нужен совет, диатез:(

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2009
Повідом.: 4555
нужен совет, диатез:(

уважаемые форумчане,очень нужен ваш совет: сыночку 7,5 мес., искуственное питание, сейчас едим каши нестле(разные молочные),но,стоит только дать картошку с печеночкой,или молочное,сыпь на щечках.Спросила у педиатра - говорит ничего страшного,дайте 1/4 супростина:( Добавлю, ничего из баночек вообще не ест,никак:ни с улюлюканьями,ни с танцами.....как быть? Стоит беспокоиться о сыпи на щечках?
 
У моей дочки в таком возрасте тоже была аллергия на картошку. Но, когда я перед приготовлением её на пару часов клала в холодную воду, не было. Значит, аллергия не на саму картошку, а на крахмал. Может, и у Вас так же?
 
а вы не давайте, то от чего аллергия, а не антигистаминами кормите. Просто нет слов -кормите дальше аллергенами, нестрашно, если в итоге заработаете атопический дерматит или астму, правда ведь? Вам Ваш педиатр еще что -нибудь пропишет в качестве лечения и прививки еще сделаете на фоне эозинофилии, нестрашно -если потом последствия будут...
Диатез -это вообще не диагноз, а изобретение наших врачей для опредиления "не -знаю-что-но лечить-надо"
Подбирайте продукты на которые нет аллергии -исключите все -а потом добавляйте по 1 подукту раз в 4-5 дней и смотрите за реакцией. Я так выяснила аллегрию на глютеносодержащие продукты у ребенка, от которых сыпало и !отек гортани потихонечку развивался (не сама это придумала -педиатр). Пока не кормлю ими -хотя думаю, что пора пробовать, может ферменты с возрастом у малявки начали нужные вырабатываться.
 
Останнє редагування:
Да, вымочите картофель и обратите внимание на молочку. Вместо антигистаминного поите изюмной водой.
 
спасибо за совет,перестанем кормить овощами,может еще нам рано:)
 
Дурдом, вместо того, чтобы выяснять причину, педиатр предлагает пичкать дите супрастином. Это, между прочим, не безвредный препарат. Я не понимаю, зачем кормить ребенка чем-то из баночек, в 7,5 мес. вполне можно варить овсянку, нежаренную гречку (вот уж точно неаллергенный продукт), добавлять в нее, например тыкву, отварную домашнюю птицу или того же отварного карпа. Печенка, какая бы она не была, очень опасный продукт, в котором накапливается все дерьмо, съеденное животным. я лично не купила ни одной банки детского питания. Да, нужно сварить кашу, это занимает время, но это же здоровье!
 
так я и не кормлю с баночек, вот и пишу,что готовлю сама..... вот вечером опять посыпало, может это после улицы? А кто-то сдавал анализ на аллергии? Подскажите,где и что нужно сдавать , и ск. стоит?
 
Ну, супрастин точно не к чему, это мы как опытные аллергики:) можем четко утверждать. Из всего перепробованного, а перепробовали очень много - лучше всего зодак, хотя с врачем проконсультируйтесь обязательно. А вообще соблюдайте диету (если поняли на что сыпет - это вообще супер). Картошку, кстати на ночь вымачивайте обязательно. Если что-то не подошло, оставьте и попробуйте через пару месяцев не раньше. А вообще - у меня малыш с рождения чуть ли не коростой был покрыт, ручки были как куриные лапки -вспомнить страшно, но к 1,5 годам улучшения настолько радикальны, что вот даже прививку разрешили. Так, что здравый смысл, без паники и врача потолковее найдите!!! Удачи!!!:):)
Кстати, каши Нестле - (по утверждению даже нескольких врачей) для аллергиков адаптированы лучше всего, но безмолочные и разведенные водичкой.
 
спасибо за совет, во т купили кларитин (по совету другого врача) уже не давала ни овощей ни фруктов, завтра только на кашах,пару дней и посмотрим, еще раз спасибо:) А какие анализы сдают для выявления на что может быть аллергия?
 
Овощи замороженные можно покупать и готовить на парУ или суп овощной готовить. Зачем вам печенка??? А почему не мясо? В овощи чайную ложку растительного масла добавляйте и петрушку-укроп можно добавить. Каши безмолочные можно на смеси готовить. А молочку не рановато ли даете? Многовато вы всего едите в свои 7,5мес. Я дочке в вашем возрасте только овощи как с месяц ввела и фрукты давала.
 
Если не секрет, какие фрукты давали. Сейчас нет никаких фруктов, которые можно дать ребенку (кроме домашних замороженных). Все яблоки, бананы и т. д. обработаны такими препаратами, что и взрослым нельзя. Кларитин то зачем, вы инструкцию к нему читали? Эти лекарства для экстренных случаев, а не для диатеза. Извините, но сыпь на коже от новых продуктов не повод пить кларитин, который не лечит аллергию, а устраняет симптомы на несколько часов.
 
Я по совету врача в 5 месяцев решила дать пюре яблочное и сильно пожалела. Высыпало уже к вечеру. После этого начала сыпать даже на смесь, которую до того момента нормально воспринимали. Другой педиатр поменяла смесь (нутрилон пошел) и до 10 месяцев мы сидели на этой смеси + каши на той же смеси и никаких овощей и фруктов. Потом потихоньку начали вводить супчики овощные и то по одному овощу (как отвар) если что, то можно и вымачивать. А мясо только к году попробовали. Зато теперь все в порядке. Никакой алергии и с весом все в порядке. На такой диете не сильно похудели. Главное не провоцировать реакции организма, если не идет оставте в покое и вернитесь месяцев через 4-5.
 
Проверила инструкцию к кларитину. Одно из противопоказаний - возраст до двух лет.
 
У нас была такая же история,но оказалось,что мы лечили диатез,а у манюни - дерматит.Купили крем дермалибур,всё как рукой сняло!Да,его посоветовал дерматолог,т.к. аллерголог ничего внятного не говорил.Мы пили зодак,диазолин-без толку!
 
Нам педиатр в столь раннем возрасте не рекомендовал кормить ребенка картошкой,т.к. там крахмал.И вместо печени лучше давать мясо-говядину,курицу.
 
Организм людей, живущих в нашем климате эволюционно расчитан на сезонные изменения рациона. А тут маленькому ребенку дают фрукты и овощи, которых сейчас по идее быт не должно, не говоря уже о том, чем они обработаны и на каких стимуляторах роста выращены. Мой деть грызет каждый день у меня из рук запаренные яблоки-сухофрукты. ест каши с изюмом, тыквой, иногда морковь оварную добавляю, но дважды меняю воду во время варки. Это совсем несложно. Крапиву мелконарезанную и ошпаренную добавляю в кашу. Ничего не сыпет, не потому, что ребенок не аллергик, а потому что все продукты естественные для этого времени года и хорошо обработаны.

Нам педиатр в столь раннем возрасте не рекомендовал кормить ребенка картошкой,т.к. там крахмал.И вместо печени лучше давать мясо-говядину,курицу.

При этом еще нужно выбрать нормальное мясо, т. к. говядина практически 90% импортная, зашприцованная фосфатами и не только, курица тоже зашприцована для увеличения массы влагосвязывающими рассолами. Это и аллергия, и почки..
 
Девочки, а было у кого-то что б сыпало на щечках при этом мы только грудь кушаем?
Скоро буде 6 мес, мес с 2 - щеки подсыпает и подсыпает:(( Подскажите опытом, как в этом случае мне питаться? Пробывала на рисе и овсянке - но долго так не протяну тк стала кружится голова и страшно что б малыху не уронить:( на вариант в виде домашнего мяса у нас нет возможностей:(Педиатр наша тоже сказала "кормить" Фенистилом капли, щеки "замазывать" Судокремом, хотя есть мнение, что лучше щеки не замазывать, тк это лишь проявлние внутренних сбоев в организме:( боюсь крайнего проявления в виде БронхАстмы, тк у моего отца она есть, то бишь наследственность у нас та еще!
С утра сегодня смотрю - уже на лобике появились пятнышки:((
Всем кто откликнется огромное человеческое спасибо!!!
 
У меня такое было и не раз, ребенок на ГВ, прикармливать начала месяцев в 7,5. Сама я изначально ела все, что и до родов - все местные овощи, яблоки, лук каждый день, клубнику даже ела. Правда я к продуктам отношусь очень серъезно, импортные фрукты-овощи не ем, мяса ем только птицу и рыбу (ребенку уже даю свинину домашнюю, курицу). Ничего страшного в этих высыпаниях не. Ну обсыпало ребенка, я проанализировала, что в моем рационе было нового, и все. Нельзя по-моему, сидеть на строгих диетах, ребенок ведь должен адаптироваться к новым продуктам.
 
Тоже не ем импортных фруктов/овощей (бананов, клубники, киви, яблок итд). Молоко не пью сейчас, хотя после родов пила с чаем, сейчас нет. Делаю свои запеченые в духовке яблоки - больше 1 шт в день не ем, пью чай зеленый, правда с сахаром, и каши на воде манка (тоже сахарю - так совсемь не возможно кушать:), овсянка, пшеничная, а на гречку может сыпать? Раньше ее тоже употребляла, сейчас перестала
На рыбу причем тоже запеченую в духовке - нас точно сыпет, это я уже на 100% вычислила:(
Творого кушаю -конечно лучше наверное домашний, но иногда приходится и магазинный, мясо ем отварное/запеченое в духовке
 
Ну манка уж точно бесполезная крупа, а гречка как раз гипоаллергенная, особенно нежаренная. Творог магазинный может давать, т. к. практически весь из порошкового молока. А мясо ем жареное, и рыбу жарю. Кстати, на сахар может быть реакция, его очищают с использованием хлора. Сахар я вообще не ем, а на мед ребенка сыпало. Ну перебьюсь без сладкого, ничего страшного.

Яйца с трудом нашла домашние, зато сама ем пости каждый день и малой омлет прекрасно ест на домашнем молоке.
 
Назад
Зверху Знизу