нужен совет по бугенвилии

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
Девочки, помогите советом!
На бугенвилии скручиваются и опадают листики.
Эта бугенвилия растет на работе, у коллеги.
Одно, на что она грешит - это опрыскивание Чистым листом.
Возможно, что был сквозняк.
Мы вместе сделали пересадку растения, чтобы посмотреть корневую систему - там все в порядке. Землю поменяли на более легкую и питательную. Но листья продолжают опадать.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
буга

Девочки, помогите советом!
На бугенвилии скручиваются и опадают листики.
Эта бугенвилия растет на работе, у коллеги.
Одно, на что она грешит - это опрыскивание Чистым листом.
Возможно, что был сквозняк.
Мы вместе сделали пересадку растения, чтобы посмотреть корневую систему - там все в порядке. Землю поменяли на более легкую и питательную. Но листья продолжают опадать.
Оля, зря вы ее пересаживали, от этого иногда они погибают (потому что лианы). Но бум надеяться, что у вас обойдется. А осенний листопад для буги - это обычно и привычно, иногда опадет вся, потом обрастает и цветет как ни в чем не бывало. Мои всегда опадают после перестановки.
 
НУ пропадет, так пропадет...... :(
Что уже делать, возьмем новые отросточки.
 
Оль, как по мне нет причин для переживания (если при пересадке не была травмирована корневая :))- осенне-зимний листопад для буг естественнен, особенно если понизили температуру. У меня сейчас в офисе моя лошадка кидает по несколько листиков ежедневно (перепадов температуры нет), а вот домашние поразному (утром и вечером открываем на проветривание балкон)- некоторые полностью лысые, а вот белая облысела частично, но уже с месяц цветет, причем цветы раза в два крупнее, чем летом!!!!!!
сейчас главное, если буга стоит в прохладе, не залить, (но и не засушить уж совсем, конечно :)), а если темп. градусов 20 и выше, то поливать как обычно.
Удачи!

А то, что листики именно скрученные- скорее сухость воздуха (батарея рядом???).
если сильно переживаете, то опрыскайте несколько раз Эпином/Цирконом (не поливайте, если грунт влажный, а лучше чаще прыскать)
 
Назад
Зверху Знизу