Нужен толковый ветеринар

антония сказав(ла):
В клиниках инфекций,конечно много.Но операционные всет-аки регулярно кварцуются. и в случае возникновения неприятностей (например остановка дыхания на кетамине-легко даже на минимальной дозе!) там легче справится с ситуацией.Общий наркоз штука неприятная.

антония, так все-таки при выборе между клиникой и домом важнее что? то что могут быть осложнения при которых понадобится дополнительное оборудование и препараты которые есть в клинике и нет дома? или возможные инфекции? если инфекции то я бы предпочла дом, все-таки домашние микробы кошке привычны, в клинике ведь все равно абсолютной стрильности нет.
 
антония, так все-таки при выборе между клиникой и домом важнее что? то что могут быть осложнения при которых понадобится дополнительное оборудование и препараты которые есть в клинике и нет дома? или возможные инфекции? если инфекции то я бы предпочла дом, все-таки домашние микробы кошке привычны, в клинике ведь все равно абсолютной стрильности нет.

Я бы рекомендовала полостную операцию проводить в клинике.Хотя сама часто этим пренебрегаю и оперирую на кухнях,дома и т.д.Но все-таки это не правильно.Подхватить инфекцию в клинике,конечно, можно.Ваше животное должно быть привито от инфекционных и грибковых заболеваний.Тогда риск заболеть существенно снижается.Но в целом я эти опасения не разделяю.Если бы риск заражения был так уж велик,то ветеринары не смогли бы держать дома своих животных.Мои собаки (их у меня было 9 )за мою вет.практику НИКОГДА не болели инфекционками.Хирургов в операционной должно быть два.На всякий случай.Домой вызвать двоих-вас не поймут.Все операционные штучки к вам на кухню все равно не принесешь.Хирургу в операционной работать гораздо удобнее,чем дома. Я говорю вам как правильно,сама же не всегда поступаю так.Выбор за вами.
 
антония, а если моя кошка не привита? и прививать ее я не собираюсь?
 
антония, а если моя кошка не привита? и прививать ее я не собираюсь?

А почему бы вам ее не вакцинировать?Что плохого в вакцинации?Ведь совсем необязательно посещать клинику,что-бы поймать инфекционку!
 
А почему бы вам ее не вакцинировать?Что плохого в вакцинации?Ведь совсем необязательно посещать клинику,что-бы поймать инфекционку!
кошка домашняя, взята с улицы, так что иммунитет должен быть в норме. да и есть в норме. на улицу не выпускаем, зверюг домой не водим.
к прививкам большое недоверие, и к человеческим и к звериным. не вижу смысла рисковать ради теоритеческой возможности подхватить гипотетическую инфекцию.
 
кошка домашняя, взята с улицы, так что иммунитет должен быть в норме. да и есть в норме. на улицу не выпускаем, зверюг домой не водим.
к прививкам большое недоверие, и к человеческим и к звериным. не вижу смысла рисковать ради теоритеческой возможности подхватить гипотетическую инфекцию.

Для того,что-бы заразится,достаточно того,что вы ходите на улицу.Мои животные прививаются регулярно.Я плохо отношусь только к вакцинации от бешенства.Хорошая кошачья вакцина,например,феловак.
 
Для того,что-бы заразится,достаточно того,что вы ходите на улицу.Мои животные прививаются регулярно.Я плохо отношусь только к вакцинации от бешенства.Хорошая кошачья вакцина,например,феловак.
антония, ну как сказать, если у людей бывают самые неожиданные реакции на прививки и качество препаратов тоже бывает самое разное, то что можно говорить о животных.
 
А от каких болячек он предохраняет?
 
Вот у меня проблема. Нужно найти эту самую ветклинику. Причем, мне советуют именно частную. Нашла недалеко от дома (чтобы дитятку было меньше дороги незнакомой). Теперь не могу узнать точные координаты и телефон, да и вообще - существует ли она по сей день. Речь идет об ООО"Кирюша". Может, кто подскажет?...
 
Вот у меня проблема. Нужно найти эту самую ветклинику. Причем, мне советуют именно частную. Нашла недалеко от дома (чтобы дитятку было меньше дороги незнакомой). Теперь не могу узнать точные координаты и телефон, да и вообще - существует ли она по сей день. Речь идет об ООО"Кирюша". Может, кто подскажет?...

Кирюша-хорошая клиника,сущесвует,ничего плохого сказать не могу,по крайней мере с жалобами на нее обращались крайне редко,и вопросы не касались лечения.Телефон к сожалению ,не помню,посмотрите в премьере,раздел ,,вет.услуги".Работает круглосуточно.О гос. клиниках не хочу вообще говорить,дабы не портить себе настроение на ночь.
 
На Павловом Поле есть клиника Пёс и Кот на Деревянко, ост. Сантехника. Там хорошие специалисты, спасли мне уже двух собак.
 
На Павловом Поле есть клиника Пёс и Кот на Деревянко, ост. Сантехника. Там хорошие специалисты, спасли мне уже двух собак.
а кто конкретно? фамилии назвать можете? и телефончик если есть
 
На Павловом Поле есть клиника Пёс и Кот на Деревянко, ост. Сантехника. Там хорошие специалисты, спасли мне уже двух собак.

О ,,пес и кот" я крайне невысокого мнения. Ничего хорошего там нет.И уровень ниже среднего.
 
Я могу дать номер телефона очень хорошего проверенного ветеринара.У моих знакомых собака резин не могла разродится 3-е суток так он и ночевал возле нее, доставал щенят сам(сейчас все хорошо у сучки). У моего кота начались проблемы (мочекаменная болезнь) так он тоже гдето раз пять приезжал. Еще кастрировали моего кота, тоже он кастрировал дома у меня. И недавно у моей собаки(ротвейлера) тоже на щеке появилась как лешай но оказалось(водяная экзема)тоже он приехал все расказал,показал.Вылечили без проблем.Самое главное что животные его любят,а не прячутся где можно.кому нужен номер пишите в асю мне ICQ#: 268-658-227
 

Я могу дать номер телефона очень хорошего проверенного ветеринара.У моих знакомых собака резин не могла разродится 3-е суток так он и ночевал возле нее, доставал щенят сам(сейчас все хорошо у сучки). У моего кота начались проблемы (мочекаменная болезнь) так он тоже гдето раз пять приезжал. Еще кастрировали моего кота, тоже он кастрировал дома у меня. И недавно у моей собаки(ротвейлера) тоже на щеке появилась как лешай но оказалось(водяная экзема)тоже он приехал все расказал,показал.Вылечили без проблем.Самое главное что животные его любят,а не прячутся где можно.кому нужен номер пишите в асю мне ICQ#: 268-658-227

Могу попросить телефон рекомендуемого ветеринара в личку или на e-mail? Спасибо.
 
О ,,пес и кот" я крайне невысокого мнения. Ничего хорошего там нет.И уровень ниже среднего.
Хорошо, что об антония сложилось на форуме определенное мнение, чтобы проигнорировать этот ее пост :D
Тем более, после этого
Кирюша-хорошая клиника.
:іржач:
Две клиники, как небо и земля.


Кстати, Котопес в декабре переезжает в другое помещение :rolleyes:
 
Если не секрет, куда именно переезжает?
 
Адрес я не назову, но постараюсь показать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Деревянко 44 - это мебельный, напротив пожарки.
Вот по этой улице, что перпендикулярна Деревянко построили новое 3-этажное здание в точке 2 (см. карту)
В клинике сказали, что туда переберутся
 
Назад
Зверху Знизу