Нужен хороший проктолог!

А какие - то документы с собой надо брать если нужна будет операция?

Паспорт, но вы сначала на приём сходите, может нет необходимости делать вам операцию, если нужно вам всё расскажут.
 
как готовится на прием к врачу?Клизму надо ставить?
 
Клизму ставить не обязательно, но для более точной диагностики все же стоит. Если вдруг врачу нужно будет сделать ректороманоскопию( осмотр прямой кишки прибором, смотрится до 40 см), а там будут калловые массы, то вам придется организовывать еще поход, но уже с подготовленным кишечником.
Хотя иногда Ирина Николаевна клизмит при необходимости и у себя в кабинете, только неудобства- в туалет бежать через коридор с очередью под дверью.Да и помыться потом негде.
Только не пугайтесь, это не очень болезненно, а для точного диагноза важно.

А про проктологию 2 больницы скажу, что там " безрукие" проктологи просто не выживают.Обратитесь к любому, все профессионалы своего дела.
 
Спасибо большое за содержательный ответ))
 
моей маме нужен хороший проктолог, не знаю куда обратиться((( помоги, посоветуйте

столько врачей к кому лучше?



не смешно, когда туда собираешься((((
 
Останнє редагування:
Шевченко И.Н.- врач-то хорошая, зато очереди к ней огромные. приходится сидеть под кабинетом 2-3 часа, даже если заранее записываешься. А с заболеваниями в такой области как проктология, СИДЕТЬ, да и просто ждать - "сплошное удовольствие".
 
Вчера вечером обнаружил кровь на бумаге туалетной. Болей/дискомфорта нет никакого. сегодня - тоже кровь. Алая. Если в больничку пойти в понедельник - ничего страшного не случится? Скорую вызывать не придётся?!
 
Вчера вечером обнаружил кровь на бумаге туалетной. Болей/дискомфорта нет никакого. сегодня - тоже кровь. Алая. Если в больничку пойти в понедельник - ничего страшного не случится? Скорую вызывать не придётся?!

Все зависит от интенсивности кровотечения.Но лучше обратится к врачу как можно быстрее.Скорую, конечно, вызывать и не стоит( если просто мажется), ну а если более обильно, то к врачу немедленно ( это может быть не только геморроидальное кровотечение, а и толстокишечное, что чревато последствиями).В субботу во 2 больнице обычный рабочий день.Поднимитесь на 3 этаж в проктологию и у любого врача сможете проконсультироваться, лучше подойти с утра.
 
Мне назначили операцию,большая старая трещина.( Знакомый делал в он-клиник лазером 3 года назад,пока все в порядке.Кто также избежал хирургического вмешательства благодаря лазеру,ОТЗОВИТЕСЬ.Есть ли смысл?????,или не питать себя надеждами и идти под нож?
 
Мне назначили операцию,большая старая трещина.( Знакомый делал в он-клиник лазером 3 года назад,пока все в порядке.Кто также избежал хирургического вмешательства благодаря лазеру,ОТЗОВИТЕСЬ.Есть ли смысл?????,или не питать себя надеждами и идти под нож?

Да, лучше на операцию
 
...
 
Останнє редагування:
Были в докторе Алексе на консультации по поводу операции лазером(140грн.первичный прием)У меня хроническая трещина с геморроем.Врач сказал,что будет очень больно 5 дней после операции,будут делать обезбаливающие уколы,но они доведут боль до умеренной.Во время операции будет идти дым и вонять паленным)))может быть доктор повредит(зацепит лазером) какой-то сосуд и начнется кровотечение,тогда нужно будет полежать в больнице-(один день госпитализации-420грн.)Наркоз от 100-900грн,сама операция 1950 + лекарства+куча платных анализов.Гарантий естественно никто не дает,через 3-5 лет.возможно болезнь вернется.Честно говоря после такого замечательного рассказа захотелось бежать от туда,здаваться во 2ю больничку.что я и сделала.

кто делал операцию,скажите сколько по времени длятся боли?и как сильно болит?
 
Останнє редагування:
Сегодня был с беременной женою на приеме во второй городской больнице у Шевченко, предварительно по телефону записались(за три дня), в очереди стояли около 30 минут вызвала медсестра которая предварительно оповестила о необходимости приобрести смотровой набор для посещения проктолога. продаётся там же в аптеке 40 грн. Жена очень хвалила доктора, атмосфера в кабинете весьма дружелюбная. После осмотра был назначен курс лечения, тогда как другой доктор настоятельно рекомендовал оперироваться (от 2тыс грн) что насторожило ведь жена в положении, так что приходите к Шевченко -Очень хороший врач-проктолог.
 
Да ,и медсестра ненавязчиво отправляет оплатить врачу 50 грн. за осмотр))) А смотровой набор состоит из пеленки,перчаток ии крема,который тебе не возвращают после осмотра(могу только представить сколько у них там тюбиков насобиралось))).Так что лучше идти со своим полотенцем и купить перчатки за 4 грн.А врач действительно приятный в общении!
 
что сказать, прочитала я все мысли этой темы, и что могу ответит: затягивать с проблемой по поводу свища или геморроя НЕЛЬЗЯ! это как зуб если вовремя не вылечить то потом надо вырывать! поэтому советую как можно быстрей лечить задний проход, это не зуб (не вырвешь)! не знаю насколько эффективно лазером, но Я свое время лечилась во второй городской больницы №-2, там есть замечательный доктор Мохамед, очень профессиональный и внимательный, пока я там была слышала и видела только положительные отзывы как от пациентов так и от нянечек! В итоге я очень довольна, что попала именно к доктору Мохамеду! Дай Бог ему здоровья! Рекомендую этого доктора от Бога!
 
А сколько стоит платная палата во 2-й больнице никто не в курсе?
 
Всем спасибо за тему, месяц назад был у Шевченко И.Н. 2-я больница - очень приятная и внемательная женщина, хотя тема так сказать интимная (если чесно сначало было как то неловко и смешно), но в разговоре какое то смущение пропадает буквально через минуту. Ходел к ней 3 раза, слава Богу что было ничего серьезного.
Вообщем, если у кому то нужен проктолог, то прямиком к ней. Прием по записи, по тел.760-10-76.
 
Назад
Зверху Знизу