Нужен хороший эндокринолог.

Здравствуйте! Прочитала тему и так и не поняла, к кому можно обратиться по поводу гипотиреоза, поскольку отзывы о врачах часто диаметрально противоположные. Очень нужен толковый эндокринолог. Наблюдалась у эндокринолога по прежнему месту жительства, но ее кроме "ТТГ в пределах нормы" больше ничего не интересовало, а то, что энергия на нуле, я вырубаюсь днем так, что добудиться невозможно, пролактин повышен, свТ3 на нижней границе нормы и т.д. и т.п. и еще много - ей не было важно, я ее раздражала своими жалобами.
Пошла к гинекологу по поводу задержек цикла, она направила на МРТ для исключения пролактиномы. Пролактиномы не нашли, но есть микроаденома гипофиза. В связи с этим и вышеперечисленными неприятностями ищу эндокринолога, который может помочь именно в этих вопросах. Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. своими силами пока что поиски не дали положительного результата, а мучаться уже сил нет.
 
Доброе утро, Lilly_ya!

Доброе, Dmitriy_V_.

- верхние пределы?

При лабораторных нормах до 4.2 последний анализ показал 4.13 (в марте этого года) на 100 мкг Эутирокса.

+ это все связано между собой.

Я в курсе, спасибо.

- это гугл сказал или эндокринолог? Звучит как :"Машины нет, но есть автомобиль".

Не совсем понимаю, как поисковик может продиагностировать у меня в головном мозге образование... Мое утверждение исходит от нейрохирурга, который консультировал меня по результатам МРТ-исследования, о котором я писАла. По его словам, микроаденома потенциально может увеличиться до пролактиномы (насколько я поняла, это разные степени развития образования, но я не специалист в этом вопросе и на всеосведомленность не претендую).

В идеальном варианте, необходимо знать ответы на такие вопросы:
1. Возраст
2. Есть ли у Вас дети(планируются ли они)
3. Пищевые предпочтения
4. Уровень физической активности
5. Лекарственные средства, которые Вы принимаете
6. Чем болели родители + братья-сестры(если есть)
7. Анемия, диабет, проблемы с кожей...
8. И еще много других вопросов из серии, как много волос остается утром на расческе, как изменилось Ваше настроение за последнее время...
+ необходимо (пере)сдать некоторые анализы, добавить такие анализы как: печеночные тесты, клиренс креатинина, УЗИ щитовидной железы(опционально) и почек.
У Вас комплексная проблема в гормональной сфере и желательно все вышеперечисленное для ее успешного решения.

УЗИ у меня нормальное, только щитовидка в объеме несколько меньше нормы, поэтому эндокринолог-хирург мне не нужен.
Я знаю, что проблема не простая и самостоятельно решить ее не пытаюсь, поэтому и прошу помощи в поиске специалиста, который может помочь. Описала в общем свои проблемы для того, чтобы было понятно, специалиста в какой именно области ищу. Выкладывать на форуме свой анамнез и историю болезни не считаю необходимым. Если Вы - консультирующий эндокринолог и готовы помочь мне в моей вопросе, то я готова прийти на консультацию, особенно в свете того, что результаты практически всех перечисленных Вами исследований я уже имею на руках.

Это 1-й этап в северной америке, дальше по результатам того, что нашли на первом этапе, ну и если паиенту улыбнулась удача и он попал к эндокринологу в течении ближайшего года)))

Как уже писАла выше, этот 1й этап я уже прошла, теперь мне необходима консультация толкового эндокринолога по этим исследованиям, в связи с чем и написАла в эту тему.
Все еще надеюсь на помощь сведущих форумчан в поиске эндокринолога.:)
 
Кстати, знаете сколько украинских врачей за последние 3 года посетили международные конференции по щитовидной железе?
Барабанная дробь...
Пауза...
Опять дробь...
0 - ни одного
Ну посещать не обязательно, можно посмотреть видео в записи(иногда стоит немного денег). Но со всем остальным полностью согласен. Это грустно все.
 
Видели видео в котором Комаровский говорит, что украинские врачи должны написать в нобелевский комитет, из-за того что излечивают людей "травами"? Думаю это будет вторая нобелевка)))
Повторюсь - звучит как: "Эта опухоль может стать раком."

Нет, не видела. Я понимаю и в некоторой степени разделяю Ваш сарказм по поводу уровня медицины в Украине, но, к сожалению, на данный момент альтернативы у меня нет, поэтому "маємо те, що маємо" и продолжаем работать в этом направлении.
По поводу премии, возможно я просто не поняла врача, поскольку из того, что я сегодня разобрала в его записи, кот. он сделал в моей карте, там были слова "микроаденома гипофиза (пролактинома)". Я с термином "микроаденома" познакомилась впервые несколько дней назад и мое понимание пока хромает.

Это Вы так думаете, но Вы не правы.

Я вроде бы так и написала, что есть почти все результаты исследований, но не все. Но даже по имеющимся меня не смогли проконсультировать несколько эндокринологов - они просто не поняли, зачем я это сдавала (например, уровень ферритина и вит. В12).

Я лечил здесь людей, но потом перешел только на знакомых и родственников - лечить украинцев материально не выгодно.

Ну, с уровнем средней фактической зарплаты в стране, другого я и не ожидала, но даже с такой зарплатой хочется быть здоровым. Мне пришлось уволиться с работы несколько месяцев назад в связи с тем, что перестала справляться с ней - не могла сосредоточиться, по сути "выключалась" средь бела дня, обычная забывчивость типа "куда я положил ключи" намного участилась, стала во время разговора часто замолкать, потому что просто забываю слово, помню, что оно значит, но само слово - нет. Толку от меня стало значительно меньше, по моему мнению. Совсем не работать - не выход, очень хочется восстановиться и заняться поиском работы.

в украине даже анализы не все делаются на щитовидно-гипофизарно-гипоталамуную панель

Да, с вами согласна, я, например, уже давно грущу по поводу анализа rT3 и кортизола в слюне в течении суток - это те анализы, которые мне так и не удалось найти у нас.

- поэтому я очень сомневаюсь, что в харькове есть , но опять же, если не найдете никого пишите, постараюсь объянить Вам какие сбои происходят в Вашем организме от молекулярного уровня до
, назначу анализы и тактику лечения.

Если честно, я не питаю иллюзий найти эндокринолога, который посещает международные конференции, тратит ежегодно приличные суммы на спец. литературу и подписки на журналы и в курсе о результатах последних исследований в своей сфере - в Украине такого человека нет (с точностью 99.99%).
У меня как жалоб, так и исследований довольно много, с Вашего позволения, напишу вам личное сообщение, поскольку уже очень давно пытаюсь выяснить, как начать чувствовать себя лучше (пока что, только хуже со временем, несмотря на назначенную заместительную терапию).

по частоте эндокринопатия у беременных это щитовидка, чернобыль здесь бахнул. Эх, а люди все надеятся найти

Да, для меня было открытие, когда один из врачей рассказал, что был какой-то указ Министерства здоровья, что всем, родившимся незадолго до и после 1986г. необходимо ежегодное обследование щитовидки. Естественно, это не выполнялось, как и большинство хороших задумок в нашей стране... А надеемся мы, поскольку альтернатива - сложить лапки и смириться всем, у кого нет возможности выехать лечиться заграницу.
 
всем, доброго для. А есть отзовы по врачу-эндокринологу Коряк Вероника Викторовна? Раньше работала в 27ой больнице, а сейчас в университетской клинике.
 
Давайте попробуем, я могу объяснить что с Вами, но это вероятность около 80-90% - это так же как в Европе и США - так как я использую(или буду использовать в Вашем случае, если моих знаний на данный момент окажется мало) те же протоколы, те же книжки и те же курсы повышения квалификации, как и они.
Отправила сообщение в личку.
 
Посоветуйте грамотного гинеколога-эндокринолога, в личку если не сложно)))

интересует тот же вопрос.
Проблема - СПКЯ. Пожелания к специалисту - знание предмета на уровне международного протокола по СПКЯ 2013 года ну и в целом - на уровне Паб Меда.
 
кто может подсказать - меня направили на обследование (стационар видимо) в клинику на Померках, что нужно иметь при себе? стационар с первого дня или сначала прием у врача?
 
У меня обнаружили многоузловой зоб на УЗИ, мой эндокринолог предложила операцию. Где лучше ее сделать: Померки или дорожная больница на Залютино (слышала там тоже оперируют щитовидку). Прошу помочь советом тех, кто делал такую операцию. И сколько сейчас стоит операция на щитовидке?
 
Останнє редагування:
мне 21,диагностировали поликизтоз обоих яичников нужен хороший гинеколог-эндокринолог,страшно абы к кому идти,может кто посоветует
 
Отчитываюсь по предыдущему сообщению, попила 3 мес Берендея, мдала анализы-все в норме, поскольку в травах разбираюсь, заявленной в составе лапчатки белой не обнаружила, да и много других игридиентов, решила покупать чисто корень лапчатки и спасибо ей, сдаю уже год пнализы (каждые 4 мес), норма.Хотя узелок справа есть, его видно.
 
посоветуйте хоррошего врача-эндокринолог

Поставили диагноз Фолликулярная аденома щитовидной железы в Институте радиологии. Врач назначил операцию, только ответ ни на один вопрос так и не дал. Посоветуйте, может кто сталкивался с подобным, к кому можно пойти и доверить свое здоровье? Заранее благодарна всем кто ответит. Мой тел. 066-162-63-45 (Оксана) или кому удобнее в личку.
 
Поставили диагноз Фолликулярная аденома щитовидной железы в Институте радиологии. Врач назначил операцию, только ответ ни на один вопрос так и не дал. Посоветуйте, может кто сталкивался с подобным, к кому можно пойти и доверить свое здоровье? Заранее благодарна всем кто ответит. Мой тел. 066-162-63-45 (Оксана) или кому удобнее в личку.
Так относительно рекомендаций врача в этой теме написано уже много, читайте. Вам нужен хирург. Для принятия решения об операции обязательна ТАБ, но, уж если пишете, что диагноз "фолликулярная аденома", то предполагается, что уже делали... При таком диагнозе операции не избежать,т.к. нельзя исключить её злокачественное течение, и окончательный диагноз при аденоме будет известен только при послеоперационной гистологии.
 
Всю тему не читал,и не буду. Хочу сказать огромное спасибо Хазиеву Вадиму ((отчество не помню) хирург в эндокринологии возле Хаи). Делал моей сестре двоюродной операцию на щитовидке, девочка молодая, очень переживала на счет шва на шее, тьфутьфутьфу - шов вообще не видно, просто тончайшая полосочка на шее. Вся семья безумно благодарна. Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
 
Перечитала почти всю тему, но нигде не нашла о том чтобы кто нибудь упомянул о пункции узла. Вот мне интересно, делают ли биопсию узлов перед операцией на ЩЖ? Здесь все пишут об анализах и УЗИ. Вопрос к тем кому удалили часть или полностью щитовидку, делали ли вам пунктирование? Выявляли ли раковые клетки и каким образом?
 
Пункцию делают, а делать операцию или нет---решает врач.
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а то в приемное 17й дозвониться не могу. Шевченко С.И. принимает еще? ПО графику старому, каждый день с утра и до обеда?
Спасибо.
 
доброго времени суток!! откликнитесь,пожалуйста, кто смог вылечить гипотериоз. это возможно вообще?? или только -пожизненно L- тироксин принимать?? И посоветуйте в связи с этим грамотного эндокринолога-гинеколога.
 
Надо больше данных: какой гипотиреоз? послеоперационный, на фоне АИТа? И зачем эндокринолог-гинеколог?
 
Назад
Зверху Знизу