Нужна помощь, сгорел дом (одежда)

По своиму опыту скажу, что свои вещи после пожара разлезлись либо после первой стирки, либо после третей, из-за гари материал разлазится как гнилой, так что то что спасли своё делите на 4, я только после пожара понял, почему в народе говорят что с пожара брать ничего нельзя,да потому что оно очень быстро пропадает.

К стати, что решили на семейном совете-восстанавливать дом, или продавать землю? Просто я всё это сам пережил и во многих моментах могу помочь (иногда не понимаешь как смотреть на вещи после такого), есть опыт, обращайтесь.

Из неотложного скажу сразу на что обратить внимание, даже если никаких симптомов нет
1) В течении полутора месяцев у старшей дочери были высыпания на коже, так вот, вам не к дерматологу, Вам нада нервишки детям полечить. Младшая начала немного заикаться, то же нервы, главное Вам самим держать марку, что бы детки видели какой Вы сильный.
2) На Вас как это не печально это то же скажится, я,допустим через пол года попал в больницу с гипертоническим кризом и высыпаниями по телу.
Я всё это пишу не для того что бы напугать, просто я не обращал внимания на это и поплатился здоровьем, не затягивайте.
В кармане персенчик всегда держите.

Не опускайте руки, всё что ни делается, всё к лучшему, все живы, а значит начинается новая жизнь, я только потому и жив ещё, что так думал.

Удачи!
 
У меня после пожара пол года еще были галлюцинации гари под носом, даже когда сидела на улице! Сочувствую!
 
Если вдруг что с давлением или самочувствием- обращайтесь в личку.
Я врач, если не смогу помочь сам, подскажу к кому обратиться. Держитесь. Как сказано ранее- в семье вы должны быть сильным, это необходимо и супруге и детям. Касательно одежды, обуви тоже обращайтесь.
 
Сразу скажу самочувствие с психологичейской и эмоциональной точки зрения у меня нормальное. Спим только плохо и мало. Пострадал второй этаж и крыша. Вернее не то чтобы пострадал... его просто нет. первый этаж целый, хоть и залитый водой, которая постепенно уходит. Раньше перекрытие второго этажа было деревянным. Сейчас подготавливаем стены под укладку плит - делаем армопояс по трем стенам, на которых будут лежать плиты. сейчас уже делаем рассчет крыши. Знакомые, товарищи, друзья - все предлагают любую помощь. Сосед поможет с крышей. Сразу скажу для тех, кто строится - битумная черепица горит со скоростью 200м2 за 5 минут ;) Сейчас только металл. сброшу фотки с телефона - выложу. посуда не нужна, постельное тоже. Сейчас будем менять 2 места жительства и свозим все вещи в одно место. Завтра туда поедем, посмотрим что там есть и отпишемся чего остро не хватает. Огромное спасибо все, кто откликнулся. У нас такого количества мягких игрушек не было и до пожара. У нас дети больше интересуются всем что стреляет, ездит и из чего можно что-то сделать. Но мягкие игрушки отдают море человеческого тепла и от этого очень полезны. Сына очень обрадовала говорящая игрушка губка боб. Ему этот мульт нравится, а компакт сгорел. Еще раз всем спасибо. Буду держать всех в курсе :)
 
Юрий - одеяло, тарелки, полотенца - надо? поделюсь. На жену одежда - тоже.
забыл сказать - посуда, полотенца были на первом. все есть. по остальному как и сказал раннее будем смотреть завтра
 
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Похоже, что по вещам укомплектовались.
Прошу прощения, что не со всеми успел встретиться. Если что-то нужно будет - теперь знаем, куда обращаться:)
И Вы обращайтесь, кому сможем - с удовольствием поможем.
 
По поводу черепицы (битумной) это правда, жить под такой крышей- как на бочке с порохом. У меня крыша была из ондулина,та же херня. 100 м крыши сгорели за 12 минут, а когда горела, плавилась и капала огненными каплями, я пошустряку вещи с 1 этажа пытался вынести, мне на спину накапало, удовольствие ещё то!

Так что, у меня теперь крыша из металочерепицы, а фермы делал на заказ из профиля похожего на тот, к которому гибсокартон крепят, только гораздо мощнее, короче у меня в доме теперь только двери из дерева.

А вот перекрытия я делал из профлист-сетка-заливка. Так оно по весу легче чем плиты, но не менее прочно получается. У меня то же перекрытия были деревянные.
У меня есть отличный прораб, который дом после пожара с нуля мне восстановил, можете использовать его мнение как независимое, ситуация как я понял у нас с Вами прям как под копирку.
 
помочь ни чем не можем, а хочется пожелать, чтоб у вас дом был лучше прежнего..
 
Да остаётся только сопереживать и пожелать, чтоб это был единственный пожар в жизни Ваших детей и в Вашей, надеюсь...
 
дочери 3,5 года, пораздавала всё теплое. спрошу у подруг. держитесь
 
Доброе утро. Есть практически новый бардовый пиджак на мальчика 1-2 класс, брюки поищу, школьный рюкзак (не совсем новый). Напишите пожалуйста, если нужно могу передать через родителей, они живут в Роган. жилмассиве возле 163 школы.
 
Для мальчика есть зимняя куртка с комбинезоном рост 122. Курточка демис. рост 134 ( на рост 120 нормально будет) , белая школьная рубашка, чёрная жилетка, тёплые гольфы (бежевый, голубой, чёрный) для школы. Из обуви есть только зимние сапоги на 36 размер. Пишите в личку, сегодня вечером к 17:00 могу подвезти к метро Советской.
 
напишите что вам необходимо еще из вещей..... Может детям нужны игрушки тетради книги и т д....
 
что нужно на девочку?
 
Юра,сочувствую. Если нужна помощь по восстановлению отопления и водопровода звони.
 
==
 
Останнє редагування:
Привет всем.
График восстановления опережает советские пятилетки :)
Возможно к Рождеству будем с перекрытиями.
Макс, мой дом сгорел.
Саша, спасибо, учту. Нужно будет заглушить вывод на 2й этаж, а то когда включаешь насос - на втором этаже музыкальный фонтан ;) Попрошу Каху, а когда дело дойдет до отопления позвоню.
Строй - спасибо, возможно нужна будет помощь в установке стропил. После Рождества.
Всем спасибо. С миру по нитке, как говорится... Вещей уже не нужно(откликнулось ОЧЕНЬ много людей)
 
я многим не помогу, детей нет пока, одежды тоже соответственно, единсвенное делал летом балкон, обшивал, осталось пару листов пенопласта, рейка деревянная, песчано цементная смесь(0.5 мешка)да и в гараже кое что есть, мне не нужное, надо отдам, лежит портится или место забирает, а вам в строительстве может пригодится.
 
Могу помочь физически - если там может обои помочь переклеить, много чего могу помочь, сочувствую конечно, такое происшествие к новому году конечно неприятно. Из одежды могу носки теплые, что вам для детей может пригодиться? У меня племянница 7-ми лет, может у неё что подходящее найдется, напишите что нужно в личку
 
Назад
Зверху Знизу