Нужен хороший невропатолог!

Статус: Offline
Реєстрація: 15.12.2007
Повідом.: 208
Нужен хороший невропатолог!

Всем доброе время суток! У меня вот какая проблемма.. Часто ущемляется нерв в спине, причем в одном и том же месте постоянно. Раньше это были небольшие приступы, которые после растирания и массажа проходили. Причем возникали не часто - где-то один раз в 1,5 года. Но вот пол года назад меня "прострелило" так, что я передвигалась со слезами на глазах.. и любое, даже самое малейшее, движение, вызывало острую боль. Врач поставила диагноз - люмбалгия, назначила уколы, мази, таблетки, пластыри. Я прошла курс лечения, естественно была на больничном все это время. Но вот прошло пол года, и это повторилось! Боль - адская просто! Меня правда хорошо растерли, пластырь лепила, хорошо - осталось несколько с того раза.. уже немного получше, но иногда просто резкая боль пронизывает. Самое интересное, что одна знакомая сказала, что у нее было такое, и что ей вправляли как-то этот нерв. Болючая процедура, но после этого все прошло. Я вот думаю - может мне поставили неправильный диагноз. Может быть кто-то знает хорошего невропатолога? Или говорят, что можно обратиться к хорошему костоправу - они ведь тоже должны быть в курсе таких заболеваний. Может быть действительно этот нерв нужно как-то вправить. В общем если кто-нибудь может дать дельный совет - буду благодарна!
P.S. Тем, кому хочется просто что-нибудь ляпнуть, прошу - проходите дальше!
 
Если период острый, то лечение простое - триада: тепло, покой, анальгетики. А вообще, надо обязательно сделать снимок позвоночника. Лучше, если найдёте не невропатолога, а именно вертебролога. Правда, не знаю, водятся ли у нас в городе вообще такие.
 
это НЕ в районе позвоночника! это на пояснице, как-бы ближе к боку.. не у позвоночника. Кто такие вертебрологи? Первый раз слышу, если честно. За совет спасибо! :)
 
Сходите в Ситенко. Там и рентген сделают нормально, и специалисты по вашей проблеме принимают
 
это НЕ в районе позвоночника! это на пояснице, как-бы ближе к боку.. не у позвоночника. Кто такие вертебрологи? Первый раз слышу, если честно. За совет спасибо! :)
Вертебролог - специалист по позвоночнику.
Не знаю, позвоночник это или нет, но судя по тому, что Вы рассказываете, это с большой долей вероятности всё же он. Потому лучше исключить сначала проблемы в этой области, потому и говорю о вертебрологе.
 
Сходите в Ситенко. Там и рентген сделают нормально, и специалисты по вашей проблеме принимают

Спасибо! Я что-то слышала об этом Ситенко. Это частная какая-то клиника? И, случайно, где находится - не подскажете?
 
Это гос. учреждение, специализируется на патологиях позвоночника и суставов. Только попасть к ним сложно, очереди большие, нужно пораньше приходить. Со всей Украины народ едет. Не забудьте взять паспорт и рентгеновские снимки. Они все равно свои сделают, но требуют приходить со снимками. М. Пушкинская Посилання видалено
 
Спасибо! Я что-то слышала об этом Ситенко. Это частная какая-то клиника? И, случайно, где находится - не подскажете?
Институт патологии позвоночника и суставов им. проф. М.И.Ситенко АМН Украины. Пушкинская 80 (если не ошибаюсь в номере), рядом с юракадемией.

Не знаю, как насчет обязательных снимков, а направление из поликлиники, говорят, надо... Очередей особо больших не заметила, хотя, может, день на день не приходится, как попадешь.
 
Можно и без направления, через благотворительный фонд, сумму не помню, но по сравнению с приемом в платной клиникой - ерунда. Снимки еще недавно были обязательны, врядли что-то поменялось. В любом случае нужно позвонить и узнать. Для этого ссылку и дала
 
можете прийти в консультативную поликлинику к нам в больницу - ЦКБ УЗ (пер. Балакирева, 5). Вас посмотрит невропатолог, при необходимости сделают СКТ и т.д.
Рентген менее информативен, чем КТ (МРТ).... Судить о наличие грыжи диска по рентген-снимку нельзя...
 
можете прийти в консультативную поликлинику к нам в больницу - ЦКБ УЗ (пер. Балакирева, 5). Вас посмотрит невропатолог, при необходимости сделают СКТ и т.д.
Рентген менее информативен, чем КТ (МРТ).... Судить о наличие грыжи диска по рентген-снимку нельзя...

Ну, во-первых ваши буквы мне мало о чем сказали, а во-вторых я саморекламе не доверяю, уж извините.. и в-третьих НЕ нужно судить о том, что еще не доказано.. это не красиво с вашей стороны делать предположение, которое ничем не обосновано. Люди бывают разные, и кого-то это может душевно ранить! Если вы действительно врач - подумайте об этом! Человеческий фактор - прежде всего!
 
да...лечить позвоночник незная кто такой вертебролог и что такое мрт....так можно долго лечить.
 
а.. собсна дельный совет забыл-погуглите насчет мрт и вертебрологов!
 
Ну, во-первых ваши буквы мне мало о чем сказали, а во-вторых я саморекламе не доверяю, уж извините.. и в-третьих НЕ нужно судить о том, что еще не доказано.. это не красиво с вашей стороны делать предположение, которое ничем не обосновано. Люди бывают разные, и кого-то это может душевно ранить! Если вы действительно врач - подумайте об этом! Человеческий фактор - прежде всего!
Не понимаю, чем Вас "ранил" доктор, давший вполне нормальный совет. Никого же не оскорбляет, что Вы не знаете достаточно простых вещей, которые знает даже не медик (вроде вертебролога и института Ситенко). ЦКБ УЗ - это центральная клиническая больница укрзализницы. КТ - компьютерная томография. МРТ - магнито-резонансная томография. Саморекламы тоже не вижу. Вас же не приглашают в конкретный кабинет к конкретному доктору с фамилией и телефоном.А данная больница - госучреждение, потому звать Вас не конкретно к себе врачу нет никакой личной выгоды.
 
да...лечить позвоночник незная кто такой вертебролог и что такое мрт....так можно долго лечить.

Есть такое дело. Поэтому я всё время и призываю коллег свести до минимума использование специальной терминологии, все-таки форум не специализированный. И кому-то даже в облом почитать терминологию, касающуюся его заболевания.
 
Спасибо всем! Я столкнулась с таким впервые, и уж можете назвать меня дурой, но впервые вижу эти буквы, а вместо того, чтобы просто объяснить - начинаете попрекать меня в том, что я не знаю достаточно простых вещей.. Извините, для меня это не достаточно простые вещи! Дай Вам бог никогда не быть в беспомощной ситуации! Здоровья Вам и вашим семьям!
 
Спасибо всем! Я столкнулась с таким впервые, и уж можете назвать меня дурой, но впервые вижу эти буквы, а вместо того, чтобы просто объяснить - начинаете попрекать меня в том, что я не знаю достаточно простых вещей.. Извините, для меня это не достаточно простые вещи! Дай Вам бог никогда не быть в беспомощной ситуации! Здоровья Вам и вашим семьям!
Вы сами стали наезжать на Doctora.
И Вам удачи.
 
Вы сами стали наезжать на Doctora.
И Вам удачи.

Я ни на кого не Наезжала, как вы выражаетесь... А если кажется - креститесь. Я не доверяю просто людям, которые - да я, да мы.. да мы вам все сделаем, и лучше, чем кто либо. Это мое субъективное мнение, а вы из меня неграмотную дуру сделали. Вы незнаете меня, а я незнаю вас - делать выводы из пары фраз не стОит.
 
Это больница:
Посилання видалено


Это - отделение "вертебрологии" (патологии позвоночника и периферического отдела нервной системы)
Посилання видалено


Вот тема о грыже диска и лечении
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=194172


просто я вот невропатолог.... и могу Вам сказать, что "вправляли" подруге не нерв... А вероятнее всего у нее как раз и была грыжа диска....

рентгенография малоэффективна для определения возможной грыжи диска - поэтому необходимо делать томограф....

еще по поводу больницы, в которой я работаю - поспрашивайте у знакомых о ней.... я думаю, что многие знают... в Харькове она считается одной из ведущих в вопросах неврологии и кардиологии....
 
Это больница:
Посилання видалено


Это - отделение "вертебрологии" (патологии позвоночника и периферического отдела нервной системы)
Посилання видалено


Вот тема о грыже диска и лечении
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=194172


просто я вот невропатолог.... и могу Вам сказать, что "вправляли" подруге не нерв... А вероятнее всего у нее как раз и была грыжа диска....

рентгенография малоэффективна для определения возможной грыжи диска - поэтому необходимо делать томограф....

еще по поводу больницы, в которой я работаю - поспрашивайте у знакомых о ней.... я думаю, что многие знают... в Харькове она считается одной из ведущих в вопросах неврологии и кардиологии....

Спасибо Вам! Все очень доступно и понятно! И без лишних эмоций. Я не могу утверждать, что у меня то же, что и у подруги - симтомы то похожи, но ситуации ведь разные бывают. Может быть что угодно, поэтому согласна - нужно сделать детальное обследование.
 
Назад
Зверху Знизу