Нужен хороший эндокринолог.

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался или владеет информацией: маму направляют на биопсию в померки к Корчгину. изучив много литературы после ее похода на рымарскую я сомневаюсь в компетентности тамошних врачей и вообще острой необходимости ее проведения (поправьте если я ошибаюсь). была на приеме у эндокринолога Тамбовцевой и хирурга Пешковой. Пришла с поставленным в местной поликлинике диагнозом гипотериоз, 1 узел (с 2012 года делает ежегодно УЗИ, сдает основные гормоны), принимает Эутирокс. Сдала основные гормоны в их лаборатории, УЗИ делала в местной поликлинике. ТТГ немного повышен (Тамбовцева увеличила дозу), АТкТПО (очень повышен, сдавала впервые), остальные в норме. сказала что теперь гормоны выровняются и можете идти домой. Мама говорит а посмотрите там на втором листике еще один анализ вы назначали сдать - Тиреоглобулин (не антитела к ТГ а именно сам ТГ) - очень повышен (тоже сдавала впервые) и вот тут началось - ой-ой это же онкомаркер, у вас такие высокие показатели срочно биопсию и т.д. Щитовидка целая, никогда не оперировалась и именно из-за этого анализа ее направляют на биопсию. Кто с таким сталкивался? буду благодарна каждому мнению и коментарию!


Уважаемые форумчане! Спасибо за ваши мнения и коментарии! мы сделали повторное УЗИ в частной клинике и были на приеме у другого эндокринолога. оснований для биопсии никаких нет. это аутоимунный процесс и узлы образуются на его фоне. Из назначенных шести анализов на рымарской нужен был только один - ТТГ. Увеличили дозу Эутирокса и через 6 недель сдать ТТГ чтобы проверить подходит ли эта доза.
 
А кто нибудь знает про Попову Светлану Стефановну? Врач высшей категории. Доктор медицинских наук. Принимает на П.Поле

Знаю только что сейчас она принимает в мед. центре "Эввива" на Сумской. Отзывов о ней тоже нигде не нашла.. Записана на завтра к ней на прием, отпишусь по результатам
 
Принимает в 17. начало приема в 9 - 9-15 и до последнего.
 
Кто в курсе подскажите, пожалуйста. После операции в Померках через два месяца назначают пройти консультацию у оперировавшего хирурга и повторить какие-то анализы. Сколько денег готовить на данное мероприятие? Заранее спасибо.
 
Ну если у Дубовика оперировались, то на анализы готовтесь потратить прилично, он любит по максимуму на анализы направить, тогда с лаборатории откат побольше идет.

Спасибо за ответ. Нет не у Дубовика. А вообще-то, меня интересует сколько просит сам врач. И, прилично, это сколько? У каждого своё "прилично".
 
Знаю только что сейчас она принимает в мед. центре "Эввива" на Сумской. Отзывов о ней тоже нигде не нашла.. Записана на завтра к ней на прием, отпишусь по результатам

Консультировалась у Поповой. Есть проблемы, которые симптоматикой связаны с проблемами надпочечников или гипофиза (Если верить интернету). Мои жалобы она выслушала, посмеялась и.... И , если честно, не ожидала от специалиста рекомендаций, которые она мне дала - смиритесь и любите себя такой какая вы есть, визуальные дефекты прросто прикрывайте. При этом я настаивала сдать анализы которые рекомендуют при похожих симптомах хотя бы для моего спокойствия, но, она сочла это ненужным и направила на минимальный набор по щитовидке (возможно, она специализируется только на этом профиле) в той же эввиве, плюс "если есть большое желание сдайте индекс Нома". По щитовидке анализы и узи оказались нормальные (как я и ожидала), а вот индекс нома выше нормы. Но больше на консультацию к ней я не пошла. и как специалиста не рекомендую. Теперь ищу специалиста в нужной области:(, может кто посоветует такого
 
Останнє редагування:
Консультировалась у Поповой. Есть проблемы, которые симптоматикой связаны с проблемами надпочечников или гипофиза (Если верить интернету). Мои жалобы она выслушала, посмеялась и.... И , если честно, не ожидала от специалиста рекомендаций, которые она мне дала - смиритесь и любите себя такой какая вы есть, визуальные дефекты прросто прикрывайте. При этом я настаивала сдать анализы которые рекомендуют при похожих симптомах хотя бы для моего спокойствия, но, она сочла это ненужным и направила на минимальный набор по щитовидке (возможно, она специализируется только на этом профиле) в той же эввиве, плюс "если есть большое желание сдайте индекс Нома". По щитовидке анализы и узи оказались нормальные (как я и ожидала), а вот индекс нома выше нормы. Но больше на консультацию к ней я не пошла. и как специалиста не рекомендую. Теперь ищу специалиста в нужной области, может кто посоветует такого
Очень странно. Именно д.м.н. Попова С.С. специализируется на пробемах надпочичников и гипофиза. У нее есть научные труды, статьи именно по этим проблемам - у меня есть копия статьи про Некассическую форму ВДКН в журнале Здоровье Украины, и именно с этой проблемой я у нее наблюдалась несколько лет, но было это 15 лет назад, тогда она консультировала раз в неделю на Рымарской и разбиралась со сложными случаями, в частности после неудачного лечения и операций у Любимовой.
Мне она очень помогла, благодаря ей стало ясно в чем у меня проблема. сдавала я специфические анализы по ее направлению. Потом лечилась у ее приемницы, скажем так.
Доктор уже в возрасте, может с этим связано.
 
Останнє редагування:
Очень странно. Именно д.м.н. Попова С.С. специализируется на пробемах надпочичников и гипофиза. У нее есть научные труды, статьи именно по этим проблемам - у меня есть копия статьи про Некассическую форму ВДКН в журнале Здоровье Украины, и именно с этой проблемой я у нее наблюдалась несколько лет, но было это 15 лет назад, тогда она консультировала раз в неделю на Рымарской и разбиралась со сложными случаями, в частности после неудачного лечения и операций у Любимовой.
Мне она очень помогла, благодаря ей стало ясно в чем у меня проблема. сдавала я специфические анализы по ее направлению. Потом лечилась у ее приемницы, скажем так.
Доктор уже в возрасте, может с этим связано.

Вот именно. Я увидела положительный отзыв здесь (вообще в инете отзывов о ней я не нашла), почитала информацию о докторе на сайте эввивы, и обратилась именно к этому специалисту как раз из-за упоминания о специализации по надпочечникам и ее солидного опыта в эндокринологии. Думала, ну уж на своем веку она повидала много. Во всяком случае, определит список анализов, которые нужно сдать, и, в случае необходимости, сможет посоветовать специалистов еще. Но нет. после того как узнала, что дети у меня есть и проблем с забеременеть не было, мне и сказали - вот и смирись, че тебе еще надо, "это твоя особеность организма". Но в инете инфа, честно говоря, о моих перспективах пугающая. И мне бы хотелось эти перспективы, если не устранить, то хотя бы отдалить.

Позже я сдала сама по собственной инициативе анализы "гормональная панель" и сделала дополнительное узи, и мои страхи только подтвердились. Потому и ищу сейчас другого доктора.

А вообще, человек она приятный, и мне бы она, наверное, даже понравилась, если бы это была подъездная соседка, а не специалист-доктор наук, доцент. Но после ее советов (а я в сообщении выше не все озвучила) возвращаться и тратить время впустую больше не захотела. Возможно ,у меня слишком большие ожидания и надежды на свой счет. Не знаю. Я рада что она кому-то помогла и помогает, но мы-то оцениваем доктора по отношению к себе.
 
Люди, а подскажите, к кому лучше за консультацией идти? Я вообще в радиологии наблюдалась уже много лет у Афанасьевой, принимаю L-tiroxin
Афанасьева умерла, и сейчас я ходила к другому врачу, но та сказала, что не оч. разбирается в ЩЗ.
а сейчас мне нужен эндокринолог по поводу того, что картизол и пролактин повышены, выпадение волос.

Те же жалобы, та же проблема с поиском хорошего доктора(((.
 
Добрый день всем!
Обнаружила на ощупь узел в щитовидке.
Пошла на УЗИ - их мне два диагностировали - при чем нехилого размера 2*2 и 2*4.
Сдала анализы.
ТТГ в норме - 1,72
У меня малыш маленький - 6 месяцев, думаю, могло ли как-то это все родами быть спровоцировано?.
Была у Смирнова, рекомендует удалять.
Но направил еще на клинический анализ крови и АТТГ, а также кальцетамин (по-моему, верно написала).
АТТГ в норме.
Клинический показал небольшое увеличение эритроцитов и гемоглобина.
Жду последний и думаю, куда еще сходить.
Самочувствие отличное.
 
Не верно. ТТГ и кальцитонин. так правильно. Возможно надо удалять, а возможно и нет. Беременность и роды могли спровоцировать рост узлов.
 
Доброго времени суток. Кто сталкивался буду благодарен за отзыв о Егоре Павловиче Корчагине по аспирационной биопсии и операциям на щитовидной железе.
 
Посоветйуте ХОРОШЕГО проверенного специалиста гинеколога-эндокринолога.
 
Немного отбился от жизни, давно не посещал больницу. Мне нужно к эндокринологу. Советовали либо Померки, либо 17. Как туда вообще попасть, нужно ли какое-то направление и можно ли обойтись без него? Прописан в поселке, но там наверное эндокринолога даже нету
 
У моей мамы тиреотоксикоз, долго лечилась, но в последнее время маме на УЗИ говорили, что нужна операция. Долго искали врача. Все советовали Побеленского Олега Николаевича. Не пожалели, врач - супер, спасибо ему! Оперировал вместе с сыном Побеленским Константином Олеговичем. Хорошие специалисты. Дай им Бог здоровья!
Кому нужно, вот контакты: 050-303-43-60, 063-277-88-99
 
Друзья, подскажите:
у пожилого (70+) человека (Ж) "нашли" "многоузловой зоб 2 степени"
по УЗИ - три образования: 3, 5 и 6 мм.
анализы: Т4 свободный -12 (норм), Т3 свободный - 3(норм), ТТГ - 1(норм), Тиреоглобулин (ТГ) - 110(повышен)
Жалоб нет. Никогда ранее к эндокринологу не обращались.
Прописка и постоянное проживание много десятков лет -Харьков.

Что это может быть на самом деле, и насколько это серьезно? Чем и как лечить?
Нужно ли делать операцию? Какие есть не хирургические способы и пути?

где можно сделать достоврное УЗИ и анализы (возможно, более полные) и получить профессиональную консультацию?

огромное человеческое спасибо!
 
Назад
Зверху Знизу