при нормальных условиях съемки, не беря во внимание высокие исо д300/90, конечно большее кол-во пикселей дает некую большую свободу, но для любительских целей с головой.
У никора качество будет несомненно выше, стабильность еще выше. докупите 55-200/3,5-5,6 VR и будет вам счастье.
 
Отзывы тоже поискал - не дурнее вас. Вот только они были разные - кто хвалит, кто говорит что не очень. По этому и хотелось бы уточнить, стоит ли платить в 2 раза больше за никоновский объектив и получу ли я при этом значительное преимущество в качестве фоток и надежности работы самого объектива?
нда. А ХФ - это истина в последней инстанции?
Вы думаете, что именно здесь будет полное согласие и гармония, в отличие от каких других, некошерных форумов?
С чего именно ХФовское мнение-то Вам понадобилось.
И даже если Вы его получите, что изменится? Это все равно будет мнение с форума, не более того.
 
да нет качественного отличия д40 от д200, уж поверьте мне, все зависит от ваших рук, внутри сегмента кропа можно получить почти идентичные снимки, при нормальных условиях съемки, не беря во внимание высокие исо д300/90, конечно большее кол-во пикселей дает некую большую свободу, но для любительских целей с головой.
У никора качество будет несомненно выше, стабильность еще выше. докупите 55-200/3,5-5,6 VR и будет вам счастье.

В том-то и дело, что хотелось бы купить 1 объектив и не снимать его. Но 18-200 VR от никона дорогой, так что похоже придется брать 55-200 и менять с китом.
 
чем больше зум тем ухже качество. любой ультразум какашка. все что выше 3х уже не то пальто.
 
тс, я искренне советую покурить на эту тему хобот. курить придётся много, но это того стоит
 
не ну ты гля иквизитор, зарегились в один день и сообщений почти одинаково накатали
 
Возьмите Никкор 18-200 б.у. :)
 
У моего знакомого(Сотников) сигмо 18-200 ,правда на сапоге, садики бомбит, говорит родители довольны.
 
Вон Женька свой комплект распродает, там и 18-200 есть:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=961444

Действительно. Чего уж проще встретиться с Снеговиком, потестировать объектив. Если понравится - купить.

Как раз можно из первых уст услышать отзыв об объективе.
 
Как показывает практика, сигма - не такой уж и хлам, как твердят некоторые последователи "Кашерной идеологии".

Это немножко не та Сигма, та Сигма закончилась, видимо, вместе с совершенно убойным зельем, которое курили ее разработчики лет двадцать назад.
А свежих поставок что-то не видать...
 
Назад
Зверху Знизу