Нужна помощь,юристы,кому не трудно,помогите пожалуйста!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2006
Повідом.: 86
Нужна помощь,юристы,кому не трудно,помогите пожалуйста!!!

Привет всем.Такая ситуация...снимал квартиру,при заключении договора оставлялся залог в размере 1000грн (документально), после выезда с квартиры не было времени поговорить на счет залога,в итоге позвонил,а владелец говорит,что это я ему еще должен денег,мол за ремонт того,того,при этом он не предьявил мне ни одного чека,что эти деньги ушли на ремонт....вот недавно прислала письмо:

Залоговая сумма – 1000,00 грн.
Вычесть из залог. Суммы по счетам – 340,00
Долг – 500,00
Итого – 840,00
Отдали – 600,00
Осталось залоговой суммы – 760,00
Не проплатили за телефон – 129,00
Остаток – 631,00 – залоговая сумма.

Приведено в неисправность
Кран в ванной – 350,00
Унитаз (сливное устройство) -120,00
Крышка для унитаза – 60,00
Сантехработы – 50 у.е
Стекло на двери с установкой 280,00
Уборка квартиры (чистка плиты) -50 у.е.

Итого
– по материалам – 810,00 грн.
- по работам – 100 у. е. (по курсу на сегодняшний день).


Ваш долг – 179,00 грн.+ 100 у.е.

Квартира была убрана,единственное что было сломано-это кран в ванной,сливное устройство,стекло на двери....квартира с плохим ремонтом,а цены за ремонт явно завышены,как-будто с головы придумала!!
Как мне поступить в данной ситуации???
заранее огромное спасибо...
 
много перлов, но этот
Уборка квартиры (чистка плиты) -50 у.е.
убил :іржач:

Нехорошо, конечно, оставлять после себя срач... но это уже внутреннее качество человека, нравоучениями здесь не поможешь :)

Если хозяин квартиры желает получить долг в сумме 179,00 грн.+ 100 у.е., пусть подает иск в суд :)
Но не подаст, поскольку на 100% уверена, что он не платил налоги с нетрудовых доходов в виде сдачи в аренду принадлежащей на праве собственности недвижимости :)
 
Да ну?Я на безоплатной основе пустил студента без крышы над головой,а он нанёс мне убытки за мою доброту!Тут вопрос не в возмещении неплаты за проживание,а нанесении убытков за ненадлежащие использование.А ТС в следующие разы пусть акт о пригодности составляет.Ибо с его отношением не только и3 общаги и найманой квартиры попрут.Из Харькова.
 
Да ну?Я на безоплатной основе пустил студента без крышы над головой,а он нанёс мне убытки за мою доброту!Тут вопрос не в возмещении неплаты за проживание,а нанесении убытков за ненадлежащие использование.А ТС в следующие разы пусть акт о пригодности составляет.Ибо с его отношением не только и3 общаги и найманой квартиры попрут.Из Харькова.

А договор безоплатного пользования имуществом со студентом без крыши над головой был составлен?
Или все таки имеется договор аренды квартиры, 1 экземпляр которого должен быть у ТСа? ;)

А если никакой договор не был составлен, то есть ли вообще доказательства того, что ТС когда-либо проживал в этой квартире и хоть раз в жизни видел хозяина квартиры?

Насчет акта приема-передачи поддерживаю на все 100%
 
а чем подтверждается что кран был сломан во время съема квартиры и плита запачкана? а кто такие расценки делал что мойка плиты 50 куев? а че не 100? ой забить большой и толстый! и не париться!
 
Если не хочешь выбивать свои кровные с разводящего Арендодателя, то не париться и спать спокойно.
 
после прочтения всего вышеизложенного- поспорить можно только насчет чистки плиты и уборки-за 50$, все остальное он нормально посчитал. . Даже если 50 отнять ты полюбому должен еще 120$ так что ты в полном плюсе)). Так на что жалуемся собственно?
 
Я хочу забрать свою 1000 грн.
Квартира была убрана,откуда я знаю,может она сама там поубирала и требует еще с меня деньги....
Единственное с чем я согласен - сливное устройство,кран и стекло(на двери,оно до 100 грн стоит)...
но это все явно не 1000 грн,темболее она чеки за ремонт и уборку не предоставила!!!
У меня есть договор,что она взяла эту 1000 грн и обязуется ее вернуть после того как закончится срок аренды!!!
Я не собираюсь ей просто так подарить 1000,поэтому и прошу вас помочь???
как можно ее нагнуть,чтоб она мне сама привезла деньги??? )))))

я вообще не представляю откуда она брала цены:
1.Кран в ванной – 350,00 (самый простой кран,который стоит в пределах 100грн)
2.С крышкой для унитаза все было в порядке,нет доказательств,что именно я ее испортил
3.Сантехработы – 50 у.е - вообще понятия не имею,когда она приехала проверять квартиру ничего не говорила,а тут взялись еще какие-то работы...
4.Стекло на двери с установкой 280,00 (обычная старая дверь,просто нужно было купить стекло и самому вставить,тоже макс 100грн)
5. чистка плиты 50 баксов (херня какая-то,я толком дома не готовил,купить обычное фэйри и все)!

Впринципе,это ж мои деньги,а она ими распорядилась как своими!!и во время сдачи квартиры,были обговорены проблемы со сливным устройством,краном и стеклом...и все!!!
еще раз заранее огромное спасибо ))))) в долгу не останусь...
 
Можешь направить арендодателю письмо, в котором вежливо сообщишь, что не информировать налоговые органы о том, что систематически получаешь доход от сдачи квартиры в аренду нехорошо, а поскольку арендодатель сам указал, какие доходы получает от данной деятельности, пусть попытается вложиться в тысячу гривен, когда начнет решать вопросы с налоговой. Кроме того, пообещай заяву в прокуратуру о том, что у тебя мошенническим путем увели 1000 гривень.
 
Если есть желание сделать подлянку, тогда в налоговою, если, квартира арендовалась с прошлого года.
А вот если хозяйка на государственной службе, тогда смело пишите))) Будет ей от таких писем много счастья
 
Я хочу забрать свою 1000 грн.
Квартира была убрана,откуда я знаю,может она сама там поубирала и требует еще с меня деньги....
Единственное с чем я согласен - сливное устройство,кран и стекло(на двери,оно до 100 грн стоит)...
но это все явно не 1000 грн,темболее она чеки за ремонт и уборку не предоставила!!!
У меня есть договор,что она взяла эту 1000 грн и обязуется ее вернуть после того как закончится срок аренды!!!
Я не собираюсь ей просто так подарить 1000,поэтому и прошу вас помочь???
как можно ее нагнуть,чтоб она мне сама привезла деньги??? )))))

я вообще не представляю откуда она брала цены:
1.Кран в ванной – 350,00 (самый простой кран,который стоит в пределах 100грн)
2.С крышкой для унитаза все было в порядке,нет доказательств,что именно я ее испортил
3.Сантехработы – 50 у.е - вообще понятия не имею,когда она приехала проверять квартиру ничего не говорила,а тут взялись еще какие-то работы...
4.Стекло на двери с установкой 280,00 (обычная старая дверь,просто нужно было купить стекло и самому вставить,тоже макс 100грн)
5. чистка плиты 50 баксов (херня какая-то,я толком дома не готовил,купить обычное фэйри и все)!

Впринципе,это ж мои деньги,а она ими распорядилась как своими!!и во время сдачи квартиры,были обговорены проблемы со сливным устройством,краном и стеклом...и все!!!
еще раз заранее огромное спасибо ))))) в долгу не останусь...

Почему она должна эти деньги потратить на устранение поломок и т.п. Вы причинили ущерб? Вы должны его возместить. А что будет делать с этим возмещением хозяин квартиры - его дело.
Нужно было исполнить взятое на себя обязательство и возвратить квартиру в состоянии не хуже того, в котором Вы ее получили. Т.е. отремонтировать и убрать самому.
Не берусь сказать насколько обоснованы приведенные цены, но думаю, что Вы должны заплатить больше, чем после Вас стоит все починить и убрать. По Вашей вине причинен не только ущерб квартире, но и головная боль человеку. С какой стати он должен после Вас убирать и ремонтировать. Вы платили плату за пользование квартирой и должны вернуть ее в том же виде, в каком получили. Квартира как минимум по Вашей вине будет простаивать, пока ее приведут в порядок.
А Вы не чувствуете, что виноваты?
 
Такая ситуация,что хозяйка дала всего пол дня чтобы сьехать с квартиры,ее предупредили,что есть некие моменты,которые стоит заменить, (в данном случае,это то что мы сломали), и нам не хватит пол дня,чтобы отремонтировать то что мы испортили,на что она ответила:я их вычту из залоговой суммы!и я еще виноват??
 
Такая ситуация,что хозяйка дала всего пол дня чтобы сьехать с квартиры,ее предупредили,что есть некие моменты,которые стоит заменить, (в данном случае,это то что мы сломали), и нам не хватит пол дня,чтобы отремонтировать то что мы испортили,на что она ответила:я их вычту из залоговой суммы!и я еще виноват??

Сорри. За пол дня съехать - беспредел.
 
Кстати, совет тем кто сдает квартиру. Чтоб не нарываться на студентов-неадекватов с ником "Пакостник", который не только стекла в квартире побьет но еще и телеги писать начнет - сдавайте свою квартиру по ценам выше средних.

Если есть желание сделать подлянку, тогда в налоговою, если, квартира арендовалась с прошлого года.
А вот если хозяйка на государственной службе, тогда смело пишите))) Будет ей от таких писем много счастья

Меня умиляют люди которые советуют всем кому попало, чуть попало писать разные жалобы. Например, человек получает З/П в конверте. Его уволили. Не дали З/П за последний месяц. Он начинает писать жалобы, дескать, получал З/П в конверте, накажите работодателя....

Ему говорят, раз З/П в конверте, уплатите плиз, подоходный налог 15% с З/П которую получали последние два года, плюс штраф и пеню... Чел конечно в ахуе, а советчик который советовал жалобы писать - ручки потирает...

В данном случае, тоже чел проживает в городе без регистрации. Значит админштраф уже имеет. Думаю и работает он без официального оформления. Так что соваться на разборки в законном поле ему точно не рекомендуется. Ну заплатить за порчу имущества придется в случае законных разборок сто пудов... и если по закону разбираться будет, тои не одно стекло будет на двери побито, а все... и стены выломаны... я имею ввиду по тому иску который ему предъявят в суде и подтвердят бумагами с подписями и печатями....
 
Меня умиляют люди которые советуют всем кому попало, чуть попало писать разные жалобы. Например, человек получает З/П в конверте. Его уволили. Не дали З/П за последний месяц. Он начинает писать жалобы, дескать, получал З/П в конверте, накажите работодателя....
Ну тут то я глянул, что хозяева квартиры народ не порядочный, от того и присоветовал. Похожая ситуация была недавно, тоже от не очень хорошей хозяйки, влетело ей чуток, по коррупции пустили.
А по поводу "добрых советов", признаю, погорячился, виноват(((
 
Ferox ты вообще странный? студенты-неадекваты?что-ты несешь...
Обьясняю лично тебе еще раз,квартира снималась в течение года,с 2008 года,все было нормально,хозяйка приезжала смотрела квартиру,ей платили деньги,все было отлично...Когда подходило время концу договора,то мы я еще не знал сьезжать с нее или нет,я за нее платил 800 баксов (4000 грн),но в последний момент она сказала,что если хотите продлить договор,то цена уже будет 5000грн. за месяц,я сказал ей нет,и она дала всего пол дня с нее сьехать,типо у вас есть время до обеда с нее сьехать!
2 часа квартиру убирала уборщица,все вылизала просто идеально,ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ОСТАЛОСЬ: ТРЕЩИНА НА СТЕКЛЕ (старая входная дверь в комнату,которая всегда открыта), СЛОМАН КРАН В ВАННЕ И СЛИВНОЕ УСТРОЙСТВО (ито оно не сломано,а иногда заедало)...ВСЕ!!!!

а теперь FEROX скажи мне это 1000 грн.?
или я непорядочный студент?
нахрен я платил уборщице,чтоб она идеально все убрала,чтоб потом хозяйка приехала убрала,ТИПО, еще раз и с головы написала что я ей еще должен денег!!!
или я в чем-то не прав????
 
Пакостник, а Вы снимали квартиру в Харькове? :)
 
Или Ферокс ты считаешь,что 2х комнатная квартира,с вяленьким ремонтом в Киеве за 4000 грн,это дешево???

в Киеве...
 
Когда подходило время концу договора,то мы я еще не знал сьезжать с нее или нет,я за нее платил 800 баксов (4000 грн),но в последний момент она сказала,что если хотите продлить договор,то цена уже будет 5000грн. за месяц,я сказал ей нет,и она дала всего пол дня с нее сьехать,типо у вас есть время до обеда с нее сьехать!

вообще то, чтобы не попасть в ситуацию "всего пол дня съехать с квартиры", нормальные люди оговаривают сроки за месяц.

Пакостник, Вы платите 4000 грн в месяц арендной платы (средняя цена для 2-ки в Киеве). Неужели эта 1000 грн имеет такое большое значение, что ради нее стоит поднимать эту тему???
В следующий раз составляйте нормальный договор и акт (два) приема-передачи квартиры - и будет Вам счастье :)

считайте, что 1000 грн Вы заплатили за опыт в подобных вопросах ;)
 
Назад
Зверху Знизу