Нужна помощь форумчан: телевизор с USB или кабель micro-USB -> HDMI

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2009
Повідом.: 7504
Нужна помощь форумчан: телевизор с USB или кабель micro-USB -> HDMI

Итак, купил себе поиграться Galaxy S CDMA. Добротная машинка, но недолго музыка играла - погас экран. При подключении к компу мигает зеленым экраном. Для проверки того что сдохло - плата или дисплей, нужны кабель с micro-USB на HDMI, или возможно поможет телевизор с USB.
Аналоговый видеовыход не работает - нужно выбирать в меню телефона режим подключения.
Нужно проверить, будет ли какое либо изображение на экране монитора\телевизора при подключении телефона.

З.ы. спасибо самсунгу за это - новый телефон, не падал еще, но уже не работает.
 
а разве не через 3,5 у него выдео выход ?

если че могу дать проверить такой кабель
613.jpg
 
а комп хоть как-то определяет тело?
 
телевизор с USB - просто играет фильмы с этого юсби.

нужен переходник с разъема телефона на хдми в таком случае.

Только, чего ты уверен, что оно сразу показывает без всяких вопросов?
 
У меня на Дроиде mini-HDMI -> HDMI работает без каких-либо манипуляций. Т.е. сразу отображает то, что на экране телефона.

mini-USB -> HDMI скорее всего ничего не отобразит (сомневаюсь, что телефон без вопросов поймет, куда его подключили и что от него требуется).
 
а комп хоть как-то определяет тело?

нет, абсолютно не блым-блым.
но есть определенные подозрения, что это происходит загрузка цианогена (цвет точь-в-точь как на лого СМ).

а разве не через 3,5 у него выдео выход ?

если че могу дать проверить такой кабель
613.jpg

спасибо, можно попробовать будет, если лучших вариантов не найдем

У меня на Дроиде mini-HDMI -> HDMI работает без каких-либо манипуляций. Т.е. сразу отображает то, что на экране телефона.

mini-USB -> HDMI скорее всего ничего не отобразит (сомневаюсь, что телефон без вопросов поймет, куда его подключили и что от него требуется).

mini-HDMI у Galaxy S нету :(

mini-USB -> HDMI есть среди аксессуаров для гнусмаса, и по словам с форумов не требует ничего, просто транслирует сигнал с телефона на ТВ\моник.
 
нет, абсолютно не блым-блым.
но есть определенные подозрения, что это происходит загрузка цианогена (цвет точь-в-точь как на лого СМ).


Думаю, что ты уже пробовал, но на всякий попробуй наощупь хард ресет сделать и к компу его потом.

Turn the power off. If your Samsung Galaxy S is frozen, pull the battery out and reinsert it
Hold the Volume Down button
Press and release the Power button
You are now presented with a menu that allows for Fastbook, Recovery, Clear Storage, and Simlock
Select Clear Storage by pressing the Volume Down button
Press and release the Power button
Now simply confirm your decision: Volume Up for YES and Volume Down for NO
 
mini-USB -> HDMI есть среди аксессуаров для гнусмаса, и по словам с форумов не требует ничего, просто транслирует сигнал с телефона на ТВ\моник.
Данный функционал реализован всего на паре версий Galaxy S, i9000 к ним точно не относится, а как там с CDMA версией.. вопрос.
 
Думаю, что ты уже пробовал, но на всякий попробуй наощупь хард ресет сделать и к компу его потом.

Turn the power off. If your Samsung Galaxy S is frozen, pull the battery out and reinsert it
Hold the Volume Down button
Press and release the Power button
You are now presented with a menu that allows for Fastbook, Recovery, Clear Storage, and Simlock
Select Clear Storage by pressing the Volume Down button
Press and release the Power button
Now simply confirm your decision: Volume Up for YES and Volume Down for NO

итак, сделав хитрую манипуляцию с аккумом (зарядив его :D)
добился включения аппарата и все того же свечения дисплея.
компом определился загрузился в режиме ADB (был включен дебаггинг)
за 5 минут подключения к юсб дисплей (не плата!) нагрелся до градусов 70 :eek:
дальше получил доступ к кэшу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

пока что тело зависает на этапе загрузки.
вечером будет продолжение...
 
прошивка таки слетела
прошить надобно, но в слепую пока таким не владею :)
 
А там не нужно ничего особо видеть, передернул акум, ввел аппарат в Download (на i9000 нужно зажать громкость вниз+центральную клавишу под дисплеем+а потом уже кнопку включения), так как аппарат сразу в него входит (без лого и экрана загрузки), индикацией того что его можно шить, будет включившийся дисплей (он же включается?), ну или можно подождать минутку (режим активен до момента когда аппарат будет прошить и перезагрузится, или до того как юзер извлечет акум).. Все остальное делается через odin на ПК.
 
в родной прошивке по умолчанию выключен юсб дебаггинг и я не смогу наблюдать через кэш что творится на экране.
 
А какова цель наблюдения?
Кстати, если экран не работает и в Download, то вряд ли дело конкретно в прошивке все же, если софт - оно либо где то глубже, либо все же дело не в софте.
 
А какова цель наблюдения?
Кстати, если экран не работает и в Download, то вряд ли дело конкретно в прошивке все же, если софт - оно либо где то глубже, либо все же дело не в софте.

:рл:
почитай первый пост, ок?
Для проверки того что сдохло - плата или дисплей
прошивка мне нужна для того чтобы нормально работающий в программном плане аппарат подключить к телеку\монитору.
зачем - другой вопрос. если сигнал с телефона на телек\монитор будет - значит дело в дисплее. если нет - тогда лучше достану свой древний htc evo 4g.
 
А, теперь понял, мало того что дисплей не работает, так ещё и прошивка слетела.. я подумал что дисплей не работает из за прошивки (что изначально насторожило, ибо на рекавери оно не должно отразится).
Можно попробовать прошить аппарат обычным методом, поставить CWM рекавери, которое позволяет управлять девайсом через adb, и попытаться включить USB дебаггинг таким образом.
 
Назад
Зверху Знизу