Нужен хороший эндокринолог.

Пришла в больницу с одной проблемой и вышла от туда совсем с другой. Проходя УЗИ, посмотрели и щитовидку, по уговорам врача. Результат ошарашил - множественный кистоз и несколько узелков. Конечно же врач отправил меня в областную, сдав все кл.анализы, которые я только сделала.

Прием в областной был простоужасен: недвидимая очередь из бабушек и из кабинета слышишь "Ожидайте." - после 2-часовго ожидания зашла. Врач Луговая Н.А. Диалог:
-Направление, талончик есть?
-Да (протягиваю), у меня с собой результаты узи (протягиваю)
-Нужно сделать у нас - апарат новый и более качественный,- ни на что не глядя. -Еще анализы у нас тоже сделаете. Зайдете потом безочереди.
И только потом начинает осмотр.
...
Возвращаюсь с УЗИ - от результатов у меня истерика начинается. Прошу у врача объяснить что это, в ответ только:
-Нужны еще результаты анализов. Потом будем, говорить о проблеме.
Записывают меня на прием к доценту, как потом выяснилось - хирургу. Говорят, что нужно прийти заранее, войти без очереди и обговорить результаты с врачем.
...
День приема хирурга. Пришла на час раньше назначеного времени. Принять меня отказались. Просидела я этот час, и еще час, ожидая хирурга, а затем какое-то секундное светопреставление из бабок, беременных и хирурга, который чуть ли не задушил меня. Из коротких фраз:
-Резать.
-Обязательно резать.
-А без операции никак? Я не пойду.
-Да? Ну вот тогда попейте таблеточки. Их можно купить не во всех аптеках, адреса на обратной стороне рецепта. Вам еще выписка для больницы нужна? Медсестра вынесет. Следующий!

Страх и злость от всего происходящего. Долго не думая, со всем на руках я иду в консультативную под градусником к первому попавшемуся врачу. Астапьева О.Н.
Она сперва опросила меня, ощупала. Посмотрела все анализы и УЗИ.
Все анальзы, сделаные в обласной, по мнению врача оказались не соответствующими действительность и показатели ТТГ, Т3, АТ и всего остального не соответствуют по пропорциям друг другу. Сказали, что резать ничего не надобно. Прописали эутирокс в мизерной дозе, уколы и таблетки для сердца.

И тут я с решением была не до конца согласна т.к. никто ничего не объясняет толком. Я пришла домой и начала рыть интернет в поисках специалистов. Перечитывая эту тему стала перед выбором, пойти в Здоровье к Смирнову, который является зав.отделением эндокринологии в обласной и "жаловаться на его сотрудницу" или в ЦМЕИ к бабушке Чепель (извините, имя и отчество не помню) испытывать на старческий маразм.

Пошла к Чепель, которая оказалась очень внимательным и обходительным врачем. Опросив и осмотрев меня, сказала, что оперировать ни в коем случае нельзя - из-за нехватки гормонов после операции будет еще худший поликистоз -, но лечить обязательно нужно. Рассказала, что происходит а меня в организме, что без гормонов я никак не обойдусь и выписала по составу те же лекарства(немного другие названия) и кучу витаминов. Кстати, тоже сказала, что анализы на гормоны и УЗИ не соответствуют действительности.

В результате визитов к последним двум врачам и прочтенным интернетам, выяснилось, что мои усталость, сонливость, подавленность, чувство страха и неуверенности, боли в суставах, отечности в ногах, ощутимое аритмичное сердцебиение, запоры, кошмарные и не позожие друг на друга ПМС, не уходящий лишний вес и многое другое оказались серьезной проблемой. А посты от angelas побудили меня написать сюда.

angelas, я даже представить не могу глубину вашего отчаяния. Желаю вам найти решение вашей проблемы.

А так же я всем желаю взвешивать все диагнозы и решения, и самое главное не попадать в подобные ситуации. Но если попали,относитесь скептичнее к диагнозам "незнакомых" врачей, не пожалейте времени, копайте интернеты, пообщайтесь на форумах, обойдите нескольких специалистов, постарайтесь задавать им такие вопросы как будто вы впервые попали не прием.

Пост именно по этому такой большой.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте. Подскажите на Померках консультируют эндокринологи, или туда уже только тем кого оперировать?
Я из другого города, у нас нет толкового врача эндокринолога, но у меня явные проблемы с гормонами, врач онколог-маммолог сказал, что нужно обследовать щж. Не хотелось бы приехать в Харьков, а мне сказали, что у меня не интересный, простой случай и не приняли бы.
Посоветуйте кого-нибудь.
Заранее благодарна.
 
Здравствуйте. Подскажите на Померках консультируют эндокринологи, или туда уже только тем кого оперировать?
Я из другого города, у нас нет толкового врача эндокринолога, но у меня явные проблемы с гормонами, врач онколог-маммолог сказал, что нужно обследовать щж. Не хотелось бы приехать в Харьков, а мне сказали, что у меня не интересный, простой случай и не приняли бы.
Посоветуйте кого-нибудь.
Заранее благодарна.

На Померках клиника, стационар, больница. Но, при желании можно и там к врачу попасть на консультацию. Относительно советов - тему почитайте, много написано.
Только ехать Вам желательно с результатами анализов, как минимум. Сдайте анализ крови у себя в городе на ТТГ, гормоны ЩЖ Т3св., Т4св., и АТ к ТПО. И качественное УЗИ лишним не будет.
 
Подскажите, пожалуйста номер мобильного Берестовской Елены Васильевны? Раньше работала в Институте проблем эндокринной патологии им.Данилевского , ул.Рымарская ,28
к сожалению,Елены Васильевны в декабре не стало....
 
..., потом попали к Филипповой Неониле Васильевне в Экомеде. Назначила лечение биодобавками (выписывала все на бланке этой фирмы) и ездили покупали эти добавки всегда в одно место:фирма-склад. Кроме того, каждые 2-3 месяца сдавали кучу анализов на гормоны(тоже в Экомеде: как я поняла и от анализов доктору шли откатные. Так продолжалось около 1,5 года.

удивляюсь таки людям, как можно было 1.5 года оставаться такими наивными. Сейчас вообще всем сложные диагнозы советую ВСЕГДА перероверять как минимум 2а раза.



и совет всем, внимательно читаете отзывы, как на этом форуме, так и на других, если идёт явно рекламный отзыв от недавно зарегистрированного пользователя с общим количеством постов менее 20ти - не ведитесь. Думаейте. Отзыв от человека с более 1000 постов явно весомее и не рекламма
 
Останнє редагування:
а кто нибудь может, что-то сказать о Гончаровой Ольге Аркадьевне?
 
Подскажите, может кто-то знает номер телефона врача эндокринолога-хирурга Ляха Игоря Александровича, это в институте эндокринологии им. Данилевского. ул Артёма 10 . Звоню на их стационарные номера, там отказываются давать какую-либо информацию. Очень нужно попасть к нему на приём, но живу от Харькова аж в 6 часах езды, не хочется приехать зря.
 
Никто случайно не знает, когда Шевченко (17я больница) уходит в отпуск, хочу попасть на прием, но нужно отпрашиваться с работы. По телефону в больнице такую информацию не дают(
 
Подскажите пожалуйста хорошего эндокринолога для обследования щитовидной железы, анализов

Вы можете первым делом сами, без врача, сходить в лабораторию и сдать анализы крови для проверки своей щитовидной железы. Полный список этих анализов -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Если вы будете сдавать анализы в Синево, то на бланке результатов будет и расшифровка, очень удобно. А потом уже решайте, обращаться ли к врачу.
 
Вы можете первым делом сами, без врача, сходить в лабораторию и сдать анализы крови для проверки своей щитовидной железы. Полный список этих анализов -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

Если вы будете сдавать анализы в Синево, то на бланке результатов будет и расшифровка, очень удобно. А потом уже решайте, обращаться ли к врачу.

Спасибо, анализы уже сделаны) И мой вопрос тоже уже не актуален-он в отпуске до сентября.
 
хочу поведать свою историю.После Чернобыля у меня образовалась опухоль в размерах с лесной орех.Я обратилась к врачу к сожалению его уже нет в живых и он обследовал в радиологии и дал заключение что у меня раковые клетки нужно срочно оперироваться.Я конечно была в шоковом состоянии на руках двое маленьких детей и сама 27 лет.Поплакала и решила сколько бог отвел столько и проживу.Прошло много лет опухоль росла я никуда не обращалась и в 2012году вдруг я потяряла речь и перестала ходить.Тут конечно был конец.....Меня привезли в померки к врачу ДубовикВ.Н.Был инфарт и сердце подшаливало но врач согласился делать операцию.Операция прошла благополучно и через 4 дня я была дома так как я Харьковская и ждать биопсию не стала.Хочу сказать что Дубовик врач от бога шов не видно при опухоли в размере грейфрукта на шее и такая же опухоль в гортани это истинная правда.Хожу с анализами каждые 3 месяца к нему на консультацию и он всегда улыбается подбадривает хотя очень занят я и мои родные ему очень благодарны что вернул меня к жизни. Дай бог ему и его семье здоровья и всего самого наилучшего.Большой поклон Вам Виктор Николаевич.
 
Останнє редагування:
valua-50, за Вас конечно рада. И честь и слава мастерству врача. Но такая беспечность и легкомыслие поражают и редко заканчиваются благополучно...Выздоравливайте!
 
Ну вопервых это не безпечнорсть, зачем Выв пугаете людей?
При правильном подходе, людт без проблем могут оперироватьсмя и с тремя инфарктами в анамнезе!

То есть, Вы НЕ считаете беспечностью и легкомыслием, что человек вспомнил, что ему нужно оперироваться по поводу рака через 20 с лишним лет после установления диагноза "рак" ? При этом "...ВДРУГ я потяряла речь и перестала ходить..." Нормально...и подход правильный... Можно было бы посмеяться даже, если б не от медика исходило. А так - грустно.
 
Останнє редагування:
Здравствуйте всем!
Когда я больше 1,5 лет назад впервые попала на эту тему (цель была одна - вылечиться от самой что ни есть неприятной и долгой болезни - гипертириоза средней степени тяжести), я бы никогда не подумала, что потом она превратиться в такую окровенную рекламу каких-то определенных врачей и поливание грязью других. Ведь целью этой темы было помочь людям, дать им рассказать о своей беде и прочитать хоть что-то, что поможет с этой бедой разобраться.
В течение этих 1,5 лет я проходила долгое и утомительное лечение (кто сталкивался с этой болезнью, должны знать). И практически больше на заходила на эту темку. Теперь мне совершенно не понятно, почему люди, прооперировавшиеся или вылечившиеся более 1 года назад, продолжают писать свои коменты в этой теме и хвалить своих врачей? Спасибо Вам, но думаю человек, впервые попавшей на эту темку прочитает ее от начала и до конца, не нужно повторять свои впечатления по несколько раз.



Хочется лишь добавить - никогда не полагайтесь на диагноз одного врача. Не поленитесь, сходите к еще одному специалисту. Слава Богу, специалистов в Харькове достаточно. Послушайте, что Вам скажут оба врача и делайте выводы. И самое главное, как сказал мне мой лечащий врач (ОГРОМНОЕ ЕМУ ЗА ВСЕ СПАСИБО, я и после лечения продолжаю к нему иногда ходить для профилактики) - главное избегайте стрессов, не нервничайте по пустякам и не принимайте все близко к сердцу, поскольку щитовидка это именно тот орган, здоровье которого напрямую зависит от вашего душевного спокойствия. И для молодых девушек добавлю (поскольку сама еще молода и хочу детей) - помните, главное это здоровье, ведь вам еще рожать.
 
Останнє редагування:
Добрый день всем. прочитала всю тему, так и не нашла хороших отзывов о гинекологе-эндокринологе, только о Любимовой и то не все довольны...
Посоветуйте пожалуйста.
 
Добрый вечер. Может кто-то что-то знает, при институте им. Данилевского вроде как есть центр консультационный.. Здоровья и реабилитации что ли... и там занимаются сахарным диабетом.. кто-то слышал о нем?
 
Добрый вечер. Может кто-то что-то знает, при институте им. Данилевского вроде как есть центр консультационный.. Здоровья и реабилитации что ли... и там занимаются сахарным диабетом.. кто-то слышал о нем?

Зарегистрировались на форуме, тему нашли интересующую. А почитать её что мешает? Неоднократно писали...консультативная поликлиника ул. Рымарская 28
 
Здравствуйте, нужна консультация детскго эндокринолога, может кто-то подскажет граммотного и порядочного специалиста? Заранее спасибо.
 
Сорочан Павел Павлович. Институт Медрадиологии
 
Назад
Зверху Знизу