нужно посчитать плазмотрон

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2017
Повідом.: 44
нужно посчитать плазмотрон

Всем добра и радости в это и без того весёлое время.
Есть ли здесь специалисты (или может кто укажет пальцем), нужно хоть примерно посчитать параметры микроплазмотрона для пароперегрева.
Есть схема, есть чего хотелось бы получить на выходе. Нужно как-то на бумаге прикинуть реализацию.
Специалисту - пиво, тарань, дружеское общение - по выбору.
Могу подъехать на консультацию.
 
Re: нужно посчитать плазмотрон

болезнь тут нынче одна в моде...
а деньги - это не мода, а благодарность за помощь.
если будет о чём - то и поговорим.
 
Re: нужно посчитать плазмотрон

кстати, тему пароперегрева можно использовать для подогрева чайника, или батареи в доме. С учетом великой газовой перемоги, накануне зимы с закрытыми предприятиями и школами, эта тема может быть актуальна для многих.
Поэтому кто пожелает - можно присоединяться.
Если что - пишите в личку. Соберёмся, пообщаемся.
 
Re: нужно посчитать плазмотрон

Как говорится "схему предъявите на свет божий"!
И "мы всей чесной компанией её..."!
 
Re: нужно посчитать плазмотрон

схему плазмотрона? или пароперегрева?
:)
 
Re: нужно посчитать плазмотрон

Плазматрона.
 
Re: нужно посчитать плазмотрон

что-то слабоватый какой-то отклик.
У всех, что-ли, с теплогенерацией порядок? Зимы никто не боится?
 
Re: нужно посчитать плазмотрон

и троли куда-то подевались, никто не хочет тему поддержать :):)
 
Re: нужно посчитать плазмотрон

А нахрена он? Экономии он не даст.
 
Re: нужно посчитать плазмотрон

А нахрена он? Экономии он не даст.

ну эт смотря, как экономию считать. Раньше были лампочки дешевые, но жрали много энергии. А сейчас лампочки в 10 раз дороже, но и в 10 раз экономнее. Тобто - смотря куда ты эту штуку вставишь :) (не, не туда куда все сейчас подумали)
 
Re: нужно посчитать плазмотрон

а вообще, исходя из задачи "обогреться в эту зиму и не остаться без штанов", не нравится плазмотрон - есть, наверно, другие способы получить тепло более дешевое, чем предлагают официально.
У тебя есть такие способы? Присоединяйся. Подтянем людей, поговорим, договоримся.
 
Re: нужно посчитать плазмотрон

ну эт смотря, как экономию считать. Раньше были лампочки дешевые, но жрали много энергии. А сейчас лампочки в 10 раз дороже, но и в 10 раз экономнее. Тобто - смотря куда ты эту штуку вставишь :) (не, не туда куда все сейчас подумали)
Тепло -самый "тупой" вид энергии. Любая затраченная энергия так или иначе переходит в тепло. КПД нагревателей всегда 100%, куда уж экономичней.

Конечно, есть тепловые насосы, которые помимо выделения тепла за счет потребленной энергии, еще и закачивают его с улицы, охлаждая ее (по сути кондиционер наоборот). Но плазматрон к ним каким боком?
 
Re: нужно посчитать плазмотрон

Конечно, есть тепловые насосы, которые помимо выделения тепла ...

ну да, много чего есть... Тор Грицкевича, например, тоже есть. Не хяс какой-нибудь... Но кто про него знает?

Но плазматрон к ним каким боком?

та хз, каким он боком к тепловым насосам.. Это ж не я сказал, откуда мне знать...

Я вообще конкретную тему выставил - "нужно посчитать?". Можешь? - давай обсудим. Я ж не на халяву нарываюсь, смотря сколько пива/котлет/тугриков... А в процессе, если он пойдёт, ну и поговорим.
 
Re: нужно посчитать плазмотрон

Что считать? Что делать плазматрон должен? Пароперегрев -это что имено? Для чего нужен. Перегревать пар перед подачей на паровую турбину?

Конкретики ж нет, ТЗ нет, считать нечего.
 
Re: нужно посчитать плазмотрон

ну эт смотря, как экономию считать. Раньше были лампочки дешевые, но жрали много энергии. А сейчас лампочки в 10 раз дороже, но и в 10 раз экономнее. Тобто - смотря куда ты эту штуку вставишь :) (не, не туда куда все сейчас подумали)
Лампочки не очень дорогие.Барабашово.
4b1b18a73da6b5f2b301206ebd8bb83e.jpg
 
Назад
Зверху Знизу