нужен совет!

Блядь - три нормальных и адекватных ответа сразу на первой странице - это вообще редкость для ХФ - Вам тут помогают, как никому.

я не про всех говорю! а пленок светоотражающих или поглощающих нету??? попробуйте на мобильник сфоткать, экраном против солнца
 
Кстати, солнцезащитные очки помогают только если у Вас глаза болят от солнца или "пересвет", т.е. все видится очень ярко , как то, что должно быть серым, так и белое. Когда глаз уже не справляется. А когда при визировании Вы одеваете очки - совершенно ничем не помогаете. Кол-во отраженного света от экранчика уменьшилось ровно во столько же раз, во сколько уменьшилась и вся освещенность.

Тряпка - вовсе не пережиток прошлого. Понаблюдайте когда-нибудь, как люди снимают по солнцу на средний формат ;)
 
Кстати, солнцезащитные очки помогают только если у Вас глаза болят от солнца или "пересвет", т.е. все видится очень ярко , как то, что должно быть серым, так и белое. Когда глаз уже не справляется. А когда при визировании Вы одеваете очки - совершенно ничем не помогаете. Кол-во отраженного света от экранчика уменьшилось ровно во столько же раз, во сколько уменьшилась и вся освещенность.

Тряпка - вовсе не пережиток прошлого. Понаблюдайте когда-нибудь, как люди снимают по солнцу на средний формат ;)

спасибо вам
 
я не про всех говорю! а пленок светоотражающих или поглощающих нету??? попробуйте на мобильник сфоткать, экраном против солнца

при чем тут мобильник?
Вы фотографируете или фоткаете?
разницу улавливаете в этих двух процессах?

сколько Вам лет?
 
при чем тут мобильник?
Вы фотографируете или фоткаете?
разницу улавливаете в этих двух процессах?

сколько Вам лет?

блин вы тему сначала читали? мне приходится фоткать, только потому, что на солнце не видно дисплея фотоаппарата, а мобильник я навел в пример
 
что б его сменить, мне нужно поступить на бюджет в институт, а если не поступлю то...(((( "Зенит мне в руки"


при чем тут мобильник?
Вы фотографируете или фоткаете?
разницу улавливаете в этих двух процессах?

сколько Вам лет?

Школьник, видимо выпускник, то есть ~17. Это же элементарно.
 
Элементарно Ватсон, а если остаются на 2-й год энное число раз, какая должна быть формула? :D
 
блядь я нормально спросил, тут оказывается, на этом сайте, ценичное быдло собирается, вместо нормального ответа, подстежки кидают

есть такое. инетресно а какгого ответа вы ждете?
 
Школьник, видимо выпускник, то есть ~17. Это же элементарно.

Я эти фразы тоже видел
но не факт
потому задал прямой вопрос
на который получил такой же прямой ответ

любой ответ вывел бы дальнейший диалог на свой путь
в том числе и тот, который я получил
 
есть такое. инетресно а какгого ответа вы ждете?

хотя бы, некоторым нужно быть попроще,и не ставить на себе клеймо Бога фотографии, и сказать: "увы, у цифры компакт этот момент является одним из минусов, и к сожалению простым решением не обойтись, нужно дополнительно соорудить некую конструкцию, которая позволила б..." и т.д
 
хотя бы, некоторым нужно быть попроще,и не ставить на себе клеймо Бога фотографии, и сказать: "увы, у цифры компакт этот момент является одним из минусов, и к сожалению простым решением не обойтись, нужно дополнительно соорудить некую конструкцию, которая позволила б..." и т.д

блин вы тему сначала читали? мне приходится фоткать, только потому, что на солнце не видно дисплея фотоаппарата, а мобильник я навел в пример

Школьник, видимо выпускник, то есть ~17. Это же элементарно.

Элементарно, говорите? ))
 
я наугад блин фоткаю, фотографировать могу только в помещении или в затемненной атмосфере, что б хоть что-то можно было на жк экране разглядеть
 
В догонку. Любой ЖКИ дисплей при солнечном свете слепнет. Увы. Купите или зеркалку-много плюсов, или камеру с электронным ВИ, или фоткайте мобильным. Лучше SE.

спасибо. Хоть один вразумительный ответ
 
самый бюджетный вариант - это, если Вы пишете, что Солнце прямо за Вами, сделать так, чтобы тень от Вас падала на экран - будет виднее.
Либо, если сбоку - прикройте экран рукой.
если экран поворотный - отклоните немного так, чтобы сам экран был направлен в сторону от Солнца + руки.
Можно приклеить какую-либо пленку на изоленте, чтобы тень падала на экран.
Очки и т.д. - не помогут, потому что Вы уменьшаете свет, идущий в глаза, а нужно уменьшать тот, который падает на экран.
Проявите смекалку, она пригодится в любом случае.
Например тот же принцип поможет, если у Вас нет бленды, или её недостаточно.
Всё это проверено лично мной и работает.
 
шикарный диалог! Браво!
-" у меня ничего не видно в видоискатель против и на солнце.Что мне делать?"
-"Купите другой фотоаппарат"!
-"спасибо Хоть один вразумительный ответ"
:підстолом::клас:
 
и к чему эта демагогия по поводу моего возраста? можно жизнь прожить и дураком остаться, а можно постичь глубокую философию бытия

боюсь, что глубокую философию бытия мне не постичь
останусь как есть
вопрос был задан с мыслью об уровне образования и опыта собеседника
и о том, на какие базовые знания (бытовые и образовательные) можно опираться в диалоге с Вами
моему малому 13 лет
он самостоятельно смог разобраться как установить драйвера цифромыльницы и каким образом подключить ее к ПК, с тем чтобы одноклассники могли в скайпе общаться и видеть его
мне он рассказал
сам я до того не знал, как это сделать
Общение с Вами вызывает двоякие чувства
Мне за сорок, но умным я себя не считаю

шикарный диалог! Браво!
-" у меня ничего не видно в видоискатель против и на солнце.Что мне делать?"
-"Купите другой фотоаппарат"!
-"спасибо Хоть один вразумительный ответ"
:підстолом::клас:

ага)))

я наугад блин фоткаю, фотографировать могу только в помещении или в затемненной атмосфере, что б хоть что-то можно было на жк экране разглядеть

судя по кадрам уличных и из помещений (лестница и учебный зал) - похоже, так и получается
 
Ага, ржачная тема...
Хотя советов дали нормальных много.
Черная тряпочка, шахта из картонки всё должно работать да хоть рукой сверху притенить, можно кэпку с большим козырьком чтобы тень падала :)
Можно радикальным способом. Ноутбук с козырьком и Wi-Fi SD Card.
Будете снимать на "Экран" прям как Титяев. Снял-увидел-удалил :D
 
Назад
Зверху Знизу